Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4341
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Почитал сегодня на Тенгри требования к отелям по организации отдыха, потом посмотрел цены на Турцию в этом году и приуныл.Похоже прошлогодний отдых на 8 дней в Вог Бодрум с перелетом Эйр Астаной и проживанием в главном корпусе ( самый близкий к морю и ресторану, чудесным кофейным барам) за 900000 тенге уже никогда  не повторить.Был в Турции 9 раз подряд-теперь только остались воспоминания.


  • 0

#4342
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

потом посмотрел цены на Турцию в этом году и приуныл

 

Тоже самое. Походу в этом году вместо сабжа можно рассмотреть как вариант Иссык-куль.


  • 0

#4343
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Иссыккуль вода холодная, да и сервис слабый, не вариант


  • 0

#4344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я бы подождал, Турция не имеет большого количества случаев по вирусу, как и мы.

В общем сегодня написал заявление в турфирму об отмене тура. Написал по образцу менеджера турфирмы. Переслал ей на вацап.

Отменяем отдых. Причины есть. Это и конечно страх, что там могут закрыть на карантин, или тут по прилету свои закроют(тем более ЧП ввели).

Потом на предприятии вышел приказ, запрет командировок и не рекомендовано по личным целям выезжать за бугор. А рекомендация это у нас запрет.

И главная причина, это у тестя пару дней назад диагностировали онкологию((((. Жена на измене, однозначно говорит не хочу ехать , буду дома.  Я ее понимаю. Не время отдыхать.

Вообщем так то(((

 

Позавчера вышла на связь менеджер турфирмы. Сказала на неделе подъехать и забрать деньги(предоплату за тур)


  • 0

#4345
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сказала на неделе подъехать и забрать деньги(предоплату за тур)
 

 

Я с отелем связался и перенесли на следующий год на удобные даты. У Эйр Астаны пытаюсь обратно денег отобрать, но народ что-то матерится, говорят долго возвращают.


  • 0

#4346
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Сказала на неделе подъехать и забрать деньги(предоплату за тур)
 

 

Я с отелем связался и перенесли на следующий год на удобные даты. У Эйр Астаны пытаюсь обратно денег отобрать, но народ что-то матерится, говорят долго возвращают.

 

Рискованно однако, кто его знает, какую заразу на следующий год они придумают или еще какие нибудь приколы((( Мне повезло с возвратом денег, потому что я билеты не нашими столичными линиями бронировал, а туркишами. Видать у турков какая то совесть есть.


  • 0

#4347
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Видать у турков какая то совесть есть.

 

Вот поэтому я и договорился с турецким отелем, у них нормальный бизнес строится на доверии (несколько раз убеждался, что это так). Да и отель с нормальной репутацией. Дали новый ваучер, написали причину переноса, посмотрим, что будет. Предлагали еще вариант на осень, но в этом году рановато с этими соплями куда-то далеко ездить.

Мне б денежки свои у нашей ЭА обратно отобрать, вот у них в следующий раз я не буду билеты покупать. У турков рейс на Стамбул удобнее по времени, пусть чуть дороже.


Сообщение отредактировал Surge: 01.06.2020, 20:56:58

  • 0

#4348
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вог Бодрум

Там мне нравилось таунхаусы с балконом или виллы (если цена устраивает) бронировать. Тишина, елочки и белочки. Хоть далеко идти, но зато нет шума от дискача и лунапарка. А еще там налево метров 500 от отеля офигенный мыс для рыбалки. А чтобы была цена нормальная, надо писать в сам отель и спрашивать ранее бронирование, то есть это ноябрь-декабрь, бывает на сайте такие цены дают. Вряд ли будут задирать цены, потому что им тоже нужны туристы, хотя этот отель жадноватый до денег, но и объективно один из лучших в Бодруме.


Сообщение отредактировал Surge: 01.06.2020, 20:57:17

  • 0

#4349
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Турция возобновит авиарейсы в Казахстан 20 июня

Авиарейсы в Казахстан из Турции будут возобновлены 20 июня. Об этом сообщает портал Turizmguncel, передает Tengritravel.kz.

Министерство туризма Турции разработало план запуска рейсов в 70 стран. Казахстан в этом списке находится на 20-м месте. Первые рейсы Турция запустит на Северный Кипр, в Бахрейн и в Болгарию. В свою очередь, как сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, Турция заинтересована в открытии рейсов в Анталью. Также Казахстан планирует открыть авиарейсы и с другими странами.


  • 0

#4350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня мне вернули предоплату за тур)))


  • 2

#4351
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Интересен вопрос - если при возвращении из анталии там сдать тест на ковид, здесь не придется сидеть на карантине 2 недели?


  • 0

#4352
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уже во всю шлют предложения по Турции, рейс Туркишами Алматы-Анталья  с 20/06, Скат (Сандей) с 04/07


  • 0

#4353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уже во всю шлют предложения по Турции, рейс Туркишами Алматы-Анталья  с 20/06, Скат (Сандей) с 04/07

Отличные новости.


  • 0

#4354
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А как быть с карантином? В Турции не загремишь? После прилёта?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4355
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пишут, что они не собираются отказываться от туризма. Отели, кто пройдет все проверки, получат сертификат "здорового туризма", списки отелей появятся на сайте Министерства культуры и туризма. 

Наверное, без карантина. А так смысл в открытии турсезона?!


  • 0

#4356
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну, кто первый рискнёт? Отпишитесь потом))
  • 0

#4357
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну, кто первый рискнёт? Отпишитесь потом))

Кроме своих денег особо рисковать нечем ))) Заразы и тут и там полно )) А вот непредсказуемость наших властей уже не внушает доверия, сегодня границы открыли, завтра закрыли.  Вылет планировать за месяц вперед даже боязно. 

Кстати никаких комментариев относительно тестов на ковид для вылетающих не нашла. Тестирование так же необходимо? 


Сообщение отредактировал Feigele: 21.06.2020, 08:45:39

  • 0

#4358
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Смотрела обзор турагенства, от которого менеджер улетел, говорит никаких тестов ни здесь ни там не надо и не потребовали. В самолете просто заполнили какую то анкету.
  • 1

#4359
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Читала, что по возвращении обязательно надо сдать тест за 48 часов. А там проверяют только температуру
  • 1

#4360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Читала, что по возвращении обязательно надо сдать тест за 48 часов.

Вы хоть ссылку давайте, где читали... А то может вы на заборе прочитали, а там мало ли что написано  :faceoff:  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.