Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4301
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Из Белека на автобусе до Анталии, проезжают каждый час или полтора, везут до автовокзала. Из Анталии можно доехать практически куда угодно. Междугородние автобусы в Турции очень комфортные, во многих есть wifi, вода, чай, кофе, снеки. Билеты можно купить заранее онлайн. Трансфер тоже можно заказать, но как по мне, на автобусе безопаснее и дешевле.

 Можете подсказать проверенное агенство или сайт, где можно приобрести заранее билеты. Спасибо! 

 

Агентство не  подскажу, не пользовались. В агентствах вроде дороже.  Посмотрите у перевозчиков METRO или PAMUKKALE.

В принципе есть и другие перевозчики, у всех крупных есть возможность заказа билетов онлайн.


  • 0

#4302
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сделали предоплату за тур в Белеке. Посещают смутные сомнения. А не закроют ли туры в связи с этой заразой(((


  • 0

#4303
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ладно зараза, главное чтобы военных действий не было... Форс мажор
  • 0

#4304
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сделали предоплату за тур в Белеке. Посещают смутные сомнения. А не закроют ли туры в связи с этой заразой(((

не подскажете стоимость? Турагенты "пугают" ценой в 600 тыс на человека...
  • 0

#4305
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Сделали предоплату за тур в Белеке. Посещают смутные сомнения. А не закроют ли туры в связи с этой заразой(((

не подскажете стоимость? Турагенты "пугают" ценой в 600 тыс на человека...

 

 

Думаю 50 на 50 что закроют. Зараза уже там.


  • -1

#4306
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Сделали предоплату за тур в Белеке. Посещают смутные сомнения. А не закроют ли туры в связи с этой заразой(((

не подскажете стоимость? Турагенты "пугают" ценой в 600 тыс на человека...

 

На двоих вышло 780 тыс ..за 10 дней, отдали предоплату 230 тыс. Вот теперь думаю..отказываться или нет. Ведь один случай вируса уже там. И наш дехканин(санврвч )пообещал, что наконец то и у нас этот вирус с сегодняшнего дня будет. Прям так с надеждой сказал. А если так дело пойдет, то и турки и наши закроются друг от друга. И если даже не закроются, то запросто по прилету в Анталью нас посадят на 2 недели на карантин и потом по прилету домой, тут наши тоже присадят на 14 дней в камеру. Что то такой отдых меня не устраивает.

В договоре фигурирует, что если я не проплачу все, то Исполнитель вернет мне деньги, правда не все)))


Сообщение отредактировал AirWest: 11.03.2020, 09:52:09

  • 0

#4307
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В договоре фигурирует, что если я не проплачу все, то Исполнитель вернет мне деньги, правда не все)

Конечно не все ))) Это ваш личный отказ будет - а он штрафной всегда. 


  • 0

#4308
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В договоре фигурирует, что если я не проплачу все, то Исполнитель вернет мне деньги, правда не все)

Конечно не все ))) Это ваш личный отказ будет - а он штрафной всегда. 

 

ну хоть часть денег забрать и то хорошо


  • 0

#4309
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На двоих вышло 780 тыс ..за 10 дней, отдали предоплату 230 тыс. Вот теперь думаю..отказываться или нет. Ведь один случай вируса уже там. И наш дехканин(санврвч )пообещал, что наконец то и у нас этот вирус с сегодняшнего дня будет. Прям так с надеждой сказал. А если так дело пойдет, то и турки и наши закроются друг от друга. И если даже не закроются, то запросто по прилету в Анталью нас посадят на 2 недели на карантин и потом по прилету домой, тут наши тоже присадят на 14 дней в камеру. Что то такой отдых меня не устраивает. В договоре фигурирует, что если я не проплачу все, то Исполнитель вернет мне деньги, правда не все)))

 

ну по логике если поездка отменяется из за карантина то это форс мажор, и сумму полную должны вернуть. Вот раннее бронирование это риски (((( 


  • 0

#4310
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну по логике если поездка отменяется из за карантина то это форс мажор, и сумму полную должны вернуть.
- А как ее вернуть? если турки или итальянцы с китайцами вернут - то и оператор через агента вернет. А если нет? Законы РК в другой стране не действуют. 
  • 0

#4311
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А как ее вернуть? если турки или итальянцы с китайцами вернут - то и оператор через агента вернет. А если нет? Законы РК в другой стране не действуют. 

 

 а в договоре пункт форс мажор должен быть, а договор подписывается же в Казахстане))) значит законы наши. А вообще это глобальная тема, вернут не вернут ...


  • 0

#4312
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а в договоре пункт форс мажор должен быть
Главное понимать КАК описан форс мажор в законах ))) 
  • 0

#4313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

таки придется сдавать тур((((

Турки не дураки, если что закроют для наших.

Скататься в турфирму надо поговорить.


  • 0

#4314
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
кайф, значит туры подешевеют)) ажиотаж тож плюсы дает
  • 0

#4315
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да какой кайф от этого???

Ну скатаешься туда, вернешься, (если конечно турки по прилету не закроют на 14 дней), а тебя свои же потом в клетку на 2 недели посадят. Классный отдых)))))


  • 0

#4316
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну когда турция будет в какой нить категории высокой тогда подумаем
  • 1

#4317
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Власти Турции предложили отелям перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля из-за коронавируса, заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Эрсой в эфире телеканала NTV.
«Когда происходит активное распространение коронавируса, разумно перенести на конец апреля поступающие из-за границы запросы туроператоров. Мы считаем, что сократить въездной турпоток в нашу страну по сравнению с прошлым годом – это правильное решение в сложившихся условиях. Отелям нужно открыть сезон не в марте, а к концу апреля. В течение недели мы объявим меры по поддержке турбизнеса в связи с неизбежными потерями, связанными с ограничениями туристической деятельности из-за дополнительных мер», – приводит слова министра РИА «Новости».
  • 0

#4318
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
780 тыс - нормально еще...
  • 0

#4319
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Зато теперь можно сказать: 

Да вот, хотели отдохнуть в Турции, но из-за этого вируса придется опять ехать на Капчагай).


  • 0

#4320
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

Сделали предоплату за тур в Белеке. Посещают смутные сомнения. А не закроют ли туры в связи с этой заразой(((

не подскажете стоимость? Турагенты "пугают" ценой в 600 тыс на человека...

 

смотря какой отель выбирать 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.