Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3561
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Сезонный менингит: главный санврач Казахстана предостерег отдыхающих в Турции

 

https://news.mail.ru...946/?frommail=1


  • 0

#3562
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

глупость откровенная-в прошлом году какой шум подняли из за вируса Коксаки-прямо ужас что в Турции происходит. Так в Нашем городе этого вируса было много больше,да и сейчас уже видел несколько больных. Лучшая профилактика-купаться в море, не ходить в бассейн


  • 1

#3563
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

глупость откровенная-в прошлом году какой шум подняли из за вируса Коксаки-прямо ужас что в Турции происходит. Так в Нашем городе этого вируса было много больше,да и сейчас уже видел несколько больных. Лучшая профилактика-купаться в море, не ходить в бассейн

Предупрежден , значит вооружен ! в любом случае осторожность на отдыхе не помешает !


  • 1

#3564
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Итак, скоро возвращаюсь из Анталии, хочу написать небольшую заметку, возможно кому-нибудь она будет полезна. Это заметка для тех, кто любит активный отдых. Для тех, кто выбирает семейный отель в пригороде по системе он инклюзив и целыми днями валяется на пляже она будет малоинформативна.  :)

1) Отель. Хотела жить в самой Анталии и выбрала отель Laren Family Hotel, не прогадала. Он находиться в районе Лара, до моря 3 км., классное расположение, рядом куча достопримечательностей, до старого города 20 минут на автобусе, до jкеанариума 30 минут., вообще можно доехать до любого места в городе. В пяти минутах ходьбы от отеля парк с невероятно красивым водопадам Дуден. 

2) Транспорт. В Анталии очень хорошо развит городской транспорт, новые большие автобусы, куча маршрутов, главное разобраться в них. Получилось не с первого раза, пару раз заблудилась, но потом все стало понятно. :D Есть удобное приложение moovit, которое показывает все марштуры, расписание, как добраться до пункта назначения вплоть до количества остановок. Иногда тебя могут не высадить на нужной остановке, потому что именно этот машрут там не останавливается, поэтому шла пешком по Гугл Мэпс. Автобусную карту можно купить у водителя, закинуть на нее деньги в любом магазине, либо оплатить поездку водителю наличными, стоимость 2,8 лиры. Такси дороже. Мне не понравились таксисты, сдачи не дают, пытаются обмануть. Конечно не все такие, но я старалась прибегать к их услугам в крайнем случае. 

3) Цены и шоппинг. Мой район считался туристическим, поэтому цены были выше раза в 2, чем в городе. Стоит отъехать 2-3 км. от Лары, и цены гораздо ниже. Те же самые туфли стоят 50-60 л, когда возле отеля они 100-150. Поэтому за покупками я ездила в город. Специи 5-10 л., одежда от 5 л и выше, зависит от бренда и качества. Недалеко от старого города есть улочки с бутиками, там можно купить не плохую одежду от 10-20 л. и обувь от 40 л. Обилия турецких сувениров особо нет, типа посуды, всяких побрякушек, надо ходить и искать, при желании можно все найти по приемлемым ценам. Понравились магазины в старом городе. Много антикварных лавочек, всякие безделушки, ковровые изделия, все очень красивое!   

4) Пляж. Пляжи были о меня в 3 км. общественные и очень грязные. Лежаки платные 15 л. У отеля был свой пляж, он гораздо чище, но ехать минут 20 на автобусе. У отеля был бесплатный трансфер, но я вечно опаздывала на него.  :D От пляжа в 10 минутах ходьбы был музей под открытым небом, а если проехать еще 40 минут - то можно найти парк бабочек и пострелять из лука.   

5) Развлечения. В Анталии полно парков разной тематики, очень красивые, чистые, с видом на море, с прудами, я даже нашла парк для барбекю, в котором были специальные печи для мяса. Пожалуйста, приходи, жарь мяско, смотри на море, отдыхай. Возле отеля был огромный ночной клуб и пенными вечеринками, при желании можно съездить в Сохо. Я обалдела от их океанариума, невероятно удивительное место, огромные аквариумы, в которых плавают от маленьких рыб до акул. На последнем этаже террариум. Обязательно сходите туда - вход 35$.

Погуляйте по старому городу, сходите на пристань, вид  с нее просто великолепный. В Анталии в плане развлечений есть все! 

6) Горы. Отдельно хочу упомянуть о горах - они потрясающие! Красивые реки, каньоны, места. Попробовала рафтинг - было очень круто и весело. Есть сафари, экскурсии по рекам, разные каньоны. Хотела съездить на горнолыжную базу, но не хватило времени. 

 

Подводя итог мне невероятно понравился этот город со своей архитектурой, парками, морем и горами. Турки добрый гостеприимный народ, всегда помогут, объяснят, однажды я заблудилась, так мне распечатали карту, проводили и показали главную дорогу. Поразила их забота о бездомных животных. Иногда жара была 38-40, гуляя по городу ты можешь в любом магазине, даже элитном, увидеть спящих на полу собакинов и котеек. Их без проблем пускают охладиться, никто не выгоняет, везде стоят миски с водой, везде социальная реклама - накорми и напои животин! Это очень круто!

Мне не хватило времени посмотреть все! На это нужен наверное месяц  :)  Вернулась со стоптанными кедами, шикарным настроением полным багажом впечатлений. 

Напоследок прикрепляю пару фото. Если кому надо - есть карта достопримечательностей, мне она очень помогла, могу поделиться.) 

Скрытый текст

 

 

 

      

 


  • 18

#3565
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кем летала Синса ?


  • 0

#3566
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
sinsemilia

А смета?)


  • 0

#3567
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите самый отпадный отель в Алании, самый самый так сказать... может их несколько там... но только в Алании.
  • 0

#3568
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет! 2 взрослых. Папиллон Бельвиль или Сенсимар Белек? Буду очень признательна за рекомендации.
  • 0

#3569
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
И еще про Кирманы в Алании- может кто-то посещал данные отели? Отпишитесь, плиз. Отзывы на них прям все хорошие. Так ли на самом деле?
  • 0

#3570
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Всем привет! 2 взрослых. Папиллон Бельвиль или Сенсимар Белек? Буду очень признательна за рекомендации.

 

 Мы едем в Папилон с двумя детьми. Его позиционировали как заточенный под детвору. Думаю двоим взрослым там будет не очень интересно.


  • 0

#3571
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Подскажите самый отпадный отель в Алании, самый самый так сказать... может их несколько там... но только в Алании.

Попробуйте сеть Дельфин. 


  • 0

#3572
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Всем привет! 2 взрослых. Папиллон Бельвиль или Сенсимар Белек? Буду очень признательна за рекомендации.

 
 Мы едем в Папилон с двумя детьми. Его позиционировали как заточенный под детвору. Думаю двоим взрослым там будет не очень интересно.
Вы только едете? Интересны отзывы побывавших уже там.
  • 0

#3573
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вы только едете? Интересны отзывы побывавших уже там.

 


Да. мы только едем. 

К сожалению на форуме нет отзывов про этот отель. И боюсь, мало кто из активных форумчан туда ездил.


Сообщение отредактировал Weise: 30.07.2018, 11:36:51

  • 0

#3574
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Уважаемые, не морочьте себе и другим голову - Papillon Belvil достойный отель )))))


  • 0

#3575
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Уважаемые, не морочьте себе и другим голову - Papillon Belvil достойный отель )))))


Спасибо. Про Сенсимар Белек (Шервуд Сенсимар) напишите свое мнение. Там на наши даты даже П.Гагарина вроде поет)))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.07.2018, 12:10:24

  • 0

#3576
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не знаю как для вас, для меня он слишком маленький ))))
  • 0

#3577
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Не знаю как для вас, для меня он слишком маленький ))))

Там же рядом два Сенсимара. Можно гулять по обеим и пользоваться инфраструктурой. Только тем со второго в Шервуд нельзя, если с детьми (у него концепция 18+), а с Шервуда к ним можно. Отзывы просто на него противоречивые.
Или не страдать ерундой и брать АльваДонну Ворлдпалас?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.07.2018, 12:21:44

  • 0

#3578
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Или не страдать ерундой и брать АльваДонну Ворлдпалас?
мне кажется - да. 
  • 1

#3579
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Можно также Карнелию посмотреть.


  • 0

#3580
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Корнелия, которая Даймонд - это хорошо ))) Идешь на пляж, а там краники с пивом стоят, и никого )))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.