Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3161
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет! Я имею паспорт ЛБГ ( Лицо Без Гражданства) Казахстана. Что необходимо для выезда в Турцию? Реально ли это? Плз дайте контакты кто делает визы для ЛБГ.


  • 0

#3162
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Подскажите пожалуйста,

перелет Алматы-Стамбул ( Ататюрк)-Анталия - Turkish airlines.

 

по прилету в международном терминале Стамбула - если прикупить спиртное в Dute free - при посадке на внутреннем теримнале ( Стамбул- Анталия ) отберут ?

 

спасибо


  • 0

#3163
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем привет! Я имею паспорт ЛБГ ( Лицо Без Гражданства) Казахстана. Что необходимо для выезда в Турцию? Реально ли это? Плз дайте контакты кто делает визы для ЛБГ.

имея паспорт лица без гражданства вам запрещён въезд в любое государство без наличия визы. но есть одно НО только два государства принимают граждан с таким паспортом , это грузия и афганистан. во все остальные государства вам придется делать визу. поезжайте в грузию . я туда ездил именно по этой причине.

подать документы вы на визу конечно можете, но скорее всего вам откажут. именно так мне и объяснили.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.04.2018, 17:05:16

  • 0

#3164
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Всем привет! Я имею паспорт ЛБГ ( Лицо Без Гражданства) Казахстана. Что необходимо для выезда в Турцию? Реально ли это? Плз дайте контакты кто делает визы для ЛБГ.

имея паспорт лица без гражданства вам запрещён въезд в любое государство без наличия визы. но есть одно НО только два государства принимают граждан с таким паспортом , это грузия и афганистан. во все остальные государства вам придется делать визу. поезжайте в грузию . я туда ездил именно по этой причине.

подать документы вы на визу конечно можете, но скорее всего вам откажут. именно так мне и объяснили.

 

получается подавать на визу с моим паспортом не имеет смысла?


  • 0

#3165
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Всем привет! Я имею паспорт ЛБГ ( Лицо Без Гражданства) Казахстана. Что необходимо для выезда в Турцию? Реально ли это? Плз дайте контакты кто делает визы для ЛБГ.

имея паспорт лица без гражданства вам запрещён въезд в любое государство без наличия визы. но есть одно НО только два государства принимают граждан с таким паспортом , это грузия и афганистан. во все остальные государства вам придется делать визу. поезжайте в грузию . я туда ездил именно по этой причине.

подать документы вы на визу конечно можете, но скорее всего вам откажут. именно так мне и объяснили.

 

получается подавать на визу с моим паспортом не имеет смысла?

 

мне так и ответили. рассмотрят откажут. может у кого и есть опыт получения но я не смог . поехал в грузию, если вы про отпуск


  • 0

#3166
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В какой-то момент тоже был паспорт ЛБГ.  Делал визу в Китай на Хайнань и потом в Гонк Конг ездил.  Все норм


  • 0

#3167
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить? Младшему ребенку 5 месяцев. Выбираю сейчас отели Белека. По карте смотрю, они все там рядом находятся. Приоритет - больше водных горок, для старших детей. Кто подскажет где их больше и лучше?


  • 0

#3168
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name="efdata" post="35431992" timestamp="1523346120"]

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить?
У чартера Сандей бывают задержки рейсов. У Эйр Астаны более удобные самолёты. Расстояние между креслами, мониторы у каждого пассажира. Обычно без задержек.
В прошлом году отдыхали в Кая Палаццо в Белеке, не рекомендую. Очень высокий ценник и ужасный сервис. В позапрошлом году были в Кемере, в Мирада Дель Мар. Мне там больше понравилось. Большая территория, питание отличное. В Белеке, главное, пляж песчаный, а природа лучше в Кемере. Это моё мнение.
  • 0

#3169
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить? Младшему ребенку 5 месяцев. Выбираю сейчас отели Белека. По карте смотрю, они все там рядом находятся. Приоритет - больше водных горок, для старших детей. Кто подскажет где их больше и лучше?

Если в Белеке, то могу рекомендовать Маритим Пайн Бич. Большая зеленая территория, утопает в соснах. Горки - штук 5 и более.

В Кемере - Шервуд Клаб, горок много, на разный возраст.

В Ларе - Шервуд Бриз.

Мы сами тоже всегда ориентируемся на горки))))


  • 0

#3170
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить? Младшему ребенку 5 месяцев. Выбираю сейчас отели Белека. По карте смотрю, они все там рядом находятся. Приоритет - больше водных горок, для старших детей. Кто подскажет где их больше и лучше?

Летали разными компаниями, но задержка была один раз именно Эйрастаной-вместо прилета в обед в Анталью, прилетели поздним вечером (даже на ужин не успели). Горки есть в отеле Delphin BE Grand Resort 5 в Ларе(минут 20 от аэропорта, пляж-песок). Есть лунапарк вечером (бесплатный). Рядом Дельфинарий. Выбрали его в этом году (прошлый год было открытие после реновации).

фотки:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 11.04.2018, 09:35:03

  • 1

#3171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@MLV, Салтыкова клёвая !  (с) Брат. Ценник у Дельфина антикризисным в этом году не назовешь. Но если с финансами проблем нет - неплохой выбор, да.


  • 2

#3172
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить? Младшему ребенку 5 месяцев. Выбираю сейчас отели Белека. По карте смотрю, они все там рядом находятся. Приоритет - больше водных горок, для старших детей. Кто подскажет где их больше и лучше?


Летали как чартером, так и Эйр Астаной. Если есть возможность, то лучше Эйр Астаной, тем более с маленьким ребёнком. В течении 6 часов полёта, комфорт имеет значение. Из отелей были в Мардан Паласе, Дельфин Диве (Анталия) и Bellis Deluxe (Белек). Bellis отлично подходит для отдыха с детьми, есть и для больших деток горки, и для маленьких, и пляж отличный, песочный. Также есть свой зоопарк, можно кататься на лошадях, пони. Единственное, что для нас было минусом-это высокая влажность, вечером все столы и стулья влажные, постоянно все потели. Вобщем, для нас было слишком влажно. Ну и магазинов нет поблизости, самим выйти что-то прикупить- проблематично. Поэтому для нас лучше всего Анталия. В этом году хотим в Delphin Be Grand Redort (вроде вот советовали вам тоже чуть выше). До этого было в отеле Delphin Diva. Отель относительно небольшой. Но к аэропорту близко, и прям рядом Султан базар, аптеки, до хороших ТЦ тоже не далеко. Единственное, что для старших горок мало, не интересно будет.
  • 1

#3173
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В Турции ни разу не был. Решил с семьей летом полететь. Каковы плюсы лететь регулярным рейсом Алматы-Анталья, по сравнению с чартером Сандей? Есть ли смысл немного переплатить? Младшему ребенку 5 месяцев. Выбираю сейчас отели Белека. По карте смотрю, они все там рядом находятся. Приоритет - больше водных горок, для старших детей. Кто подскажет где их больше и лучше?

Летали разными компаниями, но задержка была один раз именно Эйрастаной-вместо прилета в обед в Анталью, прилетели поздним вечером (даже на ужин не успели). Горки есть в отеле Delphin BE Grand Resort 5 в Ларе(минут 20 от аэропорта, пляж-песок). Есть лунапарк вечером (бесплатный). Рядом Дельфинарий. Выбрали его в этом году (прошлый год было открытие после реновации).
фотки:
Тоже хотим в этот отель в этом году. Подскажите, вы уже забронировали или цены узнавали? Можно в личку :)
  • 0

#3174
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

это какой то скрытая торговля?

Никакой скрытой торговли. Операторы пускают в продажу горящие места на рейсах. Если они есть, конечно.
а говорят же эти чартерные рейсы стоят очень дешево, вот как их купить? сейчас узнавала предлагают такие же цены как на регулярные
Я тоже делала запросы в турагентства на тур чартером и Эйр Астаной. Разницы почти нет.
  • 0

#3175
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я тоже делала запросы в турагентства на тур чартером и Эйр Астаной. Разницы почти нет.
У Эйр астаны время неудобное. Поздний прилет, ранний вылет. Турист прилетает на 216 часов обычно, и 5-7% этого времени крадется только перелетом. 
  • 1

#3176
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В Дельфин Диве тоже обновят аквапарк. Да и отель сам по себе очень уютный и достойный. Цена в районе 280-300$ на двоих. У BE Grand
долларов на сорок дороже.

18201408704067.jpg

 

18201912358395.jpg


  • 0

#3177
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Я тоже делала запросы в турагентства на тур чартером и Эйр Астаной. Разницы почти нет.
У Эйр астаны время неудобное. Поздний прилет, ранний вылет. Турист прилетает на 216 часов обычно, и 5-7% этого времени крадется только перелетом. 

 

У сандей и эйрастаны примерно одинаковый вылет- прилет из Алматы. ATLASJET выгодней

Air Astana 9-45 12-40 обратно 13-40  21-45

Sunday     9-00 11-30 обратно 13-00  21-00

ATLASJET 3-10  6-10  обратно 17-55  2-10(+1)


Сообщение отредактировал MLV: 11.04.2018, 13:51:57

  • 0

#3178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@MLV, вечно забываю что здесь в основном Алматы ))) 


  • 0

#3179
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я тоже делала запросы в турагентства на тур чартером и Эйр Астаной. Разницы почти нет.

У Эйр астаны время неудобное. Поздний прилет, ранний вылет. Турист прилетает на 216 часов обычно, и 5-7% этого времени крадется только перелетом.
У сандей и эйрастаны примерно одинаковый вылет- прилет. ATLASJET выгодней
Air Astana 9-45 12-40 обратно 13-40  21-45
Sunday     9-00 11-30 обратно 13-00  21-00
ATLASJET 3-10  6-10  обратно 17-55  2-10(+1)
Да, спасибо! Я имела в виду, что по цене нет особо разницы, хотя чартер вроде как дешевле должен быть. Атласом не летали. Только Сандэй и Эйр Астана. А у ATLASJET тоже мало места в самолётах? Есть экраны в сиденьях?
  • 0

#3180
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Да, спасибо! Я имела в виду, что по цене нет особо разницы, хотя чартер вроде как дешевле должен быть. Атласом не летали. Только Сандэй и Эйр Астана. А у ATLASJET тоже мало места в самолётах? Есть экраны в сиденьях?

ATLASJETом летали давно, в 2012 году- айрбас 321 - салон был не тесный, мониторы не помню были или нет.


Сообщение отредактировал MLV: 11.04.2018, 14:15:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.