Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2781
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Допотопный 757

Вы едете в дорогой отель, надо было не пожалеть и взять перелёт ЭА, понятно что они тоже не гарантия что вовремя вылетят. Но все таки это регулярка , да и если что есть с кого спросить и получить возможно компенсацию. А с чартера взятки гладки .
ничего подобного. Чартер точно так же несет ответственность за рейс. От питания до размещения в отеле при длительной задержке.

Сообщение отредактировал Alex711: 05.08.2017, 20:01:49

  • 0

#2782
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Может ответственность несут все) но все же регулярные , а именно Эйр Астана разве задерживает рейсы на столько долго????
  • 0

#2783
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Капец.... Мы вылетели с задержкой в почти 14 часов. Странно, что народ не особо возмущался

А тут возмущайся, не возмущайся, всё равно задержки будут. Значит один борт по тех. причинам сбой дал, отсюда снежный ком.


  • 0

#2784
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
<Может ответственность несут все) но все же регулярные , а именно Эйр Астана разве задерживает рейсы на столько долго???>

Мы два года назад покупали за 7 месяцев ЭА специально обратный вылет из Анталии на 22.00, т.к. отель в Алании и трансфер долгий. Так нам его перенесли на 13.00. Вот Вам и регулярка(((
  • 0

#2785
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Допотопный 757

Вы едете в дорогой отель, надо было не пожалеть и взять перелёт ЭА, понятно что они тоже не гарантия что вовремя вылетят. Но все таки это регулярка , да и если что есть с кого спросить и получить возможно компенсацию. А с чартера взятки гладки .
Компенсацию и со ската можно спросить, но эта компенсация во первых мизер по сравнению со стоимостью отеля, и во вторых они не компенсируют потерянное время и стоимость проживания. Так что не вижу смысла переплачивать за регулярку.
  • 0

#2786
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да и кстати туроператор продает пакет, куда также входит перелет и в случае чего можно с туроператора спросить, а в случае с регуляркой это не пройдет

Сообщение отредактировал LM_13: 05.08.2017, 21:16:50

  • 0

#2787
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Интересно, мой тур менеджер предоставил мне на выбор 3 авиакомпании. Я выбрала ЭА. Немного непоняла с чем это связано и как это всё происходит и главгое почему дали?
Но выбирать и авиа компанию и вплоть до времени вылета, мне понравилось и плюс 1 день в подарок тоже )))
Пс. Мне звонил тур менеджер и спросил как отдых, я с восторгом расписала и минусы вскользь.
А стала писать отзывы одни минусы. Короче я ему сказала, минусов больше чем я ожидала при написании отзыва. Но моё восприятие отдыха было отличным, единственное огорчила болезнь малыша. А в остальном все минусы- мелочи. Хотя для себя сделала вывод главное для меня наличие - песка!!!) На них и волны мягче.
Ну и в след раз поеду в июне или в августе в конце, чтобы не так жарко.

Сообщение отредактировал kapellina: 05.08.2017, 21:57:27

  • 0

#2788
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну и в след раз поеду в июне или в августе в конце, чтобы не так жарко.

в конце августа не только жарко, но еще и душно, лучше сентябрь.


  • 1

#2789
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Дд
Как с задержками Сандейза, где узнать полную информацию?
Находимся в Турции, послезавтра обратно в Астану, с детьми тяжко будет в аэропорту сидеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2790
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Дд
Как с задержками Сандейза, где узнать полную информацию?
Находимся в Турции, послезавтра обратно в Астану, с детьми тяжко будет в аэропорту сидеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы свяжитесь с вашими туроператорами. Они должны вас заранее предупредить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2791
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Дд
Как с задержками Сандейза, где узнать полную информацию?
Находимся в Турции, послезавтра обратно в Астану, с детьми тяжко будет в аэропорту сидеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

обычно на рецепшен появляется инфо о вылетах и времени трансфера, на стендах в отелях- за сутки до отлета


  • 0

#2792
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Толку то узнавать... как будто задержка точно ориентирована по времени)))) время любой задержки - ориентировочное.
  • 0

#2793
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

5 августа сообщалось, что туристы в Египте, которые должны были вылететь домой, могут застрять до 8 августа. Сегодня компания нашла самолет, чтобы вывезти туристов из Египта. Тем временем задержки чартеров по другим направлениям продолжаются. Рейс из Атырау в Анталью, который должен вылетать 8 августа, уже передвинули на 6 часов.


  • 0

#2794
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Из Павлодара на 8 августа - уже на 10 часов заявлена задержка. Скат - это рыба. А рыбы - не летают.
  • 1

#2795
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Надеюсь у атлас голобал таких проблем не будет. )))
  • 0

#2796
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Из Павлодара на 8 августа - уже на 10 часов заявлена задержка. Скат - это рыба. А рыбы - не летают.

:-))))))
  • 0

#2797
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Добрый день, подскажите что лучше выбрать Гюрал Премьер Белек или Риксос Белек. Спасибо!


  • 0

#2798
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Да и кстати туроператор продает пакет, куда также входит перелет и в случае чего можно с туроператора спросить, а в случае с регуляркой это не пройдет

 

Как вам Эла? Вы уже там?

Отдыхала там в позапрошлом году, в этом году по моей рекомендации знакомые отдыхали, приехали недовольные, еда не еда, уборка не уборка и все у них не то было, даже CIP-ом недовольные остались. 

Интересно, реально так или придираются просто. А по мне все супер было для деток. 


  • 0

#2799
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Да и кстати туроператор продает пакет, куда также входит перелет и в случае чего можно с туроператора спросить, а в случае с регуляркой это не пройдет

 

Как вам Эла? Вы уже там?

Отдыхала там в позапрошлом году, в этом году по моей рекомендации знакомые отдыхали, приехали недовольные, еда не еда, уборка не уборка и все у них не то было, даже CIP-ом недовольные остались. 

Интересно, реально так или придираются просто. А по мне все супер было для деток. 

 

я тоже уже 2 раза ездил без сиповцев ( накосячили крепко в 2014 году при поездке в Акка Антедон)


  • 0

#2800
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

а чем накосячили? поделитесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.