Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2521
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всеж таки самостоятельное планирование путешествий имеет большое количество преимуществ, по сравнению с пакетными турами. Одно из них - все сам, ни от кого не звисишь и по барабану банкротства тур компаний.
  • 0

#2522
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день, форумчане!

Планируем поехать в отпуск в Турцию во второй половине августа, двое взрослых и ребенок 4-х лет, вылет из Астаны. Смотрели отели (5-ки) в Белеке, на 10 дней - дешевле 3,000 у.е. цен нет. 

Подскажите, кто уже съездил или уже выкупил тур, это реальные цены?

 

Из-за ребенка хотим в регион с песчаным пляжем, хотя по климату мне Кемер больше нравится.

Мирада дель Мар-пляж насыпной песок, огромная территория с соснами, отличный детский клуб, и не так жарко

 

Спасибо! Но там даже дороже ))


  • 0

#2523
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

Может кто бывал в:

Sentido Zeynep Resort 5*

Sentido Zeynep Golf&Spa 5*

 

Оба отеля в Белеке. Буду благодарна за отзывы.


  • 0

#2524
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Добрый день, форумчане!

Планируем поехать в отпуск в Турцию во второй половине августа, двое взрослых и ребенок 4-х лет, вылет из Астаны. Смотрели отели (5-ки) в Белеке, на 10 дней - дешевле 3,000 у.е. цен нет. 

Подскажите, кто уже съездил или уже выкупил тур, это реальные цены?

 

Из-за ребенка хотим в регион с песчаным пляжем, хотя по климату мне Кемер больше нравится.

Мирада дель Мар-пляж насыпной песок, огромная территория с соснами, отличный детский клуб, и не так жарко

 

Спасибо! Но там даже дороже ))

 

посмотрите Simena sun club HV-1, зеленая территория, отличный пляж, луна-парк для деток. Хотя с таким детками-дошкольниками, лучше ездить в сентябре- числа с 10-го сентября, цены ниже августовских, море теплое, жара уже спадает, уходит парилка и влажность


Сообщение отредактировал MLV: 13.07.2017, 11:07:46

  • 0

#2525
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может кто бывал в:

Sentido Zeynep Resort 5*

Sentido Zeynep Golf&Spa 5*

 

Оба отеля в Белеке. Буду благодарна за отзывы.

Была несколько лет назад, довольна, претензий нет

это фактически один отель, просто корпус Гольф чуть подальше

покупала стандарт в Ресорт (он дешевле Гольфа), но при заселении сказала администратору, что не откажусь от номера в гольфе и поселили туда (без доплат)

номера в Гольфе значительно больше по площади и кажется новее, но дальше от моря и бассейнов

можно ездить на электрокаре, можно пройтись пешком

ресторан в гольфе был посвободнее, не было очередей за мясом гриль (очень вкусным). при желании можно ходить в ресторан Ресорта, там мероприятия проводились

была еда для детей, я своему тогда 9-месячному взбивала отварные овощи и мясо в бульончике

п.с. нашла свой отзыв на топхотелс, кину вам в личку


Сообщение отредактировал Liska: 13.07.2017, 11:24:31

  • 0

#2526
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

 

посмотрите Simena sun club HV-1, зеленая территория, отличный пляж, луна-парк для деток. Хотя с таким детками-дошкольниками, лучше ездить в сентябре- числа с 10-го сентября, цены ниже августовских, море теплое, жара уже спадает, уходит парилка и влажность

 

 

Спасибо! Почитала, пишут, что пляж песочно-галечный. Чего больше - песка или гальки? Ребенок любит покопаться в песочке.

С супругом ездили сами в Кемер 2 года назад, пляж был сплошная галька, в воду тоже без спец.обуви не заходили.

 

К сожалению, в отпуск нас обоих отпускают только в августе, поэтому выбирать не приходится.


Сообщение отредактировал Asselishna: 13.07.2017, 11:43:15

  • 0

#2527
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посмотрите в Кемере отели, есть песок на пляже, для ребенка хватит)) не все отели прям сплошная галька на пляже. 

 

Улусой Кемер Холидей Клаб, зеленая территория, бунгало, рядом Дино парк, в Кемер на долмуше максимум 15-20 минут. Базарчик недалеко от отеля, пешочком минут 10. Про мини клуб ничего не скажу.


  • 0

#2528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2017, 13:26:57

  • 0

#2529
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо! Почитала, пишут, что пляж песочно-галечный. Чего больше - песка или гальки?

 

Сам пляж песчаный, вход в воду галечный. Но она мелкая и не острая, даже для ребенка не доставляет неудобств при входе в воду. В прошлом году наш 3-х летний только от температуры песка страдал)))))

e8db6c8b714ft.jpg
 
018fa572265bt.jpg

 

В соседнем Марко Поло я без тапок не смогла обойтись и друзья ребенку покупали. 


  • 0

#2530
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет!  Подскажите, может кто сталкивался:  забронировали тур в Турцию в 19ч вечера в офисе тур компании, через 40 мин вернувшись домой и посмотрев инфо об отеле была неприятно удивлена тем, что отель нам не подойдет  абсолютно (выбирала отель исключительно полагаясь на компетентность менеджера, летала через них не первый раз). Ребенок у меня с особыми потребностями (ДЦП), поэтому нужно, чтобы было рядом море  и удобный пляж,  в итоге забронировали отель-море 600м, вход в море толко с пирса, поскольку с берега огромные камни и природные плиты :faceoff: .В 19:50 этого же дня, то есть меньше чем через час после бронирования я  связалась с менеджером и отменила тур, но она по каким то причинам бронь не сняла, видимо надеясь на то, что в связи с праздниками так быстро подтверждения тура не будет либо думая о том, что я передумаю и поеду в этот отель. На следующее утро мне приходит смс с сообщением о том, что тур подтвержден и с этим ничего уже не поделаешь.   Вопрос:  если я отменяю бронь ДО подтверждения брони, то правомерно ли требовать с меня уплаты штрафа?????   

Я обратилась к юристу который уверен, что Туркомпания обязана мне вернуть задаток в полном объеме, тогда как, если бы я отменила тур ПОСЛЕ подтверждения бронирования, то обязанность выплаты штрафа была бы за мной.

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Проблема в том, что туркомпания  теперь требует с меня оплаты штрафа и отказываются вернуть полную стоимость внесенного задатка.

 

В общем наша эпопея так и не закончилась, поэтому хочу предостеречь, чтобы люди также не пострадали как и мы. Турфирма называется хоттур (Алматы) http://ht.. Директор все еще ведет переговоры с партнерами, а моих денег у меня так и нет. Очень обидно, поскольку сыну хотели подарок сделать на День Рождения и повезти на море, поскольку деньги сейчас незаконно удерживает вышеназванная турфирма, денег на поездку через другую турфирму не хватает.  Совести не у людей, что тут скажешь еще......Почитала отзывы о них, оказывается репутация, так сказать, давно подмоченная у них :(  надо было раньше мне прочитать эти отзывы людей.  Сейчас по совету юриста написана претензия и отправлена руководству. Готовлю иск в суд для возмещения не только имущественного вреда, но и морального, поскольку отпуск сорван, часть денег, которые выкраивались по копеечке весь год  нагло удерживаются, семья мягко говоря очень расстроена :(

Так что будьте бдительны, если решитесь обращаться в вышеназванную  турфирму.


Сообщение отредактировал Жена рыбака: 13.07.2017, 16:36:55

  • 1

#2531
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так что будьте бдительны, если решитесь обращаться в вышеназванную  турфирму.
Сейчас вас здесь грызть начнут ))) 
  • 0

#2532
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Так что будьте бдительны, если решитесь обращаться в вышеназванную  турфирму.
Сейчас вас здесь грызть начнут ))) 

 

меня??? за что?


  • 0

#2533
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

За наезды ))))

А по факту - ошибка агента легко исправляется. Не прямо так вот просто, но очень реально - все агенты через это проходят не по одному десятку раз ))) Почему эти уперлись - не знаю... Все, дальше молчу )))


  • 0

#2534
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

За наезды ))))

А по факту - ошибка агента легко исправляется. Не прямо так вот просто, но очень реально - все агенты через это проходят не по одному десятку раз ))) Почему эти уперлись - не знаю... Все, дальше молчу )))

я абсолютно без наездов:))))  с этой турфирмой ездила в 2015 и 2016г, нареканий к их работе не было. Но тут уж извините, абсолютно хамское отношение менеджера, бронируют и рекомендуют отель, о котором сами ничего не знают, ну как так можно?  Ребенок настроен был, чемодан,как говорится, собран, а тут такое......


  • 0

#2535
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну как так можно?
Бывает )) Как говорится - друг познается в беде, а агентство - когда может решать сложные вопросы. Когда все хорошо - тогда все хорошие ))))))))))))))
  • 4

#2536
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

За наезды ))))

А по факту - ошибка агента легко исправляется. Не прямо так вот просто, но очень реально - все агенты через это проходят не по одному десятку раз ))) Почему эти уперлись - не знаю... Все, дальше молчу )))

я абсолютно без наездов :))))  с этой турфирмой ездила в 2015 и 2016г, нареканий к их работе не было. Но тут уж извините, абсолютно хамское отношение менеджера, бронируют и рекомендуют отель, о котором сами ничего не знают, ну как так можно?  Ребенок настроен был, чемодан,как говорится, собран, а тут такое......

 

т.е отель не получается поменять? а мне не нравиться их сайт, что они указывают всегда цену за количество дней, а не ночей (хотя у всех ТО -цена идет за ночи), неискушенного туриста вводят в заблуждение, зачем. И поиск у них неудобный, и неправильно считает (для 1+1 считает цену такую-же как для 2 взрослых)


Сообщение отредактировал MLV: 13.07.2017, 18:28:57

  • 0

#2537
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

За наезды ))))

А по факту - ошибка агента легко исправляется. Не прямо так вот просто, но очень реально - все агенты через это проходят не по одному десятку раз ))) Почему эти уперлись - не знаю... Все, дальше молчу )))

я абсолютно без наездов :))))  с этой турфирмой ездила в 2015 и 2016г, нареканий к их работе не было. Но тут уж извините, абсолютно хамское отношение менеджера, бронируют и рекомендуют отель, о котором сами ничего не знают, ну как так можно?  Ребенок настроен был, чемодан,как говорится, собран, а тут такое......

 

т.е отель не получается поменять? а мне не нравиться их сайт, что они указывают всегда цену за количество дней, а не ночей (хотя у всех ТО -цена идет за ночи), неискушенного туриста вводят в заблуждение, зачем. И поиск у них неудобный, и неправильно считает (для 1+1 считает цену такую-же как для 2 взрослых)

 

там где мы хотели бы отдохнуть нет мест либо дороже выходит. Да честно сказать, через них я не хочу никуда лететь больше. Сейчас вопрос стоит только о возврате моих денег полностью.


  • 0

#2538
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Обанкротившийся туроператор Elite Class продавал нереально дешёвые путёвки В гарантийном фонде "Туристiк қамқор" рассказали, что обанкротившийся туроператор не состоял в реестре фонда и торговал путёвками по заниженным ценам.

В фонде выяснили, что офис обанкротившегося туроператора расположен в Алматы. Компания называется "Какаду".

Председатель фонда заявила, что туроператор не входил в их реестр, потому что компания иностранная, а значит, никаких отчислений на экстренные случаи Elite Class не делал.

Вице-министр культуры и спорта РК Аскар Баталов напомнил казахстанцам, планирующим отдых в Турции о том, что им необходимо проявлять бдительность.

Я бы хотел обратиться к гражданам Казахстана, чтобы они внимательно смотрели, является ли компания, услугами которой они хотят пользоваться, членом этого корпоративного фонда "Туристiк қамқор", – подчеркнул Аскар Баталов.

....============================

вот смотрю этот Камкор, Тезтура там нет, это значит , что путевки от тезтура нельзя покупать что-ли?


Сообщение отредактировал MLV: 13.07.2017, 21:49:44

  • 0

#2539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Там Восточный клуб. Это и есть Тезтур. А все вместе, ну кому это принадлежит - Килит Глобал. )))))))))))
Тезтура, ну того, который был раньше, уже два года не существует )))) Не запутал ещё ни кого? ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 13.07.2017, 23:18:23

  • 1

#2540
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Тезтура, ну того, который был раньше, уже два года не существует )))) Не запутал ещё ни кого? ))))

а что с ним произошло?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.