Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5033

#1541
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю Я Фартовая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1542
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю Я Фартовая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1543
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вы знаете, что у курдов с раннего детства родители уже "бронируют" женихов и невест своим детям? Как бы тебе не нравился твой избранник/ца ты должен жениться/выйти замуж именно на ней. Если не согласишься, то ты автоматически становишься для них врагом народа.

Вот и знакомый у меня курд. Парню 18 лет, ему засватали девушку не очень, выше него и "бомбу" говорят. Копец он грустный теперь ходит.

Жизнь - боль или у каждого своя история глупостей)


  • 0

#1544
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Псих выше пример хороший привел... про прокурора шымкентского... не было бы у прокурора супруги умной, вряд ли добился бы, в то же время, не поддержи супруга в сложные времена прокурора, не жила бы она в хате с тремя сортирами... 

Да, так и есть. Сестра его поддерживала всегда, даже когда он был в плохом состоянии(к примеру не афишируемая война в органах между севером и югом) когда угрожала большая опасность и он мог проявить себя не с лучшей стороны. Понимание, мудрость и любовь жены ему помогли и он сейчас успешный и большой человек во многом благодаря сестре. Он приходил поникший домой, а сестра сядет с ним и советуются так тихо-тихо что слышали только они вдвоём как в фильмах. Хотя могла тоже развестись и быть "крутой и независимой женщиной". Сейчас она зависимая женщина, но живёт припеваючи с большой семьёй и ни в чём не нуждается, а муж так же за советом к ней. При этом он не позволяет рот на неё открыть даже своим родителям, хотя коренной южанин. Разве плохо женщины сидеть дома под опёкой мужа, пусть и нельзя вякать? Но думаю это и не нужно если в доме всё есть и проявление характера мужа не страшны, пусть даже и не приятны временами, на то мужья мужчины, ну не могут мужчины быть покладистыми и правильными, такими создала природа. Тестостерон не мы себе вкололи при рождении, так природа сделала))). Я к примеру вообще не понимаю мужчин, которые содержат семью, опекают, защищают, но при этом позволяют вякать жёнам. Я бы точно не ужился так.



#1545
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

Вы правы, но мой бывший муж не входит в данное описание

 

Это всегда легче всего сказать!Надо тут меняться и самой.Вот вы сидите и думаете мой бывший не такой,он с другой-совсем другой,но и мой не такой со мной,а с другой он такой,и чужой бывший муж со мной другой,то как я описала выше.Сплошная тавтология :D


  • 0

#1546
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы знаете, что у курдов с раннего детства родители уже "бронируют" женихов и невест своим детям? Как бы тебе не нравился твой избранник/ца ты должен жениться/выйти замуж именно на ней. Если не согласишься, то ты автоматически становишься для них врагом народа.

Вот и знакомый у меня курд. Парню 18 лет, ему засватали девушку не очень, выше него и "бомбу" говорят. Копец он грустный теперь ходит.

Жизнь - боль или у каждого своя история глупостей)

А ведь у кого такие традиции строят крепкие семьи, где родственники давно знакомы,остается лишь узнать друг друга "влюбленным" и со временем полюбить.Для крепкого союза нужно время,уважение и терпение.


  • 0

#1547
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я к примеру вообще не понимаю мужчин, которые содержат семью, опекают, защищают, но при этом позволяют вякать жёнам.

а если муж не любитель работать? Зарабатывать нормальные деньги, дабы прокормить семью  не есть его цель. Если его устраивает, что жена работает до поздна и на скромную жизнь хватает. Валяется дома, ну там максимум поможет с уборкой, все расходы его оплачивает жена. Также ему не нравится, что жена хочет чтобы он работал, пилит чтобы купил машину и мебель получше, чтобы хоть на поездку в Боровое заработал . Он считается что она вякает не по праву, и что он имеет право себя так вести. В случае чего он всегда может убежать к маменьке. Она то его обогреет, приласкает, злую невестку поругает что его любимого сыночка обидела. Это нормально, Псих? Что тогда должна жена делать если это продолжается уже не первый год?


Сообщение отредактировал покачину: 30.01.2017, 13:27:31

  • 0

#1548
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вы знаете, что у курдов с раннего детства родители уже "бронируют" женихов и невест своим детям? Как бы тебе не нравился твой избранник/ца ты должен жениться/выйти замуж именно на ней. Если не согласишься, то ты автоматически становишься для них врагом народа.

Вот и знакомый у меня курд. Парню 18 лет, ему засватали девушку не очень, выше него и "бомбу" говорят. Копец он грустный теперь ходит.

Жизнь - боль или у каждого своя история глупостей)

Нет, хоть и друзей Курдов достаточно, но не знаю, никогда не общались об этом. Уточню у своих. Один из них кстати женат на Русской девушке, но он сразу всё расставил по местам типа не вякать, не рыпаться, мужа уважать и тп. Сам занимается автобизнесом, хорошо содержит семью и жене опять же нет необходимости вякать. Жена кажется приняла Ислам и следует за мужем. Я жену только 1 раз видел, когда они женились, сейчас она дома сидит, рожает, домашними делами занимается. Не знаю счастлив ваш знакомый или нет, но традиции считаю хранилищем будущего. Я не против традиций, какими бы они жёсткими не были, это западная вонь либерализма и демократии разрушает семьи, культуру и тд. Если его родители так же женились, то не всё так плохо, ужились, полюбили, родили детей, вырастили. Здоровья таким родителям. 



#1549
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот можешь сказать чем руководствуются женщины при выборе мужа?

Пока женщины отвечают, поделюсь собственными наблюдениями на этот счет. Как известно, основные 2 принципиально отличающиеся причины создания браков (остальные можно в той или иной степени свести к этим двум) - по любви или по расчету.

Если выходить чисто по любви, то это сущая лотерея, как говорит Анелюшка - повезет либо нет с вероятностью не более 50%. Как правило, если попросить у влюбленной брачующейся план совместной жизни и целей на ближайшую пятилетку - их нет, либо будет что-то невнятное, не имеющее под собой оснований и предпосылок. В итоге любовь будет рано или поздно загублена разочарованием, обидой и недовольством на жизнь => привет, развод!

Если выходить сугубо по расчету - то, что семейная жизнь будет серой и скудной в эмоциональном плане - говорить не приходится, но люди знают, на что идут. Но вот если при этом и возложенный расчет не оправдается - то пробки терпения вылетят точно => гарантированный развод.  Опять-таки, вероятность на успех не более 50%. 

Теперь возьмем человека, вступившего в брак согласно концепции "по любви и по расчету". Вероятность, что он пролетит по обоим фронтам 0,5*0,5=0,25, следовательно, шансы сохранить брак у него уже 1-0,25=0,75 - минимум 75%!

А вы говорите лотерея...

 

 

а если муж не любитель работать? Зарабатывать нормальные деньги, дабы прокормить семью  не есть его цель. Если его устраивает, что жена работает до поздна и на скромную жизнь хватает. Валяется дома, ну там максимум поможет с уборкой, все расходы его оплачивает жена. Также ему не нравится, что жена хочет чтобы он работал, пилит чтобы купил машину и мебель получше, чтобы хоть на поездку в Боровое заработал . Он считается что она вякает не по праву, и что он имеет право себя так вести. В случае чего он всегда может убежать к маменьке. Она то его обогреет, приласкает, злую невестку поругает что его любимого сыночка обидела. Это нормально, Псих? Что тогда должна жена делать если это продолжается уже не первый год?

Ох, ну уж вот этот недостаток у мужа легче легкого диагностируется до брака.

Я еще понял бы случай, когда девушка выходит за статного красавца без страха и упрека, а он потом под ранее неиспытанными ударами судьбы сдувается до размеров твари дрожащей - это предсказать слишком сложно.

Но уж нелюбовь работать - на ровном месте вдруг ни с того ни с сего появиться не может, он и до свадьбы был тунеядцем, просто не разглядели или не хотели разглядеть.

Опять-таки, спросили бы его до брака - распиши наше совместное будущее на 5 лет вперед и 100 конкретных шагов по достижению данных высоких целей. Своебразный бизнес-план, короче. Вы вкладываете в первый брак свою "невинность" (как минимум образно, еще лучше - если не только образно) и единственный билетик на гордую счастливую жизнь, посему грех не потребовать хоть каких-то гарантий. 

 

З.Ы. Хотя тут еще надо уточнить размеры требований супруги.

Если она хочет жить не хуже, чем подружка Ленка, у которой муж или хахаль - вор или коррупционер, а он сам - честный трудом зарабатывает те копейки, что имеет, то в сад такую жену, которая не понимает, какой ценой достаются деньги.


Сообщение отредактировал Декабрист: 30.01.2017, 13:41:15

  • 0

#1550
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Вы знаете, что у курдов с раннего детства родители уже "бронируют" женихов и невест своим детям? Как бы тебе не нравился твой избранник/ца ты должен жениться/выйти замуж именно на ней. Если не согласишься, то ты автоматически становишься для них врагом народа.

Вот и знакомый у меня курд. Парню 18 лет, ему засватали девушку не очень, выше него и "бомбу" говорят. Копец он грустный теперь ходит.

Жизнь - боль или у каждого своя история глупостей)

А ведь у кого такие традиции строят крепкие семьи, где родственники давно знакомы,остается лишь узнать друг друга "влюбленным" и со временем полюбить.Для крепкого союза нужно время,уважение и терпение.

 

Да! Да! Да! А то обычно у влюблённых сначала гормоны играют, они женятся, а потом ругаются и разводятся. А если так женаты, то значит и женщина традиционных взглядов, не будет мужа нервировать, почитать будет, потом полюбит, родит детей. Они оба будут заинтересованы в сохранении семьи, так как развод - позор. Пройдёт время и они не смогут жить друг без друга. Лично у меня семья совсем смешанная, кого только нет и таких традиций нет, но традиция мужчин моей семьи то, что женщина должна почитать мужа в первую очередь, муж всему голова и слово, муж защита и опора и если я хоть запахом почую что жена моего сына какая-нибудь феминизда, то точно забракую такой брак. Его жена может не любить меня, но мужа(сына моего) почитать просто обязана. 



#1551
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нет у современных женщин уважения к мужу...
Сейчас у дам налить мужу чаю считается проявлением рабовладельческого строя. Приготовить мужу завтрак вообще из ряда вон выходящее событие...
  • -1

#1552
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если вам однажды не повезло, это не значит, что везде так.


  • 0

#1553
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ох, ну уж вот этот недостаток у мужа легче легкого диагностируется до брака. Я еще понял бы случай, когда девушка выходит за статного красавца без страха и упрека, а он потом под ранее неиспытанными ударами судьбы сдувается до размеров твари дрожащей - это предсказать слишком сложно. Но уж нелюбовь работать - на ровном месте вдруг ни с того ни с сего появиться не может, он и до свадьбы был тунеядцем, просто не разглядели или не хотели разглядеть. Опять-таки, спросили бы его до брака - распиши наше совместное будущее на 5 лет вперед и 100 конкретных шагов по достижению данных высоких целей. Своебразный бизнес-план, короче. Вы вкладываете в первый брак свою "невинность" (как минимум образно, еще лучше - если не только образно) и единственный билетик на гордую счастливую жизнь, посему грех не потребовать хоть каких-то гарантий. 

не надо теории.
Представьте, что Вам достался такой зять. Что вы посоветуете вашей любимой единственной доченьке, если она к вам придет вся в слезах и побоях?  Скажет что сделала для семьи все что смогла за все эти пройденные 7 лет и что уже полностью разочарована в своем муже.

ну что вы ей скажете, ответьте мне пожалуйста положа руку на сердце?


  • 0

#1554
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Я к примеру вообще не понимаю мужчин, которые содержат семью, опекают, защищают, но при этом позволяют вякать жёнам.

а если муж не любитель работать? Зарабатывать нормальные деньги, дабы прокормить семью  не есть его цель. Если его устраивает, что жена работает до поздна и на скромную жизнь хватает. Валяется дома, ну там максимум поможет с уборкой, все расходы его оплачивает жена. Также ему не нравится, что жена хочет чтобы он работал, пилит чтобы купил машину и мебель получше, чтобы хоть на поездку в Боровое заработал . Он считается что она вякает не по праву, и что он имеет право себя так вести. В случае чего он всегда может убежать к маменьке. Она то его обогреет, приласкает, злую невестку поругает что его любимого сыночка обидела. Это нормально, Псих? Что тогда должна жена делать если это продолжается уже не первый год?

 

Хм, не нормально это...Я этого не одобряю. Можно сидеть на шее жены, но тогда муж чтобы не вякал))). У меня есть друг, он уже 100 лет не работает, но ему и не надо, у него столько квартир в аренду сдаётся...Это который и в 3 часа ночи может поднять жену беш готовить друзьям. Он любит спать, гулять, бухать как и все мы в кругу))). Жена его работает в крупной компании, она мне как брат))). Его доход конечно в разы больше чем у жены.



#1555
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

не надо теории.
Представьте, что Вам достался такой зять. Что вы посоветуете вашей любимой единственной доченьке, если она к вам придет вся в слезах и побоях?  Скажет что сделала для семьи все что смогла за все эти пройденные 7 лет и что уже полностью разочарована в своем муже.

ну что вы ей скажете, ответьте мне пожалуйста положа руку на сердце?

Я как заботливый отец, не тянул бы 7 лет до очевидного финала - зять или сразу был бы перспективным мужчиной, способным обеспечить семью, или не получил бы благословления на брак. 

 

У меня есть друг, он уже 100 лет не работает, но ему и не надо, у него столько квартир в аренду сдаётся... Его доход конечно в разы больше чем у жены.

У женщин под "работой" подразумевается способность пополнять семейный бюджет. Я, например, тоже против того, чтобы впахивать не поднимая головы, как Папа Карло на рудниках - в стремлении решить чужие задачи дяди-эксплуататора теряется объективный взгляд на окружающие собственные бизнес-возможности. В идеале, нужно быть эксплуататором, а не эксплуатируемым. Ну или хотя бы вольным ИП, как твой друг.


Сообщение отредактировал Декабрист: 30.01.2017, 13:52:42

  • 0

#1556
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я как заботливый отец, не тянул бы 7 лет до очевидного финала - зять или сразу был бы перспективным мужчиной, способным обеспечить семью, или не получил бы благословления на брак. 

значит просто забрали бы свою дочь от такой семьи. всё просто. и вы были б правы.

вины вашей дочки тут не было бы, потому что и детей не было совместных. Да и пальцем тыкать на нее тоже не было бы ни у кого права после развода.


  • 0

#1557
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Я как заботливый отец, не тянул бы 7 лет до очевидного финала - зять или сразу был бы перспективным мужчиной, способным обеспечить семью, или не получил бы благословления на брак. 

 

Вы меня рассмешили,вы всевидящий и всеслыщащий и всераспознающий на всем белом свете?) тут вы совершаете ошибку, вмешиваясь в отношения супругов,вы можете лишь направить, подсказать,поделиться мудростью своей, но никак не учить как надо жить.


Сообщение отредактировал Moori: 30.01.2017, 13:55:30

  • 0

#1558
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Нет у современных женщин уважения к мужу...
Сейчас у дам налить мужу чаю считается проявлением рабовладельческого строя. Приготовить мужу завтрак вообще из ряда вон выходящее событие...

Согласен с тобой и это всё повторюсь вонь демократии и либерализма. У женщин по умолчанию должно быть налить чай, накормить. Я дома принципиально даже находясь рядом с чайником мимо прохожу, сажусь кушать и говорю жене чтобы встала и налила, она это делает легко как так и должно быть. Бывает если у меня романтическое настроение, я чай налью, кушать наложу))). На завтрак не претендую так как предпочитаю сам себе готовить, а она ребёнку и себе. Жена делает не такие завтраки которые мне нужны как бы не старалась)))., к тому же сына в школу я вожу, а жена пусть поспит подольше, ей а то весь день меня терпеть))). Когда у жены на работе дел много, а я раньше домой приеду после того как сына со школы заберу, то ужин готовлю, это не западло, так как мясо мужское дело, как и готовка. Самое главное когда мне лень, устал и не хочу что-то делать и тд жена делает всё, что я скажу без всяких рыпаний, вяканий и тп. Что такое уборка я вообще забыл, всё она сама, а я лежу или уезжаю гулять.



#1559
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Бывает если у меня романтическое настроение, я чай налью, кушать наложу))

а мне не нравится когда мужик чаи наливает  :laugh:  не красит это дело его)))

согласна только чтобы мясо разделать помог и всё. В остальном - это моя территория))))


  • 0

#1560
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы меня рассмешили,вы всевидящий и всеслыщащий и всераспознающий на всем белом свете?) тут вы совершаете ошибку, вмешиваясь в отношения супругов,вы можете лишь направить, подсказать,поделиться мудростью своей, но никак не учить как надо жить.

Знаете, я очень много общался и продолжаю общаться с разведенными женщинами, ну вот так у меня в жизни получается, тоже своего рода крест. Так вот, почти каждая первая из них утверждает, что отец был изначально в той или иной степени против ее брака, некоторые даже по факту сообщили родителям, что мол так и так, брак неизбежен. Это к тому, что родителям в большинстве случаев куда виднее перспективы отношений, нежели еще глупым и неопытным брачующимся. Поэтому я имею ПОЛНОЕ право вмешиваться, покуда у детей еще нет своего ума. И я готов нести ответственность за это, но я уверен, что хуже не будет точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.