Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5033

#1081
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

но если это бывает часто и лезет за рамки нормы, то любая начнет бунтовать. главное чтобы мужики это понимали.

Ути какая прелесть с 1-3 пункты. Хитрая ты женщина и мудрая. Мужу повезёт если всё как ты говоришь и выпендриваться/перегибать не будет, так как если женщина относится либерально, а именно с пониманием, то в любом случае у либерализма есть предел. Я считаю если женщина относится именно с пониманием, а не со страхом или понтами, то лучше уважать границы либерализма. Например у меня жена с РЕАЛЬНЫМИ понятиями и с почтением к мужчине и я даже будучи в сути своей домашним строгачём и хозяином положения, понимаю что у неё тоже могут быть границы и ценю её понимание, поэтому какие-то другие не нужны, не хочу такое сокровище терять:). Была бы мымра какая-нибудь, я бы кое-что положил на такую жену и другую нашёл, благо одиночек море:).



#1082
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мужчина и не должен свой нос совать в кастрюли) 

а мне нравится, когда мужчина мясными делами рулит)))) 


  • 0

#1083
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

да и вообще, раз он твой муж, раз он ведет их домой , значит нормальные пацаны) мнение мужа надо уважать)

Я подобным заявлениям из женских уст не верю. Звучит как фантастика. Независимо от того, никчемные кенты-собутыльники или будущие серьезные партнеры по бизнесу, супруга подрывается в 3 часа ночи и готовит на стол?

Не, я конечно уважаю такое, но так практически не бывает. Это нужна ппц какая вера в правоту мужа и целесообразность его действий.

 

Есть такое брат, у нашей компании друзей почти у всех такие жёны, при этом это не забитые мамбетки, они красивые, ухоженные женщины, на мою вообще как ходим на мероприятия куча мужиков заглядывается))). Только у одного жена может после нашей посиделки кенту макушку натереть...и то он всё равно так делает. Жёны подрываются и готовят, край вечером готовят чтобы если придём с кентами было что кушать. 



#1084
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати, тетки... как Вы будете относиться к токалке?

отрицательно.

как я знаю, без согласия байбише муж не имеет право заводить токалку)


  • 0

#1085
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

а мне нравится, когда мужчина мясными делами рулит)))) 

 

Шашлыком например. :-/


  • 0

#1086
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Кстати, тетки... как Вы будете относиться к токалке?

отрицательно.

как я знаю, без согласия байбише муж не имеет право заводить токалку)

 

Но попытаться то можно)) :D


  • 0

#1087
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

а мне нравится, когда мужчина мясными делами рулит)))) 

 

Шашлыком например. :-/

 

ага.. шышлык, согым, казы и разделка барашка на курбан шалу.

в остальном может не мешаться))))


Сообщение отредактировал покачину: 16.01.2017, 13:32:24

  • 0

#1088
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

ага.. шышлык, согым, казы и разделка барашка на курбан шалу.

 

в остальном может не мешаться))))

 

Из всего перечисленного знаю только шашлык и казы)) :lol:


  • 0

#1089
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Блин, Псих оказывается нудный такой... на каком масле блины... какой чеснок в казы... :puke:

Я в тетские дела не лезу... 

Мужчина и не должен свой нос совать в кастрюли) 

 

Не могу найти сообщение это от Кэпи Бум. Ну если мясо это тётские дела, то у нас совсем разные понятия и насчёт того что я занимаюсь тётскими делами можно поговорить. Я могу и барана зарезать, и мясо правильно разделить, могу и лошадь зарезать, но как-то жаль, поэтому не режу сам. Кроме того на Востоке и на Кавказе мужчина всегда был поваром. Кэпи Бум, если ты намерен тут со мной пререкаться, спорить и ссориться, то этим делом в сети я с мужиками не занимаюсь, только в жизни, я в сети спорю только с женщинами, так как можно ограничиться только словами или игнором. Фефочка извините что пишу ответ в ваше сообщение, но не нашел от Кэпи Бум, думаю он и так прочитает. 

Насчёт носа. Если женщина не умеет готовить(а это в большинстве случаев, то тут деваться некуда: 1. Либо кушать недоблюда; 2. Готовить самому, научив при этом женщину.



#1090
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Задача мужика доставить мясо, и сложить в холодильник

аа.. не тут то было.

после доставки мясо, надо его разделить по назначениям - часть посолить, часть промыть-убрать лишние куски-прокрутить в фарш или нарезать на гуляш, часть- просто промыть и на супы.

и потом только все это мясо можно отправлять в морозильники.

 

+ после всего этого мероприятия, помыть всю кухню, полы и самой в душ.

 

обычно день и уходит))))

 

Псих меня поймет, я думаю)))


  • 0

#1091
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

ага.. шышлык, согым, казы и разделка барашка на курбан шалу.

 

 

 

 

 

 

в остальном может не мешаться))))

 

Как все это связано с кастрюлями?

Задача мужика доставить мясо, и сложить в холодильник... а что дальше с ним творится... это тайна покрытая мраком... 

*Хотя яишницу готовить я умею... и пельмешки сварить... из морозильника... 

 

Менталитет у всех разный. Если у Европейского одно, то тут Восток. Я считаю что от того что зарезать, до того как положить в морозильник или приготовить мясо мужское дело, но не осуждаю кто не умеет, тут жизненный опыт.



#1092
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть такое брат, у нашей компании друзей почти у всех такие жёны, при этом это не забитые мамбетки, они красивые, ухоженные женщины, на мою вообще как ходим на мероприятия куча мужиков заглядывается))). Только у одного жена может после нашей посиделки кенту макушку натереть...и то он всё равно так делает. Жёны подрываются и готовят, край вечером готовят чтобы если придём с кентами было что кушать. 

Я о том, что сейчас практически не найдешь женщину, воспитанную родителями с такими установками по умолчанию, как у Покачину.

(Комментаторам сразу говорю - в аулах ЮКО не искал).

Можно попробовать воспитать в жене такие установки, став для нее авторитетом и показав личным примером исключительную надежность, здравый смысл и оправданность решений своего мужа. И тогда она, как истинная декабристка, будет слепо выполнять все просьбы без предварительных пререканий.

Даже если муж подведет ее к краю пропасти, возьмет за руку и скажет - "Дорогая, доверься мне, надо прыгнуть!" - она с ним без вопросов прыгнет. Вот такие отношения должны быть в семье.  


Сообщение отредактировал Декабрист: 16.01.2017, 13:44:12

  • 0

#1093
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

БакиБарнс, Псих имеет ввиду только мясной вопрос, то есть снабжение семьи большим количеством мясо на все случаи жизни.

А его приготовление на каждый день - дело жены, с этим никто не спорит.


  • 0

#1094
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

главное что вкусно..

и съедобно :laugh:  


  • 0

#1095
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Задача мужика доставить мясо, и сложить в холодильник

аа.. не тут то было.

после доставки мясо, надо его разделить по назначениям - часть посолить, часть промыть-убрать лишние куски-прокрутить в фарш или нарезать на гуляш, часть- просто промыть и на супы.

и потом только все это мясо можно отправлять в морозильники.

 

+ после всего этого мероприятия, помыть всю кухню, полы и самой в душ.

 

обычно день и уходит))))

 

Псих меня поймет, я думаю)))

 

О дааа! Резать ещё самое простое, потом если согым на 2 чел, надо разделить равномерно, казы надо чтобы повисели, кишки конечно тётки моют:), сур ет надо тоже засолить, развешать, казы забить, что предпочитаю делать сам, я вообще не очень люблю чтобы к моему мясу прикасались другие. Когда всё уже зарезано, повисело и тд, надо мясо поделить правильно, так как что-то на суп, что-то мякотью, что-то на куырдак, что-то на беш, что-то на фарш. Надо разложить правильно чтобы было легко доступно и в нужный момент. Ну а кухню и посуду пусть жена моет. У меня даже специальный нож есть для скотины и мяса, под заказ сделали из металла косы и ореховой ручкой, плохо что ржавчина в 5 сек налетает, но так работать замечательно, быстро и без мучения для животного, да и мясо разделывать на раз-два.



#1096
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Мы с тобою так похожи...  приходи в Тастак на свидание... 

 

 

Ты уже приехал? 

Ща надену свои праздничные джинсы, и всятакая волосы назад "по морозу босиком" (с) :-/


  • 0

#1097
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

давайте тему сменим)))


  • 0

#1098
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

О дааа! ..

Дикие люди...

 

зато все свое и каждую неделю на базар не надо.


  • 0

#1099
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

1 задняя нога говядины - максимум на 2 мес. Эт если экономить.

какие пол года? :D


  • 0

#1100
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Не могу найти сообщение это от Кэпи Бум. Ну если мясо это тётские дела, то у нас совсем разные понятия и насчёт того что я занимаюсь тётскими делами можно поговорить. Я могу и барана зарезать, и мясо правильно разделить, могу и лошадь зарезать, но как-то жаль, поэтому не режу сам. Кроме того на Востоке и на Кавказе мужчина всегда был поваром. Кэпи Бум, если ты намерен тут со мной пререкаться, спорить и ссориться, то этим делом в сети я с мужиками не занимаюсь, только в жизни, я в сети спорю только с женщинами, так как можно ограничиться только словами или игнором. Фефочка извините что пишу ответ в ваше сообщение, но не нашел от Кэпи Бум, думаю он и так прочитает. 

 

Насчёт носа. Если женщина не умеет готовить(а это в большинстве случаев, то тут деваться некуда: 1. Либо кушать недоблюда; 2. Готовить самому, научив при этом женщину.

 

Резать мясо... и советовать на каком масле жарить блинчике... это как бе разное...

Я не умею резать животных, за исключением кур... да и не надо... свежачок всегда в магазине есть... 

А как оно превращается в еду... это дело супруги... главное что вкусно...

 

Я блины не умею жарить, вообще с тестом у меня не то что плохо, просто ужасно, я высказал просто мнение того, как я видел. Ну не умеешь и не умеешь, такой жизненный опыт значит, наверное умеешь что-то другое. Я например терпеть не могу гвозди, молоток и отвёртки, мне ножи ближе. Мне лично например в магазине брать западло, своей скотины достаточно и как любой порядочный владелец скота, я горжусь своим выводком, соответственно другое мясо если уж край только. Даже когда банкеты в ресторанах заказываем, всё равно требуют чтобы их что-то брали, та же мясная нарезка, а вот в основное блюдо договариваемся чтобы своё было - гордость же:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.