Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5033

#681
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как побороть страх?

Может к психотерапевту сходит она?  


  • 0

#682
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Как побороть страх?

Может к психотерапевту сходит она?  

Не хочет. Друг уже пытался уговорить, ни в какую.


  • 1

#683
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Приветствую!

 

Дамы, нужен совет. Только на полном серьезе, без юмора.

Как и чем можно помочь девушке. Как побороть страх?  Срок примерно 2-3 месяца. До этого таких проблем не было. 

О ней коротко: почти 35 лет, работает на себя, без вредных привычек. Жена друга, с моей стороны без всяких подкатов. Друг уже не знает что придумать, но решать проблему надо.

По ситуации. Почти 3 месяца назад, у нее вскрыли машину возле работы. После этого как туда едет, трясти начинает, буквально. Когда едет в любое другое место, хоть целый день за рулем, никаких проблем. Боится одна заходить в здание, так же трясет. Друг теперь ее отвозит каждое утро и вечером забирает. 

Проблема начинается по дороге на работу, трясет. Чем ближе к работе, тем сильнее проявляется. Первое время после ситуации ездила сама на работу но быстро отказалась. Перестала сама ездить на работу, не может от этого состояния. Идя до работы усиливается реакция. На самой работе нормально. 

Их не поймали, спокойно ходят по району. Может ещё от этого такая реакция. Похудела резко, друг говорит на успокоительных сидит. В общем, выбила ее из колее, вся эта ситуация. 

А чего боится? Может просто хотела больше внимания со стороны вашего друга? Женщины коварные  :D


  • 0

#684
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

 

Дамы, нужен совет. Только на полном серьезе, без юмора.

Как и чем можно помочь девушке. Как побороть страх?  Срок примерно 2-3 месяца. До этого таких проблем не было. 

О ней коротко: почти 35 лет, работает на себя, без вредных привычек. Жена друга, с моей стороны без всяких подкатов. Друг уже не знает что придумать, но решать проблему надо.

По ситуации. Почти 3 месяца назад, у нее вскрыли машину возле работы. После этого как туда едет, трясти начинает, буквально. Когда едет в любое другое место, хоть целый день за рулем, никаких проблем. Боится одна заходить в здание, так же трясет. Друг теперь ее отвозит каждое утро и вечером забирает. 

Проблема начинается по дороге на работу, трясет. Чем ближе к работе, тем сильнее проявляется. Первое время после ситуации ездила сама на работу но быстро отказалась. Перестала сама ездить на работу, не может от этого состояния. Идя до работы усиливается реакция. На самой работе нормально. 

Их не поймали, спокойно ходят по району. Может ещё от этого такая реакция. Похудела резко, друг говорит на успокоительных сидит. В общем, выбила ее из колее, вся эта ситуация. 

А чего боится? Может просто хотела больше внимания со стороны вашего друга? Женщины коварные  :D

Говорит объяснить не может, просто начинает трясти и сердце колотится сильнее. 

С внимание все в порядке, да и она адекватная. За рулем любит ездить, всегда куда бы не ездили, она за рулем а друг на пассажирском. 

Вся проблема началась после той ситуации. 


  • 1

#685
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Дмитрий, добрыми делами помните, куда дорога?
Лично моё имхо: отстаньте от этой пары, пусть друг свой головняк сам решает.
Как вариант, заведите себе свой головняк)
  • 2

#686
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Дмитрий, добрыми делами помните, куда дорога?
Лично моё имхо: отстаньте от этой пары, пусть друг свой головняк сам решает.
Как вариант, заведите себе свой головняк)

Помню конечно. 

Хочу другу помочь, все таки с детства друг другу всегда помогали. 

Спасибо, это мне не надо. 


  • 2

#687
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Похудела резко, друг говорит на успокоительных сидит

По моему там ситуация намного сложнее. Наверное ее беспокоит не то, что ее машину взломали, а то, что оттуда вытащили. Теперь боится того, что то, что попало в руки чужих людей может всплыть.

Простой взлом так не может повлиять на человека.


  • 0

#688
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хочу другу помочь, все таки с детства друг другу всегда помогали. 
Если действительно хотите помочь, то лучше к психологу. А то, что здесь прозвучало.... Это субъективное  мнение каждого из советующих, с точки зрения их личного восприятия и возможной их личной трактовки событий (в меру испорченности лично каждого), которое может абсолютно не соответствовать тому, что на самом деле происходит с вашей знакомой.  

И да. Такой страх возможен. Тем более, что взломщики на свободе...


  • 0

#689
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Похудела резко, друг говорит на успокоительных сидит

По моему там ситуация намного сложнее. Наверное ее беспокоит не то, что ее машину взломали, а то, что оттуда вытащили. Теперь боится того, что то, что попало в руки чужих людей может всплыть.

Простой взлом так не может повлиять на человека.

Такой вариант был но не прошел. Украли только анти радар, он не пишет а только пикает когда к камерам приближаешься. Соответственно никакой информации не несет. 

У них привычка, ничего ценного в машине никогда не оставлять.  Только страховка всегда лежит, бутылка воды и леденцы. 

 

 

Хочу другу помочь, все таки с детства друг другу всегда помогали. 
Если действительно хотите помочь, то лучше к психологу. А то, что здесь прозвучало.... Это субъективное  мнение каждого из советующих, с точки зрения их личного восприятия и возможной их личной трактовки событий (в меру испорченности лично каждого), которое может абсолютно не соответствовать тому, что на самом деле происходит с вашей знакомой.  

И да. Такой страх возможен. Тем более, что взломщики на свободе...

Друг до сих пор пытается уговорить и не может. Не хочет ни в какую. 

Вот и я о том же. Проблема не в той вещи которую украли, а в самой ситуации. 


  • 1

#690
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Друг до сих пор пытается уговорить и не может. Не хочет ни в какую. 
 он не может, она не хочет, а вам нафига это нужно?вас о помощи просили? нет, ну и все живите своей жизнью. припечет ее -сама побежит и к психологу и психо-гинекологу :D
  • 0

#691
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не хочет. Друг уже пытался уговорить, ни в какую.

Извините, что отвечаю в ветке, но, думаю, идея нормальная у меня есть: инициируйте якобы задержание. Можно даже найти такой же радар и сказать мол нашли у преступников. Предполагаю, что психологическая травма основана на том, что это может повториться и преступник где-то рядом. Как только преступников "поймают" страх отпустит. *всё это предположение.


  • 2

#692
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Не хочет. Друг уже пытался уговорить, ни в какую.

Извините, что отвечаю в ветке, но, думаю, идея нормальная у меня есть: инициируйте якобы задержание. Можно даже найти такой же радар и сказать мол нашли у преступников. Предполагаю, что психологическая травма основана на том, что это может повториться и преступник где-то рядом. Как только преступников "поймают" страх отпустит. *всё это предположение.

 

вот и нахрена эти танцы с бубнами? вы даже не психолог. а если это усугубит? и ее трясти будет круглосуточно :D  претворяется она. ну любой разумный человек при таком состоянии давно был бы у врача, а она не идет, значит она точно знает что к чему :idea:


  • -1

#693
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Может она из тех людей, которые считают, что к психиатрам и психологам только психи ходят. :idea: Был у меня случай, когда на предложение сходить к психологу, человек ответил- я, что псих? Сам решу. Так до сих пор и решает... :ninja:

Тут поможет только консультация психолога/психиатра, без вариантов. Когда у человека аппендицит, он же бежит к хирургу, а не на форум, так и проблемы с психологией должен решать специалист. Удачи Вам.


  • 0

#694
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вы даже не психолог

учитель по образованию. Я всегда исхожу из человеко-ориентированного подхода, а не из теории заговора =) Ну либо просто не хватает входящей инфы


  • 0

#695
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

причина такого состояния явно не взлом машины, видимо Ваш друг не все знает о своей жене

 

про психологов...я думала к нам никто не ходит 

оказывается вон оно чо :faceoff: 


  • 0

#696
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

причина такого состояния явно не взлом машины, видимо Ваш друг не все знает о своей жене

Откуда идеи такие? Из личных "закромов"? Не все люди с рыльцем в пушку.

Нашу квартиру два раза выносили с разницей в полгода, крайний раз-4 с половиной года назад.
А я до сих пор надолго из дома стараюсь не выходить, ценные вещи перед выходом по углам прячу, на двери три замка и сигналка...хотя выносить кроме компа и пары телефонов нечего, даже золота у нас нет.
Просто протоптались тогда чужие люди не по какой то квартире, а по душе. Моих вещей вобще не взяли оба раза, даже ноут, только мужнины вещи и технику.
У всех разное устройство и чувствительность психики.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 04.01.2017, 13:17:56

  • 0

#697
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Откуда идеи такие? Из личных "закромов"? Не все люди с рыльцем в пушку.

Нашу квартиру два раза выносили с разницей в полгода, крайний раз-4 с половиной года назад.
А я до сих пор надолго из дома стараюсь не выходить, ценные вещи перед выходом по углам прячу, на двери три замка и сигналка...хотя выносить кроме компа и пары телефонов нечего, даже золота у нас нет.

А вас при входе в подъезд трясет? в весе вы потеряли?

 

если ей есть что скрывать то это не обязательно что то криминальное

может прицепился к ней кто то, не хотела мужу говорить на первых парах,

вот например из личных наблюдений, женщине одной раз в неделю делали на работу доставку

букета без открытки, она говорит незнает кто...и мужу не стала говорить,

типо че бурю в стакане наводить, потом ей на телефон начали писать неоднозначные СМС

типо ты моя и все в таки ключе, вот ее тоже колотило периодически

а сказать так и не решилась, ревнивый говорит, не поверит ей что она незнает кто


  • 0

#698
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

автор, а что сама она говорит о своем состоянии? реально ссылается на взлом? или это ваше предположение


  • 0

#699
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

причина такого состояния явно не взлом машины, видимо Ваш друг не все знает о своей жене

Откуда идеи такие? Из личных "закромов"? Не все люди с рыльцем в пушку.

Нашу квартиру два раза выносили с разницей в полгода, крайний раз-4 с половиной года назад.
А я до сих пор надолго из дома стараюсь не выходить, ценные вещи перед выходом по углам прячу, на двери три замка и сигналка...хотя выносить кроме компа и пары телефонов нечего, даже золота у нас нет.
Просто протоптались тогда чужие люди не по какой то квартире, а по душе. Моих вещей вобще не взяли оба раза, даже ноут, только мужнины вещи и технику.
У всех разное устройство и чувствительность психики.

 

Да уж, через полгода после взлома квартиры я продала ее. Шаги в подъезде ночью у меня  истерика, за окном  кот пробежал - истерика.  


  • 0

#700
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А вас при входе в подъезд трясет? в весе вы потеряли?

Нет, в этом случае точно пришлось бы своих тараканов к психологу нести.
А так пока живём, дружим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.