Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#41
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Есть и те, кто не видит разницы (как Вы, например) - так это из-за отсутствия опыта, как правило печального .

очень стараемся не иметь опыта печального. 

Вы производите впечатление грамотного чела (без сарказма). Уверен, у Вас его минимум - как раз в той степени, чтобы достаточно было сделать выводы)))


  • 0

#42
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Интересно работает данная розетка или нет? есть у кого радио с подходящей вилкой?))

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20160609-155232.png

Сообщение отредактировал Damus: 09.06.2016, 18:29:39

  • 0

#43
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Damus как во время тему создали - предстоит тоже ремонт с нуля. Полезное чтиво и советы тоже любопытно почитать. Люто плюсую и жду продолжения)) 


  • 0

#44
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть у кого радио с подходящей вилкой?))

  а есть ли у кого радио? а есть ли вообще радио?


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.06.2016, 20:11:42

  • 0

#45
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

есть у кого радио с подходящей вилкой?))

  а есть ли у кого радио? а есть ли вообще радио?

 

УКВ радио, а не FM;-) застройщик предусмотрел!


  • 1

#46
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Damus как во время тему создали - предстоит тоже ремонт с нуля. Полезное чтиво и советы тоже любопытно почитать. Люто плюсую и жду продолжения)) 

спасибо, постараюсь подробно описывать процесс моего ремонта.

тем временем монтаж закончился и начался монтаж дополнительных розеток, ну и строители попросили привезти потолочные галтели. Подвесной потолок сделал только в кухне, но еще думаю сделать в ванне и душевой, если верхние подрезки плиток окажутся маленькими.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160511-WA0004.jpg
  • IMG-20160511-WA0005.jpg
  • IMG-20160511-WA0006.jpg
  • IMG-20160517-WA0002.jpg
  • IMG-20160517-WA0005.jpg
  • IMG-20160517-WA0006.jpg

  • 0

#47
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

застройщик предусмотрел!

 

какой предусмотрительный застройщик. теперь радиоприемник месяц искать будите.


  • 0

#48
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ну и конечно дизайн кухонного гарнитура, нельзя начинать расстановку розеток, без проработанного дизайна кухонных шкафов.

Все делал согласно рекомендаций производителей по установке техники и конечно же своего Заказчика!

как думаете какой вариант последний?

Прикреплённые изображения:

  • kitchen.jpg
  • kitchen-draft2.jpg
  • 5.jpg
  • another.jpg

  • 0

#49
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну и строители попросили привезти потолочные галтели.

как то странно строители с галтелями поступили. шпатлевать не будут стены?  


  • 0

#50
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

оптимальный шаг потолочного профиля - 40 см, шаг крепления подвесов - 60 см. 

С шагом 60 см, да ещё и с такими редкими подвесами, на 99% уверен что рано или поздно на потолке пойдут трещины. 

 

 

на розетках уже отсюда видно что расстояние между осями больше 70 мм, стандартная двойная рамка не влезет, будут две одинарные рядом, что не эстетично. 

в кухонном гарнитуре что действительно холодильник именно в эту сторону открывается? 


  • 0

#51
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

ну и строители попросили привезти потолочные галтели.

как то странно строители с галтелями поступили. шпатлевать не будут стены?  

 

будут, но где то под обои где то под покраску. Шпаклевать, не выравнивать.


  • 0

#52
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

оптимальный шаг потолочного профиля - 40 см, шаг крепления подвесов - 60 см. 

С шагом 60 см, да ещё и с такими редкими подвесами, на 99% уверен что рано или поздно на потолке пойдут трещины. 

 

 

на розетках уже отсюда видно что расстояние между осями больше 70 мм, стандартная двойная рамка не влезет, будут две одинарные рядом, что не эстетично. 

в кухонном гарнитуре что действительно холодильник именно в эту сторону открывается? 

спасибо Евгений, завтра проверю шаг креплений, если честно не проверял шаг, понадеялся на профессионализм.

по поводу розеток, это розетки в кухне, вверху будут раздельные как и внизу. Верху будет подключена вытяжка и подсветка рабочей зоны, снизу будут подключены духовой шкаф и варочная поверхность. Розетки будут за шкафами, так что их никто не увидит;-)

прикрепляю фото розеток в зале под 4-х секционную рамку ( 2 розетки силовые плюс 1 розетка интернет плюс одна кабельное тв)

Нет, холодильник будет открываться в другую сторону, это я скачал такой с библиотеки))) Кстати у купленного холодильника двери открываются так же, петли поменять на другую сторону думаю проблем не составит.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160519_094624.jpg

  • 0

#53
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
будут,

но если будут - тогда им нужно подсказать, что галтели устанавливаются после шпатлевания  ошкуривания и прогрунтовки. перед покраской потолка и поклейкой обоев или покраской стен.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.06.2016, 21:16:34

  • 0

#54
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а потолочная розетка вообще после покраски потолка. ее очень желательно не красить. стык замазывают и прокрашивают. розетку не трогают.


  • 0

#55
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а потолочная розетка вообще после покраски потолка. ее очень желательно не красить. стык замазывают и прокрашивают. розетку не трогают.

розетку потолочную и галтели прицепили уже, объяснили тем, что на стены под покраску левкас галтели не клеются, т.к. прочно держаться не будут и со временем отойдут из-за того что в составе присутствует вода.

Технология у них такая: на черновую штукатурку клеят розетку и галтели, потом шпатлевка чистовая (покраска\обои), шкурят, грунтуют и потом или красят или клеют.

Розетку сказали попробуют прошкурить и покрасить, как и галтели, стыки по любому же закрашивают.


  • 0

#56
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)

ну раз сказали - значит сделают.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.06.2016, 21:45:27

  • 0

#57
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

:)

ну раз сказали - значит сделают.

уговаривали взять галтели без рисунка, но я настоял))

думаете их технология не правильная? я тоже думал, в принципе стены проверили и потолок, они ровные, шпатлевки финишной там мм 3-4, потом шкурка -1 мм)) на черновую клеить...ммм...все таки на толстый слой черновой шпатлевки наклеить галтели я думаю вполне реально, хотя не буду врать, не знаю тонкостей подготовки стен под обои\покраску, рассуждаю исходя из логики.


  • 0

#58
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Т.к. уже надо заказывать кухню, а ее я буду делать сам, подготовил детальные чертежи. Буду заказывать шкафы отдельно, фасады отдельно, фурнитуру закупать буду сам.
Нижние шкафы сделал 700 мм плюс ножки 100 мм, плюс столешница 38 мм, верхние шкафы тоже по 700 мм высотой. Фартук около 520 мм или 6 рядов купленной плитки, 7 рядов уже будет много, т.е. высоко, мойка двойная. Стиральную машинку полноценную поставлю в шкаф, закрою шкафом

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20160525-004530.png
  • Screenshot_20160529-091826.png
  • Screenshot_20160529-091812.png
  • Screenshot_20160529-091758.png
  • Screenshot_20160529-091744.png
  • Screenshot_20160529-091719.png

  • 0

#59
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Решил немного поменять шкаф над мойкой, открывающиеся двери в бок не очень безопасны, я да наверно не только я один стукался о них. Поменяю их на систему дуо, открывающуюся вверх!

Прикреплённые изображения:

  • parallelniy_podyomnik_aventos.jpg

  • 1

#60
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

купил седло - покупай коня! может пока все силы направить на коня? у вас до кухни  80 дней еще. или бригада сказала что сделает за 30?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.