Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#21
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какие то у вас не обоснованно большие коммуникационные шахты. в астане разобрал шахту и получил 200мм дополнительной площади. в солнечной долине  в 3 санузлах получил 2 м2 площади. 

а если поменять спальню с кухней можно получить не плохую студию отгораживающеюся от кухни раздвижной дверью ( две двери 900мм спаренные на одной слайдинг системе. вот вам и дверь раздвижная)


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.06.2016, 19:52:41

  • 0

#22
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

купите розетки с USB - будете гаджеты заряжать без адаптеров и пр.

 

с белыми дверями аккуратнее - нужны очень хорошие мастера и инструмент 


  • 0

#23
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с белыми дверями аккуратнее - нужны очень хорошие мастера и инструмент 

а в другие двери топором замки врезают, нужно понимать? или вы про чистые руки?  :smoke:


  • 0

#24
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
 

 

требование супруги было разместить в обоих сан узлах унитазы, мое желание было чтобы в одном сан узле была ванна, в другом душевая
убрав в СУ с душем горшок - можно получить большую просторную душевую

сузив коридор на 20 см. - получите место для ванны длиной в 1,7 м.

 

я дискутировал с женой по поводу санузлов, чтобы в одном су оставить, а в другом убрать, но она нивкакую, с другой стороны, когда утром один сан узел будет занят, в душ же не пойдешь)) поэтому я думаю душевая размерами 90 на 90 см вполне удобная, специально ходили в саламат проверить насколько удобная с такими размерами и плюс в эту комнату поместился унитаз подвесной и раковина.

по поводу ванны в 1,7 метра, то мы тоже ходили и смотрели воочию 1,7; 1,6; 1,5 метровые ванны, 1,7 показалась слишком большой, у меня рост 175, у жены 163, так что 1,6 вполне комфортно для нас, да и ребенка чтобы искупать много воды набирать не надо.

Понравилась ассиметричная ванна у нее размеры 1,5 на 1 как раз в ванну подходит по размерам, на ней и остановились

Прикреплённые изображения:

  • promise_3_r-600x600.jpg

  • 0

#25
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

какие то у вас не обоснованно большие коммуникационные шахты. в астане разобрал шахту и получил 200мм дополнительной площади. в солнечной долине  в 3 санузлах получил 2 м2 площади. 

а если поменять спальню с кухней можно получить не плохую студию отгораживающеюся от кухни раздвижной дверью ( две двери 900мм спаренные на одной слайдинг системе. вот вам и дверь раздвижная)

шахты если честно не разбирал, слева там вентиляционная, справа коммуникации, думаю 2 м2 там точно не выйдет, а разбирать и потом воздвигать из-за 0,5 м2 экономически смысла не вижу.

по поводу кухни и детской хорошая идея, но дело в том что в зале стены несущие, там толстенные стены 30 см толщиной, монолитные, их трогать нельзя, а с существующей кухни есть выход на балкон, думаю хозяйка это оценит, тем более я там розетку предусмотрел и освещение, в будущем поставлю туда морозилку, чтобы кухню не загружать.


  • 0

#26
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

купите розетки с USB - будете гаджеты заряжать без адаптеров и пр.

 

с белыми дверями аккуратнее - нужны очень хорошие мастера и инструмент 

посмотрел розетки с юсб, они в 10 раз дороже обычных, чет мне кажется лучше простые поставить, а если кому надо адаптер воткнет;-)

двери еще не пришли, будем устанавливать в последнюю очередь, надеюсь мастера не оставят следа на белой двери;-)

а вообще конечно касаемо гаджетов, то изначально хотел в зал поставить систему 5.1 колонки маленькие подвесить к потолку, но что то передумал из-за бюджета, домашний кинотеатр не дешев(( так же идея была на кухне в подвесной потолок врезать колонки автомобильные, но она осталась идеей)) может в будущем сделаю.

Сейчас у меня цель закончить как можно быстрее ремонт на свои ДЕНЬГИ и въехать


  • 0

#27
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по поводу кухни и детской хорошая идея, но дело в том что в зале стены несущие, там толстенные стены 30 см толщиной, монолитные, их трогать нельзя, а с

между кухней и вашей спальней стена не несущая. я правильно понял что вы нарисовали? кухня - ваша спальня - зал? справа на лево


  • 0

#28
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

по поводу кухни и детской хорошая идея, но дело в том что в зале стены несущие, там толстенные стены 30 см толщиной, монолитные, их трогать нельзя, а с

между кухней и вашей спальней стена не несущая. я правильно понял что вы нарисовали? кухня - ваша спальня - зал? справа на лево

 

все верно, там стена не несущая, но объединять кухню со спальней не очень хорошая идея пусть запахи и шум с кухни остаются там.


  • 0

#29
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

прошу прощения. закралась ошибка. недостаточно точно изложил свою мысль в первом сообщении. имел ввиду : спальню поменять местами с залом, а зал на месте спальни объединить с кухней. бывают и ошибки.  :smoke:

получится большая спальня и большая студия.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.06.2016, 22:22:38

  • 0

#30
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

прошу прощения. закралась ошибка. недостаточно точно изложил свою мысль в первом сообщении. имел ввиду : спальню поменять местами с залом, а зал на месте спальни объединить с кухней. бывают и ошибки.  :smoke:

похоже жара на вас влияет;-)

на самом деле по плану комната в 24 кв.м. это спальня, а в 19 кв.м. зал, поэтому то там и проем в 1000 мм, но я уговорил супругу поменять их местами, т.к. для спальни 24 кв.м. жирновато будет)) а спальня в 19 кв. вполне приличная


  • 0

#31
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
похоже жара на вас влияет;-)

влияет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.06.2016, 22:28:09

  • 0

#32
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

выкладываю видео отчет

так же имеется аккаунт в инстаграмме @design.damus буду выкладывать фото по мере возможности, можно смотреть без регистрации по этой ссылке


  • 0

#33
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Монтаж стен идет во всю :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160510-WA0009.jpg
  • IMG-20160510-WA0010.jpg
  • IMG-20160511-WA0003.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 08.06.2016, 19:44:34

  • 0

#34
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

определились с плиткой в ванну, душевую и на фартук

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160328_112455.jpg
  • IMG_20160402_113149.jpg
  • IMG_20160402_121709.jpg

  • 0

#35
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

разложил плитки для наглядности. Все стоит по размерам

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg
  • 8.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • фартук2.jpg

  • 1

#36
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

с белыми дверями аккуратнее - нужны очень хорошие мастера и инструмент 

а в другие двери топором замки врезают, нужно понимать? или вы про чистые руки?  :smoke:

 

А Вы смешной, но не в данном случае...

 

Не каждый возьмется за белые двери, особенно эмалированные. А если и возьмется, то ценник будет выше, чем за небелую. 

Есть и те, кто не видит разницы (как Вы, например) - так это из-за отсутствия опыта, как правило печального .

 

Это не мое мнение. Подтвердит любой труъ-дверник, а также кто-угодно из участников процесса - изготовитель, опытный потребитель, продавец белых дверей. Историй таких вагон.


  • 0

#37
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

купите розетки с USB - будете гаджеты заряжать без адаптеров и пр.

 

с белыми дверями аккуратнее - нужны очень хорошие мастера и инструмент 

двери еще не пришли, будем устанавливать в последнюю очередь, надеюсь мастера не оставят следа на белой двери;-)

 не знал, что такой дикий ценник, спасибо.

 

А косяки с белыми дверями будут - гарантирую. Вопрос в их количестве и качестве.

Чтобы Вы не переживали раньше времени, пока не буду рассказывать, какие именно косяки, где их искать и нужно ли вообще их искать.


  • 0

#38
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А Вы смешной,

обхохочешся. точно.

продавец белых дверей
 

эти точно про двери и их установку все знают. как продавец - так просто профи.


  • 0

#39
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть и те, кто не видит разницы (как Вы, например) - так это из-за отсутствия опыта, как правило печального .

очень стараемся не иметь опыта печального. 


  • 0

#40
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Итак, перед тем как приступать к самой ВАЖНОЙ комнате в квартире - КУХНЯ, прочитав отзывы, походив по магазинам, приобрел бытовую технику!

сразу скачал руководства по установке и теперь можно приступать к проектированию кухонного гарнитура!

Прикреплённые изображения:

  • gjceljvjqrf.jpg
  • духовка.jpg
  • посудмойка.jpg
  • стир машинка.jpg
  • холодильник.jpg
  • Screenshot_20160609-112006.png

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.