Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#1
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всех приветствую! с новой рабочей неделей и рабочим днем!

Решил создать тему по пошаговой инструкции проектирования и непосредственно ремонта квартиры.

Начну с того, что недавно мной была приобретена 3-х комн. квартира в улучшенной черновой отделке, т.е. стены выровнены под маячок черновой штукатркой, на полу имеется стяжка, коммуникации выведены, счетчики гор/хол воды имеются, осуществлена разводка кабелей по квартире для розеток и светильников.

 

Прикладываю для ознакомления техплан и фото квартиры.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160605_175445.jpg
  • IMG_20160605_180102.jpg
  • IMG_20160605_180152.jpg
  • IMG_20160605_180306.jpg
  • IMG-20160203-WA0013.jpg

  • 1

#2
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

о себе: образование инженерное.

Работаю около 10ти лет в проектировании трубопроводов. Владею программами Autocad 2D, 3D, Corel Draw, Sketchup.

 

Моя цель: это не супер-пупер квартира, а создание проекта квартиры, продуманного, спланированного, удобного, а так же что не маловажно НЕ ДОРОГО ремонта, т.к. бюджет имеет свои ограничения и если на что то не хватит, будет обидно))


  • 1

#3
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

техплан техпланом, но необходим еще обмерочный план размеров по факту

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160605_175718.jpg
  • IMG_20160605_175834.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 06.06.2016, 09:24:31

  • 2

#4
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

дабы избежать ляпов  с дверным наличником как на картинке, думаю надо дверной проем в детскую передвинуть на 200 мм, плюс проем в спальне в 1000 мм большой, хочу подвинуть проем ближе к стене, чтобы увеличить длину спального шкафа, а сам проем сделать 900 мм под дверь 800 мм. Плюс в кухне маленький уголок снести и возвести перегородки по 135 мм с каждой стороны, чтобы наличник двери поместился.

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.jpg
  • baedac84e0fef49b4c595827cf6f91c2.png
  • you46_4.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 06.06.2016, 13:59:38

  • 1

#5
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

проем в спальню 1000 мм, потому что по плану он стоит как зал, а зал как спальня, но 5 на 5 метров это для спальни много, поэтому решено было с моим заказчиком, а заказчик у меня особенный, тобишь ЖЕНА! решено было их поменять местами и проем передвинуть для того чтобы гарнитур спальный увеличился в длину, т.к. преполагаемая сторона открывания двери в спальню на лево, то справа при входе должны быть выключатели, поэтому решили оставить 200 мм от стены и сделать проем в 900 мм


  • 0

#6
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

подготовил планы демонтажа, монтажа, открывания дверей и расстановки мебели, потому как следующий этап будет расстановка розеток, выкл/вкл, светильников

Прикреплённые изображения:

  • двери.jpg
  • демонтаж.jpg
  • мебель.jpg
  • монтаж.jpg

  • 2

#7
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

проем на кухню надо было взять минимальным для двери в 700 мм, поэтому нашел такую табличку на сайте производителей дверей.

Прикреплённые изображения:

  • table.gif

  • 2

#8
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Если открывание двери в детскую сделать в коридор к длинной стене (если с коридора стоять лицом к детской, то на себя и налево), то в детской стена, на которую сейчас открывается дверь комнаты, освободится.


  • 0

#9
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Если открывание двери в детскую сделать в коридор к длинной стене (если с коридора стоять лицом к детской, то на себя и налево), то в детской стена, на которую сейчас открывается дверь комнаты, освободится.

понял Вас, получается отзеркалить надо;-) но надо тогда проем подвинуть к другой стене, чтобы при открытии выключатель был справа от входа. Это хороший вариант. но единственно что смущает это то что дверь будет открываться наружу, и если кто с зала будет идти, может об нее стукнуться при приоткрытом положении, вдруг дети не до конца закроют.

Я думаю 90% времени она будет в закрытом положении все таки и существующий вариант более безопасный.


  • 0

#10
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

на кухне обнаружена розетка с 5ю проводочками, и 4 мм.кв. сечения, медь, сюдя по таблице можно раскидать три фазы отдельно на духовку, варочную поверхность и посудомоечную машинку. Остальные розетки идут с 2,5 мм.кв. сечения, вполне пригодны для всего остального! автоматы 25А и 16А, в принципе можно не трогать, остается определить места дополнительных розеток.

Прикреплённые изображения:

  • 1152616452.jpg

  • 2

#11
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

требование супруги было разместить в обоих сан узлах унитазы, мое желание было чтобы в одном сан узле была ванна, в другом душевая. Учитывая пожелания, стиралку пришлось переместить на кухню, для биде естественно места не осталось, решили установить гигиенический душ!

Вариантов планировок было куча, но победила расстановка мебели смотрим постом выше.

 

одновременно с планировками санузлов подбиралась плитка. Рассматривалась уралкерамика, керама марацци, парадиж, голден тайл

Прикреплённые изображения:

  • bath.jpg
  • bath_deira1.jpg
  • bath3.jpg
  • our_bath2.jpg
  • tristo.1jpg.jpg
  • wc2.jpg
  • wc123.jpg
  • wcural1.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 06.06.2016, 20:10:15

  • 2

#12
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну и конечно двери, как без дверей, я считаю двери один из самых важных вещей в квартире. Производителей дверей выбрал три, по отзывам в интернете, это Волховец, Краснодеревщик и Фрамир. Супруга пожелала белые двери.

В итоге желание побеседовав с жабой решили купить двери подходившие по бюджеты

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160512-WA0006.jpg

  • 2

#13
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

двери из мдф, покрытие ламинатин - декоративный материал. 

Кстати у меня толщина стен 110 мм, коробка двери 80 мм плюс наличники по 5, в итоге дверь рассчитана на толщину стен макс 90 мм. Заказал двери без доборного элемента, т.к. добор выходит в 30% от стоимости самих дверей, решили со строителями купить листы белые в качестве добора.


  • 2

#14
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
По поводу грамматики, не судите строго, т9 иногда вносит свои коррективы;-)
  • 0

#15
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

накидал планы размещения розеток, светильников и заодно теплого пола.

Выключатели стандартно на высоте 90 см, с отступом от проема 20 см, розетки 35 см от пола.

Предусмотрел в ванне розетку для возможного будущего водонагревателя и электирческого полотенцесушителя. Заодно с розеткой под ванной будут тройники с запорными клапанами для отвода холодной воды на нагреватель и подвода к горячей, перед счетчиком установлю обратные клапаны.

В каждую комнату планирую протянуть UTP кабель для цифрового тв и интернета и коаксильный для алма тв, так же предусмотрю точку доступа wi-fi в коридоре. 

Прикреплённые изображения:

  • pol.jpg
  • розетки.jpg
  • светильник.jpg

  • 2

#16
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

1. Рекомендую одну двойную розетку на кухне в нижнем шкафу под мойкой.

Мало ли, вдруг надумаете фильтр для воды, который требует подключения к электричеству, или измельчитель отходов поставить.

2. Вместо розетки для кондиционера я бы заштробил провода в стену. По мне это лучше, чем торчащий из стены штекер и провода на стене.

3. В коридоре не совсем понял, где точка Wi-Fi. В месте расположения роутера/модема тоже нужна розетка.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 07.06.2016, 15:50:02

  • 0

#17
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

1. Рекомендую одну двойную розетку на кухне в нижнем шкафу под мойкой.

Мало ли, вдруг надумаете фильтр для воды, который требует подключения к электричеству, или измельчитель отходов поставить.

2. Вместо розетки для кондиционера я бы заштробил провода в стену. По мне это лучше, чем торчащий из стены штекер и провода на стене.

3. В коридоре не совсем понял, где точка Wi-Fi. В месте расположения роутера/модема тоже нужна розетка.

розетку под мойкой от руки добавил, на фартуке будет две двойные розетки. При входе в квартиру торчит кабель через который спецы вытащат свои кабеля, рядом я попросил строителей установить двойную розетку для маршрутизатора и заодно телефона, плюс установлю коробку под гипсокартон, в которой будут собраны все UTP и коаксильные кабели идущие со всех комнат. Точка доступа будет примерно над дверью ванной, рядом розетка. С провайдером созвонился, говорит их маршрутизатор слабенький и wi-fi сигнал слабенький, поэтому и дополнительную точку доступа делаю. То что маршрутизатор слабенький подтверждает данный пост


  • 0

#18
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Тем временем начался демонтажжжж

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160506_163509.jpg
  • IMG_20160506_191612.jpg
  • IMG_20160507_111541.jpg

  • 0

#19
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хотелось бы сказать про стены. Кроме зала во всех остальных стены из газоблоков, толщиной 10 см. Уже сейчас понятно, что у газоблоков шумоизоляция очень слабая, благо с соседями граничит только одна стена, которая в детской, надеюсь они не буйные.


  • 0

#20
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

требование супруги было разместить в обоих сан узлах унитазы, мое желание было чтобы в одном сан узле была ванна, в другом душевая
убрав в СУ с душем горшок - можно получить большую просторную душевую

сузив коридор на 20 см. - получите место для ванны длиной в 1,7 м.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.