Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#61
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Т.к. уже надо заказывать кухню, а ее я буду делать сам, подготовил детальные чертежи. Буду заказывать шкафы отдельно, фасады отдельно, фурнитуру закупать буду сам.
Нижние шкафы сделал 700 мм плюс ножки 100 мм, плюс столешница 38 мм, верхние шкафы тоже по 700 мм высотой. Фартук около 520 мм или 6 рядов купленной плитки, 7 рядов уже будет много, т.е. высоко, мойка двойная. Стиральную машинку полноценную поставлю в шкаф, закрою шкафом

Сделайте чуть повыше, у меня у жены рост 170, ей оптимально высота до верха столешни - 90 см. 

И ещё совет, сейчас идёт мебельная выставка на Атакенте, сегодня был там. Есть несколько производителей фасадов, и несколько компаний по акриловым столешням, посмотрите, сразу всё и в одном месте, очень удобно. Мы для себя нашли интересный вариант. 


  • 0

#62
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Т.к. уже надо заказывать кухню, а ее я буду делать сам, подготовил детальные чертежи. Буду заказывать шкафы отдельно, фасады отдельно, фурнитуру закупать буду сам.
Нижние шкафы сделал 700 мм плюс ножки 100 мм, плюс столешница 38 мм, верхние шкафы тоже по 700 мм высотой. Фартук около 520 мм или 6 рядов купленной плитки, 7 рядов уже будет много, т.е. высоко, мойка двойная. Стиральную машинку полноценную поставлю в шкаф, закрою шкафом

Сделайте чуть повыше, у меня у жены рост 170, ей оптимально высота до верха столешни - 90 см.
И ещё совет, сейчас идёт мебельная выставка на Атакенте, сегодня был там. Есть несколько производителей фасадов, и несколько компаний по акриловым столешням, посмотрите, сразу всё и в одном месте, очень удобно. Мы для себя нашли интересный вариант.
Оптимальная высота шкафа 850 мм, у меня выходит 840 мм, рост у моей жены 163 см, так что я думаю 90 см многовато будет, сейчас на съёмной квартире столешница около 90 см, высоковато.
Про выставку я в курсе, но она всего три дня идет, а я как раз в командировке((( очень жаль что не попаду. Надеюсь кроме известных дсп центра, Азии мебеля, фри стайла, профи кз, арт мебели и дплюса есть еще интересные компании? Если есть интересные стенды, буду благодарен фото

Сообщение отредактировал Damus: 09.06.2016, 23:31:56

  • 0

#63
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

купил седло - покупай коня! может пока все силы направить на коня? у вас до кухни  80 дней еще. или бригада сказала что сделает за 30?

Я думаю за два месяца уложусь...думаю
Кухню почему так подробно прорисовал, потому что технику уже купил и розетки расставить надо. Да и заказ делают не один день и не два. У меня фасады с феленкой, крашенные, они две недели изготавливаются по итальянской технологии. В дплюсе мне назвали полтора месяца срока...
  • 0

#64
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Квартира начала преображаться!
В ванне сделали теплый пол, смонтировали разводку. Трубы фират, кранники Россия, теплый пол с регулируемым терморегулятором.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160526_100306.jpg
  • IMG_20160526_100336.jpg
  • IMG_20160526_100342.jpg
  • IMG_20160526_100446.jpg
  • IMG_20160526_100435.jpg
  • IMG_20160526_100348.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 10.06.2016, 15:21:03

  • 0

#65
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

люк буду делать под плитку, дороговато конечно нынче люки стоят, но я думаю это стоит того

Прикреплённые изображения:

  • A_3.jpg

  • 0

#66
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Очень интересная тема и полезная для вас и нас тоже :-) а что за жилой комплекс не подскажите?
  • 0

#67
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо, надеюсь конечный результат не меня не посетителей этого сайта не разочарует!
У меня жилой комплекс Асыл Тау
  • 0

#68
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

спасибо, постараюсь подробно описывать процесс моего ремонта.

тем временем монтаж закончился и начался монтаж дополнительных розеток

 

оторвать руки тем, кто по диагонали пускает проводку. ТОЛЬКО по горизонтали или по вертикали! Иначе завтра вкрутите шуруп или гвоздь в проводку. Щиток вообще мрак. Насчитал 6 разных цветов. И нельзя было по боковинам все провода проложить, а не за автоматами? 

 

Я когда укладывал проводку, делать петлями и строго вертикально. Горизонтально только в паре мест (за кухонным гарнитуром и за изголовьем кровати), зная что там закроется шкафом или туда однозначно ничего не вкрутить и не повесить. При этом сфотографировал на память с приложенной рулеткой, чтобы потом подглядеть.


  • 0

#69
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

люк буду делать под плитку, дороговато конечно нынче люки стоят, но я думаю это стоит того

 

сразу предупрежу, что плитку на люке лучше подгонять в последнюю очередь. Особенно если запил на 45 градусов. 

 

объяснял это кафельщику, тот не послушался, в итоге с 4 плитками с подгоном потратил целый день


  • 0

#70
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

спасибо, постараюсь подробно описывать процесс моего ремонта.

тем временем монтаж закончился и начался монтаж дополнительных розеток

 

оторвать руки тем, кто по диагонали пускает проводку. ТОЛЬКО по горизонтали или по вертикали! Иначе завтра вкрутите шуруп или гвоздь в проводку. Щиток вообще мрак. Насчитал 6 разных цветов. И нельзя было по боковинам все провода проложить, а не за автоматами? 

 

Я когда укладывал проводку, делать петлями и строго вертикально. Горизонтально только в паре мест (за кухонным гарнитуром и за изголовьем кровати), зная что там закроется шкафом или туда однозначно ничего не вкрутить и не повесить. При этом сфотографировал на память с приложенной рулеткой, чтобы потом подглядеть.

 

согласен с Вами, что кабель на розетки должен подходить к ним со стороны потолка по вертикали, так будет потом легче на них не наткнуться при подвешивании какого-нибудь шкафа. НО у меня по диагонали идут дополнительные розетки, которые взяты от существующих, и те которые за кух шкафом располагаться будут, как вы понимаете для доп розетки не обязательно ее вести к потолку, доводить до нее потом опускать... 

В идеале конечно вытащить всю проводку существующую, ведь как она идет я не знаю, застройщик то не делал фото всей разводки как и я. Вытащить и протянуть кабели в отдельные комнаты, разделив по группам розетки\свет на отдельные комнаты с отдельными автоматами.

У меня кстати автоматы на свет и розетки разделены, по комнатам. 

Какой щиток был в квартире, такой он и до сих пор стоит, единственно по горизонтали его выравняли. 


  • 0

#71
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

смонтировали разводку

вот неужели было трудно развести проводку так  

 

post-532823-0-82923400-1465550218.jpg

или так

post-532823-0-82923400-1465550218 (1).jpg

 

а вдруг вы завтра захотите подвесить полочки для шампуня или мочалок? Куда ткнуться?

 

если вы думаете запомните где у вас проводка проложена,то вы глубоко ошибаетесь.

 

Купите индикатор проводка на будущее, иначе вам придется переделывать в будущем, когда её пробъете.


  • 0

#72
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

люк буду делать под плитку, дороговато конечно нынче люки стоят, но я думаю это стоит того

 

сразу предупрежу, что плитку на люке лучше подгонять в последнюю очередь. Особенно если запил на 45 градусов. 

 

объяснял это кафельщику, тот не послушался, в итоге с 4 плитками с подгоном потратил целый день

 

это точно, люк мы примерно прикинули что придет на него одна целая плитка и по одной не полной сверху и снизу, думаю будем сверху и снизу люк докладывать, но еще надо проверить доступ к счетчикам на поверку и к запорным клапанам это все про ванну.

в душевой я попросил начать кладку со стороны где люк стоит, чтобы потом не получилась так что подрезок придет и не хватит длины люка.


  • 0

#73
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

смонтировали разводку

вот неужели было трудно развести проводку так  

 

attachicon.gifpost-532823-0-82923400-1465550218.jpg

или так

attachicon.gifpost-532823-0-82923400-1465550218 (1).jpg

 

а вдруг вы завтра захотите подвесить полочки для шампуня или мочалок? Куда ткнуться?

 

если вы думаете запомните где у вас проводка проложена,то вы глубоко ошибаетесь.

 

Купите индикатор проводка на будущее, иначе вам придется переделывать в будущем, когда её пробъете.

 

замечание принято пошел понадаю по шапке...


  • 0

#74
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

застройщик еще предусмотрел заземляющий кабель для ванны, его сказал тоже подключить обязательно!  :dont:


  • 0

#75
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

застройщик еще предусмотрел заземляющий кабель для ванны, его сказал тоже подключить обязательно! 

 

скажу вам так: защемляющий кабель в в ванной бесполезен. Ну прикрутите вы его в стальной ванне, а толку? Ну пустит ваш сосед фазу по стояку, чтобы счетчик отмотать или же у него или у вас будет пробитие фазы по стене и при намокании стены, будет бить током. Толку то, что есть заземление? Да никакого. Регуляторы теплых полов вообще не имеют заземления и если его и кидать, то только на световой ввод, если он у вас разделен.

 

УЗО или ДИФ автомат - наше все. Побъет током секунды 1.5-2 и "отпустит". Зато живее будете.

 

А если зальете свой обогреваемый пол, да под фазой вас коротнет, мало не покажется. Если живы останетесь, то слава богу. 

 

Заземлить то можно, не противопоказано, но без разницы тока прихода и ухода, заземление бесполезно. 

 

Тут мне один электрик лечил, что без заземления УЗО не будет работать, мало того, будет выключаться от дрелей или перфораторов.  :faceoff:


  • 0

#76
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

застройщик еще предусмотрел заземляющий кабель для ванны, его сказал тоже подключить обязательно! 

 

скажу вам так: защемляющий кабель в в ванной бесполезен. Ну прикрутите вы его в стальной ванне, а толку? Ну пустит ваш сосед фазу по стояку, чтобы счетчик отмотать или же у него или у вас будет пробитие фазы по стене и при намокании стены, будет бить током. Толку то, что есть заземление? Да никакого. Регуляторы теплых полов вообще не имеют заземления и если его и кидать, то только на световой ввод, если он у вас разделен.

 

УЗО или ДИФ автомат - наше все. Побъет током секунды 1.5-2 и "отпустит". Зато живее будете.

 

А если зальете свой обогреваемый пол, да под фазой вас коротнет, мало не покажется. Если живы останетесь, то слава богу. 

 

Заземлить то можно, не противопоказано, но без разницы тока прихода и ухода, заземление бесполезно. 

 

Тут мне один электрик лечил, что без заземления УЗО не будет работать, мало того, будет выключаться от дрелей или перфораторов.  :faceoff:

 

Узо предусмотрел застройщик.

Прикреплённые изображения:

  • узо.jpg

  • 0

#77
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

щиток и правда суровый, насчёт УЗО 2 секунды это дичь какая то... так и отъехать к 72 гуриям недолго, там вроде счёт на миллисекунды идёт... На практике даже удара током не почувствуете. Ну судя по роликам с ютюбика. 

 

Розетка у вас получается между ванной и зеркалом? не опасно на этой стене? 


  • 0

#78
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Узо предусмотрел застройщик.
а где раздельная нулевая шина? 
  • 0

#79
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Параллельно плитке выбираю ламинат!
Т.к. ламинат будет не премиальный, то думаю лучше всего брать с фаской, т.к. думается, что у ламината без фаски со временем стыки будут видны на свету.
  • 0

#80
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

асчёт УЗО 2 секунды это дичь какая то.
ну у страха глазе велики.. меня било током в моей квартире до отключения УЗО. Казалось долго )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.