Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#361
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Странное решение: самая большая комната в квартире - и вдруг спальня. И в гостиной большой телик не повесишь - шея болеть будет, проверено.

телик уже есть, диаганаль 42 дюйма, вполне достаточно для ширины данной гостинной, если тв брать большей диаганали, то расстояние от матрицы необходимо увеличивать по нормам. Для моего телика все в норме

 

и поставить легкую стеклянную, возможно мобильную, получите визуально больше пространства +это ощущение увеличит совместное освещение из 2-х окон

 

Такую перегородку мало кто сделать может. Ценник на нее будет примерно на уровне 5 тыс долларов. При этом, в одной конторе, которая готова была взяться сразу предупредили, что ее гарантированно поведет в течении 3 лет. Мне нужно было без рельсы внизу.

 

можно без рельсов снизу, но будут обязательно направляющие стоять внизу, т.е. сами рельсы(лоретто) будут в двери снизу и вертикаль будет соблюдаться только с помощью направляющих, что для систем с количеством дверей от 3х дверей и больше не приемлемо, потом ходить спотыкаться об эти направляющие.

пока остановился на раздвижных дверях купе с вставками из каленного стекла, планирую 4 развдижные двери, с возможностью демонтажа всех.

в закутке где малый с/у сделать мини гардеробную.

 

там душевая будет, вместо гардеробной будет стоять большой шкаф в спальне с развижными дверьми

 

Уже получше, появилось зонирование общая-приватная площадь. 

взвесил преимущества предыдущей планировки, этой и от застройщика, у последней версии много плюсов


Сообщение отредактировал Damus: 22.08.2017, 15:18:13

  • 0

#362
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Странное решение: самая большая комната в квартире - и вдруг спальня. И в гостиной большой телик не повесишь - шея болеть будет, проверено.

Дык у них спальня она же гладильная, она же гардеробная, она же ясельная (манеж)... 

Вполне себе отличное решение. 

 

Есть общественная зона в виде кухни-гостинной и приватная зона - спальня и детские. 


  • 0

#363
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
новый день, новая планировка

логичнее на место дивана поставить обеденный стол, и "двери" на кухню - напротив

не имеет смысла делать 2 стола: микро на кухне и достаточный в гостиной

кухню можно еще уменьшить в "ущерб" гостиной :smoke:

над СУ работать еще...

не понял, что за элемент в малом СУ похожий на телек)

ванну лучше выбрать подобную: и ванна и зона душевой

94dLXSQri7SNg0b01C8SXP8jk0e0g5.jpg  

Такую перегородку мало кто сделать может. Ценник на нее будет примерно на уровне 5 тыс долларов

с конструкциями и фурнитурой сейчас проблем нет, просто надо думать и понимать, как все работает и из чего делать, я фото условно показал...

перегородка может быть и стационарной и глухой с 2-я проходами и шторой в конце концов и т.д.

4a.jpg

конструкцию Damus и сам руками может скрутить...

 

5-и минутная редакция

post-532823-0-31996200-1503369644.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2017, 16:18:32

  • -1

#364
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

новый день, новая планировка

логичнее на место дивана поставить обеденный стол, и "двери" на кухню - напротив

не имеет смысла делать 2 стола: микро на кухне и достаточный в гостиной

кухню можно еще уменьшить в "ущерб" гостиной :smoke:

над СУ работать еще...

не понял, что за элемент в малом СУ похожий на телек)

ванну лучше выбрать подобную: и ванна и зона душевой

  

Такую перегородку мало кто сделать может. Ценник на нее будет примерно на уровне 5 тыс долларов

с конструкциями и фурнитурой сейчас проблем нет, просто надо думать и понимать, как все работает и из чего делать, я фото условно показал...

Damus и сам руками может скрутить

 

я за разделение кухни и гостиной, поэтому вижу так: перегородка сдвижная между кухней и гостиной, маленький стол на кухне для нашей семьи, а когда придут гости я уберу раздвижные двери и сделаю большой зал и поставлю столы раздвижные, которые будут храниться в кладовке. Кстати приобрел кладовку и теперь есть мысль балкон сделать как мини-террасу.

по ванне, я вас услышал, но у нас ванна в основном для купаний детишек, я сам например редко (вообще не) принимаю ванну, лучше в арасан схожу с друзьями, поэтому сделал раздельно ванну и душевую.

похожий на телек возле унитаза, это стиральная машинка с раковиной сверху, надо же руки мыть как то))


Сообщение отредактировал Damus: 22.08.2017, 16:18:26

  • 0

#365
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я за разделение кухни и гостиной

тут идет разделение на 3 зоны: кухни, гостиной и зоне столовой

маленький стол на кухне для нашей семьи, а когда придут гости я уберу раздвижные двери и сделаю большой зал и поставлю столы раздвижные

вот так люди и живут: для себя ЕЖЕДНЕВНО что-то мизерное и неудобное - а для гостей большая показуха... и еще хранить стол в подсобке :faceoff:

поэтому сделал раздельно ванну и душевую

так и сделайте одну БОЛЬШУЮ душевую тогда 

это стиральная машинка с раковиной сверху, надо же руки мыть как то))

в малом СУ вполне все влезет

mini_rakovina_dlya_tualeta_0303030-1100x


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2017, 16:31:00

  • -1

#366
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

я за разделение кухни и гостиной

тут идет разделение на 3 зоны: кухни, гостиной и зоне столовой

маленький стол на кухне для нашей семьи, а когда придут гости я уберу раздвижные двери и сделаю большой зал и поставлю столы раздвижные

вот так люди и живут: для себя ЕЖЕДНЕВНО что-то мизерное и неудобное - а для гостей большая показуха... и еще хранить стол в подсобке :faceoff:

поэтому сделал раздельно ванну и душевую

так и сделайте одну БОЛЬШУЮ душевую тогда 

это стиральная машинка с раковиной сверху, надо же руки мыть как то))

в малом СУ вполне все влезет

mini_rakovina_dlya_tualeta_0303030-1100x

 

душевая размерами 1600*900 разве маленькая? хотел туда поставить маленькую раковину, но в угоду комфортности душевой поставил ее на стиралку.

Вы сами говорили что много времени проводим в гостиной, с этим согласен, поэтому сидя в гостиной, неохота нюхать запахи с кухни, и сужать гостиную ради кухни, проводя много времени в гостиной как то не логично. 

Прикреплённые изображения:

  • ДУШЕВАЯ.jpg

  • 0

#367
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сидя в гостиной, неохота нюхать запахи с кухни

что у Вас там за запахи то такие, что их нюхать неприятно? :D
вообще про перегородку открытую/раздвижную/глухую - это каждый сам для себя решает: не нюхать/не видеть и т.д.
не надо все буквально понимать, там суть в том, что при условной "стеклянности" перегородки получим большое пространство залитое светом
- это то, чего не хватает в большинстве квартир 

душевая размерами 1600*900 разве маленькая?

так этот "телевизор" у Вас душевая  :D

сужать гостиную ради кухни, проводя много времени в гостиной как то не логично

так разговор шел о уменьшении кухни, а не гостиной, по плану не поняли?

кухню можно еще уменьшить в "ущерб" гостиной

если смотреть на исторические факты и менталитет в кз - то жили всегда вообще в одном пространстве юрты...
без перегородок и дверей... так что можно следовать традициям :smoke:

тысячи лет жили в юртах и никто нос не воротил за запахи :fie:


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2017, 19:11:07

  • -1

#368
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

что у Вас там за запахи то такие, что их нюхать неприятно? :D

вообще про перегородку открытую/раздвижную/глухую - это каждый сам для себя решает: не нюхать/не видеть и т.д.
не надо все буквально понимать, там суть в том, что при условной "стеклянности" перегородки получим большое пространство залитое светом
- это то, чего не хватает в большинстве квартир

 

если смотреть на исторические факты и менталитет в кз - то жили всегда вообще в одном пространстве юрты...
без перегородок и дверей... так что можно следовать традициям :smoke:

кухню можно еще уменьшить в "ущерб" гостиной

 

тысячи лет жили в юртах и никто нос не воротил за запахи :fie:

 

 

запахи наоборот возбуждают аппетит, не охото смотря телевизор или читая газету, думать о том какая сейчас вкусная пицца или пирог в духовке варится ;)  неприятные запахи это про другую комнату :idea:

про юрты Вы конечно вспомнили, надо было вам еще раньше капнуть, например привести в пример эпоху мезолита или палеолита? и не удивлюсь что через какие то 50 лет, та молодежь будет надсмехаться над ламповыми телевизорами и жесткими дисками, так что давайте с примерами поконкретней.

 

Меня сейчас больше интересует вопрос, как в маленький санузел впихнуть стиралку и умывальник, неохота уродство в виде умывальника, над раковиной ставить. И еще думаю как бы огородить гостиную от двери в санузел, коридор вернуть хочу.

Прикреплённые изображения:

  • Сантек-пилот.jpg
  • ДУШЕВАЯ.jpg

  • 0

#369
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

расширил санузел и поставил туда полноценный умывальник с стир.машинкой

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 0

#370
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как в маленький санузел впихнуть стиралку и умывальник
тут барьер только в Вашем сознании, что нужно душевую с перегородкой и т.д.

Вам для размышлений


  • 0

#371
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

этот видимый люк в душевой просто жопа. материалы хорошие и мысль отличная но исполнили " по алексовски" неужели ума мастеру не хватило люк выполнить в виде горизонтальной плитки на том же месте? на кол лодыря! уже сколько писалось и показывалось о переносе всех коммуникаций. влепили на самое видное место. всю идею усракали.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.08.2017, 17:24:08

  • 1

#372
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

этот видимый люк в душевой просто жопа. материалы хорошие и мысль отличная но исполнили " по алексовски" неужели ума мастеру не хватило люк выполнить в виде горизонтальной плитки на том же месте? на кол лодыря! уже сколько писалось и показывалось о переносе всех коммуникаций. влепили на самое видное место. всю идею усракали.

почему не сделали из 2х плиток, в такой же раскладкекак и основная плитка на стене? 


Сообщение отредактировал japancar: 25.08.2017, 17:51:42

  • 0

#373
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не знаю. вот давайте рассмотрим тему, там однозначно не ривизия канальи, нет в том смысла. что там? краны или счетчики. но это уже все легко переносится хоть в спальню под кровать. вот и получается что испортили всю мысль и тему.


  • 0

#374
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не продуманный дизайн.
  • 0

#375
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вот опять - все смотрят буквально :faceoff:


  • 0

#376
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Итак, "козлы" готовы, унитазы расставлены, начинаем разрушения стен!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170912_165735.jpg
  • IMG_20170912_165702.jpg

  • 0

#377
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Итак, границы стёрты, стереотипы разрушены.
Завтра еду за газоблоком перегородочным.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170914_150519.jpg
  • IMG_20170914_150530.jpg
  • Screenshot_20170914-212309~2.png

  • 0

#378
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ставим стены

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170915_173313.jpg
  • IMG_20170915_173206.jpg
  • IMG_20170915_173214.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 16.09.2017, 07:00:44

  • 1

#379
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Получился весьма геморройный узел примыкания. Нельзя стенку сделать на 10 см ближе к коридору?


  • 0

#380
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Получился весьма геморройный узел примыкания. Нельзя стенку сделать на 10 см ближе к коридору?

Если двигать на 10 см то коридор будет 90 см. Да и что даст 10 см в санузел? Стир машинка и раковина там помещается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.