Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#401
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ребята молодцы. так лазер еще наверно никто не крепил. обычно делают отбивку на высоте штатива и далее работают от прострелочной линии в разных направлениях рулеткой. это обычно. но судя по прокладке проводки в горизонт там иная " школа работ". ну да ладно.
мне не понятно как будет работать вытяжка кухонного зонта? вы считаете что тот двигатель который там стоит продавит и длину трубы и этот изгиб вниз?
post-532823-0-20238900-1506093028_thumb.

Вытяжку взял шириной 80 см и рассчитанной на 500куб.м/час, т.к. центральная вентиляционная шахта работает на естественной тяге, то думаю вытянет, но обратно в комнату точно не пойдёт, на обоих линиях стоят обратные клапаны;-)
  • 0

#402
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

откуда 500 м3 час в трубе сечением 80 \50  ? это продавец сказал? ну а что касается вентиляции с естественной тягой так конечно она не протянет. тем более такой длины и конечно с такими изгибами. ну а про прямые углы в вентиляции и говорить нечего. насколько я знаю положение дел в домах с естественной вентиляцией в каналах домовых так там запрещают  к каналу подсоединять всевозможные вытяжки и вентиляторы.  сделать всё это конечно вы можете и даже сделали, но вот работать оно конечно не захочет.

а вообще по секрету вам скажу ,подобные вентканалы прямоугольные и узкие работают только при наличии мощных канальный вентиляторов.

а то что многие граждане ставят вентиляторы атмосферные это просто так, ну для понимания что есть вентилятор. а результативность нулевая.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.09.2017, 21:26:24

  • 0

#403
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

откуда 500 м3 час в трубе сечением 80 \50 ? это продавец сказал? ну а что касается вентиляции с естественной тягой так конечно она не протянет. тем более такой длины и конечно с такими изгибами. ну а про прямые углы в вентиляции и говорить нечего. насколько я знаю положение дел в домах с естественной вентиляцией в каналах домовых так там запрещают к каналу подсоединять всевозможные вытяжки и вентиляторы. сделать всё это конечно вы можете и даже сделали, но вот работать оно конечно не захочет.
а вообще по секрету вам скажу ,подобные вентканалы прямоугольные и узкие работают только при наличии мощных канальный вентиляторов.
а то что многие граждане ставят вентиляторы атмосферные это просто так, ну для понимания что есть вентилятор. а результативность нулевая.

Хочу чтобы система работала, чтобы вытяжка над варочной поверхностью выполняла своё дело. Для этого я измерил диаметр выходного отверстия с вытяжки (120мм), подобрал соответствующий профиль вытяжной трубы (204*60) и смонтировал. Да я знаю что нельзя, но если бы кто-нибудь это контролировал, то все бы делали как положено, но у нас не так. И я не хочу чтобы ко мне в квартиру залетали запахи от соседов через вент шахту. Уверен что больше чем у 50% стоят вентиляторы, вытяжки и ещё с клапанами;-)
  • 0

#404
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Покажу проект кухни, в принципе, на следующей неделе буду заказывать раскрой на шкафы.
Кстати в понедельник начнем крепить шумоизоляцию потолков в спальнях

Прикреплённые изображения:

  • кухня.jpg

  • 1

#405
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дело в том что у вас есть узлы сопротивления потоку. первый это прямой угол на выходе из вытяжки. второй это вообще очень сложно,как продавит вентилятор вытяжки этот перепад вентканала вниз?. почему вы задрали вытяжку под потолок? ее нужно было ( коль по другому никак) прокладывать на уровне круглой трубы. штробить насколько возможно остальное выравнивать приклееным к стене гипсом. от вытяжки подсоединились бы коротким отводом.


  • 0

#406
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

дело в том что у вас есть узлы сопротивления потоку. первый это прямой угол на выходе из вытяжки. второй это вообще очень сложно,как продавит вентилятор вытяжки этот перепад вентканала вниз?. почему вы задрали вытяжку под потолок? ее нужно было ( коль по другому никак) прокладывать на уровне круглой трубы. штробить насколько возможно остальное выравнивать приклееным к стене гипсом. от вытяжки подсоединились бы коротким отводом.

Воздух не вода, продавит;-) там работает не принцип сообщающихся сосудов, а разность давлений атмосферного и внутри квартиры, сопротивление отводов играет роль, но незначительную.
Спасибо за ваш вариант, но штробить стену ради перепада незначительного, тем более на глубину трубы 150 мм, это не есть хорошо
  • 0

#407
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Воздух не вода, продавит;-) там работает не принцип сообщающихся сосудов, а разность давлений атмосферного и внутри квартиры,

попробуйте. я это уже проходил. 


  • 0

#408
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Подскажите пжст, стоит ли ехать на Харгос за стройматериалами и всеми сопутствующими для черновой квартиры 70м2? Интересует - ламинат, кафельная плитка, широкие плинтусы и галтели, обои, сантехника (джакузи, смесители, ванный уголок), межкомнатные двери, шторы/тюль карнизы, мебель для ванны, стеклянные столы, стулья, мягкая мебель, и остальные всякие нужности.
Есть ли там все это в хорошем и очень хорошем качестве? И как по ценам, стоит ли вообще ехать в целях экономии?
Сколько стоит нанять грузовую машину оттуда? Или лучше нанять с Алматы?

Сообщение отредактировал livia: 24.09.2017, 12:40:58

  • 0

#409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

продавит;-

 

вентиляция вытяжки должна работать подобным образом и никак иначе. во втором фильме видно что после выключения вентилятора бумага еще держится на потолке. это говорит о том что тяга вентилятора подобрана правильно и достаточно мощная.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.09.2017, 13:51:30

  • 0

#410
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

продавит;-

 
вентиляция вытяжки должна работать подобным образом и никак иначе. во втором фильме видно что после выключения вентилятора бумага еще держится на потолке. это говорит о том что тяга вентилятора подобрана правильно и достаточно мощная.
 

Я вас понял. У меня комнатная вытяжка на уровне стоит, над варочной завышена на 300 мм, как поставлю, проверю и выложу сюда, обязательно.
Вытяжка над варочной поверхностью работает только как принудительная вытяжка при включенном состоянии
  • 0

#411
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день! Подскажите пжст, стоит ли ехать на Харгос за стройматериалами и всеми сопутствующими для черновой квартиры 70м2? Интересует - ламинат, кафельная плитка, широкие плинтусы и галтели, обои, сантехника (джакузи, смесители, ванный уголок), межкомнатные двери, шторы/тюль карнизы, мебель для ванны, стеклянные столы, стулья, мягкая мебель, и остальные всякие нужности.
Есть ли там все это в хорошем и очень хорошем качестве? И как по ценам, стоит ли вообще ехать в целях экономии?
Сколько стоит нанять грузовую машину оттуда? Или лучше нанять с Алматы?

Если покупать и везти с Китая, то нужно закладывать я думаю 20% сверху, потому что, может по дороге треснуть например пару плиток, или если не хватит, потом по всему городу не искать. Я думаю это копеечная экономия
  • 0

#412
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кухню зашпатлевали. Делаем шумоизоляцию потолков. Шумоизоляцию решил делать везде откуда будет идти шум, (потолки, стены, пол). Актуальная тема для новостроек.
Кстати шумку меж соседей сделал застройщик.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170927_155721.jpg
  • IMG_20170927_155604.jpg
  • IMG_20170927_155540.jpg
  • IMG-20170927-WA0019.jpg

  • 0

#413
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кухню зашпатлевали. Делаем шумоизоляцию потолков. Шумоизоляцию решил делать везде откуда будет идти шум, (потолки, стены, пол). Актуальная тема для новостроек.
Кстати шумку меж соседей сделал застройщик.

Добрый день.

Внизу в месте установки нижнего шкафа, на котором будет размещена раковина, в своей квартире предусмотрел двойную розетку, которая может понадобиться для электрического фильтра на воду (типа Zepter), либо для измельчителя продуктов, который монтируется под раковиной. Розетки установили на внутреннюю заднюю стенку нижнего шкафа...

Вполне возможно, что сегодня установка таких приборов и не планируется, но в будущем розетки могут понадобиться, проще на данном этапе позаботиться об этом.

 

Под верхними шкафами не планируете устанавливать подсветку рабочей зоны?


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 28.09.2017, 16:00:26

  • 0

#414
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Кухню зашпатлевали. Делаем шумоизоляцию потолков. Шумоизоляцию решил делать везде откуда будет идти шум, (потолки, стены, пол). Актуальная тема для новостроек.
Кстати шумку меж соседей сделал застройщик.

Добрый день.
Внизу в месте установки нижнего шкафа, на котором будет размещена раковина, в своей квартире предусмотрел двойную розетку, которая может понадобиться для электрического фильтра на воду (типа Zepter), либо для измельчителя продуктов, который монтируется под раковиной. Розетки установили на внутреннюю заднюю стенку нижнего шкафа...
Вполне возможно, что сегодня установка таких приборов и не планируется, но в будущем розетки могут понадобиться, проще на данном этапе позаботиться об этом.

Под верхними шкафами не планируете устанавливать подсветку рабочей зоны?
Здравствуйте!
У меня там коробка есть под нижними шкафами с клемами ваговскими, там один слот свободный, розетку можно в любой момент установить. Насчёт подсветки, думаю
  • 0

#415
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но судя по прокладке проводки в горизонт там иная " школа работ". ну да ладно
очередные лайфхаки :smoke:  
  • -2

#416
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Damus, подскажите, пж, где и как будете заказывать кухню? Проект сами сделали?
  • 0

#417
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Damus, подскажите, пж, где и как будете заказывать кухню? Проект сами сделали?


Проект сам сделал, знаю программы мебельные и сам сделаю кухню, спальню и т.д. следите за темой;-)
  • 0

#418
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Шумку потолков закончили, зашпатлевали, послезавтра начнем выравнивать полы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171002_152333.jpg
  • IMG_20171002_152410.jpg
  • IMG_20171002_152429.jpg

  • 3

#419
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Damus, а каков бюджет звукоизоляции? Что будет на полу?

На кухне не кажется, что мойка близко к духов ому шкафу? Стоять, мыть посуду и потеть от работающей духовки? Хотя сейчас я бы не отказалась, так холодно...
  • 0

#420
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Damus, а каков бюджет звукоизоляции? Что будет на полу?

На кухне не кажется, что мойка близко к духов ому шкафу? Стоять, мыть посуду и потеть от работающей духовки? Хотя сейчас я бы не отказалась, так холодно...

Насчёт духовки, спасибо за совет, дельный, буду думать.
По изоляции пола бюджет такой: первый слой светоотражатель, рулон 100 кв.м стоит 4-5 тысяч тенге, потом пробковая подложка 950 тг/м2, и ламинат. Где то 1200-1300 тенге удорожание на 1 кв.м. без учёта ламината
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.