Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#321
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Надеюсь эта тема оградит от ошибок и будет служить подсказкой для всех кто собирается или делает ремонт.

согласен. лучше учиться на ваших ошибках.

 

Читаю ветки про ремонты и везде натыкаюсь на вас. Ну сколько в вас злости? Вы такой вредный, постоянно все критикуете. Хорошо, все уже знают какой вы умный, и честно сказать, подустали...от ваших сообщений. Человек работает, делится опытом, а вы все язвите да язвите. 

 

лучше поздно чем не когда, я про ваш пост, на сообщение  полугодовой давности. что касается вредности , злости и всего прочего так это ваше мнение.вы подустали? так не читайте.  :)

 и везде натыкаюсь на вас.  а вы на кого хотели натыкаться ? на соседку по подъезду или подругу по фитнесу?


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.01.2017, 18:11:18

  • 0

#322
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подниму актуальную тему, сделанной самим гардеробной в детской

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170222_231633_HDR.jpg
  • IMG_20170222_223146.jpg
  • IMG_20170222_231721_HDR.jpg

  • 3

#323
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

цвет подобран под цвет люстры да  :D


  • 0

#324
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

цвет подобран под цвет люстры да  :D

стены тоже с сиреневым оттенком;-)


  • 0

#325
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вот такой вышла прихожая

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170130_213941.jpg
  • IMG_20170130_213756.jpg
  • IMG_20170130_213852.jpg
  • IMG_20170130_213636.jpg

  • 3

#326
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

всем привет! друзья, Я открыл свой цех по производству мебели, если Вам понадобится помощь в выборе мебели, я Вам помогу, проконсультирую. В моем составном списке уже достаточное количество выполненных проектов плюс не стою на месте и прохожу много курсов по мебели от мировых брендов. в инстамире мой ник - damus.mebel подписывайтесь! объявление на этом сайте в соответствующем разделе присутствует


  • 2

#327
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет!

есть квартира, черновая трешка.

у кого какие идеи есть по организации пространства в данной квартире?

мы с супругой заказчики;-)

с ремонтом не торопимся, хочу сначала сделать проект.

Прикреплённые изображения:

  • flat_plan.jpg

  • 0

#328
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хочется узнать мнение форумчан насчет стационарной вентиляции в квартире, например такой ??


  • 0

#329
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

на пол хочу уложить линолеум, кто что думает по поводу данного вида покрытия?


  • 0

#330
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

В данный момент изучаю вопрос по звукоизоляции от соседей сверху, Уважаемые, подскажите , самый оптимальный по цене/качеству способ?


  • 0

#331
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В данный момент изучаю вопрос по звукоизоляции от соседей сверху, Уважаемые, подскажите , самый оптимальный по цене/качеству способ?

картонные каретки от яиц, залитые гипсовым раствором :)))) 

 


Сообщение отредактировал japancar: 14.07.2017, 11:18:57

  • 0

#332
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Уважаемые, подскажите , самый оптимальный по цене/качеству способ?

Покрыть слоем пробки в 2 см. И красиво, и шумоизоляция.
  • 0

#333
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Упаковку из под яиц никогда не используют для звукоизоляции. Толку от нее, как от звукоизолирующего материала практически никакого. Байка про эти яичные упаковки пошла из акустики, но тут что называется сработало "слышали звон, да не знаем где он".

В реале их действительно применяют в акустической обработке помещений, когда нет денег на спецматериалы.

Да вот только акустическая обработка и звукоизоляция - это несколько разные понятия, т.к. акустическая обработка - это выравнивание акустических свойств помещения, т.е. горбов и провалов частотных мод, реверберации и т.п.. Акусттическая обработка применяется в кинотеатрах, театрах, звукозаписывающих студиях и т.п., т.е. там где нужно соблюсти определенные условия распространения звука в помещении.

Что касается звукоизоляции потолка, то это самая сложная тема, т.к. принято считать что наиболее удачным способом является звукоизоляция соседского пола, а не своего потолка. Это самый эффективный способ.

Тем не менее, можно попытаться снизить шум и у себя.

Потолок "подвесной", на демпферах...в общем теже принципы, что и для стен. Трабл потолка в том, что там ударный шум передается непосредственно по полу соседей сверху.

Бывают случаи, когда люди платят деньги соседям сверху за звукоизоляцию их пола. Но это уже конечно совсем экстрим.

Но! Если у соседей сверху черновая и ремонт они не сделали, то самым лучшим способом сделать звукоизоляцию своего потолка будет сделать звукоизоляцию пола у соседей. Реально выйдет гораздо эффективнее по всем затратам. В общем правило такое звукоизоялция вашего потолка - это звукоизоляция пола у соседей сверху.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 14.07.2017, 14:30:31


#334
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В общем правило такое звукоизоялция вашего потолка - это звукоизоляция пола у соседей сверху.

тут я с вами не согласен . делать звукоизоляцию потолка или пола бесполезное занятие. вибрация передается по всему каркасу а не только в плите перекрытия. отделить колебания плиты от каркаса строения невозможно . со стенами попроще потому как мы будем бороться с звуковыми волнами. музыка, крики на жену или плачь ребёнка.  ну а если конечно пляски и танцы то всё бесполезно.


  • 0

#335
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Хорошая звукоизоляция предполагает концепцию комната в комнате, т.е. полную развязку от звуковых мостов своих стен. Но значительно снизить ударный шум от соседей можно и просто выполнив шумоизоляцию пола соседей. естественно по всем правилам, т.е. все стой же акустической развязкой пола соседей от его стен. В этом случае соседи могут сверху бегать, прыгать, кидать что угодно на пол, а вам слышно этого не будет, т.к. по сути шумоизоляция с развязкой предполагает обязательную изоляцию пола от стен, т.е. исключение передачи звуковых волн конструкции здания. Плавающий пол, если короче. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 14.07.2017, 21:21:52


#336
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

по опыту предыдущей квартиры, звукоизоляцию от соседей буду делать!

застройщик уже сделал стену с соседями, по телефону мастер сказал что крепили направляющие на виброфиксы, заполнение плиты URSA и закрыли двойным гипсокартоном, приеду посмотрю.

потолок тоже хочу так делать, только гипсокартон одинарный думаю ложить.

на пол кину отражатель, пробковую подложку и ламинат.

Прикреплённые изображения:

  • vibrofix-uni-l1.jpg
  • Виброподвес.jpg

  • 0

#337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Плавающий пол, если короче. 

чертёжик пожалуйста этого "плавающего пола". можно от руки.   :)


  • 0

#338
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

post-532823-0-85786700-1500082735_thumb.

 

всё бы оно ничего, но что то мне подсказывает что нет в алматы виброподвеса и как обычно придётся колхозить. в москве он есть по 350 рублёв , на наши деньги 1930 тнг ну плюс время и пересылка.

 


  • 0

#339
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

post-532823-0-85786700-1500082735_thumb.

 

всё бы оно ничего, но что то мне подсказывает что нет в алматы виброподвеса и как обычно придётся колхозить. в москве он есть по 350 рублёв , на наши деньги 1930 тнг ну плюс время и пересылка.

по словам застройщика, между стеной и креплением вставили компенсационную манжету, попросил оставить один лист без левкаса, приеду, сниму, посмотрю на их изобретение.

а так то да, на потолке наверно колхозить будем (крпление, болт, две манжеты), главное чтобы звук не проходил.


  • 0

#340
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

Плавающий пол, если короче. 

чертёжик пожалуйста этого "плавающего пола". можно от руки.   :)

 

Сотни чертежиков в сети. Видео. Просто спросите у гугла. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.