Перейти к содержимому

Фотография

Перестрелка в Актюбинскев городе объявлен режим антитеррористических операций.

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#34041307
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку тема начинает плавно скатываться в обсуждение вопросов, далёких от произошедшего в Актобе, убедительная рекомендация всем высказывающимся - воздержаться от отправки сообщений, не соответствующих теме.

Далее будут применяться меры карательного характера.


  • 1

#161
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Анекдот в тему :lol:
 
Мусульманский ребёнок:
 
- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
 
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыни от знойной жары.
 
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
 
- Это джелеба. Он защищает нас в пустыне от знойной жары.
 
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
 
- Это бабуши, они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка, сын мой.
 
- Папа , а нафига ты всё это носишь во Франкфурте на Майне?

  • 5

#162
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не дай Бог конечно, пусть лучше я буду параноиком, но одна "правильная" проповедь и.. у них такие козыри в рукаве,

Во втором микрорайоне, на месте бывшего детсада такое заведение. Называется  Туркестанско-Исламский культурный центр, благотворительный фонд. Помню были разговоры о передаче детсадов обратно по назначению, но на существование этого центра, эти разговоры никак не повлияли. 

Там постоянно проживает большая группа мужчин, по пятницам большие намазы. 

Но к слову со стороны соседей никаких замечаний к ним нет, ведут себя тихо и достойно. 

 

Кто в курсе за это заведение, поясните что там? 


  • 0

#163
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!

В парандже очень очень мало видел женщин в частности в Алматы


Сообщение отредактировал Португалец: 06.06.2016, 12:27:49

  • 1

#164
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

Разница только в наличии москитной сетки?

У нас то что в основном носят?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 06.06.2016, 12:31:28

  • 0

#165
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба
 зачем? я не ношу ни того ни другого 

Если вас это пугает то вас мне очень жаль.
а мне жаль вас, если вы это носите и жену заставляете 

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!
согласна, но лучше перебдеть , чем недобдеть
  • 0

#166
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

разница только в наличии москитной сетки?

 

Дай Всевышний тебе здоровья! 


  • 1

#167
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Не дай Бог конечно, пусть лучше я буду параноиком, но одна "правильная" проповедь и.. у них такие козыри в рукаве,

Во втором микрорайоне, на месте бывшего детсада такое заведение. Называется  Туркестанско-Исламский культурный центр, благотворительный фонд. Помню были разговоры о передаче детсадов обратно по назначению, но на существование этого центра, эти разговоры никак не повлияли. 

Там постоянно проживает большая группа мужчин, по пятницам большие намазы. 

Но к слову со стороны соседей никаких замечаний к ним нет, ведут себя тихо и достойно. 

 

Кто в курсе за это заведение, поясните что там? 

 

Вот таких и бояться нужно. Вроде тихие,  а в час Х "крышу сносит". 


  • 0

#168
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

есть вопросы к спец. службам, а точнее Службе. Складывается впечатление, что "проспали". Хотя категоричным не хотелось бы быть. Но все это повторяется после подобных терактов и беспредела, которые были в 2011 (Кенкияк, террорист-одиночка Калиев etc).


  • 1

#169
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!

 

Сабыр - терпение, мусульманин, не тратьте много энергии объясняя тем, кто не хочет слышать, внушая не внушаемым, их точка зрения создана самой атмосферой в нашем обществе.

Обвиняющие только по внешнему виду и тех кто в хиджабах в потенциальном терроризме, они сами не далеко уходят от социального террора

 

Брейвик не носил никаких бород 

 

Пока в обществе нет экономического благополучия всегда найдутся, те кто будут искать отличных и обвинять их в следствиях проблем общества, не видя причины проблем.


Сообщение отредактировал yamaha250: 06.06.2016, 12:39:31


#170
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!

В парандже очень очень мало видел женщин в частности в Алматы

Вообще-то сейчас речь в теме не об этом. Убиты люди, захвачено оружие, возможно будут еще убийства. А Вы тут пытаетесь нам объяснить второстепенное. Вы то сами осуждаете это нападение? Этого мы от Вас не услышали


Сообщение отредактировал YaGluchik: 06.06.2016, 12:39:55


#171
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

есть вопросы к спец. службам, а точнее Службе. Складывается впечатление, что "проспали". Хотя категоричным не хотелось бы быть. Но все это повторяется после подобных терактов и беспредела, которые были в 2011 (Кенкияк, террорист-одиночка Калиев etc).

Вся история терактов в Казахстане демонстрирует, что у власти не получается проанализировать произошедшее и выработать эффективную тактику противостояния. 
Экстремисты действуют шаблонно, но, несмотря на это, неизменно успешно, пусть и платят за это своими жизнями.
Астана, судя по всему, не очень представляет, кто именно ей противостоит и кто поддерживает «нетрадиционные религиозные течения». 
Попытки властей отрицать очевидное и последующие невнятные объяснения выглядят откровенно беспомощными. 
 

  • -2

#172
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Да ладно, сотни миллионов людей, погрязших в нищете и не берущих в руки оружие. Что за манера оправдывать убийства экономическими проблемами?
  • 5

#173
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 


 

не согласен в корне. не простительно! на то они и военные! у них Устав, у них караульная служба. у них арсенал оружия! они должны быть готовы ко всему! а гражданская одежда может быть прикрытие как и военная одежда! когда таранят ворота на гражданском автобусе гражданские люди и начинают пальбу, думать кто это и надо ли стрелять или нет уже поздно (итог уже виден, пацанов не  вернуть). тем более в наше время и в нашем регионе! это не село какое то, где друг друга знают. недоработка отцов командиров. расхлябанность и авось пронесет.

 

Они живут по законам мирного времени, они у себя дома, они впервые столкнулись с подобным нападением, и не только они, вся страна впервые столкнулась с подобным. Их застали врасплох и это можно понять.

Любому нормальному человеку, не маньяку, не террористу, и не бандиту, трудно сразу переключиться в боевой режим и начать с ходу бить, а тем более убивать. И не надо говорить, что это военные, что их готовили. У не было боевого опыта, они не убивали. Многие ветераны афганской войны говорили, что в первом бою они стреляли поверх голов, не могли заставить себя с ходу стрелять в людей. Потом да, перестроились, должным образом настроились и стреляли уже на поражение. Но в первом бою, многие стреляли поверх голов. А ведь они были на войне, они были готовы, их не заставали врасплох в родном городе и все равно не могли. Потому что они нормальные люди, и жили до этого по законам мирного времени.

А вы говорите недоработка командиров.


  • 7

#174
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Второй день в Актобе идет контртеррористическая операция. По словам очевидцев, бандиты захватили частную медицинскую клинику по улице Пацаева, передает корреспондент NUR.KZ.https://www.nur.kz/1...li-bolnicu.html


  • 0

#175
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

Какую же чушь вы несете про паранджу и бороду...

Во первых отличайте Паранджу от Хиджаба. Если вас это пугает то вас мне очень жаль.

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!

В парандже очень очень мало видел женщин в частности в Алматы

Вообще-то сейчас речь в теме не об этом. Убиты люди, захвачено оружие, возможно будут еще убийства. А Вы тут пытаетесь нам объяснить второстепенное. Вы то сами осуждаете это нападение? Этого мы от Вас не услышали

 

Я лишь выразил свое мнение по поводу страха человека удивившего бородатого мусульманина или покрытую мусульманку!

 

По поводу событий скажу что полностью осуждаю этих людей. Это убийство, не важно какой нации, какой веры исповедания убит человек! В Исламе убийство одного человека приравнивается к уничтожению всего человечество!


  • 5

#176
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Да ладно, сотни миллионов людей, погрязших в нищете и не берущих в руки оружие. Что за манера оправдывать убийства экономическими проблемами?

 

Кто оправдывает? Чушь не несите, если не понимаете

говорится о вероятности возникновения экстремизма, а не оправдание, и факт то что в нищих обществах эта вероятность в разы выше

 

Да и с чего вы возомнили, что в сотнях миллионах, погрязших в нищете процветает пацифизм, попробуйте там прогуляться

Посмотрите на весь мир где нищая Азия, Америка, Африка - завалены убийствам, криминалом, насилием, разборками с оружием это не экстремизм?

Нет ни одной нищей страны, где не берут оружие определенные группировки


Сообщение отредактировал yamaha250: 06.06.2016, 12:51:30


#177
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Идет плановая антитеррористическая операция..."  То есть,  развивая мысль акима- сначала было плановое нападение на оружейные магазины, потом плановая попытка захвата части, а теперь,  пошла плановая спец- операция.Все по плану, ничего особенного и экстраординарного. 

На любую внешнюю угрозу/нападение существуют планы, по которым проводятся специальные мероприятия. Аналоги - план "Гроза", план "Перехват" и прочие... 


Сообщение отредактировал Alex711: 06.06.2016, 12:53:00

  • 0

#178
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Если я бородач и жена замотанная - я террорист?

 Не исключено!  :dont:

 

Если по дной стороне улицы будет идти "бородач" с "замотанной" женой, а по другой - мажор в моднявом костюме с женой в коротких шортиках и размалеванным личиком, угадайте с одного раза, по какой стороне улицы я предпочту пойти?  :D

 

 

 

 

Если некий террорист мусульманин, то не значит что каждый бородатый мусульманин террорист!

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин.  ;)


Сообщение отредактировал Anno Domini: 06.06.2016, 12:55:36


#179
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

МВД Казахстана передает срочную информацию по ситуации в Актобе.

Согласно «молнии» от силовиков, в ходе спецоперации в Актобе ликвидировано еще 5 преступников. Также стражами порядка установлены личности всех нападавших.

http://365info.kz/20...ovano-v-aktobe/


  • 0

#180
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Тенгриньюс работает на порядок лучше чем 24 кз. Стали известны новые подробности.

 

Полицейские которые прибыли к магазину "Палада" не были готовы к кровавой вакханалии, поэтом понесли потери и позволили террористам захватить патрульную машину. Потом на этой машине 6 террористов поехали к магазину "Пантера", и вот там полицейские уже знали, что их ждет, поэтому разделали бандюг как бог черепаху.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.