Перейти к содержимому

Фотография

Перестрелка в Актюбинскев городе объявлен режим антитеррористических операций.

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#34041307
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку тема начинает плавно скатываться в обсуждение вопросов, далёких от произошедшего в Актобе, убедительная рекомендация всем высказывающимся - воздержаться от отправки сообщений, не соответствующих теме.

Далее будут применяться меры карательного характера.


  • 1

#201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#203
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#205
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю prokurator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#206
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю yamaha250 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#207
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю prokurator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#208
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

. А Брейвик такой один, вот вы его все время и кладете на другую чашу весов. Только вот не в его пользу счет. :-/

 

Данные, собранные Европолом, подкрепляют мои аргументы. Европол публикует ежегодный отчет под названием «Состояние и тенденции терроризма в ЕС». На их официальном сайте можно посмотреть отчеты за 2007, 2008 и 2009 гг.

Результаты здесь весьма явственные и доказывают, что далеко не все террористы имеют отношение к Исламу. На самом деле, 99,6% терактов в Европе были делом рук немусульманских группировок. 84,8% терактов были совершены сепаратистскими группировками, не имеющими ни малейшего отношения к Исламу. Левые группировки совершили в 16 раз больше терактов, чем радикальные исламисты. Только 0,4% терактов за период с 2007 по 2009 г. можно так или иначе приписать экстремистски настроенным мусульманам. 

 

 

Так что ходите по улицам  где девочки ходят в коротких штанишках.

 

А вы видите разницу? Ходят в одну мечеть, читают одну литературу, а потом - бац! Оказывается у них там в мечете свой кружок был с экстремистским душком! Оно мне надо во всем этом разбираться? В других религиях я подобного разброда под одной крышей не вижу, мне этого достаточно.
Я вижу  разницу.  и кстати большинство боевиков именуемых себя мусульманами в мечети ни разу не были,а зачастую использовали помещение мечети как пересыльную базу для  лучшей сохранности. поверьте в обычных квартирах  встреч таких террористов гораздо больше чем в мечетях,а в мечети идут чтобы приглядеть себе будущих торпед.обычно в церковь и мечеть идут отбезысходности.когда  надеяться  кроме как на  бога уже не на кого.

 

Смешной анекдот. :-/ А знаете, что еще смешнее - если бы он попросил рассказать, к примеру, стих из Библии, этот анекдот никто бы не понял, потому что анекдот, это отражение реалии,
Вы сами ответили себе.

 

Это как про чеченцев-все их боятся и ненавидят-чуть что так чеченцы,а все потому что   о них пишут только негатив,и никто не пишет как они спасают детей из  горящих автобусов,заступаются за русских и не русских девушек и зарабатывают олимпийские медали для страны  под названием Россия.

 

И только те кто непосредственно с ними рядом пожил  никогда не скажут плохого про них.

 

Так что учитесь читать не только новости на русском языке. многое поймете.


  • 5

#209
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот таких и бояться нужно.
Их не нужно боятся, с ними должны бороться и уничтожать. Это бандиты

 Государство : не пускать в общественные , культурные, образовательные и прочие учреждения и если надо на улицу, и чтобы они не думали, что их религиозные чувство оскорбляют, пусть ходят мечеть/церковь/синагогу. Ведь именно для верующих и строятся подобные заведения. Законы сделать пожесче и пресекать любые антирелигиозные/антиобщественные высказывания, вплоть до уничтожения. Если сейчас правительство даст слабину, дальше снежные ком не удержать. Прочесать все базары, это их места скопления. Бороться идеологически  уже сложно, уже упустили. Значит под страхом общественным./ законодательным.  Ходишь в паранжде - нет тебе места в школе, в институте, в ТЦ, в бизнесе, на базаре, в кино, в театре ( о чем я, они по таким местам не ходят). Пора государству принимать жесткие меры. Распоясались совсем, прикрываясь религией. Веришь во Всевышнего - верь молча.

С благословенным месяцем Рамадан всех верующих!


  • 4

#210
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тенгриньюс работает на порядок лучше чем 24 кз. Стали известны новые подробности.

 

Полицейские которые прибыли к магазину "Палада" не были готовы к кровавой вакханалии, поэтом понесли потери и позволили террористам захватить патрульную машину. Потом на этой машине 6 террористов поехали к магазину "Пантера", и вот там полицейские уже знали, что их ждет, поэтому разделали бандюг как бог черепаху.

 

 что то с трудом верится, что после захватов 2 магазинов и перестрелки с полицией (когда вторая уже была готова этому), войсковая часть не была оповещена ! Если оповестили полицию, то сразу же и оповещается военная часть немедленно. оповещение идет даже когда сбегают зэки, а тут захват с перестрелкой в городе! знаю, так как сам бывший проф. военный.  и что то верится с трудом, что во время этих событий бойцы в части продолжали мирно белить бордюры и подметать плац. при таком раскладе бандиты точно бы доехали до оружейки, тем более выходной день. многие срочники в увольнении. так что в любом случае воиская часть должна быть готова. иначе это уже не воиская часть.

 

если оповестили - недоработка командиров.

 

если же не оповестили, то это нонсенс и  на совести полицейских

 

трудно сразу переключиться в боевой режим и начать с ходу бить, а тем более убивать. И не надо говорить, что это военные, что их готовили. У не было боевого опыта, они не убивали. Многие ветераны афганской войны говорили, что в первом бою они стреляли поверх голов, не могли заставить себя с ходу стрелять в людей.

 

 

 

трудно, да! но ты прибыл не на курорт , а на войну. не знаю, кто вам такое говорил, но по прибытию туда мне сказали  первое правило войны: убей или убьют тебя! и бойцы у меня поверх голов не стреляли, так как духи тоже поверх голов не стреляли.


Сообщение отредактировал And: 06.06.2016, 13:54:53

  • 2

#211
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И да-считаю,что живыми террористов брать нельзя..какого бы вероисповедания они не были.


  • 2

#212
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

трудно, да! но ты прибыл не на курорт , а на войну. не знаю, кто вам такое говорил, но по прибытию туда мне сказали первое правило войны: убей или убьют тебя! и бойцы у меня поверх голов не стреляли, так как духи тоже поверх голов не стреляли.
плюс много.

Отец моего зама там частью командовал  и таких сказок про "поверх голов" не рассказывал.

 

Про то что КНБ прощелкало- бывает проруха,а сколько они пресекли-об этом ненапишут. ибо нечитабельная это новость да и не нужно никому.


  • 0

#213
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Про то что КНБ прощелкало- бывает проруха,а сколько они пресекли-об этом ненапишут. ибо нечитабельная это новость да и не нужно никому.

 

и не говорите...плюс лишний кипишь в массы


  • 0

#214
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Про то что КНБ прощелкало- бывает проруха,а сколько они пресекли-об этом ненапишут. ибо нечитабельная это новость да и не нужно никому.

 

и не говорите...плюс лишний кипишь в массы

 

потому и не пишут..и это грамотный подход..   я как то пару дней провел с силовиками..90%  не пишут  что в городе творится..и правильно делают..пашут мужики.. реально пашут.


  • 1

#215
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

трудно, да! но ты прибыл не на курорт , а на войну. не знаю, кто вам такое говорил, но по прибытию туда мне сказали  первое правило войны: убей или убьют тебя! и бойцы у меня поверх голов не стреляли, так как духи тоже поверх голов не стреляли.

 

ну так вам просто служивый попался! а речь видимо шла о самых первых контингентах. это везде так, это природа человека. первый бой всегда выпадает таким, а потом уже во всеоружии можно хоть целый год отбиваться, как это делали последние населенные пункты в любой войне! 


  • 0

#216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2016-06-06_14-07-48.jpg

 

2016-06-06_14-08-06.jpg

 

2016-06-06_14-08-25.jpg

 

 

совсем молодняк есть. вот во имя чего им хочется убивать и умирать?


Сообщение отредактировал And: 06.06.2016, 14:22:14

  • 0

#217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

потому и не пишут..и это грамотный подход.. я как то пару дней провел с силовиками..90% не пишут что в городе творится..и правильно делают..пашут мужики.. реально пашут.
А я не согласна. Потому что не видя хоть каких-то сводок по работе, силовикам невероятно попадает за любой прокол от всевозможных визжащих диванных истеричек. Почему-то эти безмозглые искренне считают, что  обычная тишь да гладь в стране не являются заслугой правительства и силовых структур.

Давать информацию в статистике: было уничтожено столько-то, попыток противоправных действий - столько-то и т.п.


  • 2

#218
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Одному всего 18
  • 0

#219
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Интересный поворот,теперь судя по всему Тохтара Тулешова сделают козлом отпущения,ибо новость выложили именно сегодня,совпадение?не думаю.


  • 0

#220
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин. 
 действительно, судя по фото и фамилиям, выложенным выше, вы правы
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.