Перейти к содержимому

Фотография

Перестрелка в Актюбинскев городе объявлен режим антитеррористических операций.

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#34041307
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку тема начинает плавно скатываться в обсуждение вопросов, далёких от произошедшего в Актобе, убедительная рекомендация всем высказывающимся - воздержаться от отправки сообщений, не соответствующих теме.

Далее будут применяться меры карательного характера.


  • 1

#181
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Почему эту новость именно сейчас опубликовали, срочно провели брифинг и выложили в СМИ?

https://www.nur.kz/1...-k-zakhvat.html

 

как бы намекают, что и к событиям в Актобе может быть он причастен?


  • 0

#182
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Если по дной стороне улицы будет идти "бородач" с "замотанной" женой, а по другой - мажор в моднявом костюме с женой в коротких шортиках и размалеванным личиком, угадайте с одного раза, по какой стороне улицы я предпочту пойти?  :D

 

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин.  ;)

 

+100 


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 06.06.2016, 13:00:59

  • 0

#183
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Да ладно, сотни миллионов людей, погрязших в нищете и не берущих в руки оружие. Что за манера оправдывать убийства экономическими проблемами?

Напряжение возникает там, где есть разность потенциалов ;-). Если все вокруг бедные, это одно. Если же в основном бедные, но есть среди них богатые (островки напряжения), то это совсем другое. Наши доморощенные террористы похожи на эсеров и народовольцев-экстремистов.  


  • 0

#184
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

По реакции властей можно будет косвенно судить кто ЭТО такие,

вот на кого падет меч зачистки, очистки и безопасности РК, 

 

И такой сценарий - раскалывают попавшего в плен, он говорит что получил 1500 у.е. и пошел на убой, какая в этом логика не важно,

- зато надо все население в стойло, ни ни качать лодку и не расшатывать скрепы, сплотиться вокруг власти на века, даром, что ли митингов на верху испугались, вот вам за это урок неблагодарные.

 

посмотрим чья это длинная рука вероятны три источника 

 

Какое удивительное совпадение, и именно сегодня КНБ говорит, что некий Шымкентский пивной король Тулешев готовил госпереворот и организовал и профинансировал митинги во всех городах, и схроны - да Ленин и Че нервно курят в сторонке. 

 

А тут страсти бурлят опять хиджабы во всем обвиняют


Сообщение отредактировал yamaha250: 06.06.2016, 13:06:39


#185
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

Пока в обществе нет экономического благополучия всегда найдутся, те кто будут искать отличных и обвинять их в следствиях проблем общества, не видя причины проблем.

 

То есть это они от голода людей убивать начали, ну ну. Отличное оправдание.

 

Насчет не каждый мусульманин террорист - факт, но каждый террорист мусульманин в последнее время тоже факт.


  • 0

#186
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин. 

Это Вам ящик навязал, что всякий террорист-мусульманин.

А что, те кто вторгся в Ирак разве не террористы? Они тоже убивают, взрывают, только почему то про их религию молчат. Или их убийства в ни в чем не повинных людей называется по другому?  


  • 2

#187
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

https://tengrinews.k...-vlasti-295907/

Интересный ход событий


  • 0

#188
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 

Пока в обществе нет экономического благополучия всегда найдутся, те кто будут искать отличных и обвинять их в следствиях проблем общества, не видя причины проблем.

 

То есть это они от голода людей убивать начали, ну ну. Отличное оправдание.

 

Насчет не каждый мусульманин террорист - факт, но каждый террорист мусульманин в последнее время тоже факт.

 

 

О прокуратор - не ты ли давеча калбитами казахов обзывал - молчал бы про мусульман уж



#189
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

Не согласен с претензиями в отношении спецслужб о том, что они "проспали"...

 

наверняка приверженцы радикализма были под наблюдением, но пока они ничего не сделали, у спецслужб руки связаны... если их будут прессовать начнется плач что "обижают" мирных мусульман... а чтобы заранее знать планы террористической ячейки надо вербовать лидеров, что никак невозможно в силу их фанатичности...

 

а вот кому можно предъявить претензии так это к военным НацГвардии... часовой на оружейке должен постоянно находится в полной боевой готовности, и если на охраняемый объект прорывается любой, хоть кто, кроме разводящего, обязан стрелять на поражение... судя по всему этого не было сделано



#190
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это Вам ящик навязал, что всякий террорист-мусульманин.
Так называемый "ящик" предпочитаю включать исключительно ради мультиков для сына. 

Информации вокруг - море. Поверьте, я сумею отличить что ценно, а что мусор.

 

А что, те кто вторгся в Ирак разве не террористы?
Курим значение слова "террор" и больше так не позоримся.

 

Они тоже убивают, взрывают, только почему то про их религию молчат.
Кто молчит? Где молчит? На каждом углу про их золотого тельца кричат. 

#191
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

https://tengrinews.k...-vlasti-295907/

Интересный ход событий

Сейчас начнут, сказки

Как с Челахом  :faceoff:


  • -4

#192
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин.  ;)

 

 

Не корректный "вывод", имхо....мала выборка....причем в стране, где мусульманское население превалирует.....А, учитывая разброс по религиозно - национальным признакам в той же Европе......хммм, натяжка еще более видна. имхо......Терроризм - не имеет ни национально, ни религиозной принадлежности.....и, подлежит уничтожению, одновременно с подрывом социально базы этого явления......

 

Ну и по теме:

1. Кто стоит за событиями в Актобе?  

 https://www.facebook...784639358303257

 

2. В вооруженных нападениях в Актобе участвовало 27 человек  http://www.ratel.kz/...lo_27_chelovek_

 

3. Эксперты прогнозируют возможное повторение ситуации в Актобе

http://total.kz/soci...aktobe#begin_st

 

4. Названо точное количество жертв антитеррористической операции Актобе

http://total.kz/soci...aktobe#begin_st


Сообщение отредактировал gekko2002: 06.06.2016, 13:13:13

  • 0

#193
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если по дной стороне улицы будет идти "бородач" с "замотанной" женой, а по другой - мажор в моднявом костюме с женой в коротких шортиках и размалеванным личиком, угадайте с одного раза, по какой стороне улицы я предпочту пойти? :D
.

Брейвика  вам навстречу..

Вы в эмиратах ниразу не были?)))

Что касается сегодняшних реалий: не всякий мусульманин - террорист, но всякий террорист - мусульманин. ;)
Вы уверены? может все таки попробуете увидеть разницу между мусульманином и псевдомусульманином?Который проходит спец подготовку в христианско-католической америке и зачастую действует как в том анекдоте.

Боевик ИГИЛ остановил автомобиль христианской пары.

Боевик ИГИЛ: «Ты мусульманин?»
Христианин: «Да, я мусульманин».
Боевик ИГИЛ: «Если ты мусульманин, перескажи суру из Корана».
Христианин рассказал стихотворение из Библии.
Боевик ИГИЛ: «Хорошо, можешь ехать».

Через несколько минут жена, едва переведя дух, говорит мужу: «Не могу поверить, как ты пошел на такой риск. Почему ты сказал, что мы мусульмане? Если бы он узнал, что ты врёшь, он убил бы нас обоих!»

«Зря волновалась. Если бы они знали Коран, они бы никогда не убивали людей!» – ответил ей муж.

 

понятный анекдот?


  • 13

#194
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

мала выборка
Серьезно?!  :eek:  

Ну давайте еще сотню-другую терактов в мире подождем, если вас нынешняя картина не устраивает. 



#195
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

мала выборка
Серьезно?!  :eek:  

Ну давайте еще сотню-другую терактов в мире подождем, если вас нынешняя картина не устраивает. 

 

 

Меня не устраивает реакция управленцев и спецов.......если посмотреть раскладку по времени.....но, еще больше меня не устроит профилактический отстрел, имхо......В данном конкретном случае......три основные проблемы вижу: 1. расширяющаяся социально-экономическая база этих....2. Отсутствие объединяющей государственной идеи и 3. слабая работа специальных служб, имхо....

Зы: проблема комплексная.....и решить ее можно только комплексом мер, имхо...


  • 0

#196
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Брейвика  вам навстречу..
Вот! Я ждал.

Везде только и тычите своим Брейвиком. А назовите по памяти хотя бы 5 фамилий смертников, взорвавших себя во имя Аллаха! Не вспомните? Само собой - они пачками взрываются, пойди запомни. А Брейвик такой один, вот вы его все время и кладете на другую чашу весов. Только вот не в его пользу счет.  :-/

 

Вы в эмиратах ниразу не были?)))
И не собираюсь. Мне чужды их ценности, что я там забыл?

 

Вы уверены? может все таки попробуете увидеть разницу между мусульманином и псевдомусульманином?
А вы видите разницу? Ходят в одну мечеть, читают одну литературу, а потом - бац! Оказывается у них там в мечете свой кружок был с экстремистским душком! Оно мне надо во всем этом разбираться? В других религиях я подобного разброда под одной крышей не вижу, мне этого достаточно. 

 

понятный анекдот?
Смешной анекдот.  :-/

А знаете, что еще смешнее - если бы он попросил рассказать, к примеру, стих из Библии, этот анекдот никто бы не понял, потому что анекдот, это отражение реалии, а не фантазии на свободную тему. Понятно, куда клоню?



#197
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Не согласен с претензиями в отношении спецслужб о том, что они "проспали"... наверняка приверженцы радикализма были под наблюдением, но пока они ничего не сделали, у спецслужб руки связаны... если их будут прессовать начнется плач что "обижают" мирных мусульман... а чтобы заранее знать планы террористической ячейки надо вербовать лидеров, что никак невозможно в силу их фанатичности...

Тоже так считаю.

В 2012 году была операция возле Арзана, где стреляли гранатометом в жилой дом, а после перестрелки вынесли пару тел (радикальных). Перед этим в 3 мкр.-не, после этого в Горном гиганте. Думаю что связь между этими событиями прямая, хотя могу ошибаться.  

Когда проводилась спец.операция возле Арзана, нас до полного ее завершения не выпускали из здания. Возле каждого подъезда близ лежащих домов стояло по 2-3 милиционера. Дежурили скорые, пожарные. Силовики очень оперативно сработали, ни одной жертвы не было. Освещать СМИ такие события наверное было запрещено. В новостях в тот день ни одной строчки не промелькнуло. Поэтому и сейчас нет полной информации и освещения событий, одни догадки.

 

На счет замотанных. Проживая всю жизнь в Казахстане никогда не понимала для чего мужчины заматывают своих жен, под влиянием каких факторов на религию? Если брать историю Казахстана, историю мусульманства в Казахстане, никогда женщины не были замотаны, вспомните даже школьный курс. Только платок у апашки.  До сих пор так и не нашла ответ на этот вопрос. С какого времени это началось и под влиянием каких факторов?

 

Всех под одну гребенку нельзя. Нельзя превращать религиозную атрибутику в признаки терроризма.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 06.06.2016, 15:49:02

  • 6

#198
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

 

 

Пока в обществе нет экономического благополучия всегда найдутся, те кто будут искать отличных и обвинять их в следствиях проблем общества, не видя причины проблем.

 

То есть это они от голода людей убивать начали, ну ну. Отличное оправдание.

 

Насчет не каждый мусульманин террорист - факт, но каждый террорист мусульманин в последнее время тоже факт.

 

 

О прокуратор - не ты ли давеча калбитами казахов обзывал - молчал бы про мусульман уж

 

А ты мне рот не затыкай. При чем тут калбиты и давеча?  Со своей пропагандой экстремизма вылез умелец. Ищешь им оправдание, то в экономике, то в религии.


  • -3

#199
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Динамо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#200
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Динамо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.