Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#101
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сколько раз проезжал на терминалах оплаты всегда высвечивалась неадекватная сумма. Первые разы оплачивал т.к. был не в курсе тарифа. В последнее время жму кнопку вызова, причем никто не выходит ко мне, но на экране тут же меняется сумма на правильную.

Если я воспользуюсь вышеобсуждаемым сервисом, закину деньги предварительно, сколько снимет с меня терминал? опять неверно? а потом обирать пороги, доказывать, писать бумаги и т.п.

Или где то нужно нажать что подтверждаю оплату?

при проезде не показывает сколько снимается с вас, шлагбаум просто автоматом открывается и все, ничего не подтверждаете
с меня больше положенного еще ни разу не снялось, наоборот мне кажется что я должен им.

 

в любом случае в личном кабинете можно мониторить списание средств и если что обратиться в службу поддержки. Я пару дней назад обратился, проблему решили в течении 10 минут


  • 0

#102
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сколько раз проезжал на терминалах оплаты всегда высвечивалась неадекватная сумма. Первые разы оплачивал т.к. был не в курсе тарифа. В последнее время жму кнопку вызова, причем никто не выходит ко мне, но на экране тут же меняется сумма на правильную.

Если я воспользуюсь вышеобсуждаемым сервисом, закину деньги предварительно, сколько снимет с меня терминал? опять неверно? а потом обирать пороги, доказывать, писать бумаги и т.п.

Или где то нужно нажать что подтверждаю оплату?

Опасения оправданны - когда проезжаешь по полосе предварительного проезда, там не высвечивается сумма, показывает - 0 тенге. При этом сам личный кабинет на сайте казавтожола не работает уже много месяцев, звонил им много раз, бесполезно. 


  • 0

#103
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
При этом сам личный кабинет на сайте казавтожола не работает уже много месяцев, звонил им много раз, бесполезно. 

сейчас только зашел, проверил - все работает, последняя поездка на прошедших выходных отображается, сумма списалась правильная, фотографию свою посмотрел, увидел что лампа ДХО не горит у меня оказывается одна, надо проверить :)

на выезде лампа еще горела оказывается, видать пока по лесу в Алексеевке скакал - стряслась


Сообщение отредактировал parchom: 02.06.2016, 17:08:55

  • 2

#104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Квадрад, синий продал. Новый взял, еще 3-4 года будем кататься.

Сообщение отредактировал Галант: 02.06.2016, 17:08:32

  • 1

#105
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Дд! Кто сегодня вечером едет из Астаны в Алмату? Нужно попасть туда к утру. Другого транспорта нет.
  • 0

#106
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД всем!!

Тут кто-то недавно задавал вопрос можно ли неверно уплаченный штраф (в другой налоговый) комитет вернуть без личной явки туда. Я сама не пробовала, не было надобности, но как мне видится это возможно. Так как штраф ГАИ оплачивается на реквизиты налогового комитета, то при наличии ЭЦП можно зайти в Кабинет налогоплательщика, там есть фоома "Налоговое заявление на проведение зачета и возврата налогов, других обязательных платежей, штрафов" В форме предлагают заполнить из какого НК в какой сумме с какого КБК нужно вернуть либо зачесть сумму. 


  • 0

#107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
списание автоматом происходит или надо какие-то действия делать - позвонить в хелп деск, нажать на какую-то кнопочку, у меня просто висит что я должен -310 тенге

Посмотрел - у меня на туссане тоже висит долг, 70 тг, за 2014 год.

 

Как он мог образоваться? Колцентр внятного ответа не дал.... Все что они мне пытались объяснить - это развесистая клюква, как работает их система я более-менее представляю, ибо два года подряд был техническим экспертам по казавтожоловским конкурсам на систему оплаты для этой трассы, и документацию изучал тщательно :D


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2016, 17:51:38

  • 0

#108
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня когда на прошлой неделе обнаружился долг 220 тенге кажется, то это было причиной того что номера нормально не считались, на фото была машина с номером таким же как у меня, только в серии вместо буквы H стояла буква M. Оператор сразу согласился что их косяк и сказал что исправят,я  через минут 10 зашел повторно - исправили

 

у вас фото нет?


  • 0

#109
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

школьникам проезд летом будет бесплатный в общественном транспорте.


  • 0

#110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у вас фото нет?

По одному участку фото нет совсем, по второму - моя машина, номер видно четко.


  • 0

#111
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

у вас фото нет?

По одному участку фото нет совсем, по второму - моя машина, номер видно четко.

 

у меня проблема банальнее :)

 

полазил по поездкам, кстати действительно я им "должен", так как за некоторые поездки оплатил не полностью


  • 0

#112
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Опасения оправданны - когда проезжаешь по полосе предварительного проезда, там не высвечивается сумма, показывает - 0 тенге. При этом сам личный кабинет на сайте казавтожола не работает уже много месяцев, звонил им много раз, бесполезно.

Странно как то.
В крайние выходные ездили толпой открывать сезон на Шалкар, проезжал по полосе предоплаты, специально глянул на экран с суммой проезда, все корректно показывает - 200 тг., и личный кабинет тоже работает, там все видно.
Кстати, на Шалкаре комаров - миллиарды и до чисел 20-х июня, там отдых экстремальный!
Зато людей нет и вода чистейшая - открыли купальный сезон!
3eb7db462b82.jpg
Заодно выяснил, что полного бака мне уверенно хватает до Шалкара и обратно, еще остается запас километров в 20-30.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.06.2016, 19:05:32

  • 4

#113
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

школьникам проезд летом будет бесплатный в общественном транспорте.

С 7 до 15 лет.
С 1 сентября - 50% от тарифа.
  • 0

#114
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Шалкар

Квадрокоптер починили?


  • 0

#115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня активно катался, в основном по Левому, на правом задел Валиханова около Молодежки.  :faceoff:

Мне этого хватило, после чего тот район объезжал за версту.

 

После ремонта дорог сильно мешает отсутствие разметки. Блин неужели тяжело разметку сделать?

Она же копеечная по сравнению с асфальтом.


  • 0

#116
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

На Абая подготавливают к односторонней, убирают двойную сплошную. Какая то машинка у них серьезная, сужу по количеству пыли из под нее, при срезании старой разметки


  • 0

#117
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Бараева стоит изза того что Валиханова кладут асфальт, пробка вселенская. Корректируйте свой маршрут.
  • 0

#118
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


После ремонта дорог сильно мешает отсутствие разметки. Блин неужели тяжело разметку сделать?
Она же копеечная по сравнению с асфальтом.


Вот меня всегда поражает, как водители по неразмеченной дороге ездят
То ли глазомер не работает, то ли просто не парятся.... Если на дороге было три ряда, то при отсутствии разметки едут чаще всего в два и посредине.... Ни объехать, ничего.
  • 0

#119
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Где-то читал, что при отсутствии разметки принято ширину дороги делить на 2, если ширина позволяет ещё на 2,  и так далее, т.е. количество полос не может быть нечётное. 


  • 0

#120
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Шалкар

Квадрокоптер починили?
Увы, нет.
Ремонт обошелся бы дороже стоимости нового. Купил другой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.