Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Воздушный меняю каждые полгода вместе с масляным. А вот салонный жаба давит менять каждый год.
Как часто меняете фильтр салона?

Блин на Раве за 35 тысяч только один раз воздушный поменял. Салоник только продуваю каждые полгода. Масляный зато каждые 10 тысяч строго.

Сообщение отредактировал Галант: 02.10.2016, 20:08:11

  • 0

#4822
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Воздушный меняю каждые полгода вместе с масляным. А вот салонный жаба давит менять каждый год.
Как часто меняете фильтр салона?

Блин на Раве за 35 тысяч только один раз воздушный поменял. Салоник только продуваю каждые полгода. Масляный зато каждые 10 тысяч строго.

 

салонник у вас дорого стоит? 


  • 0

#4823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
35 наверное он стоит у официалов. Дорого очень для тойоты.
  • 0

#4824
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Наверно за 35 тысяч километров


  • 0

#4825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверно за 35 тысяч километров

Да, 35 тысяч километров. Салоник не особо дорого стоит, что-то около 6 тысяч тенге.


  • 0

#4826
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Блин на Раве за 35 тысяч только один раз воздушный поменял.


Чото по-моему зря вы тут экономити.
  • 1

#4827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чото по-моему зря вы тут экономити.

Да? Возможно. Но думаю ничего страшного не случится. Прошедшие два лета дождливые, зимы теплые. Пыли мало.

К примеру предписано менять фильтр раз в 10 тысяч. А тут у меня на 10 тысячах  км продувка, на 20 тысячах км - замена, на 30 тысячах - продувка, вот скоро 40 тысяч км будет - тут заменю.


  • 0

#4828
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пыли мало.

Если по полям не ездить, может и хватит


  • 0

#4829
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Пришли фильтры из Германии. Салонный 56 евро, воздушный 20. Выходит по цене практически также как через интернет.

Вот уж не знаю - не знаю, по-моему - вас облапошили. Дайте мне артикул вашего салонного фильтра, я скажу почем он в Емексе. Никогда не видел таких дорогих салонных фильтров - за эти деньги он должен быть пропитан самыми дорогими французскими духами.

Вот к примеру, салонный фильтр (оригинал) на Peugeot 508, владельцем которого вы чуть не стали, стоит 3710 тенге в Emex. 

 

З.Ы. 56 евро! За эти деньги на Рено можно полностью поменять ГРМ с роликами (запчасти + работа)!


Сообщение отредактировал Semper Fi: 02.10.2016, 22:56:56


#4830
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С емекса и брал прошлый раз за 12000 тенге при курсе 187. Воздушный за 8000. Можно было бы не в мерседесовской упаковке, а в родной купить. Друзья у меня лентяи. Тупо пошли и купили в мерседес-центре) Хотя и их просил купить в упаковке от самого завода-изготовителя. Вышло бы процентов на 30 дешевле. Ну да ладно. Зато тараканы разошлись по углам, затихли и не беспокоят) Нельзя в жизни всегда во всем побеждать. Лоханулся на этот раз, в следующий раз повезет.
От пежо508 отказался из-за того что официалы не смогли мозги штатной вебасты перепрошить на предпусковой режим. А это было для меня основным критерием.
  • 0

#4831
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня заехал заправиться, заправился (было полбака+, заправили почти 28 литров, ГПН :faceoff: ), выхожу - оказывается машину забыл заглушить :faceoff:


  • 0

#4832
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Совет нужен. Какую сигналку поставить и где?


  • 0

#4833
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот уж не знаю - не знаю, по-моему - вас облапошили. Дайте мне артикул вашего салонного фильтра, я скажу почем он в Емексе. Никогда не видел таких дорогих салонных фильтров - за эти деньги он должен быть пропитан самыми дорогими французскими духами. Вот к примеру, салонный фильтр (оригинал) на Peugeot 508, владельцем которого вы чуть не стали, стоит 3710 тенге в Emex.

вот цены на салонный фильтр на Мерседес GLK (выбрала самую мощную модель) - https://www.emex.ru/...0318&makeId=383

Если оригинальный смотреть, то тоже не за копейки.


  • 0

#4834
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня вышло дороже видимо из-за налога (19%).
63cc30e1e773dd47d3ccace1cfa15c2e.jpg Со второго ряда взял и повернул направо автобус 52-й.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160926-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 03.10.2016, 00:09:42

  • 0

#4835
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Салоник не особо дорого стоит, что-то около 6 тысяч тенге.

ничоси, на мою салонник 700 тенге стоит, я раз в год все равно меняю))


  • 0

#4836
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Совет нужен. Какую сигналку поставить и где?

я бы ставил тока Старлайн, хотя говорят и пандора хорошая

Сообщение отредактировал Kakashi: 02.10.2016, 23:54:49

  • 0

#4837
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У меня вышло дороже видимо из-за налога (19%).


Нифига не понятно где парт номер. Лучше vin номер машины запостите , посмотрим скока ваши фильтры стоят через емекс или аналог подскажем

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.10.2016, 00:03:27

  • 0

#4838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Совет нужен. Какую сигналку поставить и где?

Не помню Томогавк 9010 еще выпускается? Ее бы воткнул, она простая как 2 копейки.

У Антона бы поставил, как-то спокойнее, хотя и дороже.

Если бюджет позволяет, тогда лучше Пандору.


  • 0

#4839
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вот уж не знаю - не знаю, по-моему - вас облапошили. Дайте мне артикул вашего салонного фильтра, я скажу почем он в Емексе. Никогда не видел таких дорогих салонных фильтров - за эти деньги он должен быть пропитан самыми дорогими французскими духами. Вот к примеру, салонный фильтр (оригинал) на Peugeot 508, владельцем которого вы чуть не стали, стоит 3710 тенге в Emex.

вот цены на салонный фильтр на Мерседес GLK (выбрала самую мощную модель) - https://www.emex.ru/...0318&makeId=383
Если оригинальный смотреть, то тоже не за копейки.

Hangst думаю можно смело брать за 5ку
  • 0

#4840
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У меня вышло дороже видимо из-за налога (19%).

Нифига не понятно где парт номер. Лучше vin номер машины запостите , посмотрим скока ваши фильтры стоят через емекс или аналог подскажем
Когда кончатся эти фильтры, тогда этим и займемся) Через год.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.