Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4841
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Hangst в Астане в наличии только масляной фильтр за 3200. Его и буду брать.
  • 0

#4842
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Не помню Томогавк 9010 еще выпускается? Ее бы воткнул, она простая как 2 копейки.

так же как 2 копейки и взламывается - нужно как минимум ставить диалоговую. Да, и старлайн не сложнее томагавка.
  • 0

#4843
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Да, и старлайн не сложнее томагавка.


А чо тогда ставить?
  • 0

#4844
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да, и старлайн не сложнее томагавка.

А чо тогда ставить?
У меня на второй машине стоит старлайн.
  • 0

#4845
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У меня на второй машине стоит старлайн.


А на остальных машинах какая сига?
  • 0

#4846
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У меня на второй машине стоит старлайн.

А на остальных машинах какая сига?
У меня было всего 2 машины и на обоих старлайн.
  • 0

#4847
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Мне из масленных фильтров нравятся французский purflux у них укладка бумаги зигзагами, смотрится симпатично но и при такой укладке больше бумаги влазит

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.10.2016, 00:33:36

  • 0

#4848
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Томогавк 9010

это несерьезно)
пандора какая модель?
  • 0

#4849
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

пандора какая модель?

Я поставил Старлайн А91. Все необходимое имеется. Пандора дороже обойдется. 


  • 0

#4850
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пандора какая модель?

В принципе любая.

 

Возле Ехро начали машины разгонят, вангую Президент приедет.


  • 0

#4851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заметил что появилась "скорая дорожная помощь". Оперативно заделывают ямки.

К примеру на Туран была яма, сняли асфальт начали заделывать.


  • 0

#4852
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм а ты как думаешь?

Подсказка - жена в 2 раза легче)))

а вместе вдвоем вы в полтора раза тяжелее. арифметика...

я не думаю, ты на аватарку мою посмотри. я уверен что сломалось пассажирское... :rotate:

но если вдруг водительское - то тут одно из двух - или тебе худеть надо или пересаживаться на пассажирское кресло :lol:  (шутка)

 

Как часто меняете фильтр салона?

раньше менял с маслом, каждые 10ткм, теперь что то проезабывать начал...надо поменять однако...


  • 1

#4853
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Два раза в год меняю масло, вместе с маслом фильтры меняю, как салонный так и масляный.


  • 0

#4854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Пришли фильтры из Германии. Салонный 56 евро, воздушный 20. Выходит по цене практически также как через интернет.

Вот уж не знаю - не знаю, по-моему - вас облапошили.

З.Ы. 56 евро! За эти деньги на Рено можно полностью поменять ГРМ с роликами (запчасти + работа)!

 

У отца рено логан, за год с копейками пробежала уже чуть больше 60 тыс.

Надо менять ремень ГРМ и пару роликов.

У официалов не обслуживаем машину, только первое ТО прошли.

Есть ребята на циолковке, почти все бывшие мастера Ацтека, открыли свое СТО именно по рено. Имеют свой склад запчастей, масел и всего что нужно для рено.

Дают гарантию на свою работу. Цена ниже чем у официалов.

Так вот насчитали стоимость замены ГРМ с работой и запчастями 95 тыс. тг.

Вот отец ждет ЗП что бы на зиму заменить всё.


  • 0

#4855
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

это несерьезно) пандора какая модель?

 

ставь старлайн.


  • 0

#4856
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

Пришли фильтры из Германии. Салонный 56 евро, воздушный 20. Выходит по цене практически также как через интернет.

Вот уж не знаю - не знаю, по-моему - вас облапошили.

З.Ы. 56 евро! За эти деньги на Рено можно полностью поменять ГРМ с роликами (запчасти + работа)!

 

У отца рено логан, за год с копейками пробежала уже чуть больше 60 тыс.

Надо менять ремень ГРМ и пару роликов.

У официалов не обслуживаем машину, только первое ТО прошли.

Есть ребята на циолковке, почти все бывшие мастера Ацтека, открыли свое СТО именно по рено. Имеют свой склад запчастей, масел и всего что нужно для рено.

Дают гарантию на свою работу. Цена ниже чем у официалов.

Так вот насчитали стоимость замены ГРМ с работой и запчастями 95 тыс. тг.

Вот отец ждет ЗП что бы на зиму заменить всё.

 

чет не дешево сапсем, может запчасти посмотреть опять же на емексе? я все 4 ремня и 3 ролика заказал вместе с работой вышло 50. я когда менял на 60 тыщ у меня в таразе мастера офигивали говорили можно смело менять на 90, но завод изготовитель настоятельна рекомендует на 60. машина туксон.

 

меняю воздушный фильтр с маслом, салонный жаба душит продуваю. но чую надо менять закажу с тсп.


  • 0

#4857
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Hangst в Астане в наличии только масляной фильтр за 3200. Его и буду брать.

У Дрюхи неужто нету?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4858
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

чет не дешево сапсем, может запчасти посмотреть опять же на емексе? я все 4 ремня и 3 ролика заказал вместе с работой вышло 50. я когда менял на 60 тыщ у меня в таразе мастера офигивали говорили можно смело менять на 90, но завод изготовитель настоятельна рекомендует на 60. машина туксон.

 

меняю воздушный фильтр с маслом, салонный жаба душит продуваю. но чую надо менять закажу с тсп.

 

 

после девала, запчасти подорожали, как и работа сто-ков, я до девала весь комплект для замены грм брал за 33 тыщ, сейчас она стоит около 80 тыщ, так и работ раньше стоила 30, теперь 40


  • 0

#4859
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Дают гарантию на свою работу. Цена ниже чем у официалов.

Так вот насчитали стоимость замены ГРМ с работой и запчастями 95 тыс. тг.

Вот отец ждет ЗП что бы на зиму заменить всё.

Этот факт в очередной раз подтверждает прописную истину, что выполнять какие-либо работы по обслуживанию авто в Астане за свой счет непрактично, имеет смысл только по хорошему знакомству или по гарантии. Откуда у меня такая цена вышла - я в свое время (28 июля 2015 года, курс рубля тогда был 3.19 тенге) брал этот комплект (130C17529R) за 6260 тенге. За работу в провинции (например, Караганда) возьмут тысяч 15. Я помпу менял за 10 (не в Астане, а то сейчас закидаете помидорами :smoke: ), а уж ГРМ на Логане поменять даже проще.  

 

чет не дешево сапсем, может запчасти посмотреть опять же на емексе? я все 4 ремня и 3 ролика заказал вместе с работой вышло 50. я когда менял на 60 тыщ у меня в таразе мастера офигивали говорили можно смело менять на 90, но завод изготовитель настоятельна рекомендует на 60. машина туксон.

Скажу по секрету - таксисты на Логанах меняют ГРМ каждые 120 тысяч, и не слышал, чтобы у кого-то ремень порвался. Нормально все ходит. Изготовитель сильно перестраховывается, чтобы в случае чего в него не летели камни (судебные иски).


Сообщение отредактировал Semper Fi: 03.10.2016, 10:23:40


#4860
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Откуда у меня такая цена вышла - я в свое время (28 июля 2015 года, курс рубля тогда был 3.19 тенге) брал этот комплект (130C17529R) за 6260 тенге.

 

уже не в первый раз вижу про этот комплект - но это 2 ролика и ремень грм

 

обычно с ними еще меняют и другие узлы, чтобы 2 раза не лазить, ну и еще помпу смотрят, если надо также меняют, может у Джони именно с этими деталями насчитали?

 

Заглушка распредвала большая 
Заглушка распредвала малая 
Это всё было для газо-распред-механизма.Для навесного оборудования комплект ремня генератора и 2 ролика к ним


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.