Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2821
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поспорили с супругой седня насчет обмен ВУ. У нее есть просроченные ВУ нового образца. Я грю, что они подлежат обмену, а она твердит о пересдаче. Кто прав? ) 

На что спорили?

Т.к. Вы проспорили))))

Если приехали бы день в день со сроком истечения прав, то просто прошли бы всех врачей и заново сфотографировались.

А так теперь пересдача.

Насколько я знаю поправки в законодательстве еще не вступили же в силу?

Если ошибаюсь поправьте.

Но в мае когда я менял права было как я описал выше.


  • 0

#2822
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мало того, в последний день действия ВУ уже просто обменять не получится. Ибо у них последняя дата не включительна. Пересдача.


  • 0

#2823
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Поспорили с супругой седня насчет обмен ВУ. У нее есть просроченные ВУ нового образца. Я грю, что они подлежат обмену, а она твердит о пересдаче. Кто прав? )

На что спорили?
Т.к. Вы проспорили))))
Если приехали бы день в день со сроком истечения прав, то просто прошли бы всех врачей и заново сфотографировались.
А так теперь пересдача.
Насколько я знаю поправки в законодательстве еще не вступили же в силу?
Если ошибаюсь поправьте.
Но в мае когда я менял права было как я описал выше.
Я как раз 3 недели назад писал) успел сдать за 2 дня до окончания, сказали повезло, завтра бы уже пересдача, и никаких поправок не было.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#2824
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я пересдавал))

Никогда не заглядывал в права, а потом оказывается истекли))

Правда еще полгода ездил со старыми, потом сдал. 

один раз остановили, сказал: ничего себе...не видел)))


  • 0

#2825
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

один раз остановили, сказал: ничего себе...не видел)))

Наверное и лицо сделал такое да? :D

ccb5c920b856.jpg

Сдал с первого раза?


  • 0

#2826
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

один раз остановили, сказал: ничего себе...не видел)))

Наверное и лицо сделал такое да? :D

 

Сдал с первого раза?

 

да.

вопросы не изменились наверное, особой разницы не увидел. 

Но все равно почитал книгу. Некоторые забыл, некоторые не знал, у нас опр знаки как бы не встречаются и есть запарки.


  • 0

#2827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня супруга с просроченными правами год ездила. Ее еще и оформляли по ним. ЖП не смотрели дату.
  • 0

#2828
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А что с газом на заправках - дефицит?

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#2829
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Спасибо всем ответившим! Будем пересдаваться. :rofl:


  • 0

#2830
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Извините накипело, приезжаю в аэропорт, встречать партнеров по бизнесу с России. Знаю что их трое, поэтому заезжаю в платную зону. Дождался, оплатил стоянку, взял талон и тут подходит ко мне женщина лет сорока, "ой, а что делать и как?" объяснил ей как и что, куда платить и что делать при выезде. Сажу своих гостей, выезжаем. Дама которая спрашивала и внимательно все смотрела, стоит и тупит на выездном терминале. Она не заплатила... О чем думала устроив такую пробку? Фиг с ней, на соседнем выезде мужчина, то же самое.

Вопрос, неужели все такие тупые? Там же написано на 3-х языках. Идиоты!


  • 0

#2831
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Извините накипело, приезжаю в аэропорт, встречать партнеров по бизнесу с России. Знаю что их трое, поэтому заезжаю в платную зону. Дождался, оплатил стоянку, взял талон и тут подходит ко мне женщина лет сорока, "ой, а что делать и как?" объяснил ей как и что, куда платить и что делать при выезде. Сажу своих гостей, выезжаем. Дама которая спрашивала и внимательно все смотрела, стоит и тупит на выездном терминале. Она не заплатила... О чем думала устроив такую пробку? Фиг с ней, на соседнем выезде мужчина, то же самое. Вопрос, неужели все такие тупые? Там же написано на 3-х языках. Идиоты!

 

Такие обычно думают, сейчас придет сотрудник, сжалиться и пропустит их без оплаты.


  • 0

#2832
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Впервые побывал на ягодной ферме: отлично отдохнули, наелись клубники вдоволь ^_^

Насобирали несколько 5-ти литровых импровизированных ведер для варенья. Клубника шикарна! 

Скрытый текст

По больше бы таких ферм


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2016, 16:49:42

  • 0

#2833
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
никогда таких не встречал в аэропорту. А вот проезжающих нахаляву прицепом сколько угодно.
Однажды попробовал скинуть с хвоста посмотреть что получится ) шлагбаум открылся я стартанул так что разрыв в 10-15 метров точно был, но нет, прилипала проехал без проблем

мне вот еще что интересно. там 20 минут бесплатно.
Время на талоне указано. Завершил все дела в порту собираюсь выезжать. Вижу что идет к примеру 19я минута моего пребывания. засовываю в автомат оплаты говорит еще бесплатно. Выезжая какая нибудь заминка пробка и т.п. и в итоге на шлагбауме я я буду на 21й минуте. Шлагбаум не выпустит. Чё делать? ждать заранее пару минут и оплатить?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.08.2016, 16:52:38

  • 0

#2834
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Впервые побывал на ягодной ферме: отлично отдохнули, наелись клубники вдоволь ^_^

Насобирали несколько 5-ти литровых импровизированных ведер для варенья. Клубника шикарна! 


По больше бы таких ферм

А где у нас такое?

Все бесплатно?)))


  • 0

#2835
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Впервые побывал на ягодной ферме: отлично отдохнули, наелись клубники вдоволь ^_^
Насобирали несколько 5-ти литровых импровизированных ведер для варенья. Клубника шикарна!

По больше бы таких ферм

А где у нас такое?
Все бесплатно?)))
Тут где то, под Астаной. Вроде тыщу тенгов и анлим.

По сабжу, нет не было случаев угроз или подобного, но и не хочу чтобы начиналось... Дураков много.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2836
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

никогда таких не встречал в аэропорту. А вот проезжающих нахаляву прицепом сколько угодно.
Однажды попробовал скинуть с хвоста посмотреть что получится ) шлагбаум открылся я стартанул так что разрыв в 10-15 метров точно был, но нет, прилипала проехал без проблем

мне вот еще что интересно. там 20 минут бесплатно.
Время на талоне указано. Завершил все дела в порту собираюсь выезжать. Вижу что идет к примеру 19я минута моего пребывания. засовываю в автомат оплаты говорит еще бесплатно. Выезжая какая нибудь заминка пробка и т.п. и в итоге на шлагбауме я я буду на 21й минуте. Шлагбаум не выпустит. Чё делать? ждать заранее пару минут и оплатить?

 

Мозги надо иметь, и рассчитывать время. Я думаю это не сложно имея часы на руке или в мобильнике. Я почему то думаю о других людях. 


  • 0

#2837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

заминка пробка и т.п. и в итоге на шлагбауме я я буду на 21й минуте. Шлагбаум не выпустит. Чё делать? ждать заранее пару минут и оплатить?

В БЦ Москва когда до окончания бесплатного времени было 1 минута, сунул в аппарат, он по доброму дал еще допом 2 минуты...


  • 0

#2838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Мозги надо иметь, и рассчитывать время. Я думаю это не сложно имея часы на руке или в мобильнике. Я почему то думаю о других людях. 

Поэтому подальше становлюсь от вставшего перед шлагбаумом, мало ли что.

Недавно приехал, получил талончик, встретил человечка, через минут 10 выезжаю, талончик не приянл, шлагбаум открыл, пришлось уехать, так и не понял глюка.

Так и вожу теперь этот талон, мало ли что. ;)


  • 0

#2839
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

 

Впервые побывал на ягодной ферме: отлично отдохнули, наелись клубники вдоволь ^_^
Насобирали несколько 5-ти литровых импровизированных ведер для варенья. Клубника шикарна!

По больше бы таких ферм

А где у нас такое?
Все бесплатно?)))
Тут где то, под Астаной. Вроде тыщу тенгов и анлим.

в поселке Дамса по Боровской трассе есть такая ферма

все никак не доеду до них


  • 0

#2840
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

А где у нас такое? Все бесплатно?)))

в поселке Дамса по Боровской трассе есть такая ферма все никак не доеду до них

Да, все верно, под Дамсой эта ферма https://www.facebook.com/AlgabasMedia/

Килограмм по 1000 тг. Собираете сами, в свою тару или там могут дать.

Кушать клубнику на поле не запрещено!  :idea:

Хорошее место для отдыха, там рядом еще речка и водохранилище - порыбачить можно. Говорят щука есть.

 

Только ехать туда надо по предварительной договоренности, ибо желающих очень много - клубника разлетается в два счета.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2016, 18:25:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.