Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 416 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

С газом туго совсем, очереди на заправках, где-то вообще пр талонам.

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

В Ильинке на заправке Тайм без проблем)))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Недавно заглючила сигналка Magicar 5. Закрывает и ставит на охрану, но при открытии только снимает с охраны. Замки приходится открывать с ключа. При этом сам центральный замок работает нормально. Не знаю точно причину, но полагаю, что умер канал управления открытием. Порылся в интернете, пишут разное. Интересно, что иногда такую фичу специально делают как защиту от грабберов. То есть при закрытии граббер перехватывает код сигналки, однако открыть машину не может. Только снять с охраны.

Теперь думаю оставить глюк в покое)

У меня при высокой влажности тоже подглючивает сигналка. Как-бы пишет что разблокировала машину, но ничего подобного.

Что плохо машина на пушстарте и кнопочки на ручках. Приходится несколько раз повторять, после этого она сдается и открывает машину.

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
С газом нагнетают, мне кажется. В городе очереди и по талонам. За городом по области нет проблем.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Всё-таки журналистам надо учится этичности, а то такие заголовки коробят:

Серьезное ДТП в центре Алматы: Байк разорвало на части, Lexus разбит.  :faceoff:

photo_192824.jpg

Я бы еще бы в их стиле написал - Остались царапины на асфальте, требуются клининговые услуги...  :faceoff:

А то что пострадало два человека и один из них серьезно - все между строчек.  :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 21.08.2016, 14:33:56

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

С газом нагнетают, мне кажется. В городе очереди и по талонам. За городом по области нет проблем.

Ну конечно нагнетают, всё спецом, чтобы поднять цену...

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А как талоны добыть? Где они продаются?

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ну конечно нагнетают, всё спецом, чтобы поднять цену...

Просто так он цену не поднимут. Любое поднятие цен им нужно будет обосновать, а на казахстанский газ это сделать будет очень трудно...

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Просто так он цену не поднимут. Любое поднятие цен им нужно будет обосновать, а на казахстанский газ это сделать будет очень трудно...

В июне покупали автогаз (по талонам) по 43 тенге/литр. На этой неделе цена уже 53 тенге/литр.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

В июне покупали автогаз (по талонам) по 43 тенге/литр. На этой неделе цена уже 53 тенге/литр.

Я не говорил, что повышение цен не будет. Я говорил, что любое повышение цен будет требовать обоснования. На газпроме дизель продают дороже чем на других заправках. К ним сразу пришла проверка. Но так как он продают российский дизель, который дешевле они продавать не могут, то все разрешилось. Если заправка не сможет обосновать повышение цен, она попадет на крупный штраф. Так что просто держать вчерашний газ, чтобы завтра продать его дороже, они не смогут...

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Залился на кмг 95-м, прокатился по автобану, разницы вообще не заметил.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я тебе давно говорил

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А главное что? Главное заправка ну натурально под жопой рядом через двор ехать 1 минуту, да Дима?

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Катаю сейчас 95 кмг, он однозначно лучше 92-го.

Заметно на скоростях выше 60, т.е. когда идешь 60 и надо резко ускорится, тут-то и чувствуются доп.лошадки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

да Дима?

Да :laugh:

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 416 сообщений

фармер безнадежный оптимист

Аха, что есть, то есть :)

Желаю Фармеру удачного разрешения проблемы.

Спасибо.

Особой то проблемы нет. Две вмятины на бампере,  правда одна - с дыркой, удар был сбоку, какой то выступ на бампере шкоды видимо и пропорол.

Съездили к кузовщику, посмотрели, договорились о ремонте.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

На трассе залил 92-ой на заправке "Есиль" (вроде..........зеленая), нормальная тяга, даже резвая... 

подумываю на счет ГБО............ у кого какой опыт?

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

бухая овца... :faceoff: :faceoff:

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вчера на парковке вдоль дороги стояла моя машина, сзади дядька с сыном лет 5-6 сидел , сынулька за рулем крутился на коленях отца, и гуднул , я чуток испугался - "фсю ты думаю , вот зачем детей к  такому приучать "

...  отошел ,прошло 10 минут , подхожу к машине, мне в попу тот дядька нежно въезжает , его сынулька скорость включил или он ему дал по газовать, на бампере легкий "шрам"

Недавно заглючила сигналка Magicar 5

у меня вообще что то magic car 7 погнала . вы где ее ставили? 

Вчера патрулек 5 по городу с радарами стояла , в необычных местах , 3 раза на грани, 1 раз поймали ))) 

Сообщение отредактировал murathan: 22.08.2016, 08:25:41

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

у меня вообще что то magic car 7 погнала . вы где ее ставили?

Ставил 4 года назад на Сейфуллина в районе, где она изгибается под небольшим углом. Ставил по рекомендации, покупал там же. Кстати, поставили откровенно на троечку.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера на трассе ближе к обеду видел прикол.

Есть полоса бетонки у Мартыновки, там видимо забраковали кусок 1,5-2 м бетона и вырезали из общего полотна.

Так вот один на 100-ке крузаке думал видимо что он самый самый и пер по строящейся полосе, х.з ночью или утром. Но вот такого нежданчика он точно не ожидал :D

Итог, стоял на всех 4 спущенных колесах (видимо диски разбил, резину порвал, ходовку наверное тоже подшатала) гаишники уже там были. Повезло что не кувыркнул джипа.

А вообще я бы поглядел на сам полет джипа своими глазами :faceoff:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.