Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#81
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ОК! Постараюсь вечером закинуть.

#82
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Респект за качество и скорость сервиса дядьке Эдуарду! :mad:
В 18-00 закинул фонарик ему на работу и в 19-40 получил из рук в руки прямо у себя дома.
По ощущениям и светить намного ярче стал. ;)

#83
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Наверное пыль с линзы стер. ;)
  • 0

#84
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Наверное пыль с линзы стер

Шутку юмора понял. ;)

#85
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to Carwizard:

хочеться спросить- у вас можно приобрести нормальный (т.е. не фуфел однодневный но и не хай енд за кучу так дорогих мне денег...) флэш лайт с такими свойствами:
1) штоб выстрел с 7,62 х 39 п/а или 12 дробовик держал и не гаснул при стрельбе
2) светил достаточно ярко, но не как фара с самолета (ксенон не надо).
3) приемлемая цена
4) штоб батарейки долго жили пока фонарь выключен

в общем он мне нужен для дома. Часто свет откючают, и хочется что бы, если наступит серъезный случай обороны когда света нет, то можно было бы стрельнуть и при этом видеть куда именно, т.е. достаточно яркое освещение в рамках (большой) полностью тёмной комнаты. ну и по тому что долго в шкафу стоит без включения, то хочеться что бы батарейки долго жили при этом. в идеале аку на зарядке от 220 вольт.

я тут подумываю о Surefire или Walther, но они оба на батарейках. Цена у них вроде ок, светят ок, Шурфайр за 7,800 тн., Вальтер чуть дешевле.
И еще, крепление на нарезной ствол у меня есть, 1 дюйм диаметр. еще надо на 12 кал. дроб.ствол. кнопка на цевье мне не нужна.

А то тут давече был конфликт, пьянь с подъезда начала лезть в дверь под утро, а света нет. мы решили что вскрывают. я как идиот в одной руке фара охотничья, в другой калач, скрадывал входную дверь.... хорошо потом эта дурная компашка врубилась что не в ту дверь не тем ключом тыкалась. вот я и задумался :) .
  • 0

#86
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Можно спросить совета у присутствующих, по приобретению карманного фонарика или поясного, светодиодного более или менее качественного.
  • 0

#87
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...у вас можно приобрести нормальный (т.е. не фуфел однодневный но и не хай енд за кучу так дорогих мне денег...) флэш лайт ...

Можно.

... Шурфайр за 7,800 тн., Вальтер чуть дешевле.

Некорректные данные и сравнения цены. Не указана светосила, вес, прочность, число режимов работы, наличие зарядки.

И еще, крепление на нарезной ствол у меня есть, 1 дюйм диаметр. еще надо на 12 кал. дроб.ствол. кнопка на цевье мне не нужна.

Противоречивые желания, ибо на нарезку нужна мощность и даль от луча, для оптики. Для гладкого - компактность и до 70 метров внятный свет, ну и обязательно наличие (а не отсутствие) выносного блока кнопок на цевьё. То есть разные модели нужны, как оптимально две под всё вышеперечисленное применение.

Можно спросить совета у присутствующих, по приобретению карманного фонарика или поясного, светодиодного более или менее качественного.

Есть такие, и даже в наличии. 290 люмен, 90 мм длиной, карманный формата мини. 5 режимов работы. Звоните, подъезжайте, смотрите. +7 777 210 2388
  • 0

#88
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to Wizard:

согласен, сравнение Вальтера и шурфайра без указания параметров не корректно.
Но вот я опишу что мне надо. Сплю дома, вдруг сигнализация сработала, т.е. кто то или что то размером больше птички появилось в входном корридоре, возле окна мансарды или на балконах. Я открываю стоящий возле кровати металлический шкаф, в котором стоят а) 7.62х39 ЧЗ 858, чешская модификация автомата Калашникова и Вичестер 1300 дефендер-коротыш. Если света нет, я беру тот на котором есть тактический фонарь, и аккуратно начинаю шерстить верхний этаж, потом нижний. Мля, за.б..ся пояснять, я тебе на днях как прилечу звякну, заеду, там и все что мне надо обрисую.
  • 0

#89
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Мля, за.б..ся пояснять, я тебе на днях как прилечу звякну, заеду, там и все что мне надо обрисую.

Да давно я ужо въехал что надо. Есть такое, выше крыши "самолёт" получится, главное самому с просони не ослепнуть!
  • 0

#90
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а вот нифига самолет не нужен, наоборот, что бы так, культурно высвечивало будущую траекторию пули :) я грабителя не слепить хочу, я в него стрелять намереваюсь если че... а вообще не дай бог конечно. живем мирно и хочется так дальше.
лано, заскочу, посмотрю. спасибо за предложение
  • 0

#91
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Почитаешь посты: Bonsai cruiser и не дай бог дверью ошибиться!

#92
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Интересно, а есть модели для влезания на ель с защитой от обдирания? Бонсаю, явно требуется что-то из этого модельного ряда.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 12.03.2009, 12:23:22

  • 0

#93
Force

Force
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста на какие тех характеристики, мне нужно обращять внимание, в общем мне нужно чтоб свет фонаря не рассеивался, и дальность примерно 100-200 метров?
  • 0

#94
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... на какие тех характеристики, мне нужно обращять внимание, ...

На угол рассеивания и на интенсивность светового потока.
  • 0

#95
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Почитаешь посты: Bonsai cruiser и не дай бог дверью ошибиться!


да понимаю, может звучить как Рэмбо. но это не так. просто переживаешь за детей, семью. под новый год у отца партнера по бизнесу дома в обед вместе с детьми и женой бомбанули, пол дня под стволами держали, отдубасили его и жену как барсиков, думали еще где нибуд лавэ притарен. потом он один в комнате оказался, достал Тигра и одного из них ранил, отальные свалили сразу же.
Щас времена тем более хуже стали. в кругу знакомых и коллег стали происходить подобные случаи. Да и послушаешь ментов знакомых, труба это дело ухудшилось. Так что я предпочитаю оберегатся.
  • 0

#96
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
+1 по поводу заказов с dealextreme:

народ, хорош переплачивать Carwizard'у-"добродетелю"

заказывайте самостоятельно, всё легко и РАБОТАЕТ :smoke:
  • 0

#97
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
вот ещё, сделайте так:
идёте, смотрите у Карвизарда, под видом покупателя.с внимательным видом получаете советы и рекоммендации,
в этом он действительно компетентен, да и поумничать большой любитель, записываете модель и все индексы, а затем, уже точно зная чего хотите - заказываете фонари с этого сайта :smoke:

Сообщение отредактировал пЫво: 12.03.2009, 14:51:19

  • 0

#98
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Интересно, а есть модели для влезания на ель с защитой от обдирания? Бонсаю, явно требуется что-то из этого модельного ряда.


и при чем тут ель? типа смешно. не уверен я врубаюсь в юмор... тормозю видимо...
  • 0

#99
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

+1 по поводу заказов с dealextreme:

народ, хорош переплачивать Carwizard'у-"добродетелю"

заказывайте самостоятельно, всё легко и РАБОТАЕТ :smoke:

А мне проще до дядьки Эдуарда прокатится. Плюс грамотное сервисное обслуживание и консультации.

#100
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

+1 по поводу заказов с dealextreme:

народ, хорош переплачивать Carwizard'у-"добродетелю"

заказывайте самостоятельно, всё легко и РАБОТАЕТ :hi:

А при чём тут ДиалЭкстрим вообще :) Слышал звон но не понял где он, да, Пыво??? :smoke: :-/ :shy:
Ничо, бывает!
К вашему сведению, там вообще нет тех популярных моделей, которые я привожу.
Там есть только часть, то есть некоторые модели, но дааалеко не все!
Подствольников там как не было никогда так и нет до сих пор!

Сообщение отредактировал Carwizard: 12.03.2009, 15:14:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.