Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#61
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Вы не встречали на этом сайте фонариков водостойких?

К сожалению, там нету таких. :dandy:
  • 0

#62
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Много слышал о диодных фарах на 12v большой световой мощности, ..... Хочу сделать, .....


идете на сайт www.dealextreme.com, в поиске вводите Р7, ....

Не внимательно читаете собеседников! Фонари на Р7 - расчитаны на низковольное питание, от одного-двух элементов на 3,0-7,4 В.
А человек пишет о японских, 12-и вольтовых прожекторах, просто собранных на диодах.
И человек хочет сам конструировать подобные прожектора, но просто тут не нашёл подходящих диодов, драйверов, рефлекторов и прочих комплектующих для этого...
А на ДиалЭкстриме, мало что есть из современного и подходящего для этого. корейским диодам Р7, уже 2,5 года, они уже вообще-то устарели!
А таких вот диодных лампочек, на Диале пока нет:
1,8 А, 1000 люм без рефлектора!!!

Изображение

Изображение

Уже есть даже на 50 ватт, 20 вольт, 1700 люмен диодики:

Изображение


Или мощные цветные диоды, для уличных огромных панелей:

Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------

... предлагаю фонари светодиодные на батарейках ААА пальчиковые, дальность 200 метор луч не рассеивается, 5 часов непрерывного свечения пр-ва США

А, я нашёл те фонари, где на элементах "ААА", сказано про 200 метров.
Это оказалось всего-лишь максимально допустимая глубина погружения!
Просто Pavlovich с ходу малость не разобрался и запостил. Ничго, бывает. :dandy:

Сообщение отредактировал Carwizard: 27.02.2009, 13:04:50

  • 0

#63
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не внимательно читаете собеседников! Фонари на Р7 - расчитаны на низковольное питание, от одного-двух элементов на 3,0-7,4 В.


пардон, вы правы.

А таких вот диодных лампочек, на Диале пока нет:1,8 А, 1000 люм без рефлектора!!!


уели-таки :dandy: а фонари на таких диодах есть?
  • 0

#64
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... а фонари на таких диодах есть?

Пока мне не попались готовые фонари на таких диодах, так как 20-и ватные диоды, пока что совсем новейшая разработка. В основном на них планируется изготавливать мощные осветительные сборки, по типу стационарных прожекторов. Да и питание у них, уже "не карманное", 18-20 вольт номинал!
  • 0

#65
Pavlovich

Pavlovich
  • Гость
  • 8 сообщений
По фонарям могу выслать фотки на Ваш э-майл!
  • 0

#66
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


... Вы не встречали на этом сайте фонариков водостойких?

К сожалению, там нету таких. ;)


кто бы взялся заказать от туда, да посоветовал добротный фонарик, с акмумами, я бы еще кое что там взял,
сколь бу услуги стоить? :-)

Сообщение отредактировал ar4: 01.03.2009, 11:49:11

  • 0

#67
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Много слышал о диодных фарах на 12v большой световой мощности, в продаже у нас не видел. Знакомый видел в Японии стоит дорого, но и светят как прожектор . Еще делают сами. Хочу сделать, немогу найти осветительные диоды 400-600 люмен + контролеры .


идете на сайт www.dealextreme.com, в поиске вводите Р7, вам открывается куча фонарей на Р7 (макс 900 люмен), платите 35 баксов за фонарь, 10 баксов за два аккумулятора (один на запас), 8 баксов за зарядку, ждете две недели, приходит извещение с почты, идете-забираете.
доставка бесплатная.

Armand поможешь прикупить фонарик?
  • 0

#68
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
2Бешеный рыбак, на dealextreme.com сам без проблем можеш купить, там ни чего сложного доставка бесплатная нужна только кредит карточка ни ниже классик
я себе уже на заказывал кучу всего, платил через PayPal жду когда доставят!

#69
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

2Бешеный рыбак, на dealextreme.com сам без проблем можеш купить, там ни чего сложного доставка бесплатная нужна только кредит карточка ни ниже классик
я себе уже на заказывал кучу всего, платил через PayPal жду когда доставят!

давай через тебя закажем,а то у меня карточки нет.
  • 0

#70
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот такая проблема с фонариками, очередной раз столкнулся. Вообщем не выключив фонарик попытался поменять батарейки. Усё больше не зажигается. :-) Первый раз попробовал так поменять в маленьком фонарике в итоге загорелся после н-ной попытки поменять батарейки. в этот раз такая же ж... с 900 люминевым. Видать контроллер начинает гнать от такой смены. Как бы побыстрее оживить фонарь?

#71
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
В фонарях с микропроцессорными контроллерами, нельзя играться питанием, то есть откручивать контакт во время работы. Это создаёт дребезг контактов, чем и вводит контроллер в ступпор. Надо продиагностировать контроллер, возможно потребуется замена платы управления. Ничего страшного нет, контроллер заказывается и перепаивается, так что всё лечится.
  • 0

#72
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Абидна. :-) В прошлый раз всё таки само заработало.

#73
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Купил у Карвизарда Ultrafire WF-501B / WF-510B Cree LED Flashlight (CR123A / 18650) - для такого размера, светит более, чем по взрослому.
В комплекте: выносная кнопка на цевье, 1" кольцо для вивера, две батарейки.
  • 0

#74
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот про такой фонарик я и говорю. Аккуратней со сменой батареек.

#75
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
По фонарикам - у меня маглайт с аккумулятором и зарядкой, и когда мне его подарили, то я его включил и поставил на разрядку и разрядил полностью. естественно, я не читал инструкции и поставил его на зарядку,то есть то же самое, что менять батарейки при включенном фонаре, так как он был включен, когда полностью посадил батарейку. был удивлен на следующий день, когда он, новый, отказался включаться. думал сдать по гарантии но решил все таки почитать инструкцию и раза с третьего нашел - если аккумулятор разрядился при включенном свете, то есть когда включатель был в положении вкл, то надо вынуть аккумулятор, воткнуть фонарик в зарядку и поставить включатель в положение выкл и все стало нормуль. то есть проблема в включателе, который не размыкается при умирании батарейки, а включатель просто кнопочка, а не двухпозиционный, то есть на нем не определить, в каком он положении. я к чему это - может проблема во включателе и можно его как то разомкнуть?
  • 0

#76
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот про такой фонарик я и говорю. Аккуратней со сменой батареек.


Это касется не только фонарей, требование - "сначала выключи, потом меняй батареи" присутвует и в инструкции к активным наушникам, например.
  • 0

#77
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемый Crawizard, а есть ли возможность заказать диоды для освещения помещений? А то у меня на фазенде электричества нет, светодиоды помогли бы снизить энергопотребление аккумулятора с солнечной панелью.
  • 0

#78
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...есть ли возможность заказать диоды для освещения помещений? ...

Да, есть такие светодиоды, низковольтны и энергосберегающие.
Но всё равно весьма прожорливые те, которые ярко-осветительные.
Если питать с хороших аккумов, подзаряжаемых гелиоустановкой, то вполне даже можно подобрать оптимальный и экономичный свет.
  • 0

#79
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дядько, так чего мне делать то? Ехать к тебе сдаваться или чего посоветуешь?

#80
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Ехать к тебе сдаваться или чего посоветуешь?

Ну да, закинь ко мне в удобное тебе время, а если вдруг меня не будет, то просто оставь охране, мне позже передадут. Будем посмотреть, в чём там трабл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.