Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#1
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Сегодня по работе заехал в Электрокомплекс (что на Комсомольская - Гайдара) и был приятно удивлен ассортиментам и ценами на фонарики!!! :smoke:
К сожалению времени было мало их сильно рассматривать но вроде неплохие!!!
Для примера фонарики под тим MAGовских стоят от 1000 до 1800 в зависимости от размеров
Фара с неплохой лампой - 1500 тенге!!!
Кроме этого есть еще другие фонарики и лампы!!!
Их телефон - 701755
  • 0

#2
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

фонарики под тим MAGовских



А работают они тоже "под тип"? Кажется мне неспроста хорошая техника денег стоит :smoke:

Нравится мне мой светодиодник без батареек - который надо как эспандер жать!
Автономность - дело хорошее, а батарейки с детства не люблю. Или готовить просто не умею...

Следующей темой на форуме будет, чуствую, "питарды и динамит" (чтобы громче было) :D

Сообщение отредактировал Третя: 17.01.2006, 18:12:25

  • 0

#3
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Нравится мне мой светодиодник без батареек - который надо как эспандер жать!
Автономность - дело хорошее, а батарейки с детства не люблю. Или готовить просто не умею

Мне такой Димон подарил, надыбал где то на барахолке за 150 тенге.
За такую цену вещь отличная! Уже трижды выручал при отключении света. И батареек не надо!
  • 0

#4
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Работает он не хуже, и корпус самого фанаря очень не плохой!!!

PS:
Онанистический фонарик это конечно хорошо, ........ но свет у него паганай - экран сотки посильней светит!!!

Сообщение отредактировал Surfovod: 18.01.2006, 00:10:42

  • 0

#5
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Онанистический фонарик это конечно хорошо, ........ но свет у него паганай - экран сотки посильней светит!!!


В той палке про которую ты говоришь, которую надо трясти, светит 1 диод. Зато прозрачный корпус делает его очень хорошим осветителем стола.

А в "эспандере" про который я говорю - 3 диода. :rotate: И свет отличный.
  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Фонарики -- отстой, лампа на газе -- рулит! Освещение как от домашней люстры.

Для нелюбителей батареек -- покупайте аккумуляторы, зарядку в машину. Пока до места рыбалки/охоты добираетесь -- заряжаете свое хозяйство, по прибытию пользуете девайсы без проблем.

:rotate:
  • 0

#7
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Юзаю два аккумуляторных фонаря(корейских) один с лампой дневного света, другой с обычной. Заряжаются и дома от сети и в автомобиле . Светят часов по 6 .Пока весьма дволен :rotate: Есть еще газовый фонарь, но пока неразу не пользовался и еще маленький китайский светодиодный фонарик, чтоб до ветру сходить,- тож нравится, работает нормально несмотря на китайское происхождение :spy:
  • 0

#8
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
пользуюсь лампой на газе. еще с оказией приобрел шахтерский, но пользоваться не довелось так и лежит дома в упаковке.
  • 0

#9
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

пользуюсь лампой на газе. еще с оказией приобрел шахтерский, но пользоваться не довелось так и лежит дома в упаковке.

Газ рулит. Есть один нюанс. Набивается мошкара под лето и начинает там жариться, вонять засорять.
Но балон стоит 100 тг. Хватает надолго. Мелкий маглайт
  • 0

#10
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Каждый фонарь, лампа, фара выполняет свою функцию!!
Канечна газовые лампы классный девайс когда сидишь за столом травишь байки (хотя при костре это лучше :rotate: ), а вот когда нужен направленный свет то по любому приходится юзать электрофонари.
Мое мнение, что наилучший свет дают криптоновые лампы!!!
  • 0

#11
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
а я купил маленький ксеноновый фонарик на ружье...прнес домой, решил проверить насколько ярко светит и чуть не лишился зрения....страшное дело...только батареек на 1 - 2 часа хватает....
  • 0

#12
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а я купил маленький ксеноновый фонарик на ружье...прнес домой, решил проверить насколько ярко светит и чуть не лишился зрения....страшное дело...только батареек на 1 - 2 часа хватает....


Что за чудо такое, где продается и сколько стоит?
  • 0

#13
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Ну это чудо Walther tactical продаёцца в коргане за три тыщи без крепления...выдает шысят люмен...в городе существуют разные по мощности цене и качеству вареанты ярких тактических фонариков, но китай говорят мрет от отдачи....
Светит йарко - в глаза не светить...зажжонным не класть, нагреваецца сильно....лучик дико нагревает руку если близко поднести...
пашол с ним в полную темноту...в полной темноте хорошо светит метров на семдесят...дальше тоже видно но не так хорошо...для гладково пойдет
Светил на кошку 40 метров...глаза кошки дьявольски сияли!!
  • 0

#14
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а технология крепления к гладкостволу?
  • 0

#15
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
там должно продавацца такое крепление....как восьмерка из двух палавинок стягиваемая болтами в центре, но у них нету ... и выносной кнопки на цевье у них нету... знакомые поехали в германию я заказал .... если не перевезут, куплю лазерный прицел...видел один - крепление аналагичное...сниму крепление, а лазерный прицел придется выкинуть...
на www.wht.ru есть такое крепление, но они в казахстан невысылают....

можно конешно сделать такую планку снизу на цевье и пользовацца обычными дюймовыми кольцами для оптики (фонарь таковоже деаметра)....как на тактиках...но чета нехочецца цевье портить..

Ну еще у меня есть такое дебильное крепление... такая стяжная муфта или как ево хомут с планкой сверху... ну вы видели в коргане для вертикалок и горизонталок типа под оптику...я пробовал крепить на нево....получается ничо - сверху вместо оптики фонарь, под ним дырочка как диоптр, заодно очень хорошо освещаецца планка и мушка мушку даже придецца закоптить....

а вобще то конешно лучше фонарь снизу крепить а сверху колиматор... жывотные будут сами умирать сосмеху...
  • 0

#16
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А на кого ночью охотится с фонарем? Зайчика стрелять?
Ссори, если ОФтоп...

А так, можно налобный взять, шахтерский неплохой, и запариваться со всякими дополнительными фанарями и креплениями не надо...
  • 0

#17
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Такая штука называется "тактический фонарь" и она как раз таки предназначенна для установки на оружии :drink:
  • 0

#18
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Сегодня в качестве эксперемента разобрал китайский (трясущийся - онанистический) фонарик для того чтобы посмотреть как он устроен! :drink:
Так вот - это все подъ....ка чистой воды
Катушка не подсоединена проводки просто так болтаются в воздухе, фактически лампачка горит до тех пор пока не разрядятся 2 батарейки :kruto:
  • 0

#19
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

А на кого ночью охотится с фонарем? Зайчика стрелять?
Ссори, если ОФтоп...

А так, можно налобный взять, шахтерский неплохой, и запариваться со всякими дополнительными фанарями и креплениями не надо...


ну зайчека...лису...и т.д. а на тропе вобще кого угодно...я один раз всю ночь сидел зимою...замерз блин, а жывотные всю ночь шуршали метрах в питидисьти, а я их невидел нифига...браконьерство канешно... но што делать...
а с этим маленьким фонариком под стволом, куда удобней нежели с шахтерским...ищо акамулятор таскать надо...да и светит он поярче...
  • 0

#20
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сегодня в качестве эксперемента разобрал китайский (трясущийся - онанистический) фонарик для того чтобы посмотреть как он устроен! :eek:
Так вот - это все подъ....ка чистой воды
Катушка не подсоединена проводки просто так болтаются в воздухе, фактически лампачка горит до тех пор пока не разрядятся 2 батарейки :spy:


А батарейки Дюрасел Супер? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.