Перейти к содержимому

Фотография

Фонарики и фары!Чтоб светлее было!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#21
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Сегодня в качестве эксперемента разобрал китайский (трясущийся - онанистический) фонарик для того чтобы посмотреть как он устроен! :eek:
Так вот - это все подъ....ка чистой воды
Катушка не подсоединена проводки просто так болтаются в воздухе, фактически лампачка горит до тех пор пока не разрядятся 2 батарейки :spy:


сам не разбирал и не видел, но ИМХО это не батарейки, а аккумуляторы которые подзаряжаются от индукционной катушки при тряске. без них было бы нереально пользоваться таким фонариком, пришлось бы все время трясти чтоб светила. а проводки наверное оторвались от активной тряски :-)
  • 0

#22
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Товарыши, зачем калечить фонарики - простой експеримент - оставляешь до полной разрядки его и потом начинаешь пытаться трясти чтобы снова засветился. :eek:
У меня он правда зараза уже третий день светится - никак не сядет :spy:

Такие как вы не верят что рыба есть, даже если она плещется, пока не выловят! :-)

Сообщение отредактировал Третя: 08.02.2006, 16:44:16

  • 0

#23
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Товарыши, зачем калечить фонарики - простой експеримент - оставляешь до полной разрядки его и потом начинаешь пытаться трясти чтобы снова засветился.
У меня он правда зараза уже третий день светится - никак не сядет


С фонариками все намного проще. Их есть 2 версии: Полная и усеченная. Так вот полная в свое время стоила мне 10$, а усеченная нынче 1$. Внешне похожи, но в усеченной вместо магнита катается кусок железяки и платка, на которой должен стоять выпрямитель для зарядки аккумулятора, без деталей.
Далее полноценный фонарик мы посадили в ноль за ночь свечения, а потом трясли его еще часа 3 для восстановления зарядки. Вот вообщем вкратце и все.
:eek:
  • 0

#24
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну у меня точно магнит - я им крючки собираю :eek:
  • 0

#25
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
всех привествую !хотел купить в подарок фонарь , нашел на этом форуме вот такой http://www.megatorch...hp?productID=21 кто нубудь таким пользовался на охоте или рыбалке ? стоит он своих денег?
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.1.1
Объединяю с ранее обсуждавшейся темой

Сообщение отредактировал OPT: 23.02.2009, 09:21:09

  • 0

#26
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как вариант - посмотрите на сайте http://www.dealextreme.com - доставка бесплатная, мне пришел фонарь за две недели. фонарь на Р7 будет как минимум вдвое ярче Olight'a.
  • 0

#27
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
У меня такой, очень нравится.
А вообще вопросы у нас тут задают.
  • 0

#28
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

http://www.megatorch...hp?productID=21 кто нубудь таким пользовался на охоте или рыбалке ? стоит он своих денег?

Увы, уже не стОит, так как всего-то 250 люм (тёмный), да за такие деньжищи.... Есть и дешевле и ярче, но другие фонари.

Сообщение отредактировал Carwizard: 23.02.2009, 00:44:25

  • 0

#29
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На стол - газовый и китайский блин на светодиодах за 500 таньга ;)
Закида проверить, с удочкой посидеть, ежей жопой попугать и т.п. - налобный 8-ми светодиодный "Cветозар" за 1500 таньга(хорошие батарейки на сезон) .
Под машиной посветить- переноска 12 V всегда есть...
Вот тока Маглайт на 4-ре батарейки какая-то сволошь на рыбалке скомуниздила, но тот больше дураков пугать был... :hi:
  • 0

#30
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


http://www.megatorch...hp?productID=21 кто нубудь таким пользовался на охоте или рыбалке ? стоит он своих денег?

Увы, уже не стОит, так как всего-то 250 люм (тёмный), да за такие деньжищи.... Есть и дешевле и ярче, но другие фонари.

а какой именно марки не подскажите ? хотел бы купить в подарок дей-но хорошую вещь
  • 0

#31
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

там должно продавацца такое крепление....как восьмерка из двух палавинок стягиваемая болтами в центре, но у них нету ... и выносной кнопки на цевье у них нету... знакомые поехали в германию я заказал ....

Чапаева - Шевченко есть в наличии
  • 0

#32
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...а какой именно марки не подскажите ?

Марки, могут быть разными, главное это состав фонаря: корпус, светодиод, драйвер, комплектация... Заезжайте, покажу вам самые современные "взрослые" фонарики, по доступным ценам. +7 777 2102388
  • 0

#33
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

как вариант - посмотрите на сайте http://www.dealextreme.com - доставка бесплатная, мне пришел фонарь за две недели. фонарь на Р7 будет как минимум вдвое ярче Olight'a.

поподробнее можно как там делать заказ,где получать и так далее,какой способ оплаты,какие гарантии
  • 0

#34
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Почитайте Ганзу, там много инфы про фонари, практически все темы обсосаны от и до.
  • 0

#35
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Кто заказывал фонари - забирайте:

Изображение
  • 0

#36
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

поподробнее можно как там делать заказ,где получать и так далее,какой способ оплаты,какие гарантии


заказ, как в любом инет-магазине, оплата сразу с карточки, доставка в кз бесплатная... гарантии - не знаю, не сталкивался пока ))) получать будете на почте, позвонят или принесут извещение...

Кто заказывал фонари - забирайте


а вы их с ддиалэкстрима таскаете или с кайдомэйна?
я смотрю, там на 18650 фонари у вас...
  • 0

#37
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ни оттуда и не оттуда, а с других мест. Не только на 18650 элементах, есть на разных: "ААА", "АА", CR2, CR123A, 10440, 14500, 16340, 18500, 18650.

Сообщение отредактировал Carwizard: 24.02.2009, 09:25:20

  • 0

#38
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
cколько будет стоить МТЕ Р7, два 18650, и зарядка? срок?
MODERATORIAL [OPT]
Тут не барахолка!!!
устное по 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 24.02.2009, 19:18:57

  • 0

#39
Bonsai cruiser

Bonsai cruiser
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Narod,
kto nit bral faro-iskateli v Korgane "Lightforce"? eto te firmennie ot 15,000 kzt i vyshe. siju dumau tashit faru s evropy ili vzyat na meste, no ne znayu kakovy oni na dele. ya kak to u papi bral kuplennuyu vo Frankonii (Germaniya) faru, tak ona na odno izmerenie luchshe svetila chem tot fufel kitaiski iz Korgana za 3,500 kzt. da etot kitai i umer u menya na ohote v sami razgar.
byl by blagodaren za feedback.
  • 0

#40
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
A ty s faroi ohotishsja? Eto drugaja tema :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.