Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Мы ходили в частный детский сад, там и готовили к школе. Кроме детского сада никуда не ходили. У нас во дворе кто ходит в гос сады еще дополнительно с 5 лети ходят в ШРР готовятся к школе. Мамочки говорят что в гос садах к школе плохо готовят.

Да про гос сады слышала что дополнительно нужно заниматься. Подготовка никакая, но там и детей много в группах.
Думаю в 5 тоже в шрр отвести но в 0 класс нет желания отдавать дочу, хочу сразу в

а по мне так оч удобно, чтоб не заморачиваться с ШРР, отдаешь ре в 6 или в 6 с хвостиком в нулевой (или как он там первыйкласс сейчас называется) и там он рисует квадратики-кружочки целый год и никаких оценок в дневнике.


  • 0

#82
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


а по мне так оч удобно, чтоб не заморачиваться с ШРР, отдаешь ре в 6 или в 6 с хвостиком в нулевой (или как он там первыйкласс сейчас называется) и там он рисует квадратики-кружочки целый год и никаких оценок в дневнике.

в этом плане удобно. Но хз что там через год-два придумают. Вдруг опять все отменят и как дальше!? 0 нет в шрр не ходили. В общем кошмар, чувствую себя как на мине. Что? Куда? Когда? У нас кажется каждый год новинки.
  • 0

#83
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

а по мне так оч удобно, чтоб не заморачиваться с ШРР, отдаешь ре в 6 или в 6 с хвостиком в нулевой (или как он там первыйкласс сейчас называется) и там он рисует квадратики-кружочки целый год и никаких оценок в дневнике.

в этом плане удобно. Но хз что там через год-два придумают. Вдруг опять все отменят и как дальше!? 0 нет в шрр не ходили. В общем кошмар, чувствую себя как на мине. Что? Куда? Когда? У нас кажется каждый год новинки.

 

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.

все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.

многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...


  • 0

#84
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

по три урока, как мы сейчас.

пока у нас по три урока, с октября добавляют количество уроков,
ДВ.У нас в школе с 19 сентября уже по 5 уроков 3 дня и по 4 урока 2 дня.До этого 2 недели было по 3 урока-адаптация.
  • 0

#85
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Мамочки говорят что в гос садах к школе плохо готовят.
Мы ходили в 109 гос.садик 2 года,там подготовка отличная,мой сын прошел собеседование в школу и набрал 103 балла.
  • 0

#86
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.
все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.
многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...

:) стараюсь расслабиться, но чем ближе тем больше напрягаюсь:)
Мне сноха средняя вообще заявила "срочно в сад отдавайте иначе вас в школу не возьмут! Она совсем не подготовлена" на мой протест что в шрр пойдем ответила " нет этого не достаточно там не тот уровень подготовки. Сейчас должны уметь читать писать считать " ну и в общем много всего такого наговорила. И главное спорить сложно, все равно она права и ТЧК.
Вот в общем то и получается там подольют здесь подольют и сидишь ждешь где взорвется :)
  • 0

#87
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.
все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.
многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...

:) стараюсь расслабиться, но чем ближе тем больше напрягаюсь:)
Мне сноха средняя вообще заявила "срочно в сад отдавайте иначе вас в школу не возьмут! Она совсем не подготовлена" на мой протест что в шрр пойдем ответила " нет этого не достаточно там не тот уровень подготовки. Сейчас должны уметь читать писать считать " ну и в общем много всего такого наговорила. И главное спорить сложно, все равно она права и ТЧК.
Вот в общем то и получается там подольют здесь подольют и сидишь ждешь где взорвется :)
В этом году в первых классах во многих школах больше половины деток не читающие и не пишущие. Сыну исполнилось 6 лет 1 сентября, в школу не пошли. Знакомые, которые отдали в 6 лет, жалеют, говорят, лучше бы в 7 пошли.
  • 0

#88
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В этом году в первых классах во многих школах больше половины деток не читающие и не пишущие. Сыну исполнилось 6 лет 1 сентября, в школу не пошли. Знакомые, которые отдали в 6 лет, жалеют, говорят, лучше бы в 7 пошли.

нет в 6 бы дочку тоже не повела в 1 класс. Но мы февральские. От сюда уже и отталкиваюсь. Будет 6.5 думаю пол года большой роли не сыграет. Хотя конечно нужно на ребенка смотреть.
  • 0

#89
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.
все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.
многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...

:) стараюсь расслабиться, но чем ближе тем больше напрягаюсь:)
Мне сноха средняя вообще заявила "срочно в сад отдавайте иначе вас в школу не возьмут! Она совсем не подготовлена" на мой протест что в шрр пойдем ответила " нет этого не достаточно там не тот уровень подготовки. Сейчас должны уметь читать писать считать " ну и в общем много всего такого наговорила. И главное спорить сложно, все равно она права и ТЧК.
Вот в общем то и получается там подольют здесь подольют и сидишь ждешь где взорвется :)
В прошлом году если идешь в гимназию, то нужно было и читать и писать и пересказывать и уметь решать простые задачки и тд...
А сейчас программа хоть в гимназии, хоть в обычной школе за нулевой класс.
Если хотите убедится пишите номер я вам на ватс ап скину фото наших учебников прям детально и для наглядности скину фото учебников по которым мы занимались в садике в старшей группе и подготовительной группе садика.
И вы поймёте о чем я...
Не мучайте ребенка подготовками не тратьте деньги на шрр, лучше на секции отдавайте. Спорт это дисциплина и здоровое соперничество и здоровый иммунитет.
Если не ходите в садик скорее всего вы будите чаще болеть в школе. Садовские дети уже всеми вирусами обменялись, а вот домашние детки сейчас болеют и с соплями(((
  • 0

#90
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня сын январский,пошли в школу 6,8 .Сейчас в 4 классе.И я согласна ,что в первых двух классов проблем нет.Пришли мы подготовленные,тест в гимназию сдали.Проблемы появляются позже,в среднем звене.
Дочке в марте 6 будет.И так не хочу я её отдать в школу.Потому что,хоть и будет программа О класса,полкласса будут семилетки на голову выше,шустрее.Так и комлексы появятся.
  • 0

#91
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня сын январский,пошли в школу 6,8 .Сейчас в 4 классе.И я согласна ,что в первых двух классов проблем нет.Пришли мы подготовленные,тест в гимназию сдали.Проблемы появляются позже,в среднем звене.
Дочке в марте 6 будет.И так не хочу я её отдать в школу.Потому что,хоть и будет программа О класса,полкласса будут семилетки на голову выше,шустрее.Так и комлексы появятся.
  • 0

#92
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня сын январский,пошли в школу 6,8 .Сейчас в 4 классе.И я согласна ,что в первых двух классов проблем нет.Пришли мы подготовленные,тест в гимназию сдали.Проблемы появляются позже,в среднем звене.
Дочке в марте 6 будет.И так не хочу я её отдать в школу.Потому что,хоть и будет программа О класса,полкласса будут семилетки на голову выше,шустрее.Так и комлексы появятся.
  • 0

#93
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня сын январский,пошли в школу 6,8 .Сейчас в 4 классе.И я согласна ,что в первых двух классов проблем нет.Пришли мы подготовленные,тест в гимназию сдали.Проблемы появляются позже,в среднем звене.
Дочке в марте 6 будет.И так не хочу я её отдать в школу.Потому что,хоть и будет программа О класса,полкласса будут семилетки на голову выше,шустрее.Так и комлексы появятся.
  • 0

#94
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня сын январский,пошли в школу 6,8 .Сейчас в 4 классе.И я согласна ,что в первых двух классов проблем нет.Пришли мы подготовленные,тест в гимназию сдали.Проблемы появляются позже,в среднем звене.
Дочке в марте 6 будет.И так не хочу я её отдать в школу.Потому что,хоть и будет программа О класса,полкласса будут семилетки на голову выше,шустрее.Так и комлексы появятся.

Вот для чего они это сделали?
Зачем в один класс всех...
Для чего нужно было переименовывать нулевой в первый...и отменять нулевые и подготовишки в садах.
У меня старшая февральская отдали в шесть с лишним сейчас в третьем ей комфортно, но это зависит от ребенка.
А теперь не важно готов или нет иди если на 1 сентября уже есть шесть.
Но меня больше волнует другое.
У нас большинство в классе малышей и учителю приходится подтягивать слабых до среднего уровня, а тем кто сильный само собой это не интересно.
И такая картина во многих школах...
Обычно парочка слабых деток стремится подтянуться до уровня сильных деток, а сейчас я даже не знаю, что будет. Я со своим занимаюсь дома сама, плюс нагрузили языками, чтобы не терял сноровку. Но рисовать крючечки еще год для нас третий год уже - это взрыв мозга!
Про повторение мать учения... Я уже сто раз слышала, меня это не устраивает. Поэтому, как и всегда мы сами за свои деньги занимаемся развитием своих детей. У нас нет бесплатных курсов юного физика и астронома, нет бесплатных занятий танцами, рисованием, плаванием и даже нет бесплатных курсов по изучению казахского языка. А потом когда мой сын закончится в 19 с лишним лет школу он должен будет идти в армию?
И кто еще кому должен...
  • 0

#95
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В прошлом году если идешь в гимназию, то нужно было и читать и писать и пересказывать и уметь решать простые задачки и тд...
А сейчас программа хоть в гимназии, хоть в обычной школе за нулевой класс.
Если хотите убедится пишите номер я вам на ватс ап скину фото наших учебников прям детально и для наглядности скину фото учебников по которым мы занимались в садике в старшей группе и подготовительной группе садика.
И вы поймёте о чем я...
Не мучайте ребенка подготовками не тратьте деньги на шрр, лучше на секции отдавайте. Спорт это дисциплина и здоровое соперничество и здоровый иммунитет.
Если не ходите в садик скорее всего вы будите чаще болеть в школе. Садовские дети уже всеми вирусами обменялись, а вот домашние детки сейчас болеют и с соплями(((

Ок я вам скину в личку ватсапп.
Про спорт как раз думали . Хотим отдать в теннис, но я еще и про танцы думала.
Но с нашими изменениями не знаешь что еще придумают через год . Может и учебники новые будут :)
  • 0

#96
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Дочка июньская 2010 года.
Ещё с прошлого года задумались о школе, но отдавать в 1 класс не решились. Слишком она домашняя.
Но весной из интереса записались на собеседование в новый ЛингвоТамос. И прошли его. И решили отдать в школу. Но не в 1, а в 0 класс. Занятия с 8 до17 часов. До обеда уроки по полчаса, потом сон, игры, прогулка, Доп занятия.
Ей очень нравится, хоть она и говорит, что знает все, что сейчас проходят. С 1,5 лет я таскала ее в развивашку. Потом с 2,5 лет в частный садик-клуб на полдня. Ходила туда до сентября этого года. Только последние пару дней августа пропустила. Умеет писать, читать, решать примеры. То есть полностью готова к школе, но не психологически. Психологически она ещё совсем малышка. Поэтому мы и решили не травмировать ребёнка и остановились на нулевке чтобы учеба была в радость, а не в тягость с самого начала.
  • 0

#97
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Дочка июньская 2010 года.
Ещё с прошлого года задумались о школе, но отдавать в 1 класс не решились. Слишком она домашняя.
Но весной из интереса записались на собеседование в новый ЛингвоТамос. И прошли его. И решили отдать в школу. Но не в 1, а в 0 класс. Занятия с 8 до17 часов. До обеда уроки по полчаса, потом сон, игры, прогулка, Доп занятия.
Ей очень нравится, хоть она и говорит, что знает все, что сейчас проходят. С 1,5 лет я таскала ее в развивашку. Потом с 2,5 лет в частный садик-клуб на полдня. Ходила туда до сентября этого года. Только последние пару дней августа пропустила. Умеет писать, читать, решать примеры. То есть полностью готова к школе, но не психологически. Психологически она ещё совсем малышка. Поэтому мы и решили не травмировать ребёнка и остановились на нулевке чтобы учеба была в радость, а не в тягость с самого начала.

Дд, подскажите пжл в какой сад ходили и нулёвка в какой школе? Заранее спасибо!
  • 0

#98
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Дочка июньская 2010 года.
Ещё с прошлого года задумались о школе, но отдавать в 1 класс не решились. Слишком она домашняя.
Но весной из интереса записались на собеседование в новый ЛингвоТамос. И прошли его. И решили отдать в школу. Но не в 1, а в 0 класс. Занятия с 8 до17 часов. До обеда уроки по полчаса, потом сон, игры, прогулка, Доп занятия.
Ей очень нравится, хоть она и говорит, что знает все, что сейчас проходят. С 1,5 лет я таскала ее в развивашку. Потом с 2,5 лет в частный садик-клуб на полдня. Ходила туда до сентября этого года. Только последние пару дней августа пропустила. Умеет писать, читать, решать примеры. То есть полностью готова к школе, но не психологически. Психологически она ещё совсем малышка. Поэтому мы и решили не травмировать ребёнка и остановились на нулевке чтобы учеба была в радость, а не в тягость с самого начала.

Дд, подскажите пжл в какой сад ходили и нулёвка в какой школе? Заранее спасибо!

Мы ходили в AlphaGen на Ходжанова.
Пошли в Тамос Лингво в Баганашыле
  • 0

#99
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДУ любое обучение зависит от пидагога. У меня сын пошол в 5 лет в нулевой но программа слабенькая, после биседы с директором и учителем проходит программу 1 класса
  • -2

#100
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Простите, юрьевна, вам точно нужна более сильная школа сыну?))
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.