Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
В школу с 6 лет, хотела бы послушать мнение, стоит ли в школу отдавать ребёнка в 6 лет, раз ввели 12 лет учиться в школах?
  • 1

#2
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
А нам например на 1 сентября будет 5 и 10 мес. стоит отдавать в 1 класс... даже не знаю... ищу пока "0" класс.... честно мучение.... не знаю что делать....
  • 0

#3
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А нам например на 1 сентября будет 5 и 10 мес. стоит отдавать в 1 класс... даже не знаю... ищу пока "0" класс.... честно мучение.... не знаю что делать....
ДД.Вам конечно решать,но в 1 класс рано,да в 0 можно,во многих школах ещё оставили ноляшку.
  • 0

#4
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В школу с 6 лет, хотела бы послушать мнение, стоит ли в школу отдавать ребёнка в 6 лет, раз ввели 12 лет учиться в школах?
Дд.Это только от Вас зависит,готовы ли Вы,нам в этом 7,мы идём в 1 класс,в том году,я посчитала,что мой ре ещё не готов,малыш ещё,а за год он и думать стал по другому,повзрослел.Это только моё мнение,а решать всё же Вам.
  • 0

#5
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Как вам советовать,не зная вашего ребенка. Смотрите на его устойчивость к стрессам,нагрузке, психо-эмоциональное состояние, умение влиться в коллектив,постоять за себя.
Что еще ? очень много нюансов. Хорошо если ребенок ходил в садик, быстро адаптируется и в школе, у них уже привита кое какая самостоятельность. Как препод мне говорил- садиковских сразу видно, они шустрее, свое быстро соберут и еще чужое прихватят  :p В столовке быстро едят,особо не выбирают, не "копаются" в подливе, еще и про запас хлеба прихватят.
Домашние дети - они немного , даже больше чем немного Другие. Им трудно выйти к доске, подойти к учителю со своей проблемой-вопросом, они стесняются переодеться на физру и много другого. Некоторым "домашним" надо держать за руку учителя например,или какую то игрушку для спокойствия. 

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2016, 14:19:29

  • 0

#6
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
 
Эта тема поднимается здесь из года в год )))
как то в начале писАла про своих  "ранних" школьников. За эти годы учебы были конечно трудности и сомнения , но все преодолимо, тк корабль идет и с него уже не сойдешь  ;)

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2016, 14:21:00

  • 1

#7
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Нет мы садиковские, помимо этого ходили в развивающие центры , но не умеет читать она у меня, пишет так себе, считает примеры до 5 хорошо, дальше сложнее, подготовка моральная то ничего, но по знаниям на 3, из 5. Интересно, то что ввели 12 лет учебу, теперь сразу первый класс и все равно программа первого класса даётся, и не важно сколько ребёнку 6 или 7? Я этого не пойму, или все-таки распределение идёт по возрасту ?
  • 1

#8
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Нет мы садиковские, помимо этого ходили в развивающие центры , но не умеет читать она у меня, пишет так себе, считает примеры до 5 хорошо, дальше сложнее, подготовка моральная то ничего, но по знаниям на 3, из 5. Интересно, то что ввели 12 лет учебу, теперь сразу первый класс и все равно программа первого класса даётся, и не важно сколько ребёнку 6 или 7? Я этого не пойму, или все-таки распределение идёт по возрасту ?

никаких поблажек. Программа для первого класса, а не для возрастной категории.

 ребенок должен будет уметь читать на время и тд

Не знаю как в других школах, у нас после первого класса детей разделили на 2 класса, сильных и послабже.

 

Учитывайте еще численность класса, если школа переполнена, в классе больше 30 учеников - то придется заниматься дома с ребенком или нанимать репетитора. Так как оч.трудно донести новый материал  до каждого ребенка, успел-не успел, мало кто сюсюкается с каждым.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2016, 19:57:05

  • 0

#9
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В школу с 6 лет, хотела бы послушать мнение, стоит ли в школу отдавать ребёнка в 6 лет, раз ввели 12 лет учиться в школах?

я бы еще на пол смотрела

если девочка отдала бы закрытыми глазами

мальчика нет ну если он конечно не вундеркинд :)


  • 0

#10
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам 6 лет будет осенью. Мы решили остаться в садике и пойти в школу с 7 лет. Хотя ребенок и читает и пишет и примеры решает. Мы считаем что при нынешних нагрузках в школе отдавать в 6 лет рано. Надо еще окрепнуть и повзрослеть.
  • 1

#11
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну я в замешательстве, честно, пойду на неделе в школу, которую хотим пойти, поговорю с педагогами что ли, что они скажут. У меня доча не хочет не писать, не читать, ей бы играть, мультики смотреть, может за лето что-то измениться.
  • 1

#12
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

тема то явно не новая. поиск вам в помощь. http://vse.kz/topic/...sti-let/page-85 - вот вам вывалилось сколько страниц по теме.


  • 0

#13
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Тема-то была, но уже давно закрыта из-за холиваров.

Нам 6 будет в июле. По ребенку вижу, что в школу еще рано, усидчивости нет, хотя читать и писать умеет. Но только по настроению.

Поэтому буду отдавать в 7. Теперь осталось решить, что делать год до школы - с нулевыми классами ясности нет, раньше августа сказали и не будет, в садике боюсь регресса. Придется искать какие-то подготовительные центры, желательно с языковой подготовкой.

Пока смотрю на фастракидс и алмалэнд, по территориальности. Вроде программы неплохие...


  • 0

#14
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Тоже хотела в развивающий центр Умка, уже прошли собеседование и записались сравнима начало у них, но 30000 тенге в месяц до меня лично не дёшево, родственники твердят отдавай в школу, ребёнок привыкнет, к режиму,и все будет хорошо, и научится там читать, и писать, двойки им там не ставят говорят в первом классе, и тоже все говорят по разному, программы в школах тоже разные что ли? Я сама училась в училище, хореографическом, в школе обычной до 3 класса, поэтому понятия не имею о школе обычной.
  • 1

#15
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

двойки им там не ставят говорят в первом классе,

ставят :D Это не страшно! 

программы в школах тоже разные что ли?

Разные. Даже в одной школе в одной параллели требования и нагрузки разные могут быть.  


  • 0

#16
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Оценки ставят, но в 1-2 четверти цветочки-звездочки. потом уже 2-5. Но все равно зачем заставлять, ребенок сам должен осознать на что вы его "подписываете "  :dandy:

Да и вы глядя на других деток одноклассников,которые чуть старше или пошустрее, все равно будете ставить их в пример своему ребенку, или говорить типа "вот она же может и ты сможешь". Тем самым "ломая" ребенка еще больше. Ну проучится чуть дольше, на годик, выпустится в 19, ничего же страшного. Зато уже и мозгов побольше будет при окончании школы. В общем трудный это вопрос конечно, главное здесь " не навредить" .

Вроде Один годик, но зато он на протяжении всей учебы будет сказываться. 

Я вот боюсь сыновские старшие классы, сейчас подключится физика, потом химия и тд. Уже сейчас ему говорю " ты справишься" , но внутренние сомнения терзают меня  :faceoff:

Выпустится в 16,5 лет, ребенок же еще, а тут взрослая жизнь, институт ... Сокурсники на машинах например, а мой еще почти 2 года на перекладных  :-/

Да и переходный возраст начался, пока "слушается" меня и прислушивается к моему мнению-доводам, главное теперь не упустить эту связующую ниточку

 

А страхи за девочек, что в 18-19 лет может возникнуть любовь-морковь , наверно надо стараться воспитывать и словом и примером. Ну и занятость ребенка не даст ему расслабиться на глупости 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.05.2016, 16:21:44

  • 0

#17
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Школа это испытание для детей, первое время дети играют в школу, друзья, столовая, бантики, ранец, потом, когда они понимают, что теперь так каждый день, у детей начинаются перекосы, у кого то больше, у кого то меньше, я не говорю про всех детей, только на примере нашего первого учебного года, причем все родители в один голос твердят, что мой ребенок таким не был, кто то становится плаксивым, кто то гиперактивным, кто то черезмерно фантазирует, кто то перестает слушаться родителей, я думаю, это все ответы психики на то что меняется режим, правила, устои, поэтому все твердят, что у ребенка должна "созреть" психика, он может уметь читать, писать, считать, но если он не готов к школе морально, ему будет сложно, и вам с ним тем более.
  • 0

#18
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Странно, логичнее было бы модератора попросить открыть старую теиу, так то холивар везде можно устроить)))
Ну ладно.
Моя дочь, вот, закончила 1 класс. Пошла в 7.3. Теперь, 25 мая учитель говорит, что из 37 детей 16 спмилетками пришли, 17 шестилетка т и двое в 5.5, им даже до 6 не хватало порядка 4-5 месяца. Учитель ОЧЕНЬ просила дать волю детям, тем кто в 5-6 пришли, чтобы наигрались. Учитель у нас опытный, 16 лет в началке работает, вопрос организации не стоит, она вполне может класс выстроить. Но она просто видит, что детям нужно и где то расслабить узду, позволить что то. Говорит кто то играется, у кого то игрушки в рюкзаке, кто то лежит, кто то спит, кто то обувь снимает, кто то не понимает. И приходится тормозить всех.
И на форуме много раз говорилось о том, что родители видят свое чадо таким то, а люди в профессии, то бишь учителя говорят, что разница между 6- и 7-летками большая. Даже несколько месяцев играет роль.
Еще очень много детей у нас приезжают в центр города (кирова кунаева) издалека, из думана, аксая, с района Максимы. Дети, бедные, клюют носом на уроках. Одна мама говорит мол двоих детей спящими выносим. Младшего в сад так и заносим спящим, передаем в руки воспитателю. Старшего потом везем в школу, тоже спящим, но заходит уже сам))) В итоге дети даже не завтракают дома. После 2 урока у них в столовой кормят (платим по 300 тенге), но там горячее блюдо. Как то мне не очень сразу с утра горячее есть. Но и до этой перемены дети еле выдерживают, плачат учителю, что кушать хотят(((
В общем, не только возраст важен) Все же сказывается на здоровье детей.
  • 0

#19
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну хорошо, наслушалась страшно прям стало, нет, есть же нулевые подготовительные классы, в тех же школах что и потом в первый идти. Ну и садик мы встаём со скандалами и спим по утрам, это зависит думаю от ребёнка его психики и воспитания данного родителями
  • 1

#20
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мой сын окончил уже 7й класс, он августовский и очень рано научился и читать и писать и эрудирован был не по годам, я его отдала в 6 лет.... Начальная школа прошла легко и физически и психологически , а вот сейчас ему очень тяжело в классе... Эту разницу в год , а с кем-то и полтора очень сильно видно ... Мальчишки в классе все цветут и голос сломался и вытянулись, а мой ещё в детстве... Над этим балдеют в классе.... Так вот, в моем случае то, что я отдала сына в шесть -это самая главная и самая большая моя ошибка !
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.