Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#101
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Простите, юрьевна, вам точно нужна более сильная школа сыну?))

Наверное это будет известно после бИседы с пИдагогом.! :faceoff: 


  • 1

#102
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Я никак не пойму, своего решила отдавать в 7 лет, он августовский 2011 года, в школу возьмут в 0 или в 1 класс?


  • 0

#103
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я никак не пойму, своего решила отдавать в 7 лет, он августовский 2011 года, в школу возьмут в 0 или в 1 класс?


Это же ему в этом году только 6 будет. Вы в 2017 году или в 2018 планируете?
  • 0

#104
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Я никак не пойму, своего решила отдавать в 7 лет, он августовский 2011 года, в школу возьмут в 0 или в 1 класс?

Это же ему в этом году только 6 будет. Вы в 2017 году или в 2018 планируете?

Я планировала в 2018, ровно в семь лет в первый класс, но если его отправят в 0 класс, тогда лучше в 2017 году в 6 лет отдавать в нулевой. Есть ли у меня выбор? Читаю, что 7-леток берут в 0 класс, а не в первый. Объясните, мне ,плиз
  • 0

#105
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У моего др 1 сентября. В этом году не отдала в школу в 6'лет, пойдем в след году в 1 класс. И как я поняла, дети 6-ти лет идут в 0 класс, а семилетки в 1 класс и учатся 11 лет.
  • 0

#106
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У моего др 1 сентября. В этом году не отдала в школу в 6'лет, пойдем в след году в 1 класс. И как я поняла, дети 6-ти лет идут в 0 класс, а семилетки в 1 класс и учатся 11 лет.


И так будет до 2019 года? Здесь мамочки пишут, что 6-7 летние дети учатся вместе в 0 классе..
  • 0

#107
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В этом году полный дурдом. В классе сидят все кучей, из них процентов 30 умеют читать и писать, остальные не подготовленные. Хорошо меня в школе отговорили отдавать сына в этом году. Сейчас везде пишут, что в 6 лет дети будут либо в 0 классе, либо в подготовительной группе в саду, а если ребенку 7 лет, то он идет в 1 класс. Насколько это будет реально, узнаем только в сентябре.
  • 0

#108
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДВ девочки я знаю что написала с ошибками. А по поводу школы нет других рядом , а возможности возить нет .
  • 0

#109
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я никак не пойму, своего решила отдавать в 7 лет, он августовский 2011 года, в школу возьмут в 0 или в 1 класс?

Добрый вечер.
Вам необходимо узнать по какой программе занимаются в школе в которую вы планируете. Хотя это не факт, что вам скажут правду, как было в нашем случае - нас обрадовали в конце августа, когда выдали учебники. На момент зачисления и прохождения тестирования уверяли, что мы не попадаем в 12-тилетку.
Если по НИШ - это и есть 12- тилетка. И ваш первый класс будет фактически нулевой или то что проходят в саду в подготовительной группе. Первый класс просто назван первый.
12- тилетка означает 11 +1
Перепрыгнуть через класс нельзя.
В этом году изменили закон об образовании. Убрали в пункте об экстернатуре возможно перепрыгивать одаренным детям не только в школах, но и в Вузах.
Мой совет ищите хорошего педагога. Ну или частную школу у них программа своя в основном. Ну или забейте на эту программу и наймити репетиторов) в общем все в ваших руках!
  • -1

#110
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нулевые отменили. Или есть нулевые в которых программа старших групп садика для 4-5- тилеток.
Мы пошли в школу в полные семь, сын июльский. Закончим в 19 лет школу)))
И как я тут не бадалась на форуме с мамочкам с августа месяца. Мне пытались внушить, что черное это белое.
Я первый раз эту тему подняла, когда увидела учебники. Но тут ярые поклонники всего нового меня уверяли, что это первого класса программа, а крючечки рисовать целый год и примеры в десятке ( 2+3 или 10-3) решать это "повторение мать учения".
Мой ребенок шел на программу гимназии. Был подготовлен. Три педагога посчитали его одаренным ребенком. И теперь мы сидим в классе рисуем крючки. И чтобы не растерять багаж - за свои деньги отдали на дополнительный казахский и английский, и занимаемся самостоятельно с дочей, которая учится в третьем классе. ( Решаем задачки с умножением, учим словарные слова, пишим диктанты, читаем и готовим перессказы, учим стихи и тд...)
К слову. четверть заканчивается. а по программе не было ни одного стиха на дом!
Кстати, когда учитель дает карточки с дополнительными заданиями, некоторые мамочки первое время возмущались, что сложно.
Пытались качать права, что нельзя отступать от программы - вроде замолчали...
Я не утрирую и на пугаю. Просто описываю с чем столкнулись мы.
Нам предложили перейти во второй класс, но программа была бы не нишевская, то есть пришлось бы напрягаться педагог второго и первого класса и психолог протестировали, сказали, что наш парень справится, а вот директор сказала, что не имеет право - закон не позволяет(((
  • 0

#111
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДУ. У нас в школе нулевые классы пишут крючки вырабатывают почерк, придметы преподаются очень слабенько. Правда каз-яз,английский,информатика не плохо,у меня сын только ради этих придметов ходит в школу
  • 0

#112
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

в этом гду конечно с новой программой ввели в шок всех родителей и детей. Во первых книги тяжелые,для первоклассника нагрузка большая. Во вторых в 1 классе сидят дети 30% 6 летки,остальные 7 летки. Нам 7 лет,пошли мы с очень хорошей подготовкой, почти половина класса дети пришли не подготовленные. Книги конечно по новой программе ....., но нам дают дополнительно еще. Родители,чьи детипришли не подготовленными,возмущаются,почему дают доп.материал,зачем грузят? Так вот,наша учительница сказала- программа новая,ввели в этом году,вполне может случиться так что программа за 2-3 года покажет свою неэффективность и вполне могут например в 4 классе требования вернуть и тогда дети без проблем могут продолжать по старой программе с успехом учиться. Говорит ,мы это уже проходили, новшества когда вводятся. Думаю учителям виднее. Так что мой вам совет готовьте детей ,если идете в гимназию, там все равно помимо гос. программы дают доп нагрузку.


  • 0

#113
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Совету всем посмотреть это видео и задаться вопросом, почему наши работники образования не хотят адаптировать у нас лучшую в мире систему?


  • 0

#114
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

 

а по мне так оч удобно, чтоб не заморачиваться с ШРР, отдаешь ре в 6 или в 6 с хвостиком в нулевой (или как он там первыйкласс сейчас называется) и там он рисует квадратики-кружочки целый год и никаких оценок в дневнике.

в этом плане удобно. Но хз что там через год-два придумают. Вдруг опять все отменят и как дальше!? 0 нет в шрр не ходили. В общем кошмар, чувствую себя как на мине. Что? Куда? Когда? У нас кажется каждый год новинки.

 

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.

все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.

многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...

 

 

Сейчас в школу придти сложнее, чем в универ :)

Без подготовки в школы (мы говорим про нормальные школы, с хорошей репутацией в любом районе города) не берут деток.

Вот 1 сентября племяшка в школу (лучшая в районе) шла. Должна была писать диктант, на английском и казахском считать, знать части тела, цвета ...

Разумеется, если учиться "как-то", то заморачиваться не стоит


  • 0

#115
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

 

а по мне так оч удобно, чтоб не заморачиваться с ШРР, отдаешь ре в 6 или в 6 с хвостиком в нулевой (или как он там первыйкласс сейчас называется) и там он рисует квадратики-кружочки целый год и никаких оценок в дневнике.

в этом плане удобно. Но хз что там через год-два придумают. Вдруг опять все отменят и как дальше!? 0 нет в шрр не ходили. В общем кошмар, чувствую себя как на мине. Что? Куда? Когда? У нас кажется каждый год новинки.

 

да, здесь речь идет все о той же соломке, чтоб знать, где б постелить, чтоб помягче упасть.

все по обстоятельствам.... это же первый класс, а не универ , в конце концов.

многие детки в первый приходят вообще никак не подготовленные, но учатся же как то... так, что сильно не заморачивайтесь...

 

 

Сейчас в школу придти сложнее, чем в универ :)

Без подготовки в школы (мы говорим про нормальные школы, с хорошей репутацией в любом районе города) не берут деток.

Вот 1 сентября племяшка в школу (лучшая в районе) шла. Должна была писать диктант, на английском и казахском считать, знать части тела, цвета ...

Разумеется, если учиться "как-то", то заморачиваться не стоит


  • 0

#116
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

в этом гду конечно с новой программой ввели в шок всех родителей и детей. Во первых книги тяжелые,для первоклассника нагрузка большая. Во вторых в 1 классе сидят дети 30% 6 летки,остальные 7 летки. Нам 7 лет,пошли мы с очень хорошей подготовкой, почти половина класса дети пришли не подготовленные. Книги конечно по новой программе ....., но нам дают дополнительно еще. Родители,чьи детипришли не подготовленными,возмущаются,почему дают доп.материал,зачем грузят? Так вот,наша учительница сказала- программа новая,ввели в этом году,вполне может случиться так что программа за 2-3 года покажет свою неэффективность и вполне могут например в 4 классе требования вернуть и тогда дети без проблем могут продолжать по старой программе с успехом учиться. Говорит ,мы это уже проходили, новшества когда вводятся. Думаю учителям виднее. Так что мой вам совет готовьте детей ,если идете в гимназию, там все равно помимо гос. программы дают доп нагрузку.


Книги тяжелые, в смысле вес? Ничего сложного в этих учебниках нет, нагрузка еще меньше, чем была прошлые пару лет.
  • 0

#117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в классе (2 кл) есть родительница, у которой дети - погодки. Получается, второй сын пошел в 1 класс. Вот она тоже говорит, что в прошлом году программа сложнее, чем эта новая по новым учебникам.
  • 0

#118
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ха-ха! Но дай Бог вам выдержать конкуренцию и поступить на гранд в Универ.
Но!!!!! Я,например, виду,что мои пацаны-середнячки, и учатся средненько...
Поэтому нам громкое имя и аттеат с отличием не столь важен при поступлении в ВУЗ (поступаешь и платишь все равно сам за весь период учебы). А с какой школы ты пришел в универ и с какими оценками, это уж извините, никому не интересно! В нашем бюрократич.обществе, главное-бумажка о высшем! (Ну,эт так в перспективе).
  • 1

#119
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Простите, юрьевна, вам точно нужна более сильная школа сыну?))

Может это прикол такой))) такое количество грамматических ошибок....

Сообщение отредактировал Юлияпро: 14.10.2016, 18:27:47

  • -2

#120
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Интересно а если не по району устраивать ребенка в школу. Как тогда? Взнос в кассу?

Вот мы в Кулагере живем. Школа есть, но казахская.

Сообщение отредактировал Liya2013: 16.10.2016, 21:20:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.