Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Товарищи отдыхающие на зонах и домах отдыха в п. Кабанбай (ВКО)! 

 

Пожалуйста, подскажите номера таксистов, которые "дежурят" на "арбате" или встречают в аэропорту в Уржаре. Буду очень благодарна! 


  • 0

#4082
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений


Тут даже как то умудряются на газе доехать.
Дорога жесть!

Я на газе проехал 410 км.
Ночью?
Да.

#4083
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Melonik, не болейте, надеюсь все-таки благотворное воздействие есть. Я не надеюсь с первого раза на улучшения, это надо систематически ездить как вы.
Поделитесь пожалуйста на какую базу отдыха ездите? И в какой месяц?
У нас пункт касательно питания, поэтому хочется без сюрпризов проверенное место.
Спасибо!
  • 0

#4084
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Делюсь вот такой хорошей картой :) п. Кабанбай

5c32ee6a8a35t.jpg


Сообщение отредактировал Lyalya_2: 28.06.2018, 14:13:20

  • 1

#4085
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, кто едет туда с детками, какое-то положительное влияние заметили?
Слышала что аллергикам показан Алаколь. У меня оба аллергики, на этом фоне обструкции, плюс аденоиды(((

У меня и у дочки сезонная аллергия. На Алаколе очень хорошо себя чувствуем. Люди ездят кожные болячки лечить. И закаливание для детей. Мои в прошлом году до января не болели после Алаколя. И родственники к нам из России приезжали с детьми, тоже очень им понравилось, что дети потом долго не болеют.
Спасибо большое!
Уже твердо склоняюсь к поездке. Осталось выбрать время и место)))
С Астаны дорога поездом занимает 22 часа. А со станции если до Аквамарина сколько еще ехать?
Из Аквамарина и Пеликана встречают отдыхающих. Надо только предупредить когда и на каком поезде вы приезжаете. В Аквамарине даже, если не ошибаюсь, бесплатно встречают. Ехать от станции до базы 5-7 минут. Очень близко.
  • 0

#4086
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Melonik, не болейте, надеюсь все-таки благотворное воздействие есть. Я не надеюсь с первого раза на улучшения, это надо систематически ездить как вы.
Поделитесь пожалуйста на какую базу отдыха ездите? И в какой месяц?
У нас пункт касательно питания, поэтому хочется без сюрпризов проверенное место.
Спасибо!

мы в пеликан....все устраивает...питание нормальное, не ресторанное конечно, берем с собой то, что он любит (какао, сухие завтраки, молоко, йогурты, конфеты и прочее).У нас отпуска выпадают на конец августа вот и приходится ездить в конце августа, как оказалось даже не плохо))) вода теплая, солнце жаркое, людей на пляже не битком...в прошлом году правда ночи были очень прохладными, и один день попался пасмурный, с претензией на дождь и огромными волнами с утра, но после обеда, все наладилось...ребенку там очень нравится, потому что детей много на площадке детской))), единственный минус как может показаться это дорога до пляжа, но с прошлого года ходит паром,в общем для нас то и не проблема вообще))) в прошлом году аниматоры остались до конца августа и реально они занимались детьми , даже на пляже с ними играли, очень нравится что реально много зелени на территории, я могу ошибаться но это одна из самых "зеленых" зон отдыха в акши... в след году наверное поедим в аквамарин и то ради любопытства))).. на поезде не ездили, если спросите про дорогу, всегда едем на машине, очень удобно много чего можно с собой взять...дорога от талдыкургана местами конечно не фонтан, но есть особая романтика))))))))))))))


  • 0

#4087
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Делюсь вот такой хорошей картой п. Кабанбай
Ниже этой карты на сайте ещё и данные по 158 зон отдыха на Алаколе со стороны ВКО:

http://toureast.kz/place/cat?cat_id=8

Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области - молодцы.

Нам про южную сторону тоже так хочется (чтоб сделали сайт).



#4088
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Главное отличие Алаколя от всех остальных озёр мира - его чёрные булыжники, выстилающие дно и берег. Вода на них настаивается миллионы лет. И по видимому камни и вода с гор сформировали лечебные свойства.



#4089
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

вернулись сегодня с Аквамарина, отдых в аквамарине понравился, номера чистые, ухоженная территория, зелени правда маловато. Но большой плюс - бассейны.
Омрачила отдых только дорога - поезд. Страшные вагоны, грязные, ночью летит на скорости, уснуть невозможно. На обратной дороге немного поспали, но когда ехали на алаколь совсем не спали.

 

поезд 454, ехали в купейном  вагоне. Состав  поезда  собрали из того, что было, я таких допотопных вагонов не видела даже в детстве.

Друзья ездили на машине на Алаколь, по сравнению с прошлым годом дорога стала еще хуже, сказали, что мы бы на своей легковой машине не проехали.  

Вот так развивают у нас в стране туризм, дорога как таковая отсутствует, пустили поезд из старых престарых вагонов.

Но от Аквамарина только положительные  впечатления, отличная зона отдыха.

 

Добрый день! А про какой Аквамарин Ваш отзыв? я поняла, что их два- AQUAMARINE RESORT и Аквамарин


  • 0

#4090
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений



вернулись сегодня с Аквамарина, отдых в аквамарине понравился, номера чистые, ухоженная территория, зелени правда маловато. Но большой плюс - бассейны.
Омрачила отдых только дорога - поезд. Страшные вагоны, грязные, ночью летит на скорости, уснуть невозможно. На обратной дороге немного поспали, но когда ехали на алаколь совсем не спали.

поезд 454, ехали в купейном вагоне. Состав поезда собрали из того, что было, я таких допотопных вагонов не видела даже в детстве.
Друзья ездили на машине на Алаколь, по сравнению с прошлым годом дорога стала еще хуже, сказали, что мы бы на своей легковой машине не проехали.
Вот так развивают у нас в стране туризм, дорога как таковая отсутствует, пустили поезд из старых престарых вагонов.
Но от Аквамарина только положительные впечатления, отличная зона отдыха.
Добрый день! А про какой Аквамарин Ваш отзыв? я поняла, что их два- AQUAMARINE RESORT и Аквамарин
Это одна и та же зона отдыха.
  • -2

#4091
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Добрый день! А про какой Аквамарин Ваш отзыв? я поняла, что их два- AQUAMARINE RESORT и Аквамарин
Их там три - ещё один в Жарбулаке.

Это одна и та же зона отдыха.
В Акши их 2 - одна слева от посёлка где куча мелких, другая справа. 

#4092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светлана Викторовна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лелик Дин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#4094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lit9921 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4095
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

В Акши их 2 - одна слева от посёлка где куча мелких, другая справа. 

 

какой лучше ? что лучше Пеликан или Аквамарин ?


  • 0

#4096
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

какой лучше ? что лучше Пеликан или Аквамарин ?
Пеликан старше Аквамарина резорта. Поэтому он зеленее. Территории побольше. Ночная уличная дискотека сильно шумящая. Этим правда многие грешат. В дешёвых домиках-бараках шумновато. Лучше выбирать коттеджи.

Аквамарин строили бывшие владельцы Пеликана. Прямо через дорогу. Участок купили поменьше пеликановского. Зелени мало, зато исправили ошибки Пеликана. Следовательно, Аквамарин - улучшенный Пеликан.

 

Если у вас есть возможность выбора, то езжайте на Алаколь в августе. Озеро больше прогреется чем в июле.

Если хотите повысить комфортность отдыха, то с 15 числа августа вы не экономя на отдыхе можете арендовать более лучший коттедж. Т е ранее дорогой для вас вариант размещения становится доступным. А озеро тоже самое.

Если за 6-7 тыс с человека в сезон вам не предложат ничего, то с 20 августа в Аквамарине - в дэ Люксе остановитесь, а в Пеликане в Люксах.

Вода в озере - та же самая.

С 3 сентября - ещё дешевле на Пеликане.



#4097
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

пасибо большой за ответ ! буду думать , но чувствую ценник выйдет сопоставимый с Турцией !


  • 0

#4098
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

буду думать , но чувствую ценник выйдет сопоставимый с Турцией !
Тогда для сравнения цифры:

С 14 августа люди поедут в Жалын на 10-15 дней по 8 тыс с чел в сутки с питанием (комплексное питание)

+ 12 тыс дорога в оба конца.

10 дней - 92 тыс за человека. Почти 300 долл.

 

Кто хочет сэкономить берут домики попроще(1) и без питания(2). Сами готовят и едут на машине(3).

Некоторые ездят дикарями в палатки в рощицы на южной стороне(4).

 

Большинство же ездит на Алаколь поднять иммунитет свой и детей.



#4099
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Большинство же ездит на Алаколь поднять иммунитет свой и детей.

 

родители едут отдыхать в конце июля в какой то новый пансионат в Коктуме , приедут расскажут , может и я решусь !


  • 0

#4100
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго дня!
Я так поняла самые популярные пансионаты пеликан и аквамарин. Кто нибудь был в оазисе? Едем первый раз с детками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.