Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Собираемся через неделю в Пеликан. Как там вечером прохладно? Как еда в столовке? Есть кто сейчас там? Про водичку и погоду раскажите?

в одном чате писали, что в пеликан кухня сгорела и их в аквамарин водили кушать, но думаю должны быстро починить
  • 0

#4062
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Пеликан огорчает( столовую восстанавливают, пока имеется временная столовая. С выбором как повезет- вчера на завтрак и обед был выбор неплохой, на ужин скудный.
Вчера почему то каши были соленые, а не сладкие( не знаю, всегда ли так, или разово.
Большой минус что нет на пляже ни шезлонгов, ни зонтов(( очень неудобно с маленькими детьми без тенечка. Туалеты на пляже не предусмотрены. За два дня что мы тут , аниматоров на пляже не видели ни разу.
По ценам спрашивали, из того что помню, каша 400, сосиска 300, котлета 480, пюре 300, компот 120, лапша домашняя 400, если кому то поможет))

Сообщение отредактировал Варежка: 27.06.2018, 23:28:48

  • 0

#4063
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кипяток всегда можно набрать, горячая вода есть в номерах, прачечная работает, это плюсы
Про погоду,вчера при жарком солнце был холодный ветер, и холодная вода. Мы с детьми купаться не смогли, теплолюбивые мы)) а сегодня купались. Ночи и вечера прохладные, ветровка и джинсы нужны.

Сообщение отредактировал Варежка: 27.06.2018, 23:26:04

  • 0

#4064
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Сейчас в Аквамарине. Не соглашусь с предыдущим постом, выбор нормальный. Завтрак каши 2-3 вида, яичница или омлет, или вареники, творог, колбаски, картофельные драники, выпечка. Обед первого 2-3 вида, горячего 4-5. Гарниры 3 вида. Также примерно на ужин, но без первого. Брали бризоль, нежирная, хорошая, зразы куриные с грибами, отбивная куриная в панировке, лангет с помидорами, пельмени, сырне, запеканки. Всё вполне съедобно. Всегда можно что-то выбрать из серии люблю и диетическое. На мой взгляд вполне есть из чего выбрать. Салатики скудноватые, 2 вида обычно. Это пожалуй единственный минус. Рядом со столовой готовят блины с 9 до 20. Есть и фаршированные с мясом
  • 0

#4065
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Что-то про столовую в Пеликане не поняла. Она сгорела?! Зимой, когда бронировала номер, сказали, что они снесли старую столовую и на ее месте будут строить новую. Так она недостроенная или был пожар? Неужели в Аквамарин придется ходить кушать?....
  • 0

#4066
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сейчас в Аквамарине. Не соглашусь с предыдущим постом, выбор нормальный.

Мы то в Пеликане. А вы в Аквамарине. Я про Пеликан пишу.....
  • 0

#4067
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Варежка, извините, это не на ваш пост. на предыдущей писали про аквамарин... с телефона долго опбуликовывалось.....
  • 0

#4068
Лелик Дин

Лелик Дин
  • Гость
  • 21 сообщений

Сейчас в Аквамарине. Не соглашусь с предыдущим постом, выбор нормальный. Завтрак каши 2-3 вида, яичница или омлет, или вареники, творог, колбаски, картофельные драники, выпечка. Обед первого 2-3 вида, горячего 4-5. Гарниры 3 вида. Также примерно на ужин, но без первого. Брали бризоль, нежирная, хорошая, зразы куриные с грибами, отбивная куриная в панировке, лангет с помидорами, пельмени, сырне, запеканки. Всё вполне съедобно. Всегда можно что-то выбрать из серии люблю и диетическое. На мой взгляд вполне есть из чего выбрать. Салатики скудноватые, 2 вида обычно. Это пожалуй единственный минус. Рядом со столовой готовят блины с 9 до 20. Есть и фаршированные с мясом

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ, 


  • 0

#4069
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

вернулись сегодня с Аквамарина, отдых в аквамарине понравился, номера чистые, ухоженная территория, зелени правда маловато. Но большой плюс - бассейны.
Омрачила отдых только дорога - поезд. Страшные вагоны, грязные, ночью летит на скорости, уснуть невозможно. На обратной дороге немного поспали, но когда ехали на алаколь совсем не спали.

Добрый день!
Татьяна, подскажите пожалуйста, вы каким поездом ехали?
  • 0

#4070
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Кто сейчас отдыхает в Коктуме, как там с комарами?))
Переживаю за детей, ладно мы - взрослые можем от них отмахиваться, но вот младшему 1,5 годика, как бы не слопали его комары)).
С собой естественно планируем взять защиту от насекомых.

Сообщение отредактировал HappySmail: 28.06.2018, 10:31:54

  • 0

#4071
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, кто едет туда с детками, какое-то положительное влияние заметили?
Слышала что аллергикам показан Алаколь. У меня оба аллергики, на этом фоне обструкции, плюс аденоиды(((
  • 0

#4072
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

вернулись сегодня с Аквамарина, отдых в аквамарине понравился, номера чистые, ухоженная территория, зелени правда маловато. Но большой плюс - бассейны.
Омрачила отдых только дорога - поезд. Страшные вагоны, грязные, ночью летит на скорости, уснуть невозможно. На обратной дороге немного поспали, но когда ехали на алаколь совсем не спали.

Добрый день!
Татьяна, подскажите пожалуйста, вы каким поездом ехали?

 

поезд 454, ехали в купейном  вагоне. Состав  поезда  собрали из того, что было, я таких допотопных вагонов не видела даже в детстве.

Друзья ездили на машине на Алаколь, по сравнению с прошлым годом дорога стала еще хуже, сказали, что мы бы на своей легковой машине не проехали.  

Вот так развивают у нас в стране туризм, дорога как таковая отсутствует, пустили поезд из старых престарых вагонов.

Но от Аквамарина только положительные  впечатления, отличная зона отдыха.


Сообщение отредактировал tatyana_KH: 28.06.2018, 11:39:25

  • 0

#4073
pefuwig

pefuwig
  • Гость
  • 32 сообщений

Тут даже как то умудряются на газе доехать.

Дорога жесть!


  • 0

#4074
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, кто едет туда с детками, какое-то положительное влияние заметили?
Слышала что аллергикам показан Алаколь. У меня оба аллергики, на этом фоне обструкции, плюс аденоиды(((

У меня и у дочки сезонная аллергия. На Алаколе очень хорошо себя чувствуем. Люди ездят кожные болячки лечить. И закаливание для детей. Мои в прошлом году до января не болели после Алаколя. И родственники к нам из России приезжали с детьми, тоже очень им понравилось, что дети потом долго не болеют.
  • 0

#4075
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сейчас в Аквамарине. Не соглашусь с предыдущим постом, выбор нормальный. Завтрак каши 2-3 вида, яичница или омлет, или вареники, творог, колбаски, картофельные драники, выпечка. Обед первого 2-3 вида, горячего 4-5. Гарниры 3 вида. Также примерно на ужин, но без первого. Брали бризоль, нежирная, хорошая, зразы куриные с грибами, отбивная куриная в панировке, лангет с помидорами, пельмени, сырне, запеканки. Всё вполне съедобно. Всегда можно что-то выбрать из серии люблю и диетическое. На мой взгляд вполне есть из чего выбрать. Салатики скудноватые, 2 вида обычно. Это пожалуй единственный минус. Рядом со столовой готовят блины с 9 до 20. Есть и фаршированные с мясом

скорее всего добавляют уже  блюда, так как кассир в столовой говорила, что пока не много готовим, отдыхающих мало.


  • 0

#4076
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Тут даже как то умудряются на газе доехать.
Дорога жесть!

Я на газе проехал 410 км.

#4077
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Пеликан огорчает( столовую восстанавливают, пока имеется временная столовая. С выбором как повезет- вчера на завтрак и обед был выбор неплохой, на ужин скудный.
Вчера почему то каши были соленые, а не сладкие( не знаю, всегда ли так, или разово.
Большой минус что нет на пляже ни шезлонгов, ни зонтов(( очень неудобно с маленькими детьми без тенечка. Туалеты на пляже не предусмотрены. За два дня что мы тут , аниматоров на пляже не видели ни разу.
По ценам спрашивали, из того что помню, каша 400, сосиска 300, котлета 480, пюре 300, компот 120, лапша домашняя 400, если кому то поможет))

Нормальное меню. Самое популярное готовят. Аниматоры тут с понедельника. До обеда на пляже.

#4078
pefuwig

pefuwig
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Тут даже как то умудряются на газе доехать.
Дорога жесть!

Я на газе проехал 410 км.

 

Ночью?


  • 0

#4079
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки, кто едет туда с детками, какое-то положительное влияние заметили?
Слышала что аллергикам показан Алаколь. У меня оба аллергики, на этом фоне обструкции, плюс аденоиды(((

мы собственно стали ездить на алаколь из за сына....ему в 4 года удалили аденойды и вот после операции стали вывозить его на  Алаколь... до этого болел ужасно, все виды отитов, ангин мы перевидали, я незнаю толи благоприятно влияет вода алаколя, толь совпадение. Но факт в том, что болеть мы стали меньше, так простуды, фарингиты, ларингиты...но отитов и ангин у нас нет да и ринит так не мучает....каждый год вывозим его на Алаколь, но утверждать не буду, что повлияло на улучшение здоровья...наверное все индивидуально, но как то даже приехали на отдых с ринофарингитом..не запрещали ему купаться и нырять, домой вернулся здоровым... может совпадение,но кто знает))


  • 0

#4080
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, кто едет туда с детками, какое-то положительное влияние заметили?
Слышала что аллергикам показан Алаколь. У меня оба аллергики, на этом фоне обструкции, плюс аденоиды(((

У меня и у дочки сезонная аллергия. На Алаколе очень хорошо себя чувствуем. Люди ездят кожные болячки лечить. И закаливание для детей. Мои в прошлом году до января не болели после Алаколя. И родственники к нам из России приезжали с детьми, тоже очень им понравилось, что дети потом долго не болеют.
Спасибо большое!
Уже твердо склоняюсь к поездке. Осталось выбрать время и место)))
С Астаны дорога поездом занимает 22 часа. А со станции если до Аквамарина сколько еще ехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.