Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

И ещё, если тут кто-то сидит в теме из "пеликановских"

Просьба, поставьте онлайн камеру, хотя бы на сезон. Хотя бы трансляция в 360р. 


Сообщение отредактировал Blansh: 01.07.2018, 19:41:02


#4122
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Дома.
Итак. Что имеем. За 8 дней - только 1 день был неясный. Весь день тучи и ветер. А к вечеру уже вылезло солнышко. Это было 25 июня.
Все остальные дни - днём жара. Иногда к вечеру либо тучки не сильные, либо ветер, который к утру прекращается. Назагарались вдоволь. Были на пляже обычно с 9-30 до 12-30. Не потому, что обед, а потому что на камни ступить не возможно. Потом шли на пляж после 16-00 и до 18-30. После дождичка, который был 25 июня, вода прогрелась к четвергу. Это чтобы дети смогли купаться. Пятница и суббота - не вылазили. Заходишь - якобы холодно. 5 минут - и теплее воды уже не хочется искать. Поверхность тёплая тёплая. Дети нашли маааленькое озерцо - метро 10 на 5. Так там вся детвора сидела. Оно находится как с моста сходите, от пеликановского парома, и влево. Увидите. Это тем, кто в пеликане с детьми.
Дорога опять же. Обратно уложился за 9 часов и 10 минут это до ворот дома. Максимальная моя скорость 100 км\ч. Больше не вижу лететь смысла, когда в салоне дети, да ещё и спят. Да я и не тороплюсь особо никуда. Еду, да еду. Киллометраж не считаю. Только за топливом наблюдаю.
По цене за топливо - туда обратно вышло максимум 25 000 тг. + - 3 000. Ну честно, не считал. Тут заправил полный бак газа и бензина и поехал. Обратно вернулся только на бензине. Газ не рискнул заправлять. Лил только на RP 92.
Жолпол. Обратно ехал днём. Радарили между Ушаралом и Акши. Ближе к Ушаралу. За 1240 км никто не остановил. Все кольца проезжал правильно (уже ездил, поэтому знаю). Но видел, как возле них, особенно на кольце на Кабанбай и Ушарал, стояло 5 машин. Это когда ехал в Алматы.
По еде. Бюджет закладывали так - в день не больше 12 000 тг тратить на еду. Утром каша, яичница. Чай, компот, булочки. Обед 1 и 2 , 2 салата, компот чай, хлеб. И т.д. 2 взр, 2 детей.
Я отдохнул. С погодой повезло.

Очень хороший отзыв! Спасибо!!!
  • 0

#4123
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я всё таки считаю, что на еду надо брать 4-5 тыс в день на человека. Там окуня жареного носят по пляжу, грязь, семечки. Да мало ли что захотите. Всё таки отдых. Возьмите денег с запасом, всё что не потратите домой привезёте.

 

Посетите памятник Кунаеву, сфотографируйтесь - единственная достопримечательность в Акши.



#4124
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Жолпол. Обратно ехал днём. Радарили между Ушаралом и Акши. Ближе к Ушаралу. За 1240 км никто не остановил. Все кольца проезжал правильно (уже ездил, поэтому знаю). Но видел, как возле них, особенно на кольце на Кабанбай и Ушарал, стояло 5 машин. Это когда ехал в Алматы.
.

Скажите пожалуйста, что там не так с кольцами?
  • 0

#4125
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Скажите пожалуйста, что там не так с кольцами?

по встречке в тёмное время суток народ ездит


  • 1

#4126
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дорога в оба конца на солярке заняла 17000 тенге - джип 2,5 л  дизель мех


  • 0

#4127
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

от Аквамарина остались только положительные впечатления

Добрый день, скажите пожалуйста, питание в день на человека сколько примерно выходило? Как вообще кормили?


  • 0

#4128
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
На базе отдыха Айгерим никто не был?
Смотрю сайт, все так красиво расписано :)
  • 0

#4129
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

дорога в оба конца на солярке заняла 17000 тенге - джип 2,5 л  дизель мех

8 литров на сотню ? скорость до 90 ?


  • 0

#4130
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

по встречке в тёмное время суток народ ездит

о Боже зачем?

Сообщение отредактировал Trina: 02.07.2018, 13:29:36

  • 0

#4131
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Скажите пожалуйта, кто-нибудь был в Grand ville? Какие по нему отзывы? Стоит ли он того, что за него просят?
По форуму искала, не нашла. Возможно руки кривые) гуглю плохо, есть свидетели)


И еще забыла: у них только завтраки, обед и ужин есть ли на территории и на сколько дорого?

Сообщение отредактировал Trina: 02.07.2018, 13:34:02

  • 0

#4132
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

дорога в оба конца на солярке заняла 17000 тенге - джип 2,5 л  дизель мех

8 литров на сотню ? скорость до 90 ?

 

cовершенно верно - скорость 90-100


  • 0

#4133
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

cовершенно верно - скорость 90-100

 

 

Шикарный расход!

И дешевле всяких поездов и самолетов, с автобусами)


  • 0

#4134
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

о Боже зачем?

Вообще то там должен знак "кольцо" стоять. А по уму - т-образный перекрёсток.

 

Но выглядит вот так:

Кольцо на Кабанбае-вид сверху-3-min.jpg

 

Люди думают что дорога прямо и правый поворот в село, а перед ними кольцо и за ним полиция.  


Сообщение отредактировал Ростислав: 02.07.2018, 13:46:05


#4135
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ужас! Ехать аж перехотелось((
Скажите пожалуйста, где именно такие кольца?
  • 0

#4136
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
А в органы жаловались, что знака «кольцо» нет?
  • 0

#4137
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насколько я помню проблема именно в проезде на обратном пути с Алаколя. Там абсолютно логично выглядит проезд по зелёной линии и очень многие, в том числе и мы, ночью в темноте так и поехали и оказались на встречке с ещё такой же толпой народа и счастливыми до самой жопы ментами. А надо ехать по красной линии.

d3b16bdaf3bb12410b0bb4fa9b22f716.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.07.2018, 14:32:53

  • 0

#4138
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А в органы жаловались, что знака «кольцо» нет?

место хлебное. Сами же менты и снимают наверное. В этом месте поразительная стабильность. Лет 10 назад также было.


  • 1

#4139
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Насколько я помню проблема именно в проезде на обратном пути с Алаколя. Там абсолютно логично выглядит проезд по зелёной линии и очень многие, в том числе и мы, ночью в темноте так и поехали и оказались на встречке с ещё такой же толпой народа и счастливыми до самой жопы ментами. А надо ехать по красной линии.

d3b16bdaf3bb12410b0bb4fa9b22f716.jpg

радует, что на обратном. Будем ехать туда, хоть запомним где кольцо. Спасибо!
Оно одно такое?
  • 0

#4140
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

место хлебное. Сами же менты и снимают наверное. В этом месте поразительная стабильность. Лет 10 назад также было.

мда, надо подумать куда написать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.