Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Люди, те кто купил билеты вы в обе стороны сразу купили?

да сразу в Алмате берем и туда и обратно, там то вокзала нет ...да и билетов уж точно наверняка не будет

 

П.С. вам обратно на какое надо билеты?


Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.06.2018, 13:32:10

  • 0

#4022
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем здравствуйте. Видимо, всё-таки, буду сдавать билеты((( Вода не прогреется с такой-то погодкой, да и младшая заболела бронхитом.

Если кому нужны билеты, пишите в whatsapp, озвучу условия и скоординируемся, чтобы успели сразу выкупить после возврата.

Подожду желающих недельку. А там поглядим, может, погода и здоровье ребенка порадует).

 

Информация по билетам:

 

Плацкарт (т.к. полностью купе уже не было). 

Алматы 1 - Разъезд 13, 6 июля, 2 взр и 2 дет

Разъезд 13 - Алматы 1, 12 июля, 2 взр и 2 дет.


Сообщение отредактировал arleka: 26.06.2018, 13:41:35

  • 0

#4023
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто отдыхает на Алаколе подскажите как там погодка???

Что то в этом году  погода заставляет переживать и сомневаться :faceoff:


  • 0

#4024
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

чтобы успели сразу выкупить после возврата.

 

Если найдутся желающие на ваши даты, то лучше чтобы вам не потерять при возврате сделайте как переоформление. а так с каждого билета по 1000 тг потеряется.

 

Переоформление 190 тенге, только причину красиво укажите))). мы так хотели родителям переоформить, чтобы вместе в одном купе ехать, но они не захотели заморачиваться))


  • 1

#4025
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

кто отдыхает на Алаколе подскажите как там погодка???

Что то в этом году  погода заставляет переживать и сомневаться :faceoff:

Присоединяюсь к просьбе в очередной раз)) Особенно температура воды интересует...

На gismeteo скорректировали уже прогноз на 2 недели - градусы снижены((

И спасибо Вам за совет по переоформлению билетов, лайкнула))


  • 0

#4026
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Проблема в том, что поездка планируется на первую половину июля.
Туда билеты есть. Обратно (середина июля) нет. Нас 5 взрослых и 3 детей сидеть мониторить времени особо нет. Ехать с билетами в одну сторону не вариант. Как будто все отдыхающие на алаколе централизованно сваливают в Алматы.
Столько проблем чтобы поехать в деревню отдохнуть на неделю.
У меня уже мысли появляются не плюнуть ли на этот Алаколь и не уехать ли вместо него за пределы Республики.

Глянула для вас, есть же билеты обратно, толпа же свободных мест, например на 10 июля. 

 
454ХПассажирский

18:34 10 июля
(по Астанинскому времени)

10:07 11 июля
(по Астанинскому времени)

15ч 33м

 
  • и плацкарт и купе, и даже люкс!

https://www.chocotra...:2:1-0-0-0:1:0 


Сообщение отредактировал Ahho: 26.06.2018, 14:34:16

  • 0

#4027
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

И на 8 число есть

 

454ХПассажирский

18:34 08 июля
(по Астанинскому времени)

10:07 09 июля
(по Астанинскому времени)

15ч 33м

 
ПлацкартныйETK – электронный билет

Свободных мест: 10

 

Сообщение отредактировал Ahho: 26.06.2018, 14:31:34

  • 0

#4028
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Добрый день, подскажите, может кто-то сталкивался: если купить билеты в разных концах одного вагона и ехать на одном месте с ребенком, могут ли быть проблемы? Ни в справочной, ни в кассах мне ответить не смогли.
Знакомые попросили узнать, если кто в августе отдыхал, в Акши во второй половине еще тепло, или уже не стоит ехать?
И еще вопрос, примерно сколько времени добираться от ст. 13 раз'езд до Аквамарина-Пеликана?
  • 0

#4029
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Спасибо за помощь. Билеты на обратную дорогу я рассчитывал на 13.07,14.07 или 15.07.
Билеты с chokotravel предпологают выезд 8 или 10 числа. Я с Алматы выезжать 06.07 собираюсь.
13 разьезд это, акчи?
  • 0

#4030
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день, подскажите, может кто-то сталкивался: если купить билеты в разных концах одного вагона и ехать на одном месте с ребенком, могут ли быть проблемы? Ни в справочной, ни в кассах мне ответить не смогли.
Знакомые попросили узнать, если кто в августе отдыхал, в Акши во второй половине еще тепло, или уже не стоит ехать?
И еще вопрос, примерно сколько времени добираться от ст. 13 раз'езд до Аквамарина-Пеликана?

ДД...во второй половине августа еще тепло...мы каждый год после 20 числа едем....в прошлом году было по ночам холодновато, но днем даже сгорали))) вода была немного холоднее чем прошлые года, но тоже не критично, ребенок (9 лет) купался ... в позапрошлом году была сильная жара.... в этом году тоже едем в 20 числах августа, и что то лето как раз то не особенно радует своим началом))) надеемся. как раз к августу все и наладится:)


  • 3

#4031
i.madinochka

i.madinochka
  • Гость
  • 8 сообщений

Может кому пригодиться сегодня мы купили билеты на поезд в TravelBank , а на сайте КТЖ билетов совсем нет. Были плацкарт и купе.


  • 0

#4032
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день, подскажите, может кто-то сталкивался: если купить билеты в разных концах одного вагона и ехать на одном месте с ребенком, могут ли быть проблемы? Ни в справочной, ни в кассах мне ответить не смогли.
 

Я в начале когда не смогла найти билеты себе и сыну на нужную дату тоже  такая мысль возникла взять 2 билета в разных купе, но быть с ребенком вместе...но были сомнения что так наверное нельзя... НО мне в справочной сказали, что самое главное, чтобы это был один вагон, тогда можно, ну и если вам двоим на  1 месте будет комфортно))

Так что можете смело брать, сотрудники справочной  мне сказали что можно и проблем не возникнет, главное в  одном вагоне и билеты в наличие

Позвоните  в справочную ;) , тел. 105

 

П,С, и нам кстати  знакомые знакомого :faceoff: также с ребенком взяли  билеты  - 2 билета в разных купе но одного вагона, хотя просила если найдут чтобы  вместе были. Завтра буду сдавать :-/


Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.06.2018, 16:58:51

  • 1

#4033
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

13 разьезд это, акчи?
Да, жд станция рядом с посёлком.

#4034
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Знакомые попросили узнать, если кто в августе отдыхал, в Акши во второй половине еще тепло, или уже не стоит ехать?
И тепло и даже жарко. Ехать стоит. С середины августа скидки на проживание практически везде.

Даже в сентябре ещё тепло и есть любители отдохнуть в отсутствии отдыхающих.

Почему то массы не едут в сентябре на Алаколь, а зря. Тихий, спокойный отдых.



#4035
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И еще вопрос, примерно сколько времени добираться от ст. 13 раз'езд до Аквамарина-Пеликана?
На машине минут 5.

#4036
Yurich.ru

Yurich.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, планирую с семьей отдохнуть на Алаколе ~ с 12 по 20 июля.

Еду первый раз, возникли вопросы:
1. В чем отличия между Коктумой, Акши и Жарбулак? Где лучше пляж?

2. Я правильно понял что везде есть комары? или где-то их меньше?

3. Как посоветуете - место бронировать заранее или можно будет в эти даты на месте выбрать?


  • 0

#4037
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как посоветуете - место бронировать заранее или можно будет в эти даты на месте выбрать?
Вы бы сейчас определились что вы хотите получить: какой номер, сколько в день за проживание, сколько на питание, какой тип базы хотелось бы.

Лучше сейчас поискать в интернете, посмотреть карты гугл и видеоотчёты об отдыхе на разных турбазах, чем там на месте семьёй колесить вдоль побережья.

Июль - месяц основной (как и первая половина августа). Большая часть домиков может быть занята. Лучше заранее забронировать.

Хотя конечно некоторые едут в разведку и ходят, оценивают меняют базы каждые несколько дней. Вы не обязаны весь отпуск жить там, где вам не комфортно.



#4038
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Может кому пригодиться сегодня мы купили билеты на поезд в TravelBank , а на сайте КТЖ билетов совсем нет. Были плацкарт и купе.

Пригодилось. Оставил бронь.

Скажите пожалуйста билеты сразу на ваше имя выдали или вы переоформляли? Сколько стоит? Как долго делается? Что для этого нужно?

Люди вопрос всем TravelBank давно на рынке? хочу перестраховаться мало ли, что....


  • 0

#4039
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Добрый день, планирую с семьей отдохнуть на Алаколе ~ с 12 по 20 июля.

Еду первый раз, возникли вопросы:
1. В чем отличия между Коктумой, Акши и Жарбулак? Где лучше пляж?

2. Я правильно понял что везде есть комары? или где-то их меньше?

3. Как посоветуете - место бронировать заранее или можно будет в эти даты на месте выбрать?

Акши вроде очень активно застраивался прошлым летом, что именно строилось и как эта стройка в принципе повлияла на развитие поселка - не знаю. Может и в этом году застраивается в таком же ритме. Я был только в Коктуме, но рискну выдвинуть предположение, что три этих поселка друг от друга ничем кардинально не отличаются. Если я не прав, знающие прошу меня поправить.

В прошлом годы комары в Коктуме не досаждали.

По поводу места мне кажется зависит от того кто едет и есть ли дети? Если есть дети (маленькие), то только в определенное место.

А если взрослые, я бы на вашем место прогулялся вдоль первой линии от и до и выбрал бы то, что по душе. И еще не маловажные вопрос на чем вы едите на своем транспорте или на поезде? если своим транспортом (даже с детьми) я бы посоветовал вам осмотреться и выбрать то, что по душе.


  • 0

#4040
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день, планирую с семьей отдохнуть на Алаколе ~ с 12 по 20 июля.

Еду первый раз, возникли вопросы:
1. В чем отличия между Коктумой, Акши и Жарбулак? Где лучше пляж?

2. Я правильно понял что везде есть комары? или где-то их меньше?

3. Как посоветуете - место бронировать заранее или можно будет в эти даты на месте выбрать?

Коктума - это в основном, частный сектор. То есть отдых у частников. В Акши есть и частники, и уже много больших ЗО с неплохой инфраструктурой -  Пеликан. И даже есть отели с претензией на курортные отели премиум уровня - Аквамарин, Grand ville.

Вы едете в самый разгар сезона на Алаколе. Вероятность того, что найдете на месте что-то хорошее по соотношению цена-качество достаточна мала. Будет либо дешево и плохо, либо дорого и тоже нет гарантии, что хорошо.


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 27.06.2018, 01:59:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.