Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#161
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Много раз ходила к врачам по поводу лечения дрожжей, какие только препараты не пила и свечи не использовала, жуть и сама, и вместе с мужем пили флюковид... Но когда у меня началось ежемесечно, в связи с приемом Ок, я для себя открыла такой способ избавления от дрожжей используя ранее назначеные врачами лечения (вылечить дрожжи я уже и не пытаюсь, бесполезно, хоть бы не мучали).
пишу свой способ, может кому поможет во время обострения (у меня во время приема антибиотиков):
Во-первых: приготовила отвар из ромашки(количество на ваше усмотрение). Купила в аптеке Ромашку для приема внутрь(думаю она экологиски чище чем для наружного применения).
Каждый вечер перед сном спринцевание отваром (только не вагилом и т.п.) можно просто кипяченой водой, и ставлю свечу бифидумбактерина.
Утром спринцевание.
Во-вторых: бифидумбактерин сухой, разводится водой. Пью три раза в день до еды.
Все остальное время, когда нет причин для возникновения дрожжей, просто каждое утро делаю спринцевание отваром.
тьфу-тьфу-тьфу уже около полугода как забыла про появление дрожжей, хотя принимала курс антибиотиков.
  • 0

#162
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Микосист, чего только не было. Но реально мне помог Флуковид (или флуканазол под любым названием)


микосист тоже флуконазол

Я про милиграммы, микосист в 150 мг с интервалом в неделю хуже, чем если флуковид по 50 мг каждый день. Хотя, вы и правы, просто тогда не смотрела подробное содержание в аннотации. Полагалась на мнение врачей.

а где можно сдать иммунограмму и найти хорошего иммунолога?
мне гинеколог прописала препарат Q10 для поднятия иммунитета. кто-нибудь его уже принимал? действительно помогает или пустая трата денег?

я в диагностический ходила на ауэзова.
Про Q10 ничего не слышала, нужно в интернете аннотацию найти, почитать.
  • 0

#163
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Каждый вечер перед сном спринцевание отваром (только не вагилом и т.п.) можно просто кипяченой водой, и ставлю свечу бифидумбактерина.
Утром спринцевание.


и еще

Все остальное время, когда нет причин для возникновения дрожжей, просто каждое утро делаю спринцевание отваром.


вы же естественную микрофлору влагалища вымываете!
Ясен пень что не будет никаких выделений - им там просто неоткуда взяться!

рассказываю, может кому пригодится:
У меня повторный прием в Вита-венте у Астраханцевой 14 числа, он покажет насколько эффективно было назначено лечение. Но уже сейчас у меня есть нарекания, она прописала очень дорогой препарат Вобэнзим, направила в аптеку (как выяснилось она всех туда посылает), я купила его там но аннотацию мне не дали, я честно принимала его (она назначила 200 таблеток, по 9 таблеток в день), хотя и чуяла что он сильно бьет по печени, желчному пузырю и прочему. После приема очень болит все внутри. Полезла в инет и отыскала на мед порталах только положительную информацию об этом препарате, однако отзывы на медицинских форумах очень негативные. Я в очень большой растерянности и буду выяснять этот вопрос с Астраханцевой, почему она прописала мне дорогостоящий препарат (около 10 000) и не предупредила о том что это БАД и к тому же сильно бьет по моей и без того больной печени.

Короче, моя надежда в еще одного врача рухнула :-/
  • 0

#164
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Каждый вечер перед сном спринцевание отваром (только не вагилом и т.п.) можно просто кипяченой водой, и ставлю свечу бифидумбактерина.
Утром спринцевание.


и еще

Все остальное время, когда нет причин для возникновения дрожжей, просто каждое утро делаю спринцевание отваром.


вы же естественную микрофлору влагалища вымываете!
Ясен пень что не будет никаких выделений - им там просто неоткуда взяться!

рассказываю, может кому пригодится:
У меня повторный прием в Вита-венте у Астраханцевой 14 числа, он покажет насколько эффективно было назначено лечение. Но уже сейчас у меня есть нарекания, она прописала очень дорогой препарат Вобэнзим, направила в аптеку (как выяснилось она всех туда посылает), я купила его там но аннотацию мне не дали, я честно принимала его (она назначила 200 таблеток, по 9 таблеток в день), хотя и чуяла что он сильно бьет по печени, желчному пузырю и прочему. После приема очень болит все внутри. Полезла в инет и отыскала на мед порталах только положительную информацию об этом препарате, однако отзывы на медицинских форумах очень негативные. Я в очень большой растерянности и буду выяснять этот вопрос с Астраханцевой, почему она прописала мне дорогостоящий препарат (около 10 000) и не предупредила о том что это БАД и к тому же сильно бьет по моей и без того больной печени.

Короче, моя надежда в еще одного врача рухнула :-/

Если врач направляет в конкретную аптеку за лекарствами,надо быть на стороже,т.к многие имеют процент с продажи лекарств.Может стоит обратиться к другому врачу,хотя бы за консультацией?!
Просто когда мне прописывали лекарства, к ним писались еще и витамины,чтобы не ударить так сказать по др.органам. И все путем было
  • 0

#165
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В Вита Венте лечится надо ТОЛЬКО у Галочкиной и Карамышевой покажите печень Карамышевой. Последний раз мне назначали гено- травоген одна свеча пролонгированного действия. Вроде помог...
  • 0

#166
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Если врач направляет в конкретную аптеку за лекарствами,надо быть на стороже,т.к многие имеют процент с продажи лекарств.Может стоит обратиться к другому врачу,хотя бы за консультацией?!


да я в курсе что врачи свой % имеют, да только подруга которая у Прокушевой лечится сказала что всех туда отправляют в эту аптеку и там вроде как действительно подешевле.
  • 0

#167
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Если врач направляет в конкретную аптеку за лекарствами,надо быть на стороже,т.к многие имеют процент с продажи лекарств.Может стоит обратиться к другому врачу,хотя бы за консультацией?!


да я в курсе что врачи свой % имеют, да только подруга которая у Прокушевой лечится сказала что всех туда отправляют в эту аптеку и там вроде как действительно подешевле.

только почему тебе витамины не прописали.раз препарат сильный?! :-) странная загадка прям. Ты еще не была у нее на приеме?
  • 0

#168
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Расскажу как моя сестра лечит дрожжи. И как мне пыталась.
В общем есть какая то Уйгурская компания, название Артлайф или типа того, в общем занимаются продажей лекарственных препаратов Ипар. Цены я Вам скажу достаточно кусачие, так вот моя систер начала их отчаянно нахваливать, дескать такие свечи, прям волшебники, столько дряни из тебя выходит. У меня на тот момент проблем не было, но по обезьянней привычке попробовать все что можно и ради интереса вставила себе свечку на ночь....девченки я всю ночь не спала, мне пришлось ставить толстенную прокладку, потому что по ощущениям из меня лилось как из недорезанного поросенка...во вторых страшенное жжение...сами таблетки были коричневого цвета и все что из меня вытекало имело примерно такой же оттенок. Моя сестра тоже сказала что это из меня дрянь вся выходит и что обязательно надо провести курс лечения этими свечками перед планируемой беременностью.
Мне только на ум пришло что если я пролечусь курс этими свечечками то о беременности можно забыть. Все таки орган у нас один, и он нам очень нужен, поэтому толкать туда ничего без врачей не надо, точно так же как и спрынцеваться по поводу и без.
  • 0

#169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Но уже сейчас у меня есть нарекания, она прописала очень дорогой препарат Вобэнзим, направила в аптеку (как выяснилось она всех туда посылает), я купила его там но аннотацию мне не дали, я честно принимала его (она назначила 200 таблеток, по 9 таблеток в день)


Вобэнзим назначают не только там. Я его года 4-5 назад пила по назначению другого врача. Два курса было. Скажу честно - деньги на ветер :-)
  • 0

#170
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='АТЯПОТЯ' date='09.07.2007, 15:56' post='3770982']
[quote name='Слеза' post='3770113' date='09.07.2007, 14:23']
[quote]Каждый вечер перед сном спринцевание отваром (только не вагилом и т.п.) можно просто кипяченой водой, и ставлю свечу бифидумбактерина.
Утром спринцевание.[/quote]

А почему нельзя Вагилом спринцевание делать?
  • 0

#171
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

такой анализ дожна иметь каждая уважающая себя женщина :-)
у меня бумажка эта размноженная и лежит у всех моих врачей ;)


у меня он из 66 пунктов и там трихопола с нистатином нет. Врач при выдаче результатов сказал, что пригодится на всю жизнь :(


подскажите, где такой анализ делается? можно в ЛС

по поводу дрожжей: мне назначали свечи Тержинан вагинально и Бифиформ в таблетках орально пить около 2 недель. все прошло. но врач тогда еще сказала, что это может повториться, т.к. у меня желудок больной и мне за питанием следить надо.

пожила за границей - там овощи, фрукты, сыры козьи, кисло-молочное, разнообразие и рыба - не было никаких дрожжей. сюда приехала и практически сразу все высыпало. смена климата и питания?!

стала пить Активию каждый день по бутылочке, а то и 2 раза в сутки. через неделю желудок адаптировался, а дрожжи исчезли...

вот как с работой освобожусь, пойду еще свою гинеколога навещу, чтобы наверняка.
  • 0

#172
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
слеза, а 10,000 тенге за какое кол-во вобэнзима?

мне прописали вобэнзим, не в вита-венте правда, но тоже послали в определенную аптеку.
я просто молча поехала на мед.склад на чайковского мамметова и купила все там. вобэнзим 200 таблеток там стоит около 4 тысяч.

на счет БАДа- с чего бвы взяли что это БАД? вобэнзим - это имуномодулирующее средство. и на печень оно не может оказывать отрицательного влияния, так как показан при гепатите.

в особых указаниях написано что в самом начале приема препарата симптомы заболевания могут обостряться, в таких случаях лечение прерывать не следует, а рекомендуется временное снижение дозы.
может в вашем случае это обострение ваших процессов в печени и желчном пузыре?
  • 0

#173
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
прочитала тут про питье сухого бифидумбактерина ;)
убедилась, почему мне моя активия помогла - она же с бифидокультурами.
кстати, я пиво и вообще спиртное не пью. так что мне наверное потому мало надо, чтобы микрофлору кишечника и желудка восстановить.

ну и еще, по поводу микрофлоры - гинекологи и косметологи советуют использовать не обычное мыло или отвары всякие, а специальные средства гигиены. они якобы поддерживают естественный PH фактор, который ТАМ другой нежели на коже рук или лица. какой точно - не помню. суть в том, что обычное мыло создает микрофлору, которая благоприятствует развитию всяких бактерий. а отвары - ничего не оставляют, ни плохого ни хорошего... я вот купила себе мыло для интимной гигиены... не знаю, насолько эти утверждения правильны, но стало как-то страшно... а тут хоть и дорого (в среднем 1500тг. бутылочка), но хватает на долго - мес. на 3-4. его ж совсем чуть-чуть надо.

Сообщение отредактировал mursya: 11.07.2007, 14:29:40

  • 0

#174
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

только почему тебе витамины не прописали.раз препарат сильный?! странная загадка прям. Ты еще не была у нее на приеме?


вот как раз Вобэнзим и прописали в качестве защиты от Тровекса (антибиотика).

Вобэнзим назначают не только там. Я его года 4-5 назад пила по назначению другого врача. Два курса было. Скажу честно - деньги на ветер


Была на приеме в субботу, врач сказала что через 20 дней нужно снова пропить 200 таблеток, так сказать для профилактики. Я пока в отказке.

слеза, а 10,000 тенге за какое кол-во вобэнзима?

аккурат за 200 таблеток

мне прописали вобэнзим, не в вита-венте правда, но тоже послали в определенную аптеку.
я просто молча поехала на мед.склад на чайковского мамметова и купила все там. вобэнзим 200 таблеток там стоит около 4 тысяч.


я бы тоже с удовольствием взяла бы за такую цену, если бы знала что так можно ;) скажите пожалуйста подробнее, как этот мед склад найти?

на счет БАДа- с чего бвы взяли что это БАД? вобэнзим - это имуномодулирующее средство. и на печень оно не может оказывать отрицательного влияния, так как показан при гепатите.


прочитала так на сайтах, за что купила за то и продаю. врач ни слова не объяснила про этот препарат, а инструкции не видела. что прочитала на сайтах, то и поняла.

в особых указаниях написано что в самом начале приема препарата симптомы заболевания могут обостряться, в таких случаях лечение прерывать не следует, а рекомендуется временное снижение дозы.
может в вашем случае это обострение ваших процессов в печени и желчном пузыре?


действительно, опытным путем узнала что по печени и желчному пузырю бил Тровекс, самостоятельный прием Вобэнзима никак на меня не подействовал (ничего не заметила, кроме того что стул нормализовался :D ).
Про снижение дозы и прочее врач тоже не пискнула ни слова. Когда я позвачера начала жаловаться на сильное лекарство и проблемы с печенью она хлопая глазками сказала что нужно было пить что-нибудь для защиты печени. То есть я сама себе еще должна была назначить защиту от Тровекса, я фигею дорогая редакция, хоть пишу вам впервый раз :lol:

В общем 20 дней лечения и полного воздержания дали следующий результат: больная печень и недобитые дрожжи. осталось слегка восстановить микрофлору и PH и будет мне щастье. Для этого мне нужно еще раз пропить еще какие-то таблетки (дома рецепт) и через 20 дней вобэнзим.

Не знаю что и делать....................
  • 0

#175
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
мда.Вы уж простите,ну и врач. Похоже,если на операцию ложиться,вам такой врачь скажет, а зашивать сами ;)
  • 0

#176
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Про мед.склад: ул. чайковского-маметова.
чайковского находится между мира и дзержинского. Если ехать по мира, сворачиваете на маметова налево (там на углу еще школа стоит). и идете/едете по маметова метров так 200... и на маленькой улочке поворачиваете направо. идете вниз тоже метров 200 и там слева будет прямо вывеска: медицинский склад или склад медикаментов... что-то типа таво. заходите в здание, на первом этаже там комнатка где вам выписывают накладную и чек. там же касса. забрать лекарства в том же здании, только вход со двора

на этой же улице есть другой склад, он справа. там я не была, но это по идее одно и тоже.

вот.
  • 0

#177
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Все болезни от мужчин....заставляйте их мыться лучше,девочки.
  • 0

#178
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Про мед.склад: ул. чайковского-маметова.
на этой же улице есть другой склад, он справа. там я не была, но это по идее одно и тоже.

Сорри за офф, а Вы там давно были? Мне знакомая не так давно сказала, что на складах перестали отпускать лекарства на сумму меньше 10 тысяч ;) .

ЗЫ. Если стоять спиной к горам, то склад, который слева, лучше по выбору медикаментов.
  • 0

#179
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Все болезни от мужчин....заставляйте их мыться лучше,девочки.

Или все болезни от нервов,только венерические от удовольствия
  • 0

#180
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Все болезни от мужчин....заставляйте их мыться лучше,девочки.



не, зачем мыться? лучше сразу дустом травить!
Дешево и сердито!

автор, не пишите больше такие глупости, я долго смеялась :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.