Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#141
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Врач из Вита-Вент прописала Тровекс от молочницы, сказала что Орунгал не есть хорошо. Кто с этим препаратом сталкивался?
  • 0

#142
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Врач из Вита-Вент прописала Тровекс от молочницы, сказала что Орунгал не есть хорошо. Кто с этим препаратом сталкивался?


Мне прописывали Тровекс - очень дорогой, я вам скажу, препарат. Не жалко было бы, если бы помог. Эффект продержался ровно две недели, хотя врачиха обещала, что минимум на полгода я про дрожжи забуду. Обидно.
Хотя все, наверное, зависит от особенностей организма. Может кому этот препарат и помогает. Так же как Орунгал - кому-то помогает, кому-то нет.
  • 0

#143
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Лечила уже раза 3 эту фигню :) .Самое обидное.чтота молочница появляется от всего: не подмылся человек, с желудкой проблемы,вода не та (которой подмываешься),гормональные.Столько денег выкидываешь на ее лечение. а она возвращается... Эх.....не зря в таком кол-ве продают прокладки ежедневные....
  • 0

#144
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а кто-нибудь пользовался дифлюканом? таблетки сейчас очень рекламируют в тупых роликах :)
  • 0

#145
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Дифлюкан пила, когда он только появился (для меня тогда жутко дорогие таблетки) - не помог.

но опять же, все индивидуально, Дифлюкан и Орунгал мне не помогли, через некоторое время все вернулось, сейчас у меня одна надёжа на тровекс - однако и он кому-то не помог.
Бедные тётки, никак от этой напасти не избавиться :)
  • 0

#146
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мне гинеколог сказала пока пью ОК молочница все равно будет :eek: Правда штоль? Пила Флукостат, было лучше, но нельзя ж постоянно его пить... неужели ОК и молочница всегда верные спутники?
  • 0

#147
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А я почти два десятка гинекологов города Алматы обошла. Меня иногда бесит их непрофессионализм. Образование у меня не медецинское, но знаний набралась в учебниках, И-нете, а - главное на личном опыте. Могу сама уже консультации давать! :eek:
Как здесь было сказано многими, дрожжи (Candida albicans)не лечатся, они есть в организме любого взрослого (иногда и детского) организма. Неприятности доставляют. Но на что нужно обратить внимание сразу же при их возникновении - на слабый иммунитет, поскольку раз они появились, значит организм ослаб, чем и дал возможность этому грибку размнижиться.
Желательно в этом случае сдать иммунограмму (где-то 2500 тенге), и проконсультироваться у хорошего иммунолога (коих в городе не много). Если не поднимать иммунитет, никакие ламизилы-нистатины не помогут.
Меня дрожжи уже давно не беспокоят.
Что я делала? Проколала и пропила всякие иммуномодуляторы, витамины (лучше натуральные).
Промыла миндалины (основной показатель состояния иммунитета организма), походила на физиолечение (тоже на миндалины), на ночь пью стакан кефира (уже привычка).
Касательно таблеток: я и Орунгал пила и Микосист, чего только не было. Но реально мне помог Флуковид (или флуканазол под любым названием) и вагинальные таблетки Тержинан. Но опять же тут все индивидуально. количество дней - 2 недели максимум.
А сладкое есть и пиво пить - от этого не могу отказаться! Но надо сказать, нужно знать норму! :-)
Тут правильно говорили о спринцевании, по-моему, так вообще лучше не делать (или только в исключительныз и запущенных случаях), не стоит разрушать микрофлору. Лучше купить специальные средства для интимной гигиены.
И самое главное - оптимистично относиться к жизни, тогда и стрессы буду миновать и дрожжи почти не появляться!
Всем - здоровья и не болеть!!!
  • 0

#148
uki

uki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а где можно сдать иммунограмму и найти хорошего иммунолога?
мне гинеколог прописала препарат Q10 для поднятия иммунитета. кто-нибудь его уже принимал? действительно помогает или пустая трата денег?
  • 0

#149
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

мне гинеколог сказала пока пью ОК молочница все равно будет :eek: Правда штоль? Пила Флукостат, было лучше, но нельзя ж постоянно его пить... неужели ОК и молочница всегда верные спутники?



да
мне тоже самое говорили гинекологи

одна советовала пить на ночь, запиваяz стаканом кефира
но я так не елала, потому как ненавижу кефир

2 Нервная, я пила дифлюкан
в превый раз прекрасно помог, избавилась на 2 года
в прошлом году- нифига не помогал
  • 0

#150
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
ТОгда есть ли смысл что-то пить,когда они не проходят
  • 0

#151
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

да
мне тоже самое говорили гинекологи

одна советовала пить на ночь, запиваяz стаканом кефира
но я так не елала, потому как ненавижу кефир


ну хоть не мне одной такое говрили :eek:
Я уж согласна и на кефир с ОК вместо ужина, лишь бы прошло, а то раздражает жуть.
  • 0

#152
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Можно в качестве вспомогательного средства попробовать еще прокладки китайские. По-моему, называются, Лотус. В общем-то неплохой эффект дают. У нас иммунолога хорошего найти проблематично будет. Даже если повезет, иммунная система восстанавливается очень долго, к тому же потребуется постоянный мониторинг прогресса. Все это вылетит в копейку. Я для себя очень давно сделала вывод - никаких антибиотиков вообще. Тогда молочница не так часто рецидивирует.
  • 0

#153
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

да
мне тоже самое говорили гинекологи

одна советовала пить на ночь, запиваяz стаканом кефира
но я так не елала, потому как ненавижу кефир


ну хоть не мне одной такое говрили :D
Я уж согласна и на кефир с ОК вместо ужина, лишь бы прошло, а то раздражает жуть.


Мне такого врачи не говорили, но на собственном опыте убедилась что ОК способствуют их появлению. Но не все ОК. Мне например не пошла Ярина, взяла попробывать и на протяжении её применения аккурат перед самыми "днями" появлялись дрожжи. Перешла на старые ОК и все прошло.

Врач мне сказала что Флюконазол один из сильнейших препаратов и после его применения вряд ли какое лекарство возимеет успех. И надо начинать с использования наиболее слабых средств, чтобы не вырабатывать иммунитет к лекарству.
  • 0

#154
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Микосист, чего только не было. Но реально мне помог Флуковид (или флуканазол под любым названием)


микосист тоже флуконазол
  • 0

#155
Мадина059

Мадина059
  • Гость
  • 33 сообщений
дорогие женщины! Вы китайские свечи не пробовали? я в начале проигнорировала, так как они китайские, потом решила попробавать (выхода не было) и скажу одно, что они очень хорошие, одна свечка на 24 часа, потом спринцевание , продолжается процедура 6 дней, я сама была в шоке когда увидела бяку которая вылезла на 2-й день, стоимость 3000 тенге, чем тратить на неопенотраны , трихополы, от которых толку нет, я очень довольна тьфу тьфу
  • 0

#156
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений

дорогие женщины! Вы китайские свечи не пробовали? я в начале проигнорировала, так как они китайские, потом решила попробавать (выхода не было) и скажу одно, что они очень хорошие, одна свечка на 24 часа, потом спринцевание , продолжается процедура 6 дней, я сама была в шоке когда увидела бяку которая вылезла на 2-й день, стоимость 3000 тенге, чем тратить на неопенотраны , трихополы, от которых толку нет, я очень довольна тьфу тьфу


я пользовалась китайскими прокладками, названия естественно не помню :D но по цене - 10 штук 1000 тенге, покупала на Каркаре, помогают хорошо, но они травами пахнут! а что за свечи? Где их покупали?
  • 0

#157
Мадина059

Мадина059
  • Гость
  • 33 сообщений


дорогие женщины! Вы китайские свечи не пробовали? я в начале проигнорировала, так как они китайские, потом решила попробавать (выхода не было) и скажу одно, что они очень хорошие, одна свечка на 24 часа, потом спринцевание , продолжается процедура 6 дней, я сама была в шоке когда увидела бяку которая вылезла на 2-й день, стоимость 3000 тенге, чем тратить на неопенотраны , трихополы, от которых толку нет, я очень довольна тьфу тьфу


я пользовалась китайскими прокладками, названия естественно не помню :D но по цене - 10 штук 1000 тенге, покупала на Каркаре, помогают хорошо, но они травами пахнут! а что за свечи? Где их покупали?



я покупала в Туркестане на 2-м этаже, коробка красного цвета , а называются как не помню, завтра могу сказать, 3 свечи + 3 травы в пакетиках для спринцевании
  • 0

#158
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
девочки, а не страшно пользоваться такими непроверенными препаратами? они в КЗ зарегистрированы? А тро не дай Бог, как вылезет боляка похуже через пару лет..нафик-нафик
  • 0

#159
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

, чем тратить на неопенотраны , трихополы, от которых толку нет

а что дрожжи трихополом лечат?
  • 0

#160
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а где можно сдать иммунограмму и найти хорошего иммунолога?
мне гинеколог прописала препарат Q10 для поднятия иммунитета. кто-нибудь его уже принимал? действительно помогает или пустая трата денег?


я 2 года назад иммунограмму делала в 1 микрорайоне, иммунолаборатория на Матезалки-Правды , там в глубине во дворах, иммунолог Галия Ахметовна вроде бы, отчества не помню в возрасте женщина, у нас заболевание крови было, после ее рекомендаций мы стали поправляться, до этого 2 месяца эффекта не было от лечения вообще, и врачи сказали раз она расшифровала другого и не ищите даже если будет нужно, подробно поищу скину

Сообщение отредактировал 123456789: 03.07.2007, 10:30:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.