Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#181
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Про мед.склад: ул. чайковского-маметова.
на этой же улице есть другой склад, он справа. там я не была, но это по идее одно и тоже.

Сорри за офф, а Вы там давно были? Мне знакомая не так давно сказала, что на складах перестали отпускать лекарства на сумму меньше 10 тысяч :smoke: .

ЗЫ. Если стоять спиной к горам, то склад, который слева, лучше по выбору медикаментов.


ну вобщем где то в начале июня. взяла штук на 6-7 лекарств. муж был где то в начале июля, но у него сумма была больше 10,000.

жаль, если так.
  • 0

#182
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всем привет, на счет дрожжей сразу могу сказать как врач, мужики тут ни при чем, особенно если обрезанные, а все от нашего неправильного питания и постоянных стрессов и невозможности улучшить иммунную систему. а так лечить дрожжи я предпочитаю по своему, вообще заметила, если ем много сладкого и мучного, а в особенности после пива, сразу практически вылазят. просто надо корректировать питание, побольше кисло-молочных продуктов и овощей с фруктами. а на счет спринцеваний у меня не очень хорошее мнение, так как действиетльно вымывается хорошая микрофлора, и после спринцеваний есть вероятность приобрести бактериальный вагинит вместо кандидоза
  • 0

#183
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

всем привет, на счет дрожжей сразу могу сказать как врач, мужики тут ни при чем, особенно если обрезанные,


О_о
скажите мне как врач, а причем здесь крайняя плоть у мужчины? как ее наличие или отсутствие влияет на дрожжи?
  • 0

#184
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

всем привет, на счет дрожжей сразу могу сказать как врач, мужики тут ни при чем, особенно если обрезанные, а все от нашего неправильного питания и постоянных стрессов и невозможности улучшить иммунную систему. а так лечить дрожжи я предпочитаю по своему, вообще заметила, если ем много сладкого и мучного, а в особенности после пива, сразу практически вылазят. просто надо корректировать питание, побольше кисло-молочных продуктов и овощей с фруктами. а на счет спринцеваний у меня не очень хорошее мнение, так как действиетльно вымывается хорошая микрофлора, и после спринцеваний есть вероятность приобрести бактериальный вагинит вместо кандидоза



Полностью согласна.
Считаю что мужики тут ни при чем. Все зависит от того, чем питаешься.
В основном они появляются от пива, сладкого и белого хлеба.
Но как же без всего этого обойтись?
И как избавится от этих дрожжей навсегда, а не на 4 месяца?
Видимо, нет такого лекарства.
  • 0

#185
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений

всем привет, на счет дрожжей сразу могу сказать как врач, мужики тут ни при чем, особенно если обрезанные,


О_о
скажите мне как врач, а причем здесь крайняя плоть у мужчины? как ее наличие или отсутствие влияет на дрожжи?


Отвечаю: под крайней плотью у мужчин скапливается смегма, в которой при не соблюдении личной гигиены, особенно в условиях жаркого климата, могут начать развиваться болезнетворные и не очень микроорганизмы. Собъственно, это одна из причин почему на Востоке и появился обряд обрезания, который позволяеет решить проблему гигиены в жаре, при недостаточном количестве воды (душ, сами понимаеете в степи или пустыне принимать проблематично). Сейчас многие европейцы и американцы делают обрезание: 1. опять-таки гигиена, 2. смегма - один из факторов риска развития раковых заболеваний шейки матки.
  • 0

#186
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
да и забыл сказать - отсутствие или присутствие крайней плоти на появление дрожжей у женщин влияния не оказывает.
  • 0

#187
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Питание, стрессы, простуды действительно играют огромную роль.
На таблетки всякие и свечи я давно уже не обращаю внимание. Как только эта бяка появляется так сразу сажусь на диету и применяю эфирные масла.
  • 0

#188
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а ещё гиникологи часто равзодят руками :"экология"
  • 0

#189
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

На таблетки всякие и свечи я давно уже не обращаю внимание. Как только эта бяка появляется так сразу сажусь на диету и применяю эфирные масла.


А какие масла? чайное дерево? И как?
  • 0

#190
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Извиняюсь если глупый вопрос, но
опасны ли мои дрожжи или другие какие-нибудь грибковые заболевания для партнера?
  • 0

#191
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Питание, стрессы, простуды действительно играют огромную роль.
На таблетки всякие и свечи я давно уже не обращаю внимание. Как только эта бяка появляется так сразу сажусь на диету и применяю эфирные масла.


Можно по-подробней про эфирные масла...что с ними делать?
  • 0

#192
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А какие масла? чайное дерево? И как?

Можно по-подробней про эфирные масла...что с ними делать?


Масла, которые подойдут: чайное дерево (наиболее сильное), ромашка, эвкалипт, лаванда, розмарин, мирра (больше для успокоения при наличии зуда, добавлять в смесь), чабрец (тимьян).

Спринцевание, ванночки: 3-5 капель развести в чайной ложке меда и размешать в пол литре теплой кипяченой воды. Если на мед аллергия, можно его заменить столовой ложкой кефира с био бактериями.

Тампоны: обмакнуть тампон в приготовленном растворе (тот что выше описан). Применять два раза в день, держать не больше часа.

Прием внутрь: начиная с 1-ой капли масла на пол стакана бифидокефира. При хорошей переносимости масла можно довести до 3-х капель. Принимать один раз в день.

Массаж: эфирное масло или смесь масел добавить в растительное масло. Массировать низ живота (этот вариант скорее подходит как профилактический во время простуды и приема антибиотиков).


Можно применять смеси масел:
чайное дерево+лаванда
чайное дерево+эвкалипт
эвкалипт+розмарин+лаванда
чабрец+ромашка
ромашка+мирра

Перед лечением все нижнее белье желательно перекипятить. Обработать ванну (желательно кипятком перед самым приемом). Если ванну обрабатываете хлоросодержащими веществами, то посторайтесь хорошо её смывать и не принимать ванну сразу после обработки хлоркой.

Перед началом использования масел, убедитесь в том, что у вас не будет на нах аллергии. Обычно масло тестируют на каком-нить участке кожи. Я тестирую на локтевом участке.

Лечение маслами обычно советуют проводить в течении 2-3 недель. Потом делать передышку.
Мне обычно хватало недели, что бы справиться с этой бякой :-) .
Сейчас раз в месяц делаю профилактические ванночки или спринцевание (так как я этой заразе очень сильно подвержена).

Ну и диету держу: отказ от сладкого, печеностей с дрожжами, жаренного и острого, и пиво низя.

Вот вроде бы и все.
  • 0

#193
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
спасибо за рецептик :-)
  • 0

#194
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Массаж: эфирное масло или смесь масел добавить в растительное масло. Массировать низ живота (этот вариант скорее подходит как профилактический во время простуды и приема антибиотиков).

Вот это вообще здорово, только я масло прокипячу предварительно, мы раньше так нашим малышам мазали. Как профилактика я думаю очень поможет.
  • 0

#195
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Совет девушкам, прочитав рекомендацию выше не кидайтесь пожалуйста затариваться маслами. Масла несмотря на свою кажующуюся безобидность могут довольно серьезно нарвредить (сама занималась ароматерапией, правда больше года уже не использую их - некогда).
особенно будьте осторожны с приемом внутрь - это должны быть чистые масла типа Вивасан или Нарине, те что продаются в аптеке за 400-500 тенге не пойдут.
  • 0

#196
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Inet_Ka,

спасибо за рецептик

Желаю, чтоб вам помогло.

Совет девушкам, прочитав рекомендацию выше не кидайтесь пожалуйста затариваться маслами. Масла несмотря на свою кажующуюся безобидность могут довольно серьезно нарвредить (сама занималась ароматерапией, правда больше года уже не использую их - некогда).
особенно будьте осторожны с приемом внутрь - это должны быть чистые масла типа Вивасан или Нарине, те что продаются в аптеке за 400-500 тенге не пойдут.

Эт точно.
В темке "Ароматическая Лампа" я писала про качество масел.
Ещё неплохие масла у Глорион.

Вот это вообще здорово, только я масло прокипячу предварительно, мы раньше так нашим малышам мазали. Как профилактика я думаю очень поможет.

Обязательно поможет :-). Ведь эфирные масла очень здорово через кожу в кровь поступают (и поэтому важную роль играет качество масла).

Сообщение отредактировал Plum: 25.07.2007, 15:50:48

  • 0

#197
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Обязательно поможет . Ведь эфирные масла очень здорово через кожу в кровь поступают (и поэтому важную роль играет качество масла).

Благодарю, а теперь соориентируйте по ценам, сколько стоит хорошее масло?
Вообще у меня дома есть пихтовое масло, я им мазюкаюсь по поводу и без, очень люблю этот запах, но мои домашние не любят сидеть в еловом лесу.Даже кот драпает только завидев что я беру эту бутылочку.
  • 0

#198
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ну..............я брала по знакомству года три назад Вивасан - 1500тг за 10 мл. Вивасан в продаже обычно не найдешь - его по сетевикам искать нужно.
  • 0

#199
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ну..............я брала по знакомству года три назад Вивасан - 1500тг за 10 мл. Вивасан в продаже обычно не найдешь - его по сетевикам искать нужно.

Посоветовали посмотреть в магазине "Другой мир", там я думаю их должно быть превеликое множество. Муж вызвался завтра заехать (подозреваю хочет еще себе что то присмотреть).
  • 0

#200
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
C год назад чайное дерево брала за 3000 с копейками за 10мл во второй аптеке.
Розмарин в прошлом месяце - 2300 кажется, 10мл.
В локситане есть по 5мл масла чуть больше 1000 тенге.

В Другом Мире действительно очень много масел и разный диапазон цен.
Поинтересуйтесь, появились ли у них эфирные масла фирмы STYX. Знаю, что одно время у них были крема и базовые масла этой фирмы, а эфиров не было.
Можно эту фирму взять.

О крымских маслах разные отзывы читала. В основном их используют для аромаламп и составления парфюмерных компазиций. Для употребления внутрь и на кожу я бы их использовать не стала.
В общем, все что дешевле 10 долларов за 10мл, лучше не рассматривать.

В Другом Мире пару лет назад покупала Иланг-Иланг 15 мл за 500тенге :-) . Взяла чисто понюхать аромат, иногда капаю для ароматизации помещения. Продавец сказал, что настоящее эфирное масло, но на бумаге оно у меня оставляет жирный след даже по истечению нескольких дней, что свидетельствует о том, что это не чистый эфир.

Сообщение отредактировал Plum: 25.07.2007, 17:00:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.