Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#101
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

2 Турман да я уверена что у мя дрожжи, так как сдавала анализы недавно, и на чувствит тоже...
а Лисёнок права думаю имунетет тож играет роль....а он действительно не очень раз такая фигня...., а что пьешь для повышения имунитета Имунал и витамины или ....?



Вообще есть супер средство Иммуномакс, там надо курс уколов пройти, но его у нас я не встречала в аптеках. А жаль! Надо из Москвы заказывать. Всё надеюсь, что все-таки появится у нас в городе как-нибудь.

А так я пока пью одно средство, забыла как называется, посмотрю дома и напишу, он в виде сиропа, надо два раза в день по 1 стол. ложке пить, тоже очень хорошо повышает иммунитет. Во всяком случае, я пока не жалуюсь!!!!

А витамины я не пью, как то не очень они мне нравятся. Я как их пить начинаю, так наоброт чувствую себя не очень. Но это я правда про мультивитамины говорю.
А если по отдельности, то иногда принимаю, ну там например витамин А, или С, или Е - главное всё по отдельности!
  • 0

#102
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Mila' date='25.01.2006, 15:27' post='2013810']
2 Molly А почему вам именно такую схему назначили? с чем это связанно? В аннотации я прочла , если для профилактического лечения (т.е. если дрожи появляются после курса лечения антибиотиками, стрессы, т.е. если они появляются периодами), то по одной таблетке в день, желательно в одно и тоже время, а по схеме пьют с серьезными заболеваниями (эти заболевания указаны в аннотации), а может я ошибаюсь?

Как я уже говорила, я лечилась долго. Около года. И ни чего не помогало. Может иммунитет был слишком слаб. Поэтому местное лечение типа спринцевания помогало временно, через месяц опять всё начиналось. Затем гастроэнтеролог сказал , что у меня и ЖКТ развился кандидоз. Поэтому лечила сразу всё , вот и выписали такую схему. Врачам виднее.
Для тех, кто не знает: Кандида - это дрожжеподобный грибок в народе именуется "молочницей" или просто "дрожжи". Этот грибок обязательно присутствует в микрофлоре у человека, но при благоприятных условиях начинает разрастаться. Может разрастаться на разных местах, даже на коже. Обычно поражает слизистые оболочки. У ослабленных детей и пожилых людей может появиться во рту. У женщин с ослабленных иммунитетом или после лечения антибиотиками - влагалищный кандидоз. Если вовремя не лечить, то может поразить шейку матки и яичники. А это не есть хорошо. Это я со слов своего врача перессказала.
  • 0

#103
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А кто знает что делать если анализы ничего не показали, но проблемы наблюдаются.
  • 0

#104
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А кто знает что делать если анализы ничего не показали, но проблемы наблюдаются.

смотря какие анализы. если на инфекции, то не всегда дрожжи связаны с инфекциями. это может быть ослабленный иммунитет или неправильное питание или неправильный уход...
  • 0

#105
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А кто знает что делать если анализы ничего не показали, но проблемы наблюдаются.

значит, это не дрожжи, а что-то другое
ведь выделениями сопровождаются и другие болезни мочеполового тракта
  • 0

#106
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А кто знает что делать если анализы ничего не показали, но проблемы наблюдаются.

значит, это не дрожжи, а что-то другое
ведь выделениями сопровождаются и другие болезни мочеполового тракта

Например какие?


А кто знает что делать если анализы ничего не показали, но проблемы наблюдаются.

смотря какие анализы. если на инфекции, то не всегда дрожжи связаны с инфекциями. это может быть ослабленный иммунитет или неправильное питание или неправильный уход...

Да можно сказать что практически на все. А вот что значит неправильный уход :)))
  • 0

#107
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нистатин рулит! Орально и вагинально :spy:



гыыыы, и анально для профилактики :-)))))))))))))))) :eek:
  • 0

#108
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
неправильный уход, это когда, например, используются неправильные моющие средства с неподходящим РН (Пи Аш). про тесное или синтетическое белье я тоже слышала как о причине.
  • 0

#109
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

неправильный уход, это когда, например, используются неправильные моющие средства с неподходящим РН (Пи Аш). про тесное или синтетическое белье я тоже слышала как о причине.

С этим все нормально. Значит причина не в этом.
  • 0

#110
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Mila' date='25.01.2006, 15:27' post='2013810']
2 Molly А почему вам именно такую схему назначили? с чем это связанно? В аннотации я прочла , если для профилактического лечения (т.е. если дрожи появляются после курса лечения антибиотиками, стрессы, т.е. если они появляются периодами), то по одной таблетке в день, желательно в одно и тоже время, а по схеме пьют с серьезными заболеваниями (эти заболевания указаны в аннотации), а может я ошибаюсь?

Как я уже говорила, я лечилась долго. Около года. И ни чего не помогало. Может иммунитет был слишком слаб. Поэтому местное лечение типа спринцевания помогало временно, через месяц опять всё начиналось. Затем гастроэнтеролог сказал , что у меня и ЖКТ развился кандидоз. Поэтому лечила сразу всё , вот и выписали такую схему. Врачам виднее.
Для тех, кто не знает: Кандида - это дрожжеподобный грибок в народе именуется "молочницей" или просто "дрожжи". Этот грибок обязательно присутствует в микрофлоре у человека, но при благоприятных условиях начинает разрастаться. Может разрастаться на разных местах, даже на коже. Обычно поражает слизистые оболочки. У ослабленных детей и пожилых людей может появиться во рту. У женщин с ослабленных иммунитетом или после лечения антибиотиками - влагалищный кандидоз. Если вовремя не лечить, то может поразить шейку матки и яичники. А это не есть хорошо. Это я со слов своего врача перессказала.

А как насчет заражения мужчин? Возможно ли и какие симптомы?
  • 0

#111
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
у мужчин симптомов как таковых обычно не бывает ( разве что в запущеном случае). лечиться надо если партнёрша болеет, даже при отсутствии у вас симптомов.
  • 0

#112
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

неправильный уход, это когда, например, используются неправильные моющие средства с неподходящим РН (Пи Аш). про тесное или синтетическое белье я тоже слышала как о причине.

+ не надо делать полную эпиляцию - удаляем естественный барьер от грязи и т.д. :puke:
  • 0

#113
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Mila' date='25.01.2006, 15:27' post='2013810']
2 Molly А почему вам именно такую схему назначили? с чем это связанно? В аннотации я прочла , если для профилактического лечения (т.е. если дрожи появляются после курса лечения антибиотиками, стрессы, т.е. если они появляются периодами), то по одной таблетке в день, желательно в одно и тоже время, а по схеме пьют с серьезными заболеваниями (эти заболевания указаны в аннотации), а может я ошибаюсь?

Как я уже говорила, я лечилась долго. Около года. И ни чего не помогало. Может иммунитет был слишком слаб. Поэтому местное лечение типа спринцевания помогало временно, через месяц опять всё начиналось. Затем гастроэнтеролог сказал , что у меня и ЖКТ развился кандидоз. Поэтому лечила сразу всё , вот и выписали такую схему. Врачам виднее.
Для тех, кто не знает: Кандида - это дрожжеподобный грибок в народе именуется "молочницей" или просто "дрожжи". Этот грибок обязательно присутствует в микрофлоре у человека, но при благоприятных условиях начинает разрастаться. Может разрастаться на разных местах, даже на коже. Обычно поражает слизистые оболочки. У ослабленных детей и пожилых людей может появиться во рту. У женщин с ослабленных иммунитетом или после лечения антибиотиками - влагалищный кандидоз. Если вовремя не лечить, то может поразить шейку матки и яичники. А это не есть хорошо. Это я со слов своего врача перессказала.

А как насчет заражения мужчин? Возможно ли и какие симптомы?

Вообще мужчина является переносчиком, а женщина носителем. Поэтому у женщин чаще всего и возникают проблемы.
  • 0

#114
E_sidor

E_sidor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дрожжи - это смотря где.
Подмышками - очень трудно!
  • -1

#115
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А как насчет заражения мужчин? Возможно ли и какие симптомы?


Если честно, то и не знаю. Один врач говорил, что мужа тоже надо лечить , другой на это только усмехнулся и сказал, что грибок кандида обязательно присутствует у всех. Но доставлять беспокойство он начинает, когда среда для его размножения становится брагоприятной, т.е. стрессы, снижение иммунитета, злоупотребление антибиотиками и т.п. Эти самые дрожжи не являются венерическим заболеванием. А все венерические заболевания передаются половым путём. Я мужа не лечила и рецидивов у меня не было после последнего лечения. ИМХО я всё таки думаю, что дрожжи не передаються. Как можно передавать то, что уже есть в твоём организме, но в ограниченном количестве?
  • 0

#116
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

у мужчин симптомов как таковых обычно не бывает ( разве что в запущеном случае). лечиться надо если партнёрша болеет, даже при отсутствии у вас симптомов.

Еще как бывает... вот подцепил молочницу, точнее долечиваю ее, но она гадина, никак у меня не уходит и симптомы очень сильно проявляются. Врач тоже назначил Орунгал, я его пропил, стало лучше, а партнерше назначили в три раза дольше курс лечения этим же оругналом. Правда я сам пропил его и стало лучше, а партнерше не дал долечится полным долгим курсом (3 месяца помоему) и в результате опять хожу с кандидозом и баланспатитом (это у мужчин симптомы такие). Ищу пятый угол. Теперь жалею что не дал ей долечится.
Оказывается это жуткая гадость! И тему ветки надо изменить на Самая женская и мужская проблема дрожжи
Щас хочу попробовать флуканазол в купе с Линексом (бифидобактерии). Я наверное тут единственный мужчина кто нашел смелость высказать эту проблему, хотя она есть и у других мужчин, просто в наших кругах об этом не говорят - мужчины же.

#117
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Служивый, опиши пож-ста подробнее, как это проявляется:
что зуд, запах, белые выделения как у женщин прямо что-ли?
Еще вопрос "запах рыбы" - это и есть молочница?
  • 0

#118
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, опиши пож-ста подробнее, как это проявляется:
что зуд, запах, белые выделения как у женщин прямо что-ли?
Еще вопрос "запах рыбы" - это и есть молочница?

"запах рыбы" - это Гарднерелез (вроде так пишется), но это у женщин, у мужчин может и без запаха быть.
А что касается Дрожжей то во первых это покраснения, зуд, жжение и отеки. Это основные симптомы, они могут проеткать не у всех и например без белых выделений. Вообще еще есть признаки но это уже в ЛС.

#119
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
после встречи с одной знакомой, у нее был этот запах рыбы, у меня тоже появился странный запах, но через пару дней все прошло.
  • 0

#120
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

после встречи с одной знакомой, у нее был этот запах рыбы, у меня тоже появился странный запах, но через пару дней все прошло.

Похоже на гарднерелез, у мужчин он пропадает быстро (симптомы) поэтому лучше сходите проверьесь по методу ПЦР, т.к. где одно там и другое. Анализ стоит довольно дорого от 6000-9100 тенге.
Вообще многие болезни, в том числе и ЗППП мужчины могу переносить вернее носить - безсимптомно, но это пока безсимптомно....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.