Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#81
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
В Европе в анализах вообще нет пункта- дрожжи. Специально их не лечат, а просто пропагандируют пить вечером живые йогурты, кефир, в общем кисломолочные продукты. Тоже очень хорошо помогает.

#82
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

В Европе в анализах вообще нет пункта- дрожжи. Специально их не лечат, а просто пропагандируют пить вечером живые йогурты, кефир, в общем кисломолочные продукты. Тоже очень хорошо помогает.


Наверное это правильно...

Кстати, кто знает, молочница и дрожжи это одно и то же название одной болезни или они разнятся чем то?
  • 0

#83
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В Европе в анализах вообще нет пункта- дрожжи. Специально их не лечат, а просто пропагандируют пить вечером живые йогурты, кефир, в общем кисломолочные продукты. Тоже очень хорошо помогает.

По поводу йогурта - сейчас идет спор, говорят он не так полезен как его рекламируют. Там на стенках баночки образуются вредные бактерии. У моего ребенка йогурт просто вызывает понос.
  • 0

#84
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


В Европе в анализах вообще нет пункта- дрожжи. Специально их не лечат, а просто пропагандируют пить вечером живые йогурты, кефир, в общем кисломолочные продукты. Тоже очень хорошо помогает.

По поводу йогурта - сейчас идет спор, говорят он не так полезен как его рекламируют. Там на стенках баночки образуются вредные бактерии. У моего ребенка йогурт просто вызывает понос.


пейте кефир, наш, самый обычный или ряженку.

#85
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Molly А почему вам именно такую схему назначили? с чем это связанно? В аннотации я прочла , если для профилактического лечения (т.е. если дрожи появляются после курса лечения антибиотиками, стрессы, т.е. если они появляются периодами), то по одной таблетке в день, желательно в одно и тоже время, а по схеме пьют с серьезными заболеваниями (эти заболевания указаны в аннотации), а может я ошибаюсь?
  • 0

#86
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А другу врач назначил эти таблетки, или вы самостоятельно их выбрали?


сказал, раз ты пьешь то и он пусть тож...

а вообще вчера купила Орунгал.....решила пропью, а вдруг поможет больше чем на 3 месяца......но до этого позвонила врачу спроси мона или нет.....она казала ноупроблем....пропей, тока диету держи нечего острого, спиртного, сладкого поменьше......
  • 0

#87
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А другу врач назначил эти таблетки, или вы самостоятельно их выбрали?


сказал, раз ты пьешь то и он пусть тож...

а вообще вчера купила Орунгал.....решила пропью, а вдруг поможет больше чем на 3 месяца......но до этого позвонила врачу спроси мона или нет.....она казала ноупроблем....пропей, тока диету держи нечего острого, спиртного, сладкого поменьше......

Потом расскажите о результатах.
  • 0

#88
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


А другу врач назначил эти таблетки, или вы самостоятельно их выбрали?


сказал, раз ты пьешь то и он пусть тож...

а вообще вчера купила Орунгал.....решила пропью, а вдруг поможет больше чем на 3 месяца......но до этого позвонила врачу спроси мона или нет.....она казала ноупроблем....пропей, тока диету держи нечего острого, спиртного, сладкого поменьше......


Как это врач сказала ну попробуй?!
Орунгал очень сильное лекарство, и конкретно садит печеь, пьют его строго по назначенной схеме вкупе с другими лекарствами, в том числе и для восстановления флоры...
Я сейчас врать не буду,непомню какие конкретно, но у меня была ещё пара препаратов и в добавок к ним назначенно Бифидум-бактерин и Хилак Форте....

Так что очень непрофессионально со стороны врача просто позволить его вам пропить не назначив ни схему ни помошников для восстановления организма....
  • 0

#89
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Насчет профессионализма врачей. Несколько оффтоп, но все же...

У одного человека давнее грибковое поражение ногтей на ногах. Плюс ослабленная печень. Пошел он не куда-нибудь, а в кожвенинститут, чтобы вылечиться наконец-то. Там ему прописали курс лечения Орунгалом. Плакаты с рекламой Орунгала как самого действенного лекарства для лечения грибковых заболеваний висят чуть ли не в каждом лечебном заведении. Одна знакомая (по результатам поиска в Интернете) настоятельно рекомендовала ему пить не Орунгал, а ЛАМИЗИЛ, который, в отличие от Орунгала, дает излечение в 90% и не токсичен для печени. Но нет, конечно, он пропил именно Орунгал, как и было назначено врачом. В результате, грибок не излечен (эффективность Орунгала для этого заболевания около 30%, оказывается), с полгода после лечения у человека сильно болела печень (хотя принимал гепатопротекторы как и было назначено врачом). Я могу только догадываться о причинах, по которым у нас широко рекламируется именно Орунгал, а не гораздо более эффективный Ламизил (ценовая категория у них одна). Мой вывод из этой печальной истории: я буду сначала искать ВСЮ доступную информацию в инете, включая отзывы "пользователей", а потом уже с имеющейся информацией идти к врачу и активно участвовать в выборе вариантов моего лечения. Собственно, так я и поступаю.

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.01.2006, 12:28:42

  • 0

#90
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вчера вычитала в одном журнале, делюсь

тетка одна купила в аптеке БифидумБактерин (можно ЛактоБактерин) для восстановления микрофлоры желудка и кишечника. в аннотации, грят про молочницу тоже сказано (надо делать тампоны) так вот все прошло у нее за неделю.
попробуйте, в любом случае не повредит.
  • 0

#91
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Как это врач сказала ну попробуй?!
Орунгал очень сильное лекарство, и конкретно садит печеь, пьют его строго по назначенной схеме вкупе с другими лекарствами, в том числе и для восстановления флоры...
Я сейчас врать не буду,непомню какие конкретно, но у меня была ещё пара препаратов и в добавок к ним назначенно Бифидум-бактерин и Хилак Форте....

Так что очень непрофессионально со стороны врача просто позволить его вам пропить не назначив ни схему ни помошников для восстановления организма....


по мимо того что я спросила врача, я прочитала от и до вкладыш и во всяких там терминах шарю....и печень у мя вроде здоровая.....но то что вы тут мне сказали что пить хилак форте и для печени я думаю наехать на врача и уточнить.....а так пить его мне всего три дня, думаю что не умру ....
а бифидумом я спринцуюсь помогает, но ненадолго
  • 0

#92
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

вчера вычитала в одном журнале, делюсь

тетка одна купила в аптеке БифидумБактерин (можно ЛактоБактерин) для восстановления микрофлоры желудка и кишечника. в аннотации, грят про молочницу тоже сказано (надо делать тампоны) так вот все прошло у нее за неделю.
попробуйте, в любом случае не повредит.

В аптеки продаются свечи, так и называются бифидубактерин. Они кстати очень доступны по цене. Только сначало надо спринциваться.
  • 0

#93
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

он таблетки пил......"фунгикейер" сейчас вроде всё в норме у мя, но я о том, что ета фигня любит возвращяться :-) поетому и пишу что толком избывиться на всю жизнь не возможно.....поетому периодически спринцывание как только начались делаю....

а сколько он у вас пил эти таблетки?
  • 0

#94
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


он таблетки пил......"фунгикейер" сейчас вроде всё в норме у мя, но я о том, что ета фигня любит возвращяться :-) поетому и пишу что толком избывиться на всю жизнь не возможно.....поетому периодически спринцывание как только начались делаю....

а сколько он у вас пил эти таблетки?


так же как и я 4 недели в неделю по 1 шт.

короче по поводу Орунгала.......позвонила я врачу знакомому и он обозвал меня дурой :-) сказал, что ненужно пить никакой Орунгал.....что это токсичный препарат и что его надо пить долго и что простую молочницу, тобишь дрожжи надо лечить локальными средствами, а не такими убойными препаратами.......
ТАК что хорошо что вы закрали сомнения в мою голову ;-) прекращаю его пить
  • 0

#95
swan

swan
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне прописывали вокадин, вставлять 10 дней , предварительно спринцеваться слабым содовым раствором. Ну и витамины обязательно. Дешево и сердито.
  • 0

#96
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='NOVA' date='27.01.2006, 15:47' post='2020684']
[quote name='Naza' post='2020431' date='27.01.2006, 14:44']
[quote name='NOVA' post='2010496' date='24.01.2006, 12:56']
он таблетки пил......"фунгикейер" сейчас вроде всё в норме у мя, но я о том, что ета фигня любит возвращяться ;) поетому и пишу что толком избывиться на всю жизнь не возможно.....поетому периодически спринцывание как только начались делаю....
[/quote]
а сколько он у вас пил эти таблетки?
[/quote]

так же как и я 4 недели в неделю по 1 шт.

короче по поводу Орунгала.......позвонила я врачу знакомому и он обозвал меня дурой ;) сказал, что ненужно пить никакой Орунгал.....что это токсичный препарат и что его надо пить долго и что простую молочницу, тобишь дрожжи надо лечить локальными средствами, а не такими убойными препаратами.......
ТАК что хорошо что вы закрали сомнения в мою голову :) прекращаю его пить


Правильное решение , кслову мне он не помог или скорее помог на 2 месяца, но посаженная печень того не стоит....
  • 0

#97
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

ненужно пить никакой Орунгал.....что это токсичный препарат и что его надо пить долго и что простую молочницу, тобишь дрожжи надо лечить локальными средствами, а не такими убойными препаратами

а вы уверены, что у вас простая молочница?
  • 0

#98
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ненужно пить никакой Орунгал.....что это токсичный препарат и что его надо пить долго и что простую молочницу, тобишь дрожжи надо лечить локальными средствами, а не такими убойными препаратами

а вы уверены, что у вас простая молочница?

Для того чтобы думать "другое" нужно сдавать анализы.
  • 0

#99
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Если дрожжи не хотят вас покидать надолго, то могу с уверенностью сказать, что у вас снижен иммунитет.
Надо в первую очередь занятся им. Почти все наши беды от сниженного иммунитета и от неправильного питания.
Заметьте стоит только приболеть, как молочница тут как тут, или попили пивка с рыбкой, или сладкого наелись - вот те пожалуйста - опять она!!!!

А все эти таблеточки быстрого действия - всё это фуфло.
Про Орунгал я вообще молчу. Сама лично пропила его, целый курс прошла, мужа им кормила - а толку то, даже несколько месяцев не прошло, как молочница опять вернулась.

Я лично сейчас стараюсь пить препараты повышающие иммунитет, но даже если вдруг заболеваю и появляются эти дрожжи, то стараюсь избавлятся от них простыми спринцеваниям. Мне очень хорошо помогает простой обычный кефир или биокефир, ну и в крайнем случае порошок "Вагил".
  • 0

#100
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 Турман да я уверена что у мя дрожжи, так как сдавала анализы недавно, и на чувствит тоже...
а Лисёнок права думаю имунетет тож играет роль....а он действительно не очень раз такая фигня...., а что пьешь для повышения имунитета Имунал и витамины или ....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.