Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#781
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девченки нельзя увлекаться таблетками при лечении дрожжей, можно вызвать у них привыкание и тогда уже ничто помогать не будет! Дрожжи - это живые клетки, которые постоянно живут в нашем организме и избавиться от них совсем мы не можем. Когда они разрастаются и начинают нам мешать - значит в нашем организме что-то не так и они нам об этом говорят! И какой смысл травить их и себя таблетками, для них лекарство скоро станет как конфеты (они ко всему приспосабливаются и то, что их не убивает делает их сильнее). Возникает вопрос чем тогда лечиться? А я скажу всеми любимыми народными средствами или препаратами на натуральной основе! Мой гинеколог посоветовала спринцеваться раствором 1 ч.л. соли и 1ч.л. соды на 0,5л воды и на другой день на 0,5л воды 1ч.л. пихтового масла. Скажу честно эта процедура мне не очень понравилась т.к. наша обычная соль давольно грязная (раствор был сероватый) и маслом тоже не очень потом спринцовку только фери и отмоешь.
Я нашла класную очишенную соль в которой уже есть эфирные масла 1ч.л. на 0,5л воды и готово! Эфект от применения намного выше чем от обычной соли!

  • 0

#782
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Избавилась от дрожжей, по крайней мере от зуда и кожного раздражения (белых признаков тоже нет) самым простым методом по испытанному рецепту. Купила Флуцинар за 400 тенге. Вначале нужно промыть ромашкой или ромашковым интимным гелем, затем протереть спиртом, затем нанести мазь. И так 7-10 дней. Помогло.
  • 0

#783
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Посчастливилось несколько месяцев прожить без дрожжей :bow: Много лет от них страдала, чего только не пила. А последние 8 месяцев вообще о них забыла, просто начала кушать правильно, прекратила перекусы булочками и сладкими плюшками вообще. Хлеб совсем не ела, только хлебцы. Похудела отлично, не смотря на прием ОК. И не сразу поняла что дрожжи ушли, щастью предела не было.
Неделю назад все вернулось...:bow: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал......
Списываю все на плохое питание. Сейчас живу в чужом доме и постоянно приходится питаться бутербродами, просто потому что других вариантов нет :bow: Молочку перестала совсем есть. Карочи мой организм видимо устал терпеть такой беспредел и решил бороться со мной дрожжами. А я представляете даже и не помню чем их лечить, так давно их не было. Забежала в эту тему. читаю смутно знакомые названия....нео-пенотран, орунгал, дифлюкан...блин как давно это было. В общем почитала ваши посты, освежила в памяти все что нужно делать.
Гино-певарил, хилак форте, долечить воспаленную почку и печень - план действий. Ну и побольше кисло-молочных продуктов.
Спринцеваться или тампоны...в этом доме не реально.

Девы, тока понять не могу, бифидумбактерин это что?! где его искать то?
  • 0

#784
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девы, тока понять не могу, бифидумбактерин это что?! где его искать то?


Бифидумбактерин - это препарат из высушенных специальным образом живых бифидобактерий. Стоит он не дорого ок 350тг, продается в аптеках.
В упаковке 10 пузырьков с сухим порошком (бактерии), разводите содержимое водой и выпиваете (вкус сладковатый) нормализует действие ЖКТ, можно им заквасить молоко и получится своеобразный кифирчик. Так же при воспалительных процессах влагалища и дрожжах делать тампоны с разведенным препаратом.
Короче, все гениальное просто!
  • 0

#785
tomasua

tomasua
  • Гость
  • 4 сообщений
здраствуйте! Дрожжи как уже было сказано это дизбактериоз - в основном после антибиотиков . можно пролечится свечами " лактобактерин" или " бифидумбактерин" очень удобно не надо заморачиватся на тампоны! Свечи не дорогие продаются в аптеках без рецепта! Но так же рекомендуют пропить эти же бифидум бактерии - внутырь препараты - Нарине ( быват во флаконах.в капсулах .таблетках.порошках) Из личного опыта так же рекомендую всем и детям то же бабушкин свежий айран!
  • 0

#786
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
/Записала в список Бифидумбактерин свечи и порошок/
Однозначно лишним не будет.
Узнала еще одно новое слово Лактобактерин :lol: Только что выбрать: лактобактерин или гино-певарил.
Одновременно-то не получится :D

Сообщение отредактировал Слеза: 03.07.2009, 16:58:31

  • 0

#787
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня кандида + уреаплазма. Надо лечится.
Не хочу пить антибиотики, потому что:
1) снижает иммунитет
2) следующее поколение грибков вырастет более мощным и устойчивым к антибиотикам что принимали, так что они будут укрепляться, а ваш иммунитет падать.

Меня кандида так сильно не беспокоит по женской части, она у меня всякими гнойными ангинами любит вылазить. Одно время ела мало мучного, отказалась от сахара от молочных продуктов. Потом улучшилось состояние и все начала опять есть.

Сейчас собираюсь сесть на жесткую диету:
1) свезти на нет употребление хлеба (хочу найти сорт что можно употреблять, бородинский там может быть, еще не узнавала)
2) не есть сахара и сладкого
3) исключить молочные продукты в том числе и кефир, потому что он как и хлеб в принципе изготавливается по так сказать грибковой системе.
Почитала тут, что советуют кефир местно заливать. Это же ужасно, у вас там итак кефир течет, а вы еще заливаете :-) единственно можно вроде бифидум употреблять

и еще нашла хорошую статью http://www.healthydi...hread.php?t=675

посоветуйте хорошего врача, который за поднятие иммунитете, и только в случае необходимости назначает антибиотики, буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал lorita: 09.07.2009, 16:41:00

  • 0

#788
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У меня после лечения антибиотиками появились дрожжи, хотя видимых признаков нет, меня ничего не беспокоит.
Наблюдаюсь в он-клиник. Прописали орунгал, бифидобактерин, лактон и полижинакс. Курс лечения 8 месяцев!... Не знаю прям... Неужели от них так сложно избавиться...
Читала, что орунгал оч сильный антибиотик, не появится ли после него ещё чёнить?

Девченки нельзя увлекаться таблетками при лечении дрожжей, можно вызвать у них привыкание и т.....
Я нашла класную очишенную соль в которой уже есть эфирные масла 1ч.л. на 0,5л воды и готово! Эфект от применения намного выше чем от обычной соли!


Самолечение тоже не выход!
  • 0

#789
LJ0612

LJ0612
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если есть дрожи, и при этом занимались сексом и анальным и простым, как пролечить там... :laugh: .Просто пропить микомаск и линекс,?

и еще подскажите чем можно партнера для профилактики пролечить
  • 0

#790
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Если есть дрожи, и при этом занимались сексом и анальным и простым, как пролечить там... :-) .Просто пропить микомаск и линекс,?

а линекс то зачем? :laugh: достаточно таблеток

и еще подскажите чем можно партнера для профилактики пролечить


есть спец крем и таблетки, уролога даст рецепт, или может ваш гинеколог посоветовать для него необходимые лекарство, только лечиться надо одновременно
  • 0

#791
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений

У меня после лечения антибиотиками появились дрожжи, хотя видимых признаков нет, меня ничего не беспокоит.
Наблюдаюсь в он-клиник. Прописали орунгал, бифидобактерин, лактон и полижинакс. Курс лечения 8 месяцев!... Не знаю прям... Неужели от них так сложно избавиться...
Читала, что орунгал оч сильный антибиотик, не появится ли после него ещё чёнить?



Лучше перепроверить все анализы, и посмотреть, какие препараты и схемы лечения еще могут предложить. Потому что и лично мой опыт ечения в он-клиник меня расстроил, и полюс такая тема, как дрожии, требует оочень деликатного и оптимального лечения. Но даже те препараты, что вы перечислили сильноваты, имеют много побочных действий. В общем, безопаснее и дешевле (имею ввиду для здоровья в общем) будет найти еще какого-нибудь хорошего специалиста, узнать еще одно мнение, подтвердить оптимальность лечения). Спокойнее будет.

LJ0612, смотря в какой стадии дрожжи, и смотря как вы занимались сексом (имеется ввиду - попала ли в вагинальную среду флора "оттуда"?). Если попала - то у вас, может быть, и не только дрожжи, лучше - анализы, а не самолечение.... Просто, возможно, флора будет нарушена, и могут быть еще и гарднареллы. И про партнера вам расскажет врач. Так что только микомакс (любое что-нибудь с флуконазолом) - не факт, что поможет.
  • 0

#792
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Лучше перепроверить все анализы, и посмотреть, какие препараты и схемы лечения еще могут предложить. Потому что и лично мой опыт ечения в он-клиник меня расстроил, и полюс такая тема, как дрожии, требует оочень деликатного и оптимального лечения. Но даже те препараты, что вы перечислили сильноваты, имеют много побочных действий. В общем, безопаснее и дешевле (имею ввиду для здоровья в общем) будет найти еще какого-нибудь хорошего специалиста, узнать еще одно мнение, подтвердить оптимальность лечения). Спокойнее будет.


Спасибо за совет. Но в том и дело, что надоело мне уже по гинекологам бегать в поиске своего, была и в ВЕКе и у Прокушевой, в он-клиник мне больше всего понравилось, хоть и дорого, но цена соответствует обслуживанию и вниманию. Буду рада, если посоветуете другово врача, который более доскональней подходит к проблеме дрожжи и чтоб у меня после него не осталось сомнений :-)((
  • 0

#793
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Буду рада, если посоветуете другово врача, который более доскональней подходит к проблеме дрожжи и чтоб у меня после него не осталось сомнений :-)((

Я тоже ищу хорошего спеца в дрожжах и инфекциях, так сказать миколога-венеролога-гинеколога
кто нибудь знает таких?
  • 0

#794
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Девченки нельзя увлекаться таблетками при лечении дрожжей, можно вызвать у них привыкание и т.....
Я нашла класную очишенную соль в которой уже есть эфирные масла 1ч.л. на 0,5л воды и готово! Эфект от применения намного выше чем от обычной соли!


Самолечение тоже не выход!


А это не самолечение, это как раз доктор прописал, чтобы не травить меня лекарствами. Так как до этого гинеколога меня заличила другая, прокормив ударной дозой антибиотиков.
  • 0

#795
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

3) исключить молочные продукты в том числе и кефир, потому что он как и хлеб в принципе изготавливается по так сказать грибковой системе.
Почитала тут, что советуют кефир местно заливать. Это же ужасно, у вас там итак кефир течет, а вы еще заливаете :-) единственно можно вроде бифидум употреблять

как раз таки при молочнице нужно употреблять кисло-молочные продукты. они нормализуют бактериальный баланс. а появление дрожжей это как раз признак нарушения этого баланса. поэтому чтобы их привести в норму (дрожжи) нужно прежде всего улучшить иммунитет и бактериальный баланс организма (надеюсь правильно выразилась).

сама страдаю дрожжами оооооочень давно. они у меня хронические, те их содержание велико, но они мне никак вообще не мешают. и что только не перепробывала в лечении, но лучше всего помогает диета и молочка!
  • 0

#796
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

как раз таки при молочнице нужно употреблять кисло-молочные продукты. они нормализуют бактериальный баланс. а появление дрожжей это как раз признак нарушения этого баланса. поэтому чтобы их привести в норму (дрожжи) нужно прежде всего улучшить иммунитет и бактериальный баланс организма (надеюсь правильно выразилась).
сама страдаю дрожжами оооооочень давно. они у меня хронические, те их содержание велико, но они мне никак вообще не мешают. и что только не перепробывала в лечении, но лучше всего помогает диета и молочка!

Если бактериальный дисбаланс то конечно надо пить молочные продукты, ибо это приводит к бактериальному вагинозу, то бишь к гарднереллезу.
Но при кандидозе наоборот не следует :D итак этих дрожжей предостаточно, а вы еще кефирчиком с хлебом запейте = это будет прибавление в семействе кандид
Ммм я там ссылку привела, все таки остаюсь при своем мнении. Ибо кандида=дрожжи= все равно что и содержимое кефира.
Из личного опыта: 2 года придерживалась диеты, т.е. исключила молочные продукты. Так и не было у меня дрожжей, уже год как опять за старое, а молочные продукты я очень и очень люблю, так вот опять она вылезла :eek:
  • 0

#797
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Из личного опыта: 2 года придерживалась диеты, т.е. исключила молочные продукты. Так и не было у меня дрожжей, уже год как опять за старое, а молочные продукты я очень и очень люблю, так вот опять она вылезла :)

Как можно жить без молочных продуктов,в них же содержится кальций? Не заменять же его таблетками? Моя мама проверялась на остеопороз, так вот первый вопрос, который ей задал врач был: "Как часто вы употребляете молочные продукты?".
  • 0

#798
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Из личного опыта: 2 года придерживалась диеты, т.е. исключила молочные продукты. Так и не было у меня дрожжей, уже год как опять за старое, а молочные продукты я очень и очень люблю, так вот опять она вылезла :)

Как можно жить без молочных продуктов,в них же содержится кальций? Не заменять же его таблетками? Моя мама проверялась на остеопороз, так вот первый вопрос, который ей задал врач был: "Как часто вы употребляете молочные продукты?".

ну на время лечения можно пить кальцид, есть побольше мяса, рыбы, орехи разные
http://www.leovit.ru/calcium.html
  • 0

#799
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
простите, если повторяюсь, но интересно что об этом думаете вы: мой гинеколог в марте месяце от дрожжей прописала мне гинофорт. один раз поставили и все. сказала что 4 мес. гарантировано не будет симптомов. так вот сейчас вроде опять что-то намечается..
как считаете, гинофорт какчественно лечит эти самые дрожжи?
и если да, то еще проблемка - я переехала сейчас в астану, соотв-но моего гинеколога тут нет, пойду к новому - пропишет какой нидь неопенотран и еще что, а мне нужен гинофорт разово поставить - врач меня не пошлет "такую умную", а?
з.ы.моя гинеколог тоже говорила что от флюкостатов,-витов, нео-пенотранов привыкание, и лечения не происходит...
  • 0

#800
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

гарантировано не будет симптомов. так вот сейчас вроде опять что-то намечается..


не один препарат не может быть 100% гарантировать полное выздоровление, дрожжи не лечатся, а залечиваются, и могут обратно появиться даже от нервного срыва и неправильного питания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.