Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#741
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нифига мне не помогло масло чайного дерева :eek:

А пиво я пью каждый вечер. Запивать кефиром?? (как подумаешь, бедные баварцы!! либо у них нет молочницы, либо скрывают :-) )
  • 0

#742
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! я недавно писала о свечах и т.д., но от них эффект недлительный. ТАк вот, недавно в одном журнале прочитала статью о молочнице. Там написано, что нужно есть меньше сладкого и употреблять молочные продукты, содержащие лактулозу. Проанализировала, что в 2008 году у меня ни разу не проявляла себя эта бяка, а я почти каждый вечер пила йогурты или еще что-нибудь в этом роде! Меня тошнит от молочных продуктов, но опять начала пить - есть такой продукт Лакта + называется (фудмастеровский) - 1-2 стакана в день - и УРА! моя молочница не дает о себе знать уже месяц! всем советую!
  • 0

#743
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, сама мучалась от дрожжей, и чего только не пила, и поняла, что все без толку, хватает ненадолго здорового эффекта, а потом все снова начинается. В-общем, как-то в очереди в женскую консультацию услышала от женщины, что она спринцуется кефиром и все в порядке - никаких дрожжей. вот я стала просто делать тампоны с кефиром на ночь, беру с бифидумбактериями. в принципе, вреда никакого не будет, если попробуете. Только потом обязательно сообщите, помогло вам или нет, чтобы знать эффект есть или нет у вас.

Мне врач-гинеколог дала такой же совет, только не спринцеваться, а вводить небольшое количество кефира на ночь, буквально несколько капель. Объяснила так: кандидоз развивается, кроме всего прочего( проблемы с иммунитетом), от недостатка в микрофлоре влагалища так называемых палочек Додерляйна, или лактобактерий, а кефир как раз их и содержит. Только надо брать самый свежий. Наверно, молочный гриб (есть такая тема) тоже можно использовать, в смысле сброженное им молоко.
Я лечилась от молочницы несколько лет, всякими разными препаратами, и кандибене, и гинопеварилом, и еще чем-то, все назначалось врачами, а толку никакого, причем иногда мазок был "чистым", а выделения были постоянные. Правда, временно помогала диета с низким содержанием углеводов и продуктов брожения(пиво, квас, хлеб). Без пива и хлеба обхожусь, а без сладенького трудно. А кефирчик помог за 3 дня.
Уважаемые гинекологи, если читаете, прокомментируйте такое "лечение". Я ни в коем случае не призываю милых дам закупать молочнокислый продукт и самолечиться! Всё очень индивидуально.
  • 0

#744
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
скажите а во время менструации можно продолжать лечение(имею ввиду свечи)?
  • 0

#745
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, кто нибудь знает врача Калышеву Ирину Александровну? Принимает в районе ЦУМа.
Кто лечится у нее, расскажите - стоит к ней идти?
  • 0

#746
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А свечи Кызыл-Май лечат дрожжи?

Прочитала в аннотации Свечей Кызыл май с облепиховым маслом, написано "при гинекологических (кольпит, цервицит, эррозия)". Подруга, которая частенько ими страдает говорила, что пока не ест мучного и сладкого - все хорошо, как только объестся, так сразу появляется. Я во время беременности мучалась от этого, на последних неделях. Оказалось, что это нормальное явление, подготовка к родам.
  • 0

#747
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Еще важно после того, как вылечите дрожжи, сократить потребление сладкого, острого, и по возможности не употреблять пиво :-)
  • 0

#748
summer27

summer27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что такое спренцивание??? просветите деревню!!! :rotate:

Сообщение отредактировал summer27: 13.05.2009, 22:40:31

  • 0

#749
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений

Девушки, кто нибудь знает врача Калышеву Ирину Александровну? Принимает в районе ЦУМа.
Кто лечится у нее, расскажите - стоит к ней идти?

Да! я вот совсем недавно стала к ней ходить - и просто в восторге! ничего лишнего не назначит, доброжелательная, все подробно объяснит и цены вполне реальные, вот как раз сейчас прохожу у нее лечение - если поможет, выложу ее контакты для всех в этом форуме! :laugh:
  • 0

#750
okisss

okisss
  • Гость
  • 13 сообщений
После вторых родов она(молочница) так меня достала.. Врач моя кроме свечей клотримазола и нистатина как-буд то ни чего не знает.Но помогало это только на дней 10 от силы. Начала я в интернете копаться. Пришла к выводу, что эти грибы есть у всех, но если ослаблен иммунитет и нарушена миклофлора, то они буйствуют.
В общем проколома 5 уколов Имунала через день, провставляла 10 дней свечи Метромикон (они не только на грибок действуют, но и на некоторые бактерии), выпила одну капсулу Флуконазола. Потом в течении 3 недель раз в 5 дней мазала внутри влягалища мазью Клотримазол для профилактики И стала регулярно употреблять чеснок 1- 2 зубка до обеда и вечером(что бы не было запаха, надо мелко его нарезать и просто запить чем-нибудь прохладным, не разжовывая), он убивает грибки и укрепляет иммунитет), ещё стала есть много зелени, сейчас на даче своя петрушка, в ней кладезь витаминов. И пропила курс поливитаминов. А, и ещё выпила упаковку Линекса.(если в кишечнике дизбактериоз, то и по женской части обязательно отразится)
Уже почти 3 месяца не было у меня этой бяки.Какое счастье!!! :)

Про пиво - правда, обостряет молочницу. Сейчас у меня не оботряет.ТТТ....

summer27, спинцевание - это промывание влагалища различными растворами, с помощью резиновой груши или клизмы(кто как называет)
Спринцевание вымывает полезную микрофлору. лучше им не увлекаться.

Сообщение отредактировал okisss: 17.05.2009, 16:45:31

  • 0

#751
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Это совет от моей мамы - у нее ВСЕГДА мазок был чистый, Берете две таблетки аспирина, смачиваете и вкладываете во влагалище...
На себе не пробовала - у меня другая проблема - отсутсвие флоры вообще...
Кто нибуль пользовался Вагинорм-с? Доктор назначил, пошла покупать, повертела в аптеке. это просто аскорбиновая кислота в свечах...только дорогущая - 2000 тн 6 штук.ю пока не могу, памперсы покупаю... :p
  • 0

#752
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Это совет от моей мамы - у нее ВСЕГДА мазок был чистый, Берете две таблетки аспирина, смачиваете и вкладываете во влагалище...
На себе не пробовала - у меня другая проблема - отсутсвие флоры вообще...
Кто нибуль пользовался Вагинорм-с? Доктор назначил, пошла покупать, повертела в аптеке. это просто аскорбиновая кислота в свечах...только дорогущая - 2000 тн 6 штук.ю пока не могу, памперсы покупаю... :p

мне прописали, пока еще не покупала, т.к. нужно еще закончить предыдущий курс, в принципе ничего странного нет, витамин С очень важен, это иммунитет прежде всего, а значит микрофлора будет бороться с вирусами
  • 0

#753
okisss

okisss
  • Гость
  • 13 сообщений
А вот про аспирин впервые слышу.
  • 0

#754
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Что такое спренцивание??? просветите деревню!!! :(

Омг!Девочки,Вы знаете как это нарушает микрофлору?!Ну нах!Дрожжи может и исчезнут,но на время.
  • 0

#755
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, почитала темку и решила написать о своей проблеме.
Недавно промочила ноги и узнала что такое цистит, принеприятнейшая вешь, скажу я.
Врач назначил лечение - три вида лекарств по схеме 1тХ3р/день в течение 5 дней. Пропила два дня, а другой врач (к которому я пошла для контроля если можно так выразиться) назначил другое лекарство, которое пьют одну таблетку всего один раз (монурал). Но в общем это все не важно, дело в том что видимо из-за антибиотиков у меня появились то ли дрожжи, то ли какая другая фигня. До этого два раза сдавала мазок и развернутый анализ на вирусы и инфекции (с мужем планируем ребенка) - все чисто, а после того как появились "дрожжи" перездала анализы - выявили гарднереллы.
Как врач объяснил, это не инфекция, а бактерии, присуствующие в организме в допустимом количистве, но увеличивающиеся при ослабленном иммунитете. Плюс таблетки от цистита наверное дали такой результат. Так вот, еще гарднереллы вызывают вагиноз, а он бывает разных видов. Но врач мне не ставил такой диагноз. Устала бегать по врачам, одна прописала кучу лекарств, другая говорит что не надо от гарднерелл пить лекарства, просто пропить витамины. Состояние на анализы потратила. Думаю еще раз пересдать в другом месте, а они блин дорогие.
Но что меня повергло в ужас, сегодня утром с мужем занимались любовью, у него весь член был покрыт белыми творожистыми выделениями, да еще в таком количестве, просто ужас!!!!!! как будто взбитое масло все выходило из меня. Перерыла весь интеренет, похоже на бактериальный или нет, инфекционный грибок (не помню точно), в общем разновидность вагинита или вагиноза. Но врач мне ставил такой диагноз. Ответьте какая разница между вагинитом и вагинозом, и что есть молочница? а дрожжи? Я устала от врачей, от них никакого толку и все назначают разное лечение. Плиз хелп!!! Может у кого была похожая проблема? что это может быть? Раньше никакими проблемами по гинекологии не страдала.
  • 0

#756
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, почитала темку и решила написать о своей проблеме.
Недавно промочила ноги и узнала что такое цистит, принеприятнейшая вешь, скажу я.
Врач назначил лечение - три вида лекарств по схеме 1тХ3р/день в течение 5 дней. Пропила два дня, а другой врач (к которому я пошла для контроля если можно так выразиться) назначил другое лекарство, которое пьют одну таблетку всего один раз (монурал). Но в общем это все не важно, дело в том что видимо из-за антибиотиков у меня появились то ли дрожжи, то ли какая другая фигня. До этого два раза сдавала мазок и развернутый анализ на вирусы и инфекции (с мужем планируем ребенка) - все чисто, а после того как появились "дрожжи" перездала анализы - выявили гарднереллы.
Как врач объяснил, это не инфекция, а бактерии, присуствующие в организме в допустимом количистве, но увеличивающиеся при ослабленном иммунитете. Плюс таблетки от цистита наверное дали такой результат. Так вот, еще гарднереллы вызывают вагиноз, а он бывает разных видов. Но врач мне не ставил такой диагноз. Устала бегать по врачам, одна прописала кучу лекарств, другая говорит что не надо от гарднерелл пить лекарства, просто пропить витамины. Состояние на анализы потратила. Думаю еще раз пересдать в другом месте, а они блин дорогие.
Но что меня повергло в ужас, сегодня утром с мужем занимались любовью, у него весь член был покрыт белыми творожистыми выделениями, да еще в таком количестве, просто ужас!!!!!! как будто взбитое масло все выходило из меня. Перерыла весь интеренет, похоже на бактериальный или нет, инфекционный грибок (не помню точно), в общем разновидность вагинита или вагиноза. Но врач мне ставил такой диагноз. Ответьте какая разница между вагинитом и вагинозом, и что есть молочница? а дрожжи? Я устала от врачей, от них никакого толку и все назначают разное лечение. Плиз хелп!!! Может у кого была похожая проблема? что это может быть? Раньше никакими проблемами по гинекологии не страдала.

Вагинит,вагиноз это воспаление слизистой оболочки влагалища,причины которые вызывают вагиниты это бактерии,грибы или ЗППП.
Если бактерии,то заболевание называется бактериальный вагиноз он же дисбиоз,или гарднереллез.
Если грибы,то возникает кандидоз,он же молочница,дрожжи.
Если трихомнада,то трихомониаз.
У вас скорее всего вагинит вызванный грибами рода кандида,именно Candida albicans.Вам надо обратиться к дерматовенерологу.Я в теме давала адрес и телефон Оразымбетовой.Это как вы сами захотите,можете и к другому специалисту обратиться.
  • 0

#757
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
незнаю, у меня вообще раньше очень редко была эта бяка, а тут за 1 месяц 2 раза :smoke:
незнала че делать, купила Микомакс -1 таблетку, выпила и вроде всё прошло :)
  • 0

#758
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мне моя врач тоже ставила такой диагноз. Но на самом деле надо следить за питанием - меньше Мучного, Сладкого и Пива. Мучное и Сладкое - моя страсть :lol: Повставлять свечи Кандибене, 6 шт за 6 дней. Излечение навсегда не гарантировано, если сама женщина не будет придерживаться правильного питания.
  • 0

#759
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня опять дрожжи.. :weep: Гинеколог говорит злоупотребляла в последнее время сладеньким. Что поделать, сладкоежка я. Э-эх, придется бросать эту вредную привычку. :rotate: Врач назначила Залаин свечи, 1 раз сегодня и еще одну свечку через недельку. И еще мужу микомакс единократно (мне тоже хотела назначить, но я кормлю грудью). И еще подмывание Цитеалом.
  • 0

#760
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня с года 2-2,5 назад гарднерелла вылезла, прошла курс лечения, а потомпо совету своего гинеколога сделала следующее: "проширялась" солкотрихованом (0,5мл) внутримышечно - укол (выдержка 2 недели), укол(опять 2 недели) и последний укол, потом 1 единственный укол ровно через год - средство помогает вырабатывать антитела против всяких бяк, в том числе помогает и при дрожжях, в итоге вяс эта фигнатень не вылезает. если явдруг простужусь/иммунитет ослаб и т.д. Только моему МЧ тож пришлось проколоться, так как мы на таблетках, и естественно всё чем я его одарю (ему фигня), а вот я вылечусь, а он меня по новой заражает(так как является переносчиком).
PS - в итоге у меня всё ништяк, никаких неудобств нет, могу себе позволить не пользоваться даже ежедневками!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.