Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#821
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
пошла на лечение (у меня молочница хроническая) в Центр Репродукции человека, гинеколог - Ускова Елена Александровна (по рекомендации ЦТ)! Вообщем первое посещение было более месяца назад. взяли все анализы и....конечно выявили мою "любимую" постоянную молочницу и вагиноз :rotate: еще УЗИ показало кисту (достаточно крупную)левого яичника :smoke: лечила я все это примерно дней 20. потомпришла на повторное. анализы чистые :) впервые за много лет у меня не обнаруживают молочницу в анализах ;) и киста уменьшилась почти в 2 раза :p теперь долечиваю кисту :D вообщем оченьдовольна этим гинекологом.
  • 0

#822
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ой, девочки, вы меня что то совсем испугали )))

ходила к гинекологу только на такие поверхностные проверки.
а тут что то заметила, что симптомы совпадают, но только на пару дней и потом все проходит. грешила сначала на гель, думала мож реакция такая. а потом почитала и решила, что все таки дрожжи..
вот думаю сходить к Г, но тут Лорита такие страсти говорит, аж страшно

хорошая статья http://www.mariamm.ru/doc_36.htm

Например, у меня не прям ярко выраженные симптомы по женской части, потому что у меня candida albicans уже давным-давно, и рассеялась по всему организму, в крови по ИФА, ПЦР могут обнаружить, по мазку, и даже в анализе на дисбактериозе есть! :smoke:
Вот чтобы до этого не дошло и нужно своевременно а главное, грамотно лечится, не пейте ничего наугад, мол там кому то помогло. Из за такой халатности вырастут ваши дрожжи сильными и крепкими, так что потом ничем не выведите. А вообще, как я поняла если запустить то это уже хронически, при малейшем дисбалансе, неправильном питании будет вся бяка вылазить.
на всякий случай: мне понравились анализы в invivo сдавать и на дисбактериоз в Институте Питания на Клочкова 66, последний этаж 2000 тг.

А врачам, впредь я буду относиться так "Доверяй да проверяй".

Вот если после лечения которое я сейчас прохожу, эти гады не пройдут то пойду по совету zhanna_13 в центр репродукции человека
  • 0

#823
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Микаомакс 1 т \7дней
Макмирор свечи
Орунгал 2 т в первый день месячных и все........ и так в течении 6 месяцев


Микомакс пью 6-ой день, выпила 2т орунгала.... полет нормальный, печень не болит, зараза отступает..... посмотрим как дальше будет.

Кстати уточнила у гинеколога, она говорит такие таблетки надо пить после того как плотно покушаешь. Вот.
  • 0

#824
кОлюЧая

кОлюЧая
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день всем!
Я по поводу врача.
Я сама хожу уже 15 лет и все мои знакомые кому я советовала,довольны
Очень вниматьельная и профессионал своего дела
Единственное надо записаться зараннее
Копылова Татьяна Павловна
раб тел. 2 52 84 87
находиться далеко,но оно этого стоит
мкр.Алтай 1, дом 26, 1 этаж
Медицинский центр Копыловой
Очень опытный врач




привет всем
поинтересовалась на счет врача, которго посоветавали...
видимо очень очень хороший спец., так как запись сейчас только на сентябрь :laugh:
но и цена первичного приема ХОРОША!!!!! :-) , 5000.........., это только осмотр, а о дальнейшем посещение даже думать страшно сколько обойдется, и нет гарантии что поможет
  • 0

#825
кОлюЧая

кОлюЧая
  • Гость
  • 9 сообщений
да и расположение не близкий свет, в выходные не принимает(((
может кто-нибудь посоветует в городе, и который принимает по выходным.............
  • 0

#826
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
была у Копыловой на приеме, сдавала анализы там же, она делала сама УЗИ (причем ждала приема 2мес) отдала около 40тыс тг. В результате диагноз она мне поставила- бесплодие. Не передать словами , что со мной творилось после такого!!!
После оглашения диагноза больше к ней не ходила.
Прошло 2мес и забеременела первой дочерью. Через год появилась и вторая :)
Хоть и рекомендовали мне ее как супер-специалиста, но я в ней совершенно разочаровалась!!!
Может кому-то она ипомогла,как квалифицированный гинеколог, но на себе испытала, что даже такие ошибаются!
  • 0

#827
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Скажите пожалуйста ведь если не лечить партнера дрожжи опять появятся? или нет?
  • 0

#828
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Скажите пожалуйста ведь если не лечить партнера дрожжи опять появятся? или нет?

партнера нужно лечить обязательно, а то повторится обострение дрожжей. или предохраняться только презервативами.
  • 0

#829
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

была у Копыловой на приеме...
Может кому-то она ипомогла,как квалифицированный гинеколог, но на себе испытала, что даже такие ошибаются!

Не ошибается тот, кто ничего не делает :-)
Я попала к д-ру Рубашиной (Копыловой) по рекомендациям знакомых, результаты наблюдения которых у этого д-ра меня очень впечатляют вот уже несколько лет, я довольна ею.
Был момент, когда она затруднилась кое с чем и направила меня к д-ру Пархоменко. Теперь я хожу к обеим, мне они обе нравятся :-)
  • 0

#830
mountain8848

mountain8848
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
мне лично очень помог флуканазол, одна капсула и все отлично
  • 0

#831
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
--------------------------------------
Молочница от конфет
----------------------------------------
Интересный факт: сладкоежки в несколько раз больше рискуют столкнуться с молочницей, чем те, кто к сладостям равнодушен. Какие надо сделать из этого выводы?

– Действительно ли любительницы конфет и пирожных в первую очередь "знакомятся" с молочницей?
– Молочница, или урогенитальный кандидоз, вызывается грибками. Именно они виноваты в том, что каждая третья женщина сталкивается с этой проблемой.

А происходит все потому, что они очень неприхотливы. Более того, в норме грибки рода Кандида живут в организме практически каждого человека. И до поры до времени не причиняют никаких неприятностей. Сложности возникают тогда, когда их становится очень много. Они начинают считать себя хозяевами положения и бросаются наводить свои порядки. А точнее – беспорядки, так как грибки разрушают нормальную микрофлору и содействуют размножению микробов, способствуют воспалительным процессам.
Причины таких неблаговидных действий могут быть самые разные. Чаще всего это прием антибиотиков, которые в последние десятилетия пользуются огромной популярностью как среди врачей, так и пациентов. Последние же настолько полюбили эти "чудо-лекарства" и поверили в их всеисцеляющую силу, что пьют их по поводу и без него. И даже не считают нужным посоветоваться с медиками.

А между тем антибиотики имеют много побочных действий, и принимать их нужно только в определенных случаях. И то вместе с препаратами, нейтрализующими их отрицательное влияние на кишечник. Иначе есть шанс посодействовать размножению грибков.
Помимо антибиотиков этому способствуют некоторые другие препараты, проведенные операции, сниженный иммунитет. В том числе среди грибковых помощников числится и пища, богатая углеводами. А это в первую очередь любимые многими сладости: шоколад, конфеты, торты, пирожные.

– И что же теперь делать? Вообще не есть сладкого?
– Нет, почему же. Не стоит лишать себя удовольствия, а свой организм углеводов. Они ему так же необходимы, как и другие полезные вещества. Например, белки, жиры, витамины и микроэлементы.

Единственное условие – не злоупотреблять сладостями. Не стоит начинать утро с торта или съедать в день по целой плитке шоколада. В таких количествах углеводы вредны.
Если не можете отказаться от пирожных и конфет, то пейте хотя бы несладкий чай. Хороший вариант – это сухофрукты. Они тоже сладкие, но углеводов в них значительно меньше.

Бывают случаи, когда совсем забыть о сахаре не представляется возможным, иначе рискуете заполучить хронический стресс. Тогда перейдите на природные "подсластители": фруктозу или лактулозу.
Особенно внимательными нужно быть беременным женщинам. В этот период у многих просыпается просто неуемный аппетит. Они едят много и часто, наивно полагая, что раз маме хочется, значит, так нужно малышу. На самом деле слишком много есть, а особенно сладкого – это вредно. Так как может не только навредить маме – вызвать молочницу, повысить уровень сахара в крови, но и неблагоприятно сказаться на здоровье ребенка.

Согласно последним данным, избыток углеводов в питании беременных женщин может спровоцировать аллергические реакции у детей. Это в свою очередь огромный удар по иммунитету. Так как у аллергиков существенно снижены защитные реакции.

Сейчас по-новому стали оценивать связь аллергии и грибковых заболеваний. Доказано, что многие грибки, в том числе и рода Кандида, выделяют особые ферменты. Они разрушают здоровые клетки и вызывают воспаление. Как известно, при аллергии клетки и так значительно повреждены, поэтому у грибков есть благодатные условия для активных действий.

Поэтому будущим мамам следует внимательно относиться к своему питанию и грамотно планировать рацион во время беременности. И после нее – во время кормления грудью, чтобы не нажить себе и своему ребенку ненужных проблем. И молочницу в том числе. Особенно будьте осторожны, если родилась дочка.

– Почему? Чем женский пол заслужил такое внимание?
– Дело в том, что у девочек и женщин гораздо чаще бывает молочница. Женский организм устроен таким образом, что он наиболее восприимчив к грибкам. Хотя они могут свирепствовать и в мужском организме.
  • 0

#832
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
И нередко грибки ведут себя очень скрытно, не проявляясь никакими болезненными или неприятными ощущениями. Причем такое поведение возможно как по отношению к мужчинам, так и к женщинам. И самое неприятное, что человек живет спокойно, ничего не подозревая, а грибки между тем вовсю "хозяйничают" в его организме.

Чтобы не попасть в такую пикантную ситуацию, необходимо периодически проходить осмотр у специалиста, не полагаясь на собственные ощущения. Традиционно – один раз в полгода. Если же кто-то из супругов уже столкнулся с подобной проблемой, то лечиться нужно обоим. И одновременно. Лечение одного бессмысленно, так как есть практически стопроцентная вероятность повторного заражения.

– А что нового сейчас появилось в лечении молочницы?
– Прежде всего, изменились сами принципы лечения. Молочница не относится к классическим заболеваниям, передающимся половым путем. Это внутреннее состояние, причиной которого является снижение иммунитета. Иммунодефицит лежит в основе этой проблемы, а все остальное – антибиотики, лекарства, операции – лишь провоцирующие факторы.

Молочница – это своеобразный сигнал о том, что в организме что-то неблагополучно, где-то произошел сбой. Поэтому при частых обострениях или длительно текущем процессе нужно смотреть вглубь проблемы. И искать причину в иммунитете.
Перед тем как начинать лечение, желательно сделать иммунограмму. Потом с готовыми результатами отправиться к иммунологу и проконсультироваться с ним. Если он сочтет нужным, то назначит необходимые иммуномодуляторы. Их нужно принимать одновременно с противогрибковыми препаратами. Только в этом случае можно ожидать хороших результатов.

– Появилось огромное количество различных противогрибковых препаратов. Как сориентироваться в этом многообразии?
– Действительно, сейчас таких средств очень много. И если учесть, что проблема грибковых инфекций в настоящее время изучается очень активно, то, возможно, в ближайшем будущем лекарств станет еще больше.

Большие перемены в лечении молочницы произошли тогда, когда появились препараты флуконазола, например форкан, дифлазон, дифлюкан, медофлюкон, микосист. Они были разработаны специально для борьбы с грибками рода Кандида. Поэтому их действие, в отличие от других противогрибковых препаратов, наиболее эффективно. Не так давно появился и российский аналог – флюкостат.

Разобраться в тонкостях каждого препарата может только специалист. Поэтому не стоит при первых же подозрениях на молочницу покупать какой-нибудь из препаратов и начинать "самостоятельное" лечение. К сожалению, такое происходит довольно часто.

С молочницей сталкиваются многие женщины, и нередко они не воспринимают ее всерьез. Думают: зачем идти к врачу, тратить время, я лучше попью таблетки, все и пройдет. Но, к сожалению, не все так просто, как кажется. Практически всегда самолечение если и приводит к чему-то полезному, так только лишь ко временному улучшению. На какой-то период исчезают неприятные ощущения, и кажется, что проблема решена. На самом деле, все осталось по-прежнему, потому что справиться с грибками очень нелегко.
Согласно последним данным, сейчас насчитывается несколько десятков разновидностей грибков Кандида. Они существенно отличаются друг от друга, а некоторые из них просто не могут существовать вместе. Это целая колония вредителей, которая живет по своим законам. И с каждым ее жителем нужно бороться по-своему: чего боится один, того может совершенно не пугаться другой.

Средства борьбы с ними очевидны – это противогрибковые препараты. А вся сложность в том, чтобы подобрать тот, который нужен. И перед их назначением нужно провести анализ на определение рода грибков и чувствительность к препаратам. В этом случае будет уверенность в благополучном исходе лечения.

– А если молочницу обнаружили во время беременности, можно ли ее лечить?
– Во-первых, противогрибковые препараты токсичны. Во-вторых, они обладают широким спектром действия, то есть могут повлиять не только на сами грибки, но и на то, что с ними абсолютно не связано. И если взрослому организму это не навредит, то на здоровье будущего малыша может сказаться неблагоприятно. Поэтому на период беременности и кормления грудью борьбу с молочницей лучше отложить. И заняться этим позже.

Но бывают такие ситуации, когда необходимо срочно провести лечение и решить проблему. В этом случае нужно внимательно подойти к выбору препарата и подобрать такой, который имеет меньше побочных эффектов. Все сведения о лекарствах есть в инструкциях, поэтому особых сложностей с этим возникнуть не должно.

– Бытует мнение, что полностью избавиться от молочницы нельзя. Это так?
– Нет, это просто миф. И придумали его, скорее всего, те, кому не удалось с ней справиться.
На самом деле молочница – это непростая, но вполне решаемая проблема. И при грамотно подобранном лечении она не будет больше вас беспокоить.

http://www.wh-lady.ru
  • 0

#833
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Узнала еще одно новое слово Лактобактерин :-) Только что выбрать: лактобактерин или гино-певарил.
Одновременно-то не получится :D

Вообще-то, это два разных препарата, один противогрибковый, а другой для восстановления флоры.

Это, я знаю, потому что чего я только не попробовала.
Ходила к одному гинеклогу она на мне все опробовала. Гинофорт вставляла, зря только деньги отдала, говорили гарантия несколько мес, фигня через 2 недели опять :) , потом Нео-пенатран назначили - тоже нифига, а потом был Тержинан тоже никакой препарат и т.д, в итоге когда была в командировке в Москве, записалась к гинекологу. Гинеколог - грамотная тетка оказалась. Вот она мне все и вылечила, тьфу-тьфу уже 8 мес тишина. Когда я к ней пришла, она спросила, что мне назначали, а потом пояснила, что Гинофорт редко кому может помочь, потому что противогрибкового компонента содержиться в препарате всего 20 мг, т.е. не эффективно, Тержинан сказала, плохой препарат в нем содержаться гормоны, потом она назвала какое-то вещество в Тержинане намицин или натамицин что ли, который по какому-то регистру является очень токсичным, короче она сказала, что Тержинан нифига не помогает, только нарушает женскую флору.
Нео-Пенотран, вообще отдельный разговор. Гинеколог сказала, что миконазол в Нео-Пенотране - устаревший противогрибковый компонент и его тоже очень мало, всего 100 мг, а вот другое действующее вещество в Нео-Пенотране, метроменидазол что ли, обладает антибактериальным эффектом и тоже ооочень старый компонент к нему тоже развита доказанная устойчивость бактерий и еще она сказала, что Нео-Пенатран лучше не назначать для лечения дрожжей, она сказала что его обычно назначают для бак. вагинозов, хотя она считает его вообще не эффективным, потому даже для бак вагинозов она применяет другой препарат - Гексикон (все записала в Москву-то не каждый день летаешь :D )

А мне для дрожжей она назнчила препарат Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней и препрат Миксодон 1 капсулу в первый день, а 2 капсулу в последний день курса и сказала, что если есть партнер, то ему только Миксодон выпить также как и мне, в итоге она объяснила, почему назначает именно эти препараты. Сказала, что очень важен эффект вымывания, т.е. когда свеча вытекает, она сказала что важно лечить и очищать(вымыть) влагалише от накопившихся дрожжей, а обладает этим эффектом только Ливарол, Еще она сказала, что действующее вещество (не помню давно выкинула коробку) 400мг дастаточно для того чтобы вылечиться от молочницы, ну Миксодон назначила для системного действия.
Личные ощущения: Ливарол вытекает не реально, как буд-то в туалет по маленькому сходила, в первую ночь поставила ежедневку пришлось менять простынь, а потом пользовалась прокладкой, за то повторюсь кайфую уже 8 мес. :dandy:

Сообщение отредактировал Тайланд: 12.08.2009, 00:31:17

  • 0

#834
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Тержинан сказала, плохой препарат в нем содержаться гормоны, потом она назвала какое-то вещество в Тержинане намицин или натамицин что ли, который по какому-то регистру является очень токсичным, короче она сказала, что Тержинан нифига не помогает, только нарушает женскую флору.


согласна. После Тержинана проблема только усугубилась :dandy:

А мне для дрожжей она назнчила препарат Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней и препрат Миксодон 1 капсулу в первый день, а 2 капсулу в последний день курса и сказала, что если есть партнер, то ему только Миксодон выпить также как и мне, в итоге она объяснила, почему назначает именно эти препараты. Сказала, что очень важен эффект вымывания, т.е. когда свеча вытекает, она сказала что важно лечить и очищать(вымыть) влагалише от накопившихся дрожжей, а обладает этим эффектом только Ливарол, Еще она сказала, что действующее вещество (не помню давно выкинула коробку) 400мг дастаточно для того чтобы вылечиться от молочницы, ну Миксодон назначила для системного действия.
Личные ощущения: Ливарол вытекает не реально, как буд-то в туалет по маленькому сходила, в первую ночь поставила ежедневку пришлось менять простынь, а потом пользовалась прокладкой, за то повторюсь кайфую уже 8 мес. :)


прямо сказки рассказываете! :D эти препараты у нас продаются в аптеках? или вы их в Москве покупали??? устала уже бороться
  • 0

#835
Настасья88

Настасья88
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Доброе утро!
В интернете есть много рецептов отваров для "ванночек". Я обожаю лечиться и ухаживать за собой с помощью травы (побочных эффектов почти не бывает, она универсальна и хорошо помогает), но понятия не имею, что такое "ванночка", ума не приложу, КАК ее делать.... :D просвятите, плиз...

По поводу дрожжей, вечная проблема, гинекологи выписывают то, что не помогает, препараты в одной капсуле мне никогда не помогали, то, что подействовало однажды, следующий раз - ноль эмоций. А действовали: флюкавит, флюканазол, нистатин, а тержинан - буквальдо дня на три всего.

Еще два способа, эффектом которых была приятно удивлена:
1. Спринцевание отваром ромашки и календулы (дважды в день, потом один раз, вечером)
2. Утром до еды стакан свежевыжатого свекольного сока + треть стакана морковного (туда же) можно яблочного добавить, эффект - ПОРАЗИТЕЛЕН, дня за 4 - никаких признаков кандидоза + положительное влияние на фигуру, цвет лица, да и витаминок там много :) :dandy:
  • 0

#836
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
кому-нибудь назначали протефлазид?
  • 0

#837
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

прямо сказки рассказываете! :rolleyes: эти препараты у нас продаются в аптеках? или вы их в Москве покупали??? устала уже бороться


Конечно покупала здесь, скинула мужу смс попросила посмотреть в аптеке, сказал все есть. Просто покупать в Москве было бы глупо, Ливарол- это свечи, а свечи по обычаю хранят в холодильнике. :-)
  • 0

#838
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
хороший сайт о микологии, о кандиде в частности

так-с, теперь надо побольше узнать про ливарол. Насчет гексикона - мне понравился.
Все таки я ошибалась и лактобактерии снижают рост candida albicans, но нужно чтобы их было в организме дофига. ссылка
А у меня вопрос, я вот хочу бифидо-лакто бактерии попить, но сейчас принимаю нистатин. Можно ли? или лучше все таки после курса нистатина флору восстанавливать?

Сообщение отредактировал lorita: 12.08.2009, 23:11:30

  • 0

#839
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
вот что еще надыбала в инете:
ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА - как источник всех необходимых компонентов для лечения, таких как:
Эссенциальные жирные кислоты – способствуют лечению и профилактике грибковой инфекции;
Витамины группы В – для повышения сопротивляемости организма, для улучшения заживления кожи;
Комплекс свободных аминокислот – способствует восстановлению повреждённых тканей;
Витамин А, бета каротин, селен – все добавки нужны для улучшения состояния иммунной системы и для процессов восстановления повреждённых тканей (особенно тканей кишечника), повышают сопротивляемость инфекционным заболеваниям.

Пыльцу начинать пить маленькими дозировками и немедленно прекратить приём при появлении кожной сыпи, одышки или других симптомов аллергии. Профилактическая дозировка – 1 кофейная ложка 1 раза в день, натощак. Гипертоникам – после еды.

КАЛЬЦИЙ – у пациентов с кандидозом часто наблюдается дефицит кальция;
ШИПОВНИК – как источник самого активного Витамина С, цинка и биофлавоноидов для повышения иммунитета и защите тканей от повреждающего действия токсинов, которые выделяет грибок.


Рекомендации по питанию:

Употребляйте в пищу овощи, рыбу, не содержащие клейковину крупы, такие как бурый рис и просо. Ешьте йогурты, содержащие живые культуры. При вагинальном кандидозе применяйте йогурт местно(интравагинально), это ингибирует рост грибов. Применяйте ацидофилус или бифидум для восстановления нормального баланса флоры в тонком кишечнике и влагалище.

Ежедневно употребляйте продукты, содержащие клетчатку. Богатым источником являются овсяные отруби.

Пейте как можно больше чистой структурированной воды.

В вашей диете не должно быть фрутов, сахара и дрожжей. Кандида бурно размножается в среде, содержащей сахар, поэтому из рациона следует исключить соответствующие продукты.

Избегайте употребление зрелого сыры, алкоголя, свежей выпечки, шоколада, ветчины, мёда, маринадов, картофеля, грибов, соевого соуса, уксуса.

В течении месяца исключите из вашего рациона цитрусовые и кислые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, помидоры, ананасы, лимоны, затем их можно употреблять понемногу, дважды в неделю. Хотя эти фрукты кажутся кислыми, они создают в организме щелочную среду, в которой хорошо размножается кандида.

Носите нижнее бельё из хлопка. Синтетические ткани вызывают повышение потоотделения, при котором возникают благоприятные условия для развития кандиды, а также бактерий, вызывающих вторичную инфекцию. Меняйте нижнее бельё ежедневно.

При длительном лечении антибиотиками или химиотерапии повышается риск развития тяжёлого кандидоза. Применение антибиотиков также может вызвать дефицит витамина К, который продуцируется дружественными бактериями в тонкой кишке. Употребление в пищу достаточного количества зелени, люцерны, земляники, цельных зерен и йогурта способствует повышению содержания витамина К.
  • 0

#840
Япоша

Япоша
  • Гость
  • 6 сообщений
от молочницы врач прописывала вагинальные клизмы
на 1 литр воды 10-15 капель 100 % масла чайного дерева неделю потом 2 недели перерыв и еще неделю
очень хорошо помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.