Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#761
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У меня опять дрожжи.. :weep: Гинеколог говорит злоупотребляла в последнее время сладеньким. Что поделать, сладкоежка я. Э-эх, придется бросать эту вредную привычку. :rotate: Врач назначила Залаин свечи, 1 раз сегодня и еще одну свечку через недельку. И еще мужу микомакс единократно (мне тоже хотела назначить, но я кормлю грудью). И еще подмывание Цитеалом.



Я тоже кормлю грудью, и такая же проблема с дрожжами. Скажите, помог Вам залаин? Есть эффект?
  • 0

#762
okisss

okisss
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня с года 2-2,5 назад гарднерелла вылезла, прошла курс лечения, а потомпо совету своего гинеколога сделала следующее: "проширялась" солкотрихованом (0,5мл) внутримышечно - укол (выдержка 2 недели), укол(опять 2 недели) и последний укол, потом 1 единственный укол ровно через год - средство помогает вырабатывать антитела против всяких бяк, в том числе помогает и при дрожжях, в итоге вяс эта фигнатень не вылезает. если явдруг простужусь/иммунитет ослаб и т.д. Только моему МЧ тож пришлось проколоться, так как мы на таблетках, и естественно всё чем я его одарю (ему фигня), а вот я вылечусь, а он меня по новой заражает(так как является переносчиком).
PS - в итоге у меня всё ништяк, никаких неудобств нет, могу себе позволить не пользоваться даже ежедневками!!!!!


А сколько он стоит?
  • 0

#763
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Слушайте, а трихопол правда помогает при этой бяке?

Мне вот например нифига не помог, а у моей подруге сразу все прошло.Это все таки надо подбирать индивидуально.

а я вообще слышала, что трихопол уже устарел, на смене другие болеее эффективные препараты


Я выпила трихопол при дрожжах - он дал обратный результат, начался сущий кошмар, все тллько ухудшилось в несколько раз! Так что осторожно!
  • 0

#764
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


У меня с года 2-2,5 назад гарднерелла вылезла, прошла курс лечения, а потомпо совету своего гинеколога сделала следующее: "проширялась" солкотрихованом (0,5мл) внутримышечно - укол (выдержка 2 недели), укол(опять 2 недели) и последний укол, потом 1 единственный укол ровно через год - средство помогает вырабатывать антитела против всяких бяк, в том числе помогает и при дрожжях, в итоге вяс эта фигнатень не вылезает. если явдруг простужусь/иммунитет ослаб и т.д. Только моему МЧ тож пришлось проколоться, так как мы на таблетках, и естественно всё чем я его одарю (ему фигня), а вот я вылечусь, а он меня по новой заражает(так как является переносчиком).
PS - в итоге у меня всё ништяк, никаких неудобств нет, могу себе позволить не пользоваться даже ежедневками!!!!!


А сколько он стоит?

Так даж и не вспомню. Там два вида упаковок, пачка из 6-ти бутыльков (это на три укола, 3б.- дистилированная вода и 3б.- порошок) и пачка из 4-х (соответственно на 2 укола). Помойму в пределах 4000-5000тенге. напомню, что лучше проконсультироваться с врачом, и колоться на "чистый" организм, я сначала вылечилась, причём бедный мой мужчина практически все те же таблетки пил :rotate: , так что он с лёгкостью принял уколы в попу!!
  • 0

#765
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я тоже кормлю грудью, и такая же проблема с дрожжами. Скажите, помог Вам залаин? Есть эффект?



Я вчера только поставила (через неделю сказали еще одну надо поставить), в следующую пятницу надо опять на прием, сдам анализы. Потом отпишусь! :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 07.06.2009, 18:11:05

  • 0

#766
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я вчера только поставила (через неделю сказали еще одну надо поставить), в следующую пятницу надо опять на прием, сдам анализы. Потом отпишусь! :)



Ок, буду ждать
в инете, кстати, набрала залаин инструкцию, там написано, что применение в период беременности и лактации возможен только если риск неприменения выше и т.д.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.06.2009, 18:11:13

  • 0

#767
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пока делала перерыв в приеме ОК - ситуация с дрожжами стала горрраздо лучше - почти ничего не было, даже без какого-то лечения! Сейчас начала снова и вот уже 10 дней пью ОК и они тут как тут :dandy: Все-таки ОК влияют. Увы.
  • 0

#768
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а у меня эта проблема изчезла когда я перестала пить пиво, есть дрожжевые продукты, от сладкого тоже отказалась (но сейчас снова ем). тоже перепробовала кучу средств, но когда с питанием разобралась все прошло. может это конечно и совпадение, но попробовать стоит.
  • 0

#769
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
могут ли дрожжи вызывать болезненные реакции? в частности после занятия любовью, боли в нижней части живота?
  • 0

#770
Katya707

Katya707
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки,

Дрожжи - это проблема не только органов малого таза, но и органов пищеварения (желудок, кишечник и.т.д). Появление дрожжей так же может быть спровацировано приёмом контрацептивов (любых: таблетки, свечи, сперали). Вначале нужно сдать анализ, чтобы кроме дрожжей ничего не было (вирусов, восполений и др.) А потом чтобы добиться стойкой ремиссии надо принимать хилак-форте, а так же утром и вечером спринцеваться Вагилом. Курс не менее 5 дней. Для большего эффекта можно использовать свечи Ливарол (сразу после спринцевания).

Здоровья всем!
  • 0

#771
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я согласна с Katya707 - по своему опыту
  • 0

#772
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я выпила трихопол при дрожжах - он дал обратный результат, начался сущий кошмар, все тллько ухудшилось в несколько раз! Так что осторожно!

Странно, я конечно не врач, но всега была убеждена, что трихопол это антибиотик, а все антибиотики вызывают дрожжи. Мне гинеколог (буквально на прошлой неделе) сказала, что у меня дрожжи и еще какие-то бактерии, так вот сначало лечимся от дрожжей (свечи Тержинан, 10 дней), а потом от тех бактерий - антибиотиками и в посередине курса антибиотиков обязательно выпить таблетку (Медофлюкон), чтобы лечение антибиотиками не вызвали дрожжи.
;)

Сообщение отредактировал JayKay: 10.06.2009, 10:27:05

  • 0

#773
Like_a_Virgin

Like_a_Virgin
  • Гость
  • 9 сообщений
Прочитала)) Хочу сказать, что эту "приятность" мне как раз-таки мальчик "подарил", при чем я выяснила, где он ее взял!
Вобщем, повторюсь, но скажу, что нужно заниматься кишечником, улучшать свою флору, также могу порекомендовать как сопутствующее пить морковный сок.
Бета-каротин, содержащийся в соке, укрепляет слизистую оболочку, тем самым препятствует появлению и последующему распространению заболевания. 1-2 стакана выжатого сока моркови каждый день до приёма пищи надёжно защитит от возможного заболевания. Также морковный сок используется как промывочное средство. Для этого сок необходимо разбавить кипяченой водой в пропорции один к одному.
Корни полыни обыкновенной применяются для принятия вовнутрь в качестве отвара- она, мало того, что патогенную флору губит, еще и иммунитет поднимает.
20 грамм корней настаиваются на 200 миллилитрах кипятка. 1 столовая ложка 3 раза в день- кстати, на полыни и прочих травяных горечах основаны недешевые противопазитарные препараты от всяких фарм.контор.
Уникальными свойствами обладает такая трава, как зверобой. 3-4 столовые ложки травы зверобой заливаются 2 литрами воды и кипятятся 15-20 минут, после этого получившийся отвар применяется для спринцевания.

КЕФИИИИР рулит!
  • 0

#774
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
залаин шняга, а цитеалом по моему не подмываются а спринцуются, мне какое то мыло экофемин прописали, пока никаких изменений

Сообщение отредактировал sh7: 11.06.2009, 18:38:58

  • 0

#775
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ну девчонки держитесь! :super: Я нашла! Экофемин в капсулах оказалась туфта, от него у меня обострение образовалось да такое что, моя затухшая молочница воспылала яркой любовью ко мне. Спасибо интернету. Делюсь, потому что ни сидеть не могла, ни ходить, а после народного средства в течении 5 минут зуд как рукой сняло.
Итак явление рецептов от молочницы, абсолютно безвредных: :)

"Однако, если Вы уже устали от бесконечных таблеток и свечей, но так и не избавились от хронического или острого кандидоза, воспользуйтесь этими советами для лечения и предупреждения повторной инфекции:

ЙОГУРТ. Ешьте йогурт в большом количестве. Кроме того используйте не ароматизированный, не пастеризованный йогурт в качестве вагинальных свечей. Обмакните в него ватный тампон и обработайте влагалище и кожу вокруг промежности (в йогуртах содержатся lactobacillus acidophilus, способные сбалансировать нарушенную микрофлору влагалища). Такая процедура снимет зуд и жжение, а, возможно, и остальные симптомы молочницы
ЧЕСНОК. Ешьте чеснок в большом количестве. Кроме того, используйте чеснок как вагинальные свечи. Очистите, не надрезая, дольку, заверните в стерильный бинт и обмакните в растительное масло; затем поместите ее во влагалище (чеснок обладает выраженным антисептическим действием и напрямую борется с избытком кандиды)
СОК КЛЮКВЫ поможет повысить общий иммунный статус организма, что сделает его борьбу с неприятным грибком более эффективным. Оптимальная доза - стакан не подслащенного клюквенного сока ежедневно.
УКСУСНЫЕ ВАННОЧКИ. При сильной молочнице часто помогают уксусные ванночки (2-3 столовые ложки на литр теплой воды). Однако, не стоит ими злоупотреблять - не более 1-2ух раз в месяц, в противном случае Вы "задавите" естественную микрофлору влагалища, которая защищает его от инфекций.
АЦИДОФИЛЛИН также содержит lactobacillus acidophilus, нормализующие нормальную микрофлору. Ешьте его часто, небольшими порциями.
ДИЕТА при кандидозе в основном ограничивает лишь употребление сахара, так как глюкоза способствует росту кандиды - дрожжевого грибка, возбудителя молочницы"

и ответ - за 5 минут мне помог рецепт с чесноком в виде вагинальной свечи. Вот щастье -то а!!! :)

Сообщение отредактировал Экономистка: 11.06.2009, 20:32:38

  • 0

#776
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://www.megapolis...iew.cgi?id=1595

ну и конечно ссылка в студию ))))
  • 0

#777
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

залаин шняга, а цитеалом по моему не подмываются а спринцуются, мне какое то мыло экофемин прописали, пока никаких изменений


Не совсем поняла смысл слова "шняга" :eek: , а Цитеалом мне действительно врач посоветовал не спринцеваться, а подмываться (на это повлияли результаты анализа, не будем вникать в интимные подробности :lol: ) Вот уже прошла неделя, а симптомы зуда, из-за которого я и обратилась и выявила дрожжи, сошли на нет. Но завтра я должна еще сходить сдать анализы и на ночь поставить свечку залаин.
  • 0

#778
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня опять дрожжи.. :rotate: Гинеколог говорит злоупотребляла в последнее время сладеньким. Что поделать, сладкоежка я. Э-эх, придется бросать эту вредную привычку. :spy: Врач назначила Залаин свечи, 1 раз сегодня и еще одну свечку через недельку. И еще мужу микомакс единократно (мне тоже хотела назначить, но я кормлю грудью). И еще подмывание Цитеалом.


а что нельзя тем кто кормит? :eek: мы тоже на ГВ пока.......но я просто сделала вывод, что когда у дочи был дисбактериоз, врач ей назначал микосист (ну плю еще лечение всякое), то если ей назначали, то наверное ничего страшного, что я выпью 1 таблетку :)

вот блин щас опять симптомы молочницы :shy:
  • 0

#779
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня тоже опять эти дрожжи. Так же прописали свечи Залаин 2 шт., одну сегодня на ночь, другую через недельку. И есть нужно меньше тортиков, пироженых. Эх... :D
  • 0

#780
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня тоже опять эти дрожжи. Так же прописали свечи Залаин 2 шт., одну сегодня на ночь, другую через недельку. И есть нужно меньше тортиков, пироженых. Эх... :eek:


а я сама себе назначаю лечение, как появится симптомы молочницы, пошла и купила микомакс, вечра выпила, сегодня уже почти ниче не беспокоит :-) может эт конечно и не правильно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.