Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#341
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание, пасиб!
Я вот только сейчас вспомнила, что действительно, когда какое-то время не пользовалась ежедневками, прошли неприятные ощущения.

Не за что! ;) На самом деле, без ежедневок намнооого лучше :)
  • 0

#342
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ежедневная прокладка, действительно, для того чтобы белье маслом не пачкать. на самом деле лаванда или чайное дерево хорошее бактерицидное средство, поэтому даже если в прокладке что-то скапливается, бактерии там не размножаются, они боятся запаха масла. а прокладки я использую либресс микра. оч они мне нравятся - маленькие и для них есть специальная жесткая коробочка - удобно таскать в сумке.
  • 0

#343
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
узнала анализы свои..
дрожжей маленька совсем..
а все что было это аллергия была, как и предполагали.. ну такая аллергия страшна, я думала у меня там мужской детородный орган расти начал )))
Ежедневками только с маслами буду пользоваца теперь, спасиба девачки..
и настоем ромашки и таном душ там делать...
  • 0

#344
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

и настоем ромашки и таном душ там делать...

кста, спринцеванием лучше не увлекаться, вернее, только по рецепту врача
  • 0

#345
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а я заметила, что у меня они появляются перед месячными (не каждый раз, уффф) и когда пере нервничаю.

это нормально, потому и мазок нет смысла сдавать перед месячными - результаты будут всегда зашкаливать и не получите достоверных данных.

и прокладки у меня марлевые с ватой. Ночью не сильно марается а вот днем один раз обычная меня подвела, поэтому я тоже на этот период использую хэндмэйдовскую прокладку.


После родов опять вернулась к ежедневкам. Вот теперь думаю, может ну их нафиг!

и так далее......
УЖАС!!! Производители прокладок в шоке - тетки резко перестали покупать прокладки и перешли на хенд мейд. Продавцы на барахолке: вааатааа, мааарля, тряяяяпка - покупают себе фазенды на Медео :)

Девачки, я озадачена: кольпит и дрожжи это одно и тоже.
В упор не помню, подскажите?
  • 0

#346
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Девачки, я озадачена: кольпит и дрожжи это одно и тоже. В упор не помню, подскажите?

не одно и тоже
кольпит - это трихомонады :)
  • 0

#347
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
насколько я осведомлена, кольпит - это воспаление слизистой. а дрожжи, трихомонады и прочая инфекция - это причина воспаления. вот первая ссылка, которую выдал Гугль: http://www.mastopathy.ru/kolpit.php
  • 0

#348
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Синяя птица, да точно
просто раньше на слуху был только трихомонадный кольпит :)
ну значит и кандиды могут быть причиной кольпита
  • 0

#349
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне вообще сказали что они у меня "пучкующиеся" причем в принципе у меня нет синдромов от которых крышу сносит. в общем решила я таблетками и свечами не травиться. когда чувствую что они появляются. прекращаю кушать шоколад. перехожу на варенье, пью больше кефира. и тьфу тьфу тьфу через пару дней все проходит. а еще появляются от ежедневок. потому я их и не ношу.
а один раз кстати тоже думала умираю от чесотки. пришла к врачу извините за подробности, но когда она начала обследовать, хотелось сказать "повторите вокруг фонтана". что вы думаете. оказалась аллергия на клубнику, я ее почти корзинку съела сама. одна таблетка диазолина и весь зуд улетучился.
  • 0

#350
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сестре поставили диагноз кольпит и эрозия. Назначили трихопол, нистатин и нео-пенотран, а эрозию назначили прижигать. Я ей сказала чтобы больше к этому врачу не смела ходить, девченке 18 лет, а она ее прижигать собралась. Тупо.
Чо за лечение такое древнее, щас этот трихопол и нистатин уже ни на кого не дейтвуют.
  • 0

#351
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
мне тоже назначали трихопол..
мне помог...
  • 0

#352
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

и так далее......УЖАС!!! Производители прокладок в шоке - тетки резко перестали покупать прокладки и перешли на хенд мейд. Продавцы на барахолке: вааатааа, мааарля, тряяяяпка - покупают себе фазенды на Медео

Да ладно Слеза, будем прибыль аптекарям делать и покупать бинт стерильный и вату гигроскопичную :laugh:
  • 0

#353
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


А вылечила меня гинеколог таким "совковым" способом: марлевым тампоном, смоченным в перекиси водорода она чистила влагалище от выделений, затем смазывала внутри зеленкой.


ужосс какой !! это считай всю естественную микрофлору выжечь во влагалище. :laugh:
я спасаюсь неопенотраном. хватает на некоторое время, потом начинаются по новой. не вижу смысла идти к врачу, т.к. знаю, что она пропишет.. и что это не поможет.



Та еще штучка, о какой естественной микрофлоре может идти речь, если у вас там дрожжи? Ну только если вы считаете дрожжи в избыточном колличестве естественной микрофлорой :) Зеленка заживляет трещинки, слизистая заживает, влагалище восстанавливается и там образуется нормальная микрофлора, спросите любого гинеколога со стажем. А вам ничего не помогает, как раз из за воспаленной слизистой и микротрещинок, так ни одно лекарство нормально там не впитывается.

P.S. Я думаю, ели бы мне там все "выжгли", я бы тут не писала. Тема ведь не о вредных советах? Этот способ мне помог забыть о дрожжах и я осталась довольна результатом. :D Всем желаю удачи в этой нелегкой борьбе!
  • 0

#354
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А вылечила меня гинеколог таким "совковым" способом: марлевым тампоном, смоченным в перекиси водорода она чистила влагалище от выделений, затем смазывала внутри зеленкой.

Моей сестре тоже гинеколог посоветовал перекисью "почистить", действительно дрожжей не стало, зато куда то исчезла смазка в самый ответственный момент. Год понадобился чтобы востановилась нормальная функция.

Сообщение отредактировал Ruslana: 28.11.2007, 18:08:59

  • 0

#355
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Интересный журнал: http://www.t-pacient...9-2007_344.html
  • 0

#356
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
К вопросу о превратностях орального секса

Оральный секс и мастурбация сопровождающаяся выделением слюны - фактор риска возникновения рецидивирующего кандидоза влагалища у женщин. Доктор Барбара Reed, из Мичиганского университета изучала состояние здоровья 148 женщин с вульвовагинитом, вызванным Candida albicans и 78 их сексуальных партнеров. Установлено, что инфицирование часто проходит через язык партнера при куннилингусе

Попадание слюны на половые органы женщины чревато нарушениями нормального баланса микрофлоры в вульвовагинальной области, нарушает естественные защитные барьеры влагалища и предрасполагает к грибковым инфекциям. (J Women's Health. 2003;12)

(Да и просто ротовая полость - очаг обитания Кандиды, так что при оральном сексе происходит обычное заражение - МММ)
  • 0

#357
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Turman, ужас-то какой... А там не написано,что в слюне такого страшного содержица? И почему у одних слюна нарушает естественные барьеры, а у других нет?
И откуда во рту Кандида??? А если, извиняюсь, зубы чистить перед ЭТИМ?... Рот полоскать, дезинфицировать?...
  • 0

#358
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

И откуда во рту Кандида??? А если, извиняюсь, зубы чистить перед ЭТИМ?... Рот полоскать, дезинфицировать?...

:laugh:
не смейте эту статью моему мущине показывать.. он у меня итак мнительный, одним полоскание не обойдется..

..если суждено чегонить подхватить, и водой из под крана при умывании мона заразиться.. :D
  • 0

#359
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
слышала что при этой заразе кофе пить нельзя.. это правда? :laugh:
  • 0

#360
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Еще кариес может быть причиной нарущения флоры влагалища. В смысле если у мужчины кариес и вы занимаетесь оральным сексом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.