Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#321
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Приветствую всех! Возможно кто-то уже писал о том способе избавления от дрожжей, который опишу я, сорри если повторюсь. Несколько лет безуспешно лечилась от дрожжей, помогало не надолго. Во время беременности естественно там все расцвело с утроенной силой, лечения хватало недели на три, потом все по новой. А вылечила меня гинеколог таким "совковым" способом: марлевым тампоном, смоченным в перекиси водорода она чистила влагалище от выделений, затем смазывала внутри зеленкой. И все, мне хватило трех процедур! Последний триместр доходила, родила и сейчас до сих пор не вспоминаю что такое дрожжи! ТТТ. :rotate:
  • 0

#322
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
девачки от дрожжей половые губы не опухают?
ну там в сочетании с прокладками или интим-гелем какимнить, ни у кого небыло?

не пойму изза чего проблема.. купила новые прокладки либрес (кажется? ну такие в зеленых отдельных упаковках), и интимгель Nivea.. или после депилляции реакция.. жду анализы (
  • 0

#323
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
тут девченки советовали лечение эфирным маслом, я попробовала, только масло капала не на тампон, а просто на каждодневную прокладку, на ночь...очень помогло...ттт
хотя раньше не помогали не лекарства, ничего, прям замучилась.
Спасибо большое за такой хороший совет :rolleyes:

девачки от дрожжей половые губы не опухают?

зюзя, не думаю, что от дрожжей у тя бы губы опухли...лучше дождись результатов анализов
  • 0

#324
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девачки от дрожжей половые губы не опухают?


бывало. во время дрожжей не желательно заниматься сексом. но когда делаешь это, раздраженная и так слизистая еще больше раздражается от трения. и губы опухают. было такое раза 2. да так что ходить не могла, чувствовала между ног какой-то комок надутый.

А вылечила меня гинеколог таким "совковым" способом: марлевым тампоном, смоченным в перекиси водорода она чистила влагалище от выделений, затем смазывала внутри зеленкой.


ужосс какой !! это считай всю естественную микрофлору выжечь во влагалище. :rolleyes:
я спасаюсь неопенотраном. хватает на некоторое время, потом начинаются по новой. не вижу смысла идти к врачу, т.к. знаю, что она пропишет.. и что это не поможет.
  • 0

#325
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ТЕШ, ужасть.. ну я после секса и заметила.. врач сказал бурасептом и гидрокортизон снимать воспаление..

Так, у когото дрожжи хронические, им вообще нельзя сексом заниматься чтоле?

ps ато я как на иголках... как врач мой при осмотре "ну это у тебя от страха мочевой пузырь такой стал" ))
  • 0

#326
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, ужасть.. ну я после секса и заметила.. врач сказал бурасептом и гидрокортизон снимать воспаление..
Так, у когото дрожжи хронические, им вообще нельзя сексом заниматься чтоле?


я не знаю, что там врач насоветовал, у меня через 2 дня все прошло.
сексом то можно заниматься. просто когда чувствуешь какой-то дискомфорт во время (боль, трение болезненное) то лучше не заниматься.
  • 0

#327
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
тетя акушер гинеколог, дала мне такой совет:
если новый партнер, те.е у вас изначально микрофлора разная, лучше использовать двойную защиту презерватив + свечи, а после желательно промыть несильным раствором с содой или солью.

вообщем вывод тот, что только у длительно встречающихся партнеров становиться примерно схожая микрофлора, а дрожжи это и есть ее нарушение.

короче деваки, аккуратно выбираем себе партнеров + если выбираем то только на долго!!!
  • 0

#328
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня например один партнер, и это не мешает случаться ногда обострениям
  • 0

#329
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
я ваще в командировке 2 недели без секса была...
приехала, а тут такое ))

микрофлора наверна изменилась без любимава )))

Теш, похоже, как у меня, сейчас тож прошло.. но я сразу с утра к гинекологу побежала.. мало ли..
врач сказала, что изза ежедневок с отдушкой такое часто бывает.. у меня фобия, я сейчас даже водой боюсь подмываца, минералку покупать чтоли в бутылке ((


спасиба девачки, вы меня маленька успокоили )
  • 0

#330
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а я заметила, что у меня они появляются перед месячными (не каждый раз, уффф) и когда пере нервничаю.

и последний раз появились, как аллергия на таблетки "йодомарин"
  • 0

#331
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

а я заметила, что у меня они появляются перед месячными

Та же фигня.

и последний раз появились, как аллергия на таблетки "йодомарин"

:) ого
интересно....учитывая наш йододефицит.....
  • 0

#332
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

тут девченки советовали лечение эфирным маслом, я попробовала, только масло капала не на тампон, а просто на каждодневную прокладку, на ночь...очень помогло...ттт

+1!
на ежедневную прокладку капля масла лаванды или чайного дерева. сама удивилась когда при обострении буквально на глазах минут за 15 ушло раздражение, а на следующий день резко уменьшились выделения.
  • 0

#333
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


если принимаешь ОК, то необходимость в тампонах отпадает - прокладка и та иногда не нужна бывает, я уже года два обхожусь ежедневками, даже во время месячных.

Что за ОК пьете? ;) Тожа так хочу. А ежедневками лучше в обычные дни не пользоваться - от них дрожжи больше. Я как перестала, так и намного меньше стало, почти нету (ттт)


Простите, а когда пользоваться ежедневками, если они ежедневные? (такое "обилие", как у "Слезы" по-моему о-о-очень редко у кого бывает). Это получаеся вообще без прокладок ходить и тогда дрожжей не будет? Ой, мамачки, я ж ни смагу... :)
  • 0

#334
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Простите, а когда пользоваться ежедневками, если они ежедневные? (такое "обилие", как у "Слезы" по-моему о-о-очень редко у кого бывает). Это получаеся вообще без прокладок ходить и тогда дрожжей не будет? Ой, мамачки, я ж ни смагу... :)

Попробуйте, чуть потерпите и должно стать меньше. ;) На крайняк, если тяжело, носите с собой в сумочке интимные салфетки. Не утверждаю, что прекращение пользования ежедневками поможет ВСЕМ. Мне помогло.
  • 0

#335
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

На крайняк, если тяжело, носите с собой в сумочке интимные салфетки.


не поняла.. а зачем вообще ежедневками пользоваться?
  • 0

#336
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Простите, а когда пользоваться ежедневками, если они ежедневные? (такое "обилие", как у "Слезы" по-моему о-о-очень редко у кого бывает). Это получаеся вообще без прокладок ходить и тогда дрожжей не будет? Ой, мамачки, я ж ни смагу...

Я подозреваю что ежедневками мы создаем среду благоприятную для размножения этих бактерий, так как нижний слой там целофановый и воздух не проходит. У меня осталось как раз пара штук, как допользую перейду на марлевые прокладки, сама буду делать :)
  • 0

#337
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
да, кстати, мне врач посоветовал купить бинт, если прям невозможно без ежедневок.. и из него делать прокладки...
но эт крайность думаю, только если выделения сильные или если мазью пачкать белье не хочеца, как у меня
  • 0

#338
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

да, кстати, мне врач посоветовал купить бинт, если прям невозможно без ежедневок.. и из него делать прокладки...
но эт крайность думаю, только если выделения сильные или если мазью пачкать белье не хочеца, как у меня

Я частенько использую свечки Кызыл Май, и прокладки у меня марлевые с ватой. Ночью не сильно марается а вот днем один раз обычная меня подвела, поэтому я тоже на этот период использую хэндмэйдовскую прокладку.
  • 0

#339
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Простите, а когда пользоваться ежедневками, если они ежедневные? (такое "обилие", как у "Слезы" по-моему о-о-очень редко у кого бывает). Это получаеся вообще без прокладок ходить и тогда дрожжей не будет? Ой, мамачки, я ж ни смагу... :)

Попробуйте, чуть потерпите и должно стать меньше. :D На крайняк, если тяжело, носите с собой в сумочке интимные салфетки. Не утверждаю, что прекращение пользования ежедневками поможет ВСЕМ. Мне помогло.


Создание, пасиб!
Я вот только сейчас вспомнила, что действительно, когда какое-то время не пользовалась ежедневками, прошли неприятные ощущения. Тогда я почему-то подумала, что ежедневки какие-то халтурные попались... Тогда я еще беременной была и от ежедневок отказалась вообще, потому что не нужны мне были "всякие халтуры" в этот период. После родов опять вернулась к ежедневкам. Вот теперь думаю, может ну их нафиг! ;)

Та еще штучка, Вы совсем без них обходитесь?

Сообщение отредактировал Zhanym: 27.11.2007, 12:42:04

  • 0

#340
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


а я заметила, что у меня они появляются перед месячными

Та же фигня.

и последний раз появились, как аллергия на таблетки "йодомарин"

:) ого
интересно....учитывая наш йододефицит.....


и вообще дрожжи стали появляться после йодомарина. ;)
йод тепер восполняю поедание морской капусты, т.к. любые йодо содержащие таблетки выводят мой организм из нормального состояния

по повод лечения, думаю неплохо просто периодический спринцеваться слабыми растворами соли или соды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.