Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#301
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

прочитала что злоупотребление тампонов является одной из причин дрожжей. а как ими можно злоупотреблять, кроме как юзать их во время месячных??

Сама пользуюсь прокладками. Не все нравятся, но смогла найти подходящие для себя.

На счет злоупотребления, может имелось виду, что их чаще менять нужно. А то бывают дамы, которые засунут и так до конца дня таскают его.
В инструкции пишут, что держать внутри не дольше 4 часов, гинеколог знакомый говорил, что и того меньше желательно. Всеж это кровь, и при температуре тела начинает потихоньку разлагаться.
В общем, советуют использовать маловпитывающие тампоны, чтоб их чаще менять. Ну и чередовать с прокладками, действительно, советуют.
А ещё не понимаю, как можно использовать ароматизированые тампоны. В американском Космо рекламу видела.
  • 0

#302
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

На счет злоупотребления, может имелось виду, что их чаще менять нужно. А то бывают дамы, которые засунут и так до конца дня таскают его.

имелось в виду, что тампонами пользоваться нужно только в экстренных случаях - занятия спортом, выход в свет и тому подобное :dandy:
сама я тампонами не пользуюсь, интуитивно сама поняла, что это вредно
  • 0

#303
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Turman - аналогично. Тампоны только в случаях с бассейнами и белым-обтгяивающим. Прокладка ни разу не напрягает.
  • 0

#304
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

сама я тампонами не пользуюсь, интуитивно сама поняла, что это вредно

Аналогично. То что по природе должно выходить из организма, не должно в нем задерживаться.
  • 0

#305
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
не знаю как на счет ароматических тампонов, но от ароматизированных прокладок у меня ужасное раздражение.
  • 0

#306
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

не знаю как на счет ароматических тампонов, но от ароматизированных прокладок у меня ужасное раздражение.

А что и тампоны есть ароматизированные??? Ндя уж... Честно говоря когда по первому времени покупала ежедневники ароматизированные мне казалось что этот запах слышу не только я, попробовала пару раз и вернулась к обычным.
  • 0

#307
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Честно говоря когда по первому времени покупала ежедневники ароматизированные мне казалось что этот запах слышу не только я, попробовала пару раз и вернулась к обычным.


та же беда, купила с дуру арома прокладки Олдейз, никак не могла дождаться когда же эта пачка закончится, запах прокладки смешивался с мои запахом и постоянно сбивал с толку меня и мужа :rotate: В итоге выкинула нафик и купила без запаха.

Сообщение отредактировал Слеза: 19.11.2007, 10:42:20

  • 0

#308
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
про тампоны конечно огорошили..
я только ими и пользуюсь.. с 11 класса, привыкла уже.. с прокладками даже ночью спать не могу, просыпаюсь часто :rotate:
  • 0

#309
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
мамачка! я б так не смогла. у меня упаковки на пол года хватает, а тут даже и ночью тампонами пользоваться???
  • 0

#310
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сама я тампонами не пользуюсь, интуитивно сама поняла, что это вредно

Аналогично. То что по природе должно выходить из организма, не должно в нем задерживаться.


а что задерживается при использовании тампонов??? вообще-то это не задерживается, а впитывается в тампон, для чего он и нужен. я прокладками давно не пользуюсь, счиатю это не гигиеничным, не удобным, не эстетичным.. ночью тоже пользуюсь тампонами.
  • 0

#311
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мамачка! я б так не смогла. у меня упаковки на пол года хватает, а тут даже и ночью тампонами пользоваться???

ну не всегда же.. :smoke:
если какиенить спартанские условия, если дома не ночуешь, а у меня именно на период монстриков это все приходица почемута :)
когда жарко в квартире то вообще не могу с прокладками.. преет какбудта все.. особенна если олвейз :( тем более 6 дней, я чисто психологически не выдерживаю )

ТЕШ, согласна...
  • 0

#312
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

а что задерживается при использовании тампонов??? вообще-то это не задерживается, а впитывается в тампон, для чего он и нужен. я прокладками давно не пользуюсь, счиатю это не гигиеничным, не удобным, не эстетичным.. ночью тоже пользуюсь тампонами.


ну, тампон же впитывает выделения. тампон, впитавший их, намокает же. вот как бы... и получается что без тампона выделения естественным образом покидают влагалище, а с тампоном не покидают.

интересно, а чем прокладка не гигиенична?
  • 0

#313
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я тампонами стала пользоваться чуть ли не с первого дня менструации. Ничего плохого за ними замечено не было НО... простите за интимные подробности, в момент лишения девственности крови не было... я задумалась вначале, ну думаю наверное и не лишили, попробовала еще раз ...все осталось также...потом пришлось таки обсудить это с подругой, она мне и сказала что скорее всего плеву растянула, у нее была такая же история. Так что кому кровь нужна как показатель девственности остерегайтесь пользоваться этими маленькими штучками. А то потом ничем не докажете, я знаю что для многих мужчин, какими бы они современными не были это все таки остается главным показателем :smoke:

А насчет ежедневок девушка на предыдущей странице писала, что они увеличивают дрожжи, я думаю большая доля правды в том есть. Надо попробовать с них спрыгнуть, перейти что ли на старый проверенный способ прокладок каким пользовалась моя мама.
  • 0

#314
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вот что об этом пишет гинеколог Малярская Мария с сайта http://www.mariamm.ru/

Тампон не должен находиться во влагалище больше 4 часов. Тампоны нельзя оставлять на ночь. Тампон необходимо менять раньше, если он быстрее пропитывается. Нужно выбирать наименьший подходящий тампон (если через 4 часа после удаления тампон полусухой, значит, Вам подходит меньший размер). Лучше сочетать тампон и прокладку, а на ночь или когда Вы никуда не выходите - пользоваться только прокладкой.
  • 0

#315
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну, тампон же впитывает выделения. тампон, впитавший их, намокает же. вот как бы... и получается что без тампона выделения естественным образом покидают влагалище, а с тампоном не покидают.

интересно, а чем прокладка не гигиенична?


так его нужно менять чаще.. когда намокает, новый поставить и он будет впитывать по-новой :)

прокладка не гигиенична т.к. выделения выходят наружу и соприкасаются с внешними бактериями, вирусами и проч. и потом как бы они их не делали современно, по-любому не удобно!! я например не могу себя свободно чувствовать, когда что-то между ног есть, да еще и такое не лицеприятное.. :smoke:

я догадываюсь, что тампоны могут влиять на дрожжи, т.к. не пропускают воздух.... но думаю 2-3 в месяц не играют такой уж глобальной роли :(

Тампон не должен находиться во влагалище больше 4 часов. Тампоны нельзя оставлять на ночь. Тампон необходимо менять раньше, если он быстрее пропитывается. Нужно выбирать наименьший подходящий тампон (если через 4 часа после удаления тампон полусухой, значит, Вам подходит меньший размер). Лучше сочетать тампон и прокладку, а на ночь или когда Вы никуда не выходите - пользоваться только прокладкой.


вот с этим я согласна. нужно просто чаще менять. а ночью я вообще без ничего спать могу, у меня ночью почему-то процесс приостанавливается
  • 0

#316
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, получается что и тампоны и прокладки имеют свои недостатки :smoke: главное всё в меру использовать.
  • 0

#317
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Так что кому кровь нужна как показатель девственности остерегайтесь пользоваться этими маленькими штучками. А то потом ничем не докажете, я знаю что для многих мужчин, какими бы они современными не были это все таки остается главным показателем :smoke:

индивидуально думаю, от строения зависит. у меня все нормально было..

а ночью и правда выделений нет почемута..
и хм.. тоже сорри за подробности, какбудто бы процесс контролируем у меня, ну выделения я имею ввиду.. когда прокладками пользуешься, чувствуешь когда выходит, и когда в туалет ходишь провоцируешь сама выделение... это вообще нормально, всегда спросить хотела? или у меня мышцы всегда напряжены получается.. или что..


давно хотела спросить ) тока тему не находила тут.. так что сорри за офтоп чтоли )
  • 0

#318
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а ночью и правда выделений нет почемута..
и хм.. тоже сорри за подробности, какбудто бы процесс контролируем у меня, ну выделения я имею ввиду.. когда прокладками пользуешься, чувствуешь когда выходит, и когда в туалет ходишь провоцируешь сама выделение...


то же самое.. ну конечно прям без ничего ходить не могу :smoke:
  • 0

#319
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

прокладка не гигиенична т.к. выделения выходят наружу и соприкасаются с внешними бактериями, вирусами и проч. и потом как бы они их не делали современно, по-любому не удобно!! я например не могу себя свободно чувствовать, когда что-то между ног есть, да еще и такое не лицеприятное..

Я думаю что нынешнее поколение прокладок гигиенично ровно настолько насколько и тампоны. В чем была заключена гигиеничность тампонов - в том что выделения не соприкасаются с воздухом и нет запаха. Однако про прокладки могу сказать то же самое, когда была вынуждена пользоваться ими в роддоме никакого запаха не было. Точно так же главное менять вовремя. Впитываемость прекрасная. Я бы может ими и пользовалась, этими с крылышками но они у меня заразы лепятся везде и к коже и к колготкам но точно не там где надо. :smoke:
  • 0

#320
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
врачи не рекомендуют пользоваться тампонами женщинам с хроническими заболеваниями малого таза
и както в аннотации какогото лекарства, не помню какого, в Побочных действиях было написано - Не пользоваться тампонами во избежания возникновения молочницы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.