Перейти к содержимому

Фотография

Самая женская проблема дрожжиПодскажите кто и как лечится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#221
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

ну тогда логичнее предположить, что лекарства которые лечат конкретно мастопатию не действуют, а не вобэнзим , который всего лишь обладает имуннокоррегирующим действием


В фармокалогии препарата не только имуномодулирующие свойства описываются.
Вы знаете, я считаю, что что-то принимая, нужно все же чувствовать эффект.

При приеме вобензима я так же простывала, и герпес у меня вылазил, и лумфоузлы не уменьшались.
Даже как имуномодулирующий препарат он себя не оправдал. Больше пользы было от простой эхинацеи и кошачего когтя (вот от них реально лимфоузлы уменьшались).

вы когда начали пить этот препарат бумажку прочитали, которая лежала в коробочке? :)
вот там все написано, что за препарат и как он действует и то, что у вас начались обострения ваших болячек - это все лечебное действие препарата...
ЗЫ и потом увеличенные лимфоузлы - это уже показатель того, что со здоровьем у вас большие проблемы :lol:
  • 0

#222
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девочки, расскажите пожалуйста про Тержинан. У меня тоже появилась проблема дрожжей, фу, уже месяц пытаюсь бороться, на врачей что-то за это время стойкая аллергия появилась. Возвращаясь к Тержинану, я не могу таблетки вагинально вводить, такое жжение и боли, что просто невозможно. Заставляю себя и все равно не могу. У всех такая реакция на него?

В целом, тут столько советов, пока что не решилась самостоятельно лечиться, но активию пока буду пить через неделю наверное все равно к врачу пойду.

Перестала ОК принимать, сейчас размышляю, чем заменить. Думаю о Фарматексе, но не вызовет ли он опять дрожжи или что-то в этом роде?
  • 0

#223
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, расскажите пожалуйста про Тержинан. У меня тоже появилась проблема дрожжей, фу, уже месяц пытаюсь бороться, на врачей что-то за это время стойкая аллергия появилась. Возвращаясь к Тержинану, я не могу таблетки вагинально вводить, такое жжение и боли, что просто невозможно. Заставляю себя и все равно не могу. У всех такая реакция на него?

В целом, тут столько советов, пока что не решилась самостоятельно лечиться, но активию пока буду пить через неделю наверное все равно к врачу пойду.

Перестала ОК принимать, сейчас размышляю, чем заменить. Думаю о Фарматексе, но не вызовет ли он опять дрожжи или что-то в этом роде?


Осторожно, Фарматекс тоже может вызвать дрожжи и аллергию, так что не лучшая замена
  • 0

#224
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Перестала ОК принимать, сейчас размышляю, чем заменить. Думаю о Фарматексе, но не вызовет ли он опять дрожжи или что-то в этом роде?

Первые свои дрожжи я заполучила именно от Фарматекса, никому не посоветую.
  • 0

#225
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

А вот что мне сказал мой гениколог:
что основная проблема появления дрожжей это прием оральных контрацептивов... И тут же прописал лечение + в целях предохранения ЕВРО (пластырь).

дрожжи возникают восновном из-за дизбактериоза и на их появление влияют куча факторов, от дисбактериоза кишечника до "подарка" от партнера. ОК может быть одной из причин, но одно ОК другому рознь, так я 3 года принимала Диане и не знала проблем, а перешла на Ярину и сразу получила кучку болячек.
  • 0

#226
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Возвращаясь к Тержинану, я не могу таблетки вагинально вводить, такое жжение и боли, что просто невозможно. Заставляю себя и все равно не могу. У всех такая реакция на него?


ну видимо у вас аллергия на этот препарат или на его компонент! зачем усугублять раздражение?
Попробуйте пока поспринцеваться ромашкой или шалфеем - это должно снять раздражение и но не увлекайтесь иначе вымоете полезную флору. Еще можете попробовать свечи Кызыл-май с облепихой, они и лечат и успокаивают.
  • 0

#227
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Блин, я думала у всех такая реакция на тержинан.. Ну перестаю значит пользоваться.. А заранее никак нельзя знать, повлияет конкретный ОК на появление дрожжей или нет? Сорри если вопрос глупый, но впервые сталкиваюсь с такой проблемой..
  • 0

#228
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нельзя, к сожалению. Дело не в самих ОК, а в том, как реагирует каждый конкретный организм. Тут все очень индивидуально проявляется.
  • 0

#229
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да...получается что проще выпить эту одну дорогую индийскую таблэтку за 2500,чем покупать упаковку Орунгала за 5100
  • 0

#230
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
....В основном источником появления вагинального кандидоза является употребление пива,жирных продуктов,сладкого,ношение шелковых стрингов,из за гормональных средств ну и передается также от мужчин(хотя у них это может вовсе и не проявлятся)...
  • 0

#231
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
да не передается это от мужчин, этот грибок в норме находится во влагалище, это не зараза какая-нибудь

просто под воздействием некоторых факторов (в том числе, мужчины) он "сходит с ума", и уже это называется кандидозом
  • 0

#232
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ужс, 12 страниц, а до сих пор пишут байку про заразу от мужчин...это Вам в тему про какиенибудь венерич болезни, а не дрожжи
  • 0

#233
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Купленный гино-певорил употребила по назначению - результатами довольна :dandy:
Правда смущает одно - естесственный запах мой изменился, стал совершенно другой. Мне это не нравится.
  • 0

#234
Oleg Ofrenoff

Oleg Ofrenoff
  • Гость
  • 18 сообщений

Дамы, может кто нибудь знает волшебное средства против этой даже не знаю как назвать наверно болезни. Может есть народные средства?


Аффтар, даю консультацию, т.к. не одной фемине вывел %субж%. Дрожжи(кандиды), равно как и гарднеллы, равно как и токсоплазмы - е(Б!?)стественная микрофлора у здоровой фемины. Количество этой нечисти примерно равно и организм сам баллансирует количество и качество. :-) Нарушения же данного балланса, может вызвано болезнями, антибиотиками, излишесвами нехорошими, приводят к избытку одного вида грибов и простейших над остальными. Возникает ништюк.
Лечение , как тут какая-то фемина заметила, должно быть не над волшебным источником страсти, а комплексно, штопать организм. Тогда источник сам себя ЛЕГКО вылечит. В первую очередь, грибоподавляющие. Потом иммуномодуляторы.
В принципе, здоровый организм сам быстренько восстановится. Но как сказала тут другая фемина, затяжные ништяки такого рода могут быть (АХТУНГ!) вызваны хламидозом!!! Поэтому, у кого долго не лечится ништюк- велкоммен на Манаса, сдавать ХРОМАТОГРАФИЧЕСКУЮ пробу на хламидий. :dandy:

Сообщение отредактировал Oleg Ofrenoff: 05.08.2007, 18:21:19

  • 0

#235
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Надо еще вместе с лекарствами соблюдать диету. Исключить сладкое, пиво, мучное
-все то, что провоцирует рост дрожжевой инфекции. Плюс надо восстановить нормальную микрофлору. Для этого необходимо добавить в рацион кисло-молочные продукты: кефир, творог. И еще по хорошему надо поднять иммунитет:витамины(любые, сейчас огромный выбор в аптеках), больше двигаться(спорт очень хорошо поднимает иммунитет).
  • 0

#236
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Дамы и господа, в последних постах вы еще раз повторяете все сказанное на предыдущих страницах :dandy:
  • 0

#237
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я на прошлой неделе сдала мазок, результат узнала по телефону. Т.к. врач, которая меня принимала ушла в отпуск, консультировала меня другая. Честно - озадачила. Восполение, дрожжи. Меня ни фига не беспокоит, ничего не болит, не чешется и не выделяется, я даже ежедневками практически не пользуюсь. Ходила просто для профилактики, узнать не вырос ли мой миомный узел. Посоветовала проспринцеваться 1 литром ТАНа (не падайте со стула, именно тем ТАНом, который пьют) причем 2 раза с периодичностью в неделю. Ну и пить его побольше. Я сначала-то значения не придала, а потом задумалась... Можно ли вообще это делать?
В общем, делать ничего не буду, т.к. ничего не беспокоит. А по теме. Спиртного пью очень мало, пиво - редко, хлеб белый давно не употребляю, сладкое люблю, но не фанат. Единственное, от чего не могу отказаться - кофе.
  • 0

#238
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я на прошлой неделе сдала мазок, результат узнала по телефону. Т.к. врач, которая меня принимала ушла в отпуск, консультировала меня другая. Честно - озадачила. Восполение, дрожжи. Меня ни фига не беспокоит, ничего не болит, не чешется и не выделяется, я даже ежедневками практически не пользуюсь. Ходила просто для профилактики, узнать не вырос ли мой миомный узел. Посоветовала проспринцеваться 1 литром ТАНа (не падайте со стула, именно тем ТАНом, который пьют) причем 2 раза с периодичностью в неделю. Ну и пить его побольше. Я сначала-то значения не придала, а потом задумалась... Можно ли вообще это делать?
В общем, делать ничего не буду, т.к. ничего не беспокоит. А по теме. Спиртного пью очень мало, пиво - редко, хлеб белый давно не употребляю, сладкое люблю, но не фанат. Единственное, от чего не могу отказаться - кофе.

я слышала такое, это ведь кисломолочный продукт и спринцеваться им нормально, если нет никаких вирусов и тд типа только "дисбактериоз", просто не хватает этих бактерий,
кефиром можно хорошим, говорят даже активией, где мол много этих бактериальных культур.
есть также же куча свечей с этими бактериями, если не нравится тан и тд.
  • 0

#239
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я на прошлой неделе сдала мазок, результат узнала по телефону. Т.к. врач, которая меня принимала ушла в отпуск, консультировала меня другая. Честно - озадачила.


может лучше дождаться своего врача?
оч странно что вам поставили такой диагноз - но ничего не беспокоит....
  • 0

#240
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я на прошлой неделе сдала мазок, результат узнала по телефону. Т.к. врач, которая меня принимала ушла в отпуск, консультировала меня другая. Честно - озадачила.


может лучше дождаться своего врача?
оч странно что вам поставили такой диагноз - но ничего не беспокоит....


На этом и порешили. Когда врач по телефону пыталась порекомендовать мне физио, я сказала, что дождусь из отпуска Раису Дмитриевну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.