Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#101
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В моем случае так и есть, стаж работы 3.5 года. В принципе, лично больше склонялась к получению степени МВА, потому что к сожалению работа не по специальности, поэтому для лучшего продвижения нужен МВА. Спасибо за совет.


Три фактора:

Какое первое образование.

Стаж работы в какой сфере.

Кем хотите работать после.

От этого и надо плясать.
  • 0

#102
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

кроме Кимэпа еще отдельная есть академия MBA, на Джандосова по моему, она как?


Училась на вечернем в МАБе еще в бытность, когда сие удовольствие стоило 4500.
Я довольна, потому как учеба дала общие представления о менеджменте, как науке.
Конечно, многое из того, что нам читали на практике в моей работе не востребовано, но одно, несомненно, если когда-то мне потребуется, я буду знать что и где искать и читать, чтобы проработать тему.
А вообще, поверьте, МВА придает дополнительную уверенность в себе. Кругозор расширяется, однозначно, да и мыслить начинаешь уже в несколько других масштабах.
  • 0

#103
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
действительно 3,5 года не в сфере экономики, в стаж не идет для МВА.

ОФИЦЕР, откуда такие аргументы про выпускников Евразийского МГУ? Каз.Правда и каналы Хабар + Казахстан не принимаются, у них всегда все в радужных красках

#104
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Люди, ну подскажите что лучше взять MBA или Магистратуру HRM?
  • 0

#105
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если вы практик, то лучше MBA, а если теоретик, то тогда магистратура
  • 0

#106
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Если вы практик, то лучше MBA, а если теоретик, то тогда магистратура



Так MBA это та же самая магистратура только бизнес администрайшен, вот я и думаю магистратура нужна, больше склоняюсь к HRM, так как интересно, хотя понятия не имею что такое бизнес администрайшен.
  • 0

#107
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Business Amdministration это всякие там финансовые анализы, бизнес планы ну и куча всего. Если у Вас многолетний опыт работы уже имеется, то лучше на MBA идти. А так там делать нечего. Магистратура это, но только скорее для практиков
  • 0

#108
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Well, given the fact that KIMEP has been accredited with NASPAA AACB international, I'd have to disagree. Better not to be speaking at all rather than speaking without knowing.


Прикольно, у них на сайте КИМЭПа есть лого NASPAA, а искалка на сайте NASPAA ни по поводу AACB ни по поводу КИМЭПа вообще ничего не говорит...

И как бы в сертифицированных курсах на 2006 год указаны (кстати, далеко не все) только штатовские программы - агентство то вроде национальное...

Гугл на AACB ничего связанного с NASPAA не выдает.

Помогите разобраться...
Где взять-то подтверждение сказанного??
  • 0

#109
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
вот было у меня первое гуманитарное образование, потом после 2 лет работы хотел пойти в МАБ на МБА, но не хватило денег, пошел на второе высшее - экономика - теперь после 5 лет работы пошел на МБА все таки, и могу только подтвредить, что без опыта там делать нечего!
Одногруппник после первого образования сразу пошел на МБА, теперь уже 3 года слоняеться не может найти работу, грят OverEducated!
Планирую после 2 лет окончания МБА пойти на DBA - придерживаюсь мнения учиться надо всегда! И вообще учеба полезна контактами, особенно в зрелом возрасте!
  • 0

#110
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Скажу честно. У КИМЭП нет международной аккредитации. Сейчас КИМЭП только пытается получить международную аккредитацию в New England Association of Schools and Colleges (NEASC).
  • 0

#111
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Прикольно, у них на сайте КИМЭПа есть лого NASPAA, а искалка на сайте NASPAA ни по поводу AACB ни по поводу КИМЭПа вообще ничего не говорит...


http://www.aacsb.edu...Lists.asp?lid=5

в списке КИМЭП а и Казахстана вообще нет...
  • 0

#112
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Well, given the fact that KIMEP has been accredited with NASPAA AACB international, I'd have to disagree. Better not to be speaking at all rather than speaking without knowing.


Прикольно, у них на сайте КИМЭПа есть лого NASPAA, а искалка на сайте NASPAA ни по поводу AACB ни по поводу КИМЭПа вообще ничего не говорит...

И как бы в сертифицированных курсах на 2006 год указаны (кстати, далеко не все) только штатовские программы - агентство то вроде национальное...

Гугл на AACB ничего связанного с NASPAA не выдает.

Помогите разобраться...
Где взять-то подтверждение сказанного??


на самом деле они там есть, но ИМХО не очень то он и хорош последнее время, я тоже такую штуку слышал, что начиная с 2000 года выпуска МБАшников с Кимепа на работу не брать, хотя хз!
  • 0

#113
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скажу честно. У КИМЭП нет международной аккредитации. Сейчас КИМЭП только пытается получить международную аккредитацию в New England Association of Schools and Colleges (NEASC).


Зная это, вы платите такие деньги за, фиктивную галочку МВА....или все-таки не вы... Впрочем, когда говорят, что вот-вот получим, при этом уже уча на МВА...гыгы, вот это страна, достойная своих граждан

#114
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на самом деле они там есть


Да, они есть как интернациональные партнеры, но их программ нет среди аккредитованных.
Не есть ли это подмена понятий?
  • 0

#115
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Скажу честно. У КИМЭП нет международной аккредитации. Сейчас КИМЭП только пытается получить международную аккредитацию в New England Association of Schools and Colleges (NEASC).


Зная это, вы платите такие деньги за, фиктивную галочку МВА....или все-таки не вы... Впрочем, когда говорят, что вот-вот получим, при этом уже уча на МВА...гыгы, вот это страна, достойная своих граждан

я в КИМЭП учусь и работаю. Поэтому четко осведомлена о процессе аккредитации. А МВА получаю в КИМЭПе, т.к. не смотря на отсутствие аккредитации, дают хорошие знания. КИМЭП уже 13 лет выпускает востребованных специалистов.
  • 0

#116
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
насчет знаний, может быть и правы, но вот когда желаемое *в данном случае МВА*, выдают за действительное, это неправильно). Впрочем, пусть это останется на их совести))

#117
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

насчет знаний, может быть и правы, но вот когда желаемое *в данном случае МВА*, выдают за действительное, это неправильно). Впрочем, пусть это останется на их совести))

КИМЭП не утверждает что у них есть международная аккредитация. У КИМЭПа есть лицензия на ведение образовательной деятельности. Но специалисты, закончившие КИМЭП, очень ценятся......
  • 0

#118
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

КИМЭП не утверждает что у них есть международная аккредитация. У КИМЭПа есть лицензия на ведение образовательной деятельности. Но специалисты, закончившие КИМЭП, очень ценятся......


КИМЭП не утверждает, а ОФИЦЕР утверждает :smoke: Круто.

Дело даже не в КИМЭПе как таковом - дело в том, насколько местные программы вообще признаются мэтрами типа США.

Если МБА пришло "оттуда", то они как бы должны его признавать. Или это не МБА, а МБА-КЗ или еще четотам.
И еще - если программу моего института (а как я понимаю аккредитуются именно программы) аккредитуют в 2008 году - будет ли это значить, что автоматически станут аккредитованными выпускники 2005 года??

Кстати, Та же www.iab.kz предлагает совместные программы - диплом типа будет заграничный.
Что думаете?
  • 0

#119
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Кто нибудь знает как в КБТУ?

http://www.kbtu.kz/p..._id=1490&lang=1
  • 0

#120
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


КИМЭП не утверждает что у них есть международная аккредитация. У КИМЭПа есть лицензия на ведение образовательной деятельности. Но специалисты, закончившие КИМЭП, очень ценятся......


И еще - если программу моего института (а как я понимаю аккредитуются именно программы) аккредитуют в 2008 году - будет ли это значить, что автоматически станут аккредитованными выпускники 2005 года??


ДА! Аккредитацию получает программа ВУЗа. и не в зависимости от того когда получена аккредитация, она разпространяеися на все выпуски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.