Перейти к содержимому

Фотография

Образование MBAСтоит ли учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#81
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Если есть возможность, учитесь очно на МВА, это очень сильно отличается от дистанционных курсов.


Некада :-)
  • 0

#82
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений



По поводу Топ 10/100 етк: насколько вообще все это весомо в плане знаний? Я конечно понимаю, что человеку с Топ 10 будут платить больше чем скажем с Топ 200, но программы то должны быть более-менее однородны?

Кто что может сказать про удаленное обучение? При наличии дисциплины разумеется? Есть ли смысл получить удаленный МБА в том же Ворвике? Сумма в 24к долларов в целом представляется допустимой.


В западных компаниях, когда идет селекция кандидатов, на образование смотрят не в последню очередь. И смотрят именно на то, что человек заканчивал. Для HR-менеджеров рейтинг FT является важным вспомогательным материалом. Ведь вузов на Западе великое множество и сразу все не запомнишь, какие лучше, а какие хуже. Поэтому, при прочих равных условиях человек с МВА из школы, находящейся в Топ-10, имеет больше шансов на успех в поиске работы, чем тот, диплом которого выпущен школой, находящейся в 8-м десятке рейтинга.

Насчет знаний, лучше всего общаться через выпускников (на каждом сайте есть ссылка на Alumni clubs), потому что кроме них никто другой лучше не опишет свои ощущения. Бывает и так, что школа, находящаяся за пределами сотни FT, отличается лучшим качеством образования от многих находящихся внутри рейтинга

ИМХО, если есть возможность взять удаленный МВА курс в Уорике - берите. Насколько я знаю, в дипломе все равно не указано, какой курс был пройден - full-time, part-time или distant (по крайней мере, в моем такой ремарки нет, хоть я учился full-time)



можно немного поподробней про дистант?! Тебе присылают книжки и ты самостоятельно по ним штудируешь?! а потом сдаешь экзамен?!
  • 0

#83
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

По поводу Топ 10/100 етк: насколько вообще все это весомо в плане знаний? Я конечно понимаю, что человеку с Топ 10 будут платить больше чем скажем с Топ 200, но программы то должны быть более-менее однородны?

Кто что может сказать про удаленное обучение? При наличии дисциплины разумеется? Есть ли смысл получить удаленный МБА в том же Ворвике? Сумма в 24к долларов в целом представляется допустимой.

Мое мнение такое что по качеству топ-10 не сильно отличается от топ-100. Почему топ-10 так ценится? Из за студентов там и из за huge networking opportunities. Мля по русски даже не знаю как перевести. ИМХО 50% ценности обучения в топ-10 это общение и знакомства.

А если нужны просто знания, то top-10/25 MBA того даже и не стоит. Не говоря уже о дистанционном МБА.

Это все ИМХО, y меня нет топ-25 МБА.
  • 0

#84
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Хотел спросить про образование MBA, какие премущества, считается ли оно как 2 высшее образование.
Стоит ли вложенных денег.
  • 0

#85
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сейчас учусь на МВА в КИМЭПе. Думаю оно того стоит! :laugh:
  • 0

#86
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
А вот я слышал от одного из боссов HR немаленькой иностранной компании, что есть негласное мненине не брать на работу выпускников MBA КИМЭПа....
не знаю на чем это основано, но за что купил, за то и продаю..
  • 0

#87
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А вот я слышал от одного из боссов HR немаленькой иностранной компании, что есть негласное мненине не брать на работу выпускников MBA КИМЭПа....
не знаю на чем это основано, но за что купил, за то и продаю..

впервые слышу. вроде у выпускников КИМЭП нет проблем с трудоустройством! :laugh:
  • 0

#88
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
кроме Кимэпа еще отдельная есть академия MBA, на Джандосова по моему, она как?
  • 0

#89
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
по поиску валом тем про МБА


кроме Кимэпа еще отдельная есть академия MBA, на Джандосова по моему, она как?

уже на Розыбакиева - это МАБ
  • 0

#90
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
что то по поиску не нашел, может кто скинет ссылочку, не сочтет за труд
  • 0

#91
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сейчас учусь на МВА в КИМЭПе. Думаю оно того стоит! :laugh:


Вот именно, что стОит ! Стоит и не мало)), к примеру, в Астане МГУ есть, но это вовсе не значит, что МГУ такое же как и в Москве. Вот и МВА в Казахстане - одно название, + сбор больших денег в кассу.

#92
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот именно, что стОит ! Стоит и не мало)), к примеру, в Астане МГУ есть, но это вовсе не значит, что МГУ такое же как и в Москве. Вот и МВА в Казахстане - одно название, + сбор больших денег в кассу.

Согласна с серым абсолютно. Одно название! Люди учат студентов строить бизнес и управлять им, а сами с процессом обучения разобраться не могут. Зато цены поднимать не забывают.
К примеру, весной 2003 года магистратура в МАБ стоила 4500 долларов США, а сегодня 6500 евро. А учат также, и условия не улучшились, и диплом не стал котироваться больше.
Хотя сейчас многие руководители приветствуют строчку в резюме - степень МВА.
  • 0

#93
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
сам учусь пол года в МАБе на казахстанской программе

вроде бы неплохо, но если честно - врядли это стоит 8300$
но с другой стороны спрос рождает предложение и при отсутствии альтернатив...
  • 0

#94
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А вот не подскажите такой вопрос думаю уже много!!! Что выбрать МБА или Магистратуру HRM , не могу решить, мне все кажется на МБА больше аналитический склад ума нужен, да цифры там разные, посоветуйте!! А то через 2 недели начала курса, а я все думаю да решаю.Да забыла уточнить учусь за границей!
  • 0

#95
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Сейчас учусь на МВА в КИМЭПе. Думаю оно того стоит! :smoke:


Вот именно, что стОит ! Стоит и не мало)), к примеру, в Астане МГУ есть, но это вовсе не значит, что МГУ такое же как и в Москве. Вот и МВА в Казахстане - одно название, + сбор больших денег в кассу.



Кстати, МГУ при Евразийском не сильно уступает головному. Аргументы: первый поток бакалавров при обучении на последнем курсе в Москве был не ниже уровнем по знаниям чем москвичи.

Насчет МБА в КИМЕП - согласен.
  • 0

#96
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ну вот, собиралась на МВА пойти. Тогда вопрос: может имеет смысл просто получить второе высшее экономическое (хотя все-таки не совсем тот набор, что на МВА)? Или все же предпочесть МВА?
  • 0

#97
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А по МБА в общем могу сказать следующее:

МБА является вершиной образования для работника в сфере экономики и финансов. Степень МБА должна подкреплятся несколькими годами стажа работы. Только тогда МБА-студент сможет знать что именно ему нужно учить и полноценно использовать полученные знания.

Те выпускники у которых есть диплом МБА, но нет или маленький стаж работы не имеют никаких привилегей перед тем же специалистом из КазГу или НарХоза с одним высшим. Соответсвтенно должности МБА-выпускникам предлагают такие же как и обычным выпускникам-специалистам.

ИМХО - МБА стоить брать только после как минимум двух лет работы по специальности
  • 0

#98
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А по МБА в общем могу сказать следующее:

МБА является вершиной образования для работника в сфере экономики и финансов. Степень МБА должна подкреплятся несколькими годами стажа работы. Только тогда МБА-студент сможет знать что именно ему нужно учить и полноценно использовать полученные знания.

Те выпускники у которых есть диплом МБА, но нет или маленький стаж работы не имеют никаких привилегей перед тем же специалистом из КазГу или НарХоза с одним высшим. Соответсвтенно должности МБА-выпускникам предлагают такие же как и обычным выпускникам-специалистам.

ИМХО - МБА стоить брать только после как минимум двух лет работы по специальности

В моем случае так и есть, стаж работы 3.5 года. В принципе, лично больше склонялась к получению степени МВА, потому что к сожалению работа не по специальности, поэтому для лучшего продвижения нужен МВА. Спасибо за совет.
  • 0

#99
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

что то по поиску не нашел, может кто скинет ссылочку, не сочтет за труд



www.iab.kz


про кимеп - не обессутьте, вот мнение американской стороны:

Well, given that KIMEP is not yet accredited, I'd have to disagree. KIMEP's degree is currently not recognized in the US.

Делайте выводы
  • 0

#100
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Well, given the fact that KIMEP has been accredited with NASPAA AACB international, I'd have to disagree. Better not to be speaking at all rather than speaking without knowing.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.